Классный супербюджетный дневной крем для лица - Чистая Линия Фитотерапия Идеальная кожа Крем-гель для лица для нормальной и комбинированной кожи

Как можно не купить крем, на котором написано «Возьми меня домой, я буду ухаживать за тобой»? :)

✔Понравилась упаковка — коробочка с забавными надписями очень привлекает внимание
✔Внутри самой баночки защитная фольга. Вообще я больше люблю тюбики, в которые не нужно лазать руками. Так что единственный маленький недостаток этого средства — это формат.
✔По текстуре крем действительно гелевый, очень лёгкий
✔Отдушка приятная свежая, ненавязчивая

✔Быстро впитывается, что очень важно с утра, когда нет времени долго ждать, нужно наносить макияж и скорее бежать на работу :)

✔Моей жирной коже достаточно увлажнения от него, нормальной и комбинированной коже он тоже подойдет
✔На него отлично ложится макияж, ничего не скатывается, не растекается
✔На упаковке есть отметка о защите от UV излучения — в составе есть масло макадамии, которое является натуральным солнцезащитным средством. Однако тут же есть примечание, что данный крем нельзя использовать в качестве солнцезащитного.
✔Идеален на лето, особенно для жирной и комбинированной кожи. Не ощущается на коже, лицо с ним не начинает блестеть раньше обычного. Поры не забил, воспалений и раздражения не вызвал, несмотря на то, что у меня чувствительная кожа.
✔Относительно обещаний производителя об идеальной коже через 3 дня — я надеюсь, все мы понимаем, что одним лишь увлажняющим кремом серьезные проблемы с кожей не решить? Этот крем лишь поддерживает нормальную кожу в хорошем состоянии.
✔ Отлично работает в паре с гелем для умывания из этой же линейки (отзыв на него я тоже писала kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/90712.html)
✔Средство очень доступное и по цене и по наличию в магазинах — продается не только в косметических магазинах, но и в супермаркетах и гипермаркетах
✔Объём 40 мл
Срок тестирования: месяц (более 14 применений)
Цена: около 150 руб.
Оценка: 5. За свою цену очень достойное средство. Недостатков не нашла.
Спасибо, что поделились
  • Poeme
  • 06 июня 2018, 21:25
Я бы наверное тоже не устояла от такой надписи, взяла бы домой (как котёнка)   Потом хоть на руки мазала бы))
  • 06 июня 2018, 21:28
Радует, что я не одна такая)))))
Как бы не кидали тапками в фирму, мол, дешево, как это можно мазать на лицо и прочее, мне «Чистая Линия» нравится. Их крем матирующий для меня летний маст-хев (извела уже штук 5 наверное), который работает на моей чувствительной и привередливой коже лучше кремов ценой в 1000 рублей. Скраб с абрикосовыми косточками, умывашка, бальзам для губ — все отличное. Этот крем не пробовала, но по возможности непременно куплю. У моей кожи с «Чистой линией» ооочень хорошие отношения!
  • 06 июня 2018, 21:45
И мне, я вообще не привередливая :) оооочень понравился гель для умывания из этой же линейки, что и крем, вот его обязательно попробуйте!:) а еще я люблю их мицеллярную воду больше, чем Garnier, Loreal и La Roche-Posay.
Маркетологи постарались))А состав можно?
  • 06 июня 2018, 21:47
да, маркетологам твердая 5))
Aqua, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Acrylates Copolymer, Dimethicone, Punica Granatum Fruit Juice (сок граната), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ammonium Lactate, Boron Nitride, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydroxyethyl Urea, Lecithin, Macadamia Integrifolia seed oil, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Tocopherol, Trideceth-9, Tropaeolum majus flower/leaf/stem Extract, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090, CI 77891.
состав мне нравится. не наблюдаю спирта, а крема такой текстуры обычно этим грешат.
Обязательно возьму!
  • 07 июня 2018, 21:08
надеюсь, что тоже понравится))
  • 06 июня 2018, 21:52
пожалуйста
Видимо этот крем подходит только для обладательниц жирной кожи, у меня кожа комби, и, к сожалению, этот крем уже не для меня. Недостаточно увлажнения и питания. Я купила попробовать, но часто стала замечать частые локальные шелушения. Сейчас доиспользую (один-два раза в неделю, только с утра), но больше не куплю.
Крем один приятный, хорошо, что вам подошёл ;)
  • 06 июня 2018, 22:08
Ну да, он совсем лёгкий)
я себе взяла в такой же упаковке, но ночной для всех типов кожи (трюфель и камелия). чуток, конечно, плотноват для моей комби кожи. Сейчас стоит, т.к. то ли так совпало, то ли нет — показалось, что забил поры. Надо будет опять его попробовать пользовать.
Но у меня тоже нет непрязни к дешевым кремам. Вышеупомянутый матирующий — единственный крем, который позволял моему тональному не уплыть летом в первые же пару часов после нанесения.
  • 06 июня 2018, 22:08
Надо будет приглядеться к этому матирующему крему))
очень достойный крем) хвалят еще «чиста кожа» против проблем, но мне не помог)
Я тоже пользуюсь этим кремом) Купила когда еще холодно было, для моей кожи, которая зимой скорее сухая, было слабовато. Но сейчас, когда жарко, и кожа стала комби, он то что нужно. Легкая текстура, впитывается быстро, запах приятный и ненавязчивый. Только одно напрягает. Наличие мелких блестящих частиц. А так кремчик хороший, тем более за такую цену!
  • Mazlik
  • 06 июня 2018, 22:46
Если кому-то подходит, то какая разница, кто что говорит?
Для молодой кожи — самое то — активов маловато, а вот как базовый уход — вполне.
Мне, к сожалению, ЧЛ не подходит — забивает поры, поэтому беру более натуральные составы. Но когда-то очень жаловала крем с липой.
И я жалую недорогие крема, пробовала и Чистую линию и Черный жемчуг повторяла раза по 3 точно, сейчас под макияж у меня Новосвит за 270))) хотя есть и люксовый уход и европейских и корейских брендов, на лето, на плюс за окном у меня лучше всего идут бюджетники именно под макияж. Получаю и необходимое матирование и комфорт. Хотя я лукавлю, кожа у меня нормальная, склонна к сухости под крем у меня тонер и эссенция, тогда я не страдаю от недостатка увлажнения до снятия макияжа. А тон и кушон- тон держится до победного, даже жаль смывать иногда) спасибо за пост, в составах я не сильна, вижу только положение спирта, но неприятностей в виде прыщей и тем более аллергии от бюджетников ни разу замечено не было. Реагирую я бурно на гарнье, диадемин, нивею и лореаль, а ведь цена на них повыше будет. А эти опробованные не раз штуки беру без опаски) цега позволяет, можно опробовать без потерь для кошелька
Спасибо за пост. Тоже пробовала этот крем. Но у меня кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. И у меня на участках, где кожа не жирная появились небольшие шелушения. Под макияж