Я уже много раз признавалась в любви к уходу марки Clarins, да и не только уходу. Периодически ему изменяю… Но сегодня не об этом. А о прекрасных двух кремах: для лица и кожи вокруг глаз.

Дневной крем для предотвращения первых возрастных изменений с антиоксидантным действием для любого типа кожи Clarins Multi-active jour targets fine lines, antioxidant day cream all skin types.
Объём: 50мл, страна-изготовитель: Франция.
Clarins: Multi-active jour targets fine lines, antioxidant day cream all skin types & Extra-Firming eye wrinkle smoothing cream Вся линейка дневных кремов Clarins серии multi-active jour оформлена одинаково – это тяжёлые баночки из матового розового стекла. Отличие — по типу кожи: для всех типов кожи (о нём и пойдет речь); для всех типов кожи с спф 20 (о нём заленилась писать, но крем понравился, могу рекомендовать тем, кто ищет хороший базовый крем с спф и легкой текстурой); для сухой кожи (о нём тут); для нормальной и комбинированной.
Крем продается в коробке с брошюрой, к сожалению, без спатулы. Имеет приятный не яркий цветочный аромат. Цвет крема — бледно-розовый; текстура – лёгкая, не жирная, чуть легче текстуры его собрата с спф.
Clarins: Multi-active jour targets fine lines, antioxidant day cream all skin types & Extra-Firming eye wrinkle smoothing cream Свотч:
Clarins: Multi-active jour targets fine lines, antioxidant day cream all skin types & Extra-Firming eye wrinkle smoothing cream Крем заявлен с антивозрастным действием, в составе экстракт ворсянки, экстракт миротамнуса, эксклюзивный защитный комплекс нового поколения Clarins Anti-Pollution.
Брала его на лето, на день. И знаете, он оказался идеальным дневным кремом на этот период. Крем впитывается быстро, минут за пять, что делает его отличной базой под макияж. Дает коже достаточное увлажнение, которое не пропадает после его впитывания. А как часто мне попадались именно такие – впитались и хоть наноси заново! Магического избавления от морщин от этого крема не ждите, он дает хорошую профилактику, действительно увлажняет кожу, чуть разглаживает мимические морщинки и возникающие от обезвоживания. Уже домазываю его остатки и могу сказать, что на межсезонье увлажнения от него мне маловато, приходится подключать увлажняющую сыворотку.
Хороший крем, мне он понравился. На следующее лето буду повторять.

Оценка: 5.
Срок использования: с мая 2018г.
Цена: 4995 без учета скидки.

Регенерирующий бальзам для кожи вокруг глаз Clarins Extra-Firming eye wrinkle smoothing cream.
Объем: 15мл, страна-изготовитель: Франция.

Баночка с кремом для глаз — маленькая копия крема для лица. Только матовое стекло без цвета.
На этот раз спатула была в комплекте, что очень кстати, так как добывать крем из баночки без нее совсем неудобно. У крема плотная текстура, при соприкосновении с пальцем он тает от тепла, отказываясь цепляться.
Цвет у крема сливочно-белый, аромат еле уловимый:
Свотч:
Крем легко распределяется, впитывается минут за пять-десять. Консилер на него ложится прекрасно.

Крем рекомендован для девушек от 40-ка. Он содержит экстракт почек черной смородины и масло карите, которые успокаивают и питают кожу; эфирный воск розы, который отвечает за разглаживание морщин; комплекс упругости, состоящий из органического экстракта зеленого банана и лимонного тимьяна, витамин Е укрепляют структуру дермы контура глаз и защищают от негативного воздействия свободных радикалов.
Мне 33 года, и этот крем мне отлично подошел. Кожа вокруг глаз у меня сухая, тонкая, видны венки, есть небольшие мимические морщины и до применения этого крема были пару глубоких. Так вот, эти глубокие морщинки, которые не давали мне покоя, стали тонюсенькими и видны только при улыбке.
Больше можно не писать… Крем работает! Из минусов – если переборщить с количеством, провоцирует отеки, но я из тех, кто к ним склонен. Расходуется экономично.

