21.06.2018
11960

Бюджетные тканевые маски. На что они способны и хорошо ли увлажняют кожу

Люблю тканевые маски. Чтобы не ходить далеко, эти маски japan gals, a’pieu и LuLuLun, спасибо дистрибьюторам, купила в ближайших магазинах.
Кроме доступности данных масок, не может не радовать и приятная цена. А каким за эти деньги для меня оказалось их качество — с удовольствием расскажу.

Слева направо — Japan Gals, a’pieu, LuLuLun:

Я обладатель кожи комбинированного типа)

Маска для лица с гиалуроновой кислотой Japan Gals Pure 5 Essential
Что должна делать маска?
— Глубоко увлажнять кожу
— Повышать упругость кожи

Состав: Вода, BG, глицерин, гиалуроновая кислота, аскорбил фосфат магния, экстракт сои, ферментированное соевое молоко, гидроксиэтилцеллюлоза, пальмовое масло, алкил, PG, димониум хлорид фосфат, феноксиэтанол, метилизотиазолинон, лимонная кислота, антикоагулянт.

Наносить на 5-10 минут.

Представляет из себя обычную тканевую маску, плотную и хорошо пропитанную, как и полагается японским. Без запаха. Можно удобно расположить под глазами или даже поверх них, благодаря специальным «кармашкам». Прилегает к коже нормально.

Наносила маску на свой лосьон.
Во время использования неприятных ощущений не было, ничего не жгло, а после снятия маски лицо даже не покраснело. Что уже неплохо.
На этом ее положительные стороны для меня заканчиваются.

Несмотря на то, что она позиционируется как увлажняющая маска, на себе я ее увлажнения абсолютно не ощутила.

Сразу после снятия маски у меня возникло желание поскорее чем-то намазаться сверху. Конечно, я всегда наношу дальнейший уход после любой тканевой маски, но часто позволяю себе походить минут 5 просто так, хотя бы для того, чтобы оценить эффект.

Не скажу, что эта маска засушила кожу, но ощущение было, как будто я просто нанесла обычный лосьон, который увлажняет на троечку.
Вот что показал мой скин детектор (верхнее число — увлажнённость кожи, нижнее — жирность):
Фото 1. После умывания и нанесения лосьона.
Фото 2. Сразу после снятия маски.
Фото 3. Через 5-10 минут после снятия маски.

На втором фото видно, что маска даже не удержала ту влагу, которая досталась от лосьона. А через 5-10 минут уже осталось всего 49% увлажненности, и я быстрее побежала умазываться чем-то сверху.
Поясню, если бы такой процент увлажненности появился спустя час после маски — у меня бы не возникло претензий. Но в течение пяти минут — это слишком стремительная потеря влаги, которой, как очевидно, от маски и не прибавилось.

Обратите внимание и на то, как подскочила жирность кожи — обычно после нанесения правильного ухода у меня такого не бывает. Могу сделать предположение, что коже было недостаточно влаги и она стала в ответ на это жирниться. Хотя визуально проявления жирности на лице я не заметила за эти 10 минут.

Маска абсолютно «никакая» оказалась, для меня.

Срок использования: 1 раз
Цена за 1 штуку: ~ 100 рублей

Маска с экстрактом плаценты Japan Gals Pure 5 Essential
Что должна делать маска?
— Улучшать цвет лица
— Регенерировать кожу
— Нормализовывать жировой баланс и бороться с воспалениями

Состав: Вода, BG, глицерин, экстракт плаценты, аскорбил фосфат магния, экстракт сои, ферментированное соевое молоко, гидроксиэтилцеллюлоза, пальмовое масло, алкил, PG, димониум хлорид фосфат, феноксиэтанол, метилизотиазолинон, лимонная кислота, антикоагулянт.

Наносить на 5-10 минут.

У меня накануне как раз «удачно» вскочил один большой прыщ и несколько поменьше, после того, как я в очередной раз не совладала с желанием съесть мороженку.

Маска, видимо, без ароматизаторов, но я почувствовала какой-то ее собственный запах, почти не слышный, но не особо приятный.

Пока я с ней ходила десять минут — почувствовала небольшое жжение на середине использования. Никаких последствий в виде покраснений оно не вызвало.

