"Мягкое лезвие" - средство для педикюра от Milv

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от пенного размягчителя для педикюра «Мягкое лезвие».

Вы знали, что Milv — это не только средства для дизайна ногтей, но и косметика для ухода за руками и ногами? Оказывается, у компании есть довольно большая линейка кератоликов на все случаи жизни. Средства для кутикулы и пяток, посильнее и помягче, щелочные и кислотные, в большом и маленьком объеме и даже соответствующие нейтрализаторы есть. «Мягкое лезвие» как раз из тех, что помягче.

Фото состава:

По сути это средство для размягчения кожи стоп на основе мочевины, выполненное в форме пенки. И это, во-первых, очень мило, а во-вторых, еще и экономично. Особенно по сравнению с кератоликами гелевой консистенции. Я долгое время пользовалась исключительно педикюрными носочками, но со временем эффект от них стал менее заметным, так что пришлось перейти на другие способы. Оказалось, не так просто нанести гель тонким слоем, а у пенки расход получается меньше. На всю стопу мне хватает трех нажатий дозатора, хотя сами по себе мои пяточки довольно беспроблемные, и чаще я обрабатываю переднюю часть стопы. Для этих целей хватает одного нажатия.

Пенка пушистая, не слишком плотная. За 5 минут осесть и растечься не успевает. По инструкции ее можно оставлять на коже до 10 минут при ручной обработке, но мне хватает и 5. Потом просто начинаю обрабатывать стопу теркой как обычно. Несмотря на то, что пенка не дает выраженного вау-эффекта вроде «махнул разок теркой и все натоптыши отвалились», сам процесс обработки она заметно облегчает. Можно было бы эти 5 минут вместо ожидания так же поработать пилкой, но зачем, если можно просто посидеть? =)

В общем, как поддерживающее средство для педикюра однозначно могу посоветовать, а вот как оно помогает при серьезных проблемах, сказать не могу. Срок тестирования: 3 месяца.

Цена: 350 р. (в официальном интернет-магазине)
Оценка: 4.
Спасибо, что поделились
  • Datura
  • 14 июня 2018, 12:06
Занятно! Попробую при случае, а то использовать летом пилинг-носочки не самая лучшая идея, как мне кажется)
Согласна, летом с носочками не разбежишься. =)
У меня с апреля лежит, все руки не доходят попробовать) И запах еще… С одной стороны, вкусный, конфетный, сладкий, с другой — очень активный, даже для меня ту мач.
Специально пришла домой и понюхала. =))) Да, из банки неплохо так пахнет манго, но когда оно было на ногах, запах до меня не долетал. Полдня сидела думала, как же оно пахнет.
Если б манго… моему носу приторными конфетами   Манго мне бы понравился)
  • Zimina
  • 14 июня 2018, 16:44
Реклама работает:) Я уже сделала заказ
Ого. Надеюсь, я не сподвигла вас на необдуманный поступок. =)
Это вместо тазика с водой я так понимаю?
Нет, вместо тазика с водой у них там Гель-ванна.   Мягкое лезвие все-таки поэффективнее. =)))
значит что-то около масок-носочков?
Что-то вроде средств для удаления кутикулы, только для пяток. Частично растворяет мертвую кожу, но не так сильно, чтобы потом все слезало как после пилинг-носков.
У российской компании Domix есть подобная серия продуктов, только называется «Жидкое лезвие» для маникюра и педикюра. Пользуюсь их гелем для ванночек «Жидкое лезвие» (руки и ноги) и кремом для ног «Гидробаланс» с высоким содержанием мочевины, очень довольна, трещину на пятке убрала за три нанесения. Весьма бюджетно и экономично.
Знаю о существовании Жидкого лезвия, но в руки мне оно не попадалось. Думаю, эти средства примерно одинаковые.
Я наткнулась на эту марку в одном из магазинов сети «Элизэ», купила крем Гидробаланс. Понравилось, полезла в интернет, купила гораздо дешевле в одном из интернет-магазинов, специализирующихся на маникюрно-педикюрных делах.