Оценка: 5+.
Срок применения: с апреля 2018г.
Цена: 4180 руб. без учета скидки.
  • ZarinaM
  • 03 ноября 2018, 19:05
Первый из показанных вами кремов повторяла дважды, использовала в комбинации с ночным, очень понравился эффект для раннего осеннего и позднего весеннего периода, когда кожа меньше подвержена воздействию холодных ветров. А еще я просто обожаю отдушки у большинства средств марки.
Спасибо за комментарий!
Крем для глаз надо попробовать. Спасибо за обзор!
От крема для глаз я в восторге! Надеюсь, и вам он подойдёт!
а мне вот этот крем вокруг глаз ни дал ни-че-го. Корейский syn-ake в три раза дешевле работает куда лучше. В общем, субъективно.
  • Mst May
  • 03 ноября 2018, 21:37
Multi-active с spf скатывается. В остальном крем средний, особо от него ничего не проиходит, кошелек только тончает.
У меня не скатывался. Спасибо за ваше мнение!
Поддерживаю, там все экстракты после парфюма идут в составе, считай, что их там вообще нет
  • Mst May
  • 05 ноября 2018, 17:09
Да, это любимый прием марки, в лосьоне с ромашкой сама ромашка пятая с конца
У меня был дневной такой же. У меня кожа комби (сухие щеки и под глазами, Т-зона нормальная), но единственное, что мне нравилось: нежный аромат, который мгновенно выветривался и легкость, мгновенное впитывание. Коже с ним осень не хватало всего, увлажнения не было, борьбы с признаками старения тоже не было
На осень и мне увлажнения мало, об этом я упомянула. Брала его на лето, так как, благодаря множеству пробников на этот крем, знала его легкую текстуру.
Я его использовала с апреля. Пару месяцев не дали никакого эффекта, кожа тускнела и превращалась в папиросную бумагу. Поэтому крему было найдено другое применение (ради него куплю ещё одну банку), а для лица в поиске. Был Академи и холи ленд, лучше, но все равно
А у меня, к сожалению, от регенерирующего бальзама для нежной кожи только кожа вокруг глаз отекает, причем сильно, и наверное таким образом ее регенерирует.))) То есть можно представить, что утром, нанося этот бальзамчик на нужные места, я хочу убрать то, что за ночь накопилось, а он, проказник, мне еще новые проблемы добавляет, а-я-яй…
Вообще не подошел, расстроилась и перестала пробовать уходовые продукты марки для этого участка кожи.
Дело было давненько, даже не помню кому отдала для применения и не могу написать об отзыве этого человека: то ли доволен он стал от «манны небесной», то ли… ну, в общем, как я…
Жаль, что крем вам не подошёл. Я стараюсь наносить небольшую порцию крема, чтобы избежать отеков. Все-таки текстура у него не легкая, если переборщить — утром проснетесь «китайцем». Зато он классно убрал мне морщинки!👍🏻
  • 04 ноября 2018, 06:56
Почему я мимо этой марки понять не могу, ведь она безусловно чудесна. Хочу их увлажняющую маску.
Сейчас такой выбор уходовых средств, что неудивительно!☺️
И я ее хочу!
Это которую? С нынешними ценами их маски вложений не отбивают… сефора не хуже, а дешевле раза в три. раньше у них была маска в голубом тюбике, использовала как и все не глиняные как ночную — радовала много лет. а сейчас прям я в недоумении… и в поиске…
У меня такая есть. Со старой версией не сравнить… если есть желание взять именно Кларанс маску- вот эту попробуйте, за неё хоть потраченных средств не так жаль.
  • 11 ноября 2018, 09:51
Спасибо, жаль что голубая изменилась
Мне тоже очень жаль((( я скупила пару из старых завозов, больше как не искала, нигде нет(
У меняется три разные мазилки под глаза от Кларанс и все, как бы помягче… ну в общем что мажешь — что не мажешь. Хуже не делают, но и лучше тоже, хотя одну из них добросовестно использую на ночь уже который месяц… но за обзор спасибо! Когда ноги опять понесут к знакомому красному корнеру и ручонки потянутся к средству вокруг глаз- попробую)
У меня были кремы для глаз Кларанс в белом тюбике, в персиковом с аппликатором- они очень легкие, только мало-мальское увлажнение дают, антивозрастной эффект в них не заявлен, его ждать не стоит. В общем, полная противоположность крему описанному в посте. Для пробы стоит попросить пробник крема у консультанта марки.
А разве пробник может дать какое-то понимание о реальном эффекте? Прежде чем купить своё крайнее средство- пробников штук 5 измазала, меня консы отлично знают и одаривают ими щедро. Если данный продукт не заявлен, как антивозрастной, тогда антивозрастных средств для области глаз у Кларанс вообще нет 🧐