После снятия маски мой большой красный прыщ стал меньше и светлее.

Увлажнения же эта маска не особо добавила, судя по ощущениям. А вот что сообщает мой скин детектор:
Фото 1. После умывания и лосьона
Фото 2. Сразу после маски
Фото 3. Через 5 минут после снятия маски

Уже через две минуты после снятия маски увлажненность начала падать, опять слишком быстро и стремительно — это не хорошо, я считаю, даже если увлажнение — не основная задача маски.

Некоторое матирование после маски я заметила — но если оно сопровождается абсолютным отсутствием увлажнённости кожи, как в этом случае, то мне оно не нужно.

Однократное использование маски действительно осветлило высыпание, но я, например, имею лучший эффект на подобные несовершенства, просто нанеся на ночь противовоспалительный лосьон. С другой стороны, могу предположить, что курс масок с плацентой действительно был бы способен уменьшить видимость несовершенств в случае, если они постоянно присутствуют.

Срок использования: 1 раз
Цена за одну штуку: ~ 100 рублей

Маски питательные с раствором коллагена Japan Gals Pure 5 Essential
— Восстанавливать упругость
— Выравнивать текстуру
— Помогать удерживать влагу

Состав: Вода, BG, глицерин, растворенный коллаген, аскорбил фосфат магния, экстракт сои, ферментированное соевое молоко, гидроксиэтилцеллюлоза, пальмовое масло, алкил, PG, димониум хлорид фосфат, феноксиэтанол, метилизотиазолинон, лимонная кислота, антикоагулянт.

Наносить на 5-10 минут.

7 штук масок находятся в пакетике с застежкой зип-лок, прилагается пинцет, достаточно удобный, чтобы извлекать маски из пакета, но мне привычнее обходиться без него.

Сразу после снятия маски невооруженным глазом в зеркале заметно, что мелкие морщины наполняются и исчезают. У меня такие под глазами. Во время улыбки они тоже начинают выглядеть менее заметными и как будто более увлажненными, как и полагается после приличной маски.

Однако этот эффект не длится долго. Если же сразу после снятия маски нанести дальнейший качественный уход, например, молочко и крем, то эффектом можно будет наслаждаться чуть подольше. Минуты на три.

Что касается увлажнения, то я снова его не почувствовала после маски.
Вот что показал скин детектор:
Фото 1. После умывания и нанесения лосьона
Фото 2. После снятия маски

Анализатор, конечно, доволен своими показаниями, но я не довольна увлажняющим действием маски. Не должно быть такого, чтобы после ее снятия увлажненность кожи становилась меньше, чем до маски (и меньше, чем после нанесения обычного лосьона, соответственно). Для меня это говорит о том, что сразу после снятия маски кожа будет быстро терять влагу (как и было по моим ощущениям).

На этот раз я не ждала, что произойдет через несколького минут после снятия маски, и насколько быстро будет улетучиваться влага с кожи, все было и так понятно — до маски 61.5%, после маски 60.4% увлажненности, ну что это такое… Сразу после ее впитывания я нанесла свой уход.

Хотя, если наносить сверху маски, которая не в состоянии дать приличное увлажнение, мои проверенные уходовые средства (которые на это способны), будет все нормально с увлажненностью кожи, но зачем тогда мне нужна была эта маска? Чтобы полторы-две минуты любоваться в зеркале разгладившимися морщинами? Это тоже неплохо, но достаточно бессмыссленно.

Пройдя курс этих масок, каждый день возникал один и тот же результат — разгладившиеся на 2 минуты морщины под глазами и недостаточное увлажнение.

Не думаю, что эту маску можно использовать и как «сос-средство» — морщины, конечно, заполняются, но за время, пока действует этот «чудо-эффект» успеть дойти до «важного мероприятия» невозможно.

Не скажу, что я ожидала какой-то серьезный эффект от этих масок, но хотелось бы просто увлажнения. Не увидела его.

Срок использования: 7 раз
Цена за 7 штук: 550 рублей (без скидки)

Насколько мне известно, japan gals имеют в Японии определенную популярность, находясь в сегменте самых дешевых средств. Например, на крупнейшем внутрияпонском сайте их маски можно заказать в больших упаковках по нынешнему курсу примерно за 19 рублей штуку. Не слишком ли это дешево, как считаете? Мне кажется слишком, но еще я считаю, что лучше дешевая косметика из Японии, чем из России. А вы?

Маски для лица A’pieu с экстрактом чёрного чая
— Улучшать тон кожи
— Глубоко увлажнять
— Уменьшать секрецию кожного сала
— Укреплять сосуды и сужать поры

Состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Betaine, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Caprylyl Glycol, Allantoin, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Arginine, Carbomer, C12-14 Pareth-12, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Sodium Hyaluronate, Butylene glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Propanediol, Fragrance.

Наносить на 10-20 минут.

Эти 33 маски находятся в пластиковой коробке с дном из плотного полиэтилена, интересно. На коробку приклеена лента контроля, а внутри под основной крышкой находилась еще одна, которая не давала бы поступать воздуху внутрь (типа как крышка на консервной банке, только пластиковая).
После вскрытия хранить 90 дней (написать на русскоязычной наклейке это забыли, но в помощь — знание корейского, или, как мне, фото-переводчик).

В комплекте, с обратной стороны основной крышки, заботливо привешен пластиковый пинцет, чтобы извлекать маски. Он не удобный. Но мне было не сложно вытягивать их голыми руками.

Маски средней плотности, при накладывании на лицо становятся скорее прозрачными, чем белыми.

Крой для меня не идеален, он крайне простенький и сложно расположить маску так, чтобы она уселась ровно и все покрывала (уже поэтому ей не суждено стать моим фаворитом для регулярного применения).

Ароматизатор у них достаточно интенсивный, но, пожалуй, приятный, похож на фруктовый. Если принюхаться — после снятия маски выветривается ароматизатор и проступает «натуральный» ее аромат, не очень привлекательный, но долго он не задерживается на коже. Впрочем, его я почувствовала только когда наносила эту маску в качестве лосьона на все тело — и больше так делать не буду — окружающие не одобрили.

Маска в состоянии выравнивать тон кожи, после каждого применения. Если тон был не ровный, то он обязательно становился светлее и ровнее.

По ощущениям, увлажнение дает достаточное, после снятия маски минут 10 я точно могу подождать прежде чем нанести дальнейший уход.
А вот что сообщил анализатор:
Фото 1. После умывания и нанесения лосьона.
Фото 2. Сразу после снятия маски.
Фото 3. Через 10 минут после снятия маски.

У меня хороший увлажняющий лосьон, но маска оказалась, как и полагается, хотя бы, не хуже по эффекту увлажнения и еще немножко его добавила. Что еще важнее, маска смогла это увлажнение удерживать. После ее снятия и впитывания ее остатков не возникло желания сразу что-то намазаться, и как показал детектор, через 10 минут кожа еще была увлажнена достаточно и этот эффект не исчезал слишком стремительно.

Кроме увлажнения, сразу после маски чувствуется наполнение и разглаживание морщин, у меня они в основном под глазами. Но, пожалуй, это мимолетный эффект, как и от маски с коллагеном japan gals.

Мелкие высыпания осветляются.

Не могу сказать, что я почувствовала какой-то особый накопительный эффект от постоянного применения, наверное, его не должно и не может быть от этих недорогих масок. Мелкие высыпания они могут осветлять. И при регулярном применении поддерживать кожу в увлажненном и напитанном состоянии им тоже под силу — хорошо, что большая упаковка и доступная цена это делать позволяет.

Произведено в Корее.
Срок использования: ~ 1 месяц
Цена за 33 штуки: 995 рублей (без скидки)

LuLuLun маски для лица суперувлажняющие

— Восстанваливать липидный барьер
— Удерживать влагу и улучшать водный баланс

Состав: water, glycerin, propanediol, polyquaternium-51, glycosyl trehalose, hydrogenated starch hydrolysate, glyceryl glucoside, sodium pca, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, hydrolyzed viola tricolor extract, hydrolyzed adansonia digitata extract, carbomer, cymbopogon schoenanthus leaf / stem extract, malva sylvestris (mallow) flower extract, peg-40 hydrogenated castor oil, xanthan gum, citric acid, sodium citrate, phenoxyethanol, methylparaben, butyleneglycol.

Наносить на 5-10 минут.

Хорошо пропитанные и достаточно плотные 7 масок находятся в пакетике с застёжкой-молнией.

Без запаха, никакого противного шлейфа ингредиентов я тоже не учуяла в ней.

Крой маски средний по удобству для меня. Иногда приходится подрезать ножницам ее ткань для более плотного прилегания вокруг глаз.

Бывает, что мне эта маска пощипывает лицо, а иногда нет, думаю, это зависит от ядрености предварительного очищения кожи. Так что с этим не усердствую теперь.

С задачей увлажнения справляется отлично, ощущается напитанность кожи, и, посмотрите на показания скин детектора:
1. После умывания и лосьона
2. Сразу после маски
3. Через 10 минут после маски

Увлажненность кожи повысилась почти на 3 процента после использования маски, и в течение десяти минут не исчезла бесследно, осталось почти 62%, отлично! Конечно, после маски я нанесла молочко и крем, чтобы «закрыть» эту влагу.

После нанесения маски кожа не становится липкой, а тональное средство ложится как обычно.

Накопительный эффект увлажнения, пожалуй, имеется — при регулярном использовании за счет ежедневного увлажняющего воздействия масок, кожа выглядит и ощущается увлажненной.

Срок использования: 7 раз
Оценка: 5-
Цена за 7 штук: 425 рублей (без скидки)

Если рассматривать эти ценовые категории масок, то лулулун мне однозначно ближе. В России маски Lululun стоят даже дешевле, чем JapanGals, хотя в Японии получается, что наоборот, japan gals сильно дешевле. Делайте выводы сами — что лучше для вашей кожи и кошелька, если вы находитесь в России. Корейский A’pieu в свою очередь, оказался тоже неплохим вариантом, на мой взгляд.

А вам какая марка симпатична больше — Japan Gals, A’pieu или LuLuLun? Чем пользовались, какие впечатления?

arXidea 21 июня 2018, 18:58
Про Japan Gals — согласна. Для меня они все на тройку…
sasha_ka 21 июня 2018, 19:57
Я-то думала они хорошие будут, когда покупала
arXidea 21 июня 2018, 21:40
Я-то даже сначала подумала, что они хорошие! Но через несколько применений оптимизм пошел на убыль)))
Milena72 21 июня 2018, 19:11
Маски не пробовала, но как же мне нравится Ваш скин детектор. Надо обязательно себе такой же приобрести.
sasha_ka 21 июня 2018, 19:57
Да, незнаю, как я раньше без него жила:))
cariba 21 июня 2018, 19:24
Интересно было бы узнать какие показатели выдает вам скин детектор после «хорошей» маски? Не только из этого поста, а любой другой.
sasha_ka 21 июня 2018, 19:35
Хорошие показатели для меня — для начала, если маска дает больше увлажнения, чем мой лосьон. А дальше мне важно, чтобы эта увлажненность оставалась на лице подольше.
Например, пока наилучшие показания по увлажнению кожи я наблюдала у желтой маски dr Jart rubber mask (я пользовалась только жёлтой из этой серии) — там сохранялась высокая увлажненность кожи до вечера, даже без нанесения дальнейшего ухода.
sasha_ka 21 июня 2018, 19:53
А в целом, 60 % увлажненности — это конечно хороший показатель сам по себе, но нужно сравнивать с тем, что было «до» и смотреть что будет позже.
lynnaya 12 января 2019, 10:55
анализатор показывает электрическую проводимость и проницаемость. никакого отношения к увлажнению кожи это не имеет
saphira_ira 21 июня 2018, 19:43
Я не сильно люблю тканевые маски, но LuLuLun брала не раз. Как-то они мне больше всего импонируют. И по дизайну упаковки в том числе
sasha_ka 21 июня 2018, 19:56
Мне тоже нравятся )
LesYA86 21 июня 2018, 21:43
Ваши посты — просто кладезь информации. И я тоже хочу детектор. Ещё очень интересно, что за лосьон?
sasha_ka 21 июня 2018, 21:58
  спасибо
Лосьон в данном случае был простенький но эффективный hada labo (осветляющий). Но хада лабо все лосьоны хорошо увлажняют.
А вообще у меня всегда примерно одинаковые показания скин детектора после использования любого моего лосьона (они всегда японские:)
LesYA86 22 июня 2018, 10:05
Хада Лабушка была у меня 100 лет назад. Спасибо что напомнили про неё
sasha_ka 21 июня 2018, 22:03
А если речь о «противовоспалительном» лосьоне, то он менард:)
Анастасия Ковалева 21 июня 2018, 22:18
Добрый вечер! Какой интересный пост! Пробовала Japan Gals. Ощущения 1 в 1 с Вашими. Здорово, что Вы прибором подтвердили догадки о том, что реально они ничего не делают. Именно эти a’pieu не пробовала, но другие не впечатлили. А вот лулулун купила буквально на прошлой неделе в первый раз. Но не эти, а антивозрастные. Какие же они замечательные! Очень довольна.
sasha_ka 23 июня 2018, 15:07
BeautyAudit 21 июня 2018, 23:59
Спасибо большое за обзор, с удовольствием прочитала и присмотрюсь к последним. Ваш прекрасно увлажняющий тоник тоже заинтересовал, вы уже рассказывали про него?
sasha_ka 23 июня 2018, 15:08
Нет) но это всего лишь хада лабо в данном случае:)
scorpijulia 22 июня 2018, 10:49
Вот дня 3 назад как раз впервые использовала маску с гиалуроновой кислотой Japan Gals Pure 5 Essential, ощущения были аналогичными, я очень расстроилась( потому что давно хотела попробовать маски этой фирмы. Может быть с плацентой еще попробую, но покупать буду только поштучно, иначе, купив сразу 7, разочарование будет еще больше.
LuLuLun я не видела, или просто не обращала внимание, но я бы попробовала.
Но что практически во всех азиатских тканевых масках меня напрягает-это круглое лекало   у меня овальное лицо, и многие участки по периферии обделенные))
Kelen 22 июня 2018, 15:55
Подскажите, а вы смываете остатки маски или нет?
Судя по детектору, пользоваться ими вообще бесполезно…
sasha_ka 23 июня 2018, 15:12
Нет, я никогда не смываю. Но после japan gals, пожалуй, не важно что делать дальше))
Однако хорошая маска задержит увлажнение на дольше, чем просто лосьон, и даст параллельный эффект (антивозрастной, противовоспалительный и тд- в зависимости от маски), поэтому не стоит их все же смывать
little-mary 22 июня 2018, 21:41
Тканевые маски — моё спасение для чувствительной проблемной и жирной кожи, которая не принимает кремовые увлажняющие маски. Всегда пользовалась тканевой гиалуроновой от Shary (Корея). У неё прекрасная плотная основа, удобное лекало. А сама пропитка очень насыщенная, гелевая, маску хватало даже на 2 раза. Захотелось разнообразия и японского ухода и я купила маски Japan Gals, тоже гиалуроновые. Маски были в индивидуальной упаковке. В упаковке была самая настоящая вода, использование было трудным. Маска сама по себе несуразная, очень широкая. После нанесения сразу чувствовала неприятное покалывание и жжение. Держать на лице было невозможно. Видимо, что-то из состава мне не подошло. Корейский уход на японский теперь не променяю. В восторге пока только от японских spf средств.
sasha_ka 23 июня 2018, 15:15
  Но все же не стоит судить о японском уходе по маскам Japan gals.
Olga_Ovsy 23 июня 2018, 06:40
По поводу Lululun подтверждаю, что в дешевом ценовом сегменте они работают отлично. Но крой лекала просто отвратителен: все топорщится и не хочет прилегать. Борюсь с этим накладыванием силиконовой маски сверху
Anna_Bel 24 июня 2018, 14:34
Обожаю Japan Gals с розой и фруктовыми кислотами, ваши варианты не пробовала.
Anastasiya696 04 сентября 2018, 04:02
Из этих трёх марок пробовала только Japan Gals с алоэ. Начиталась про то, какие крутые маски у этой марки, взяла мегаупаковку аж 40 штук! Тоже заметила покалывание и лёгкое жжение без покраснения во время применения и срочное желание нанести увлажняющий крем после. Надеялась на их увлажняющий и, особенно, противовоспалительный эффект. Пробовала применять курсами по 10-15 масок, в итоге только показалось, что поры только забились и воспалений стало только больше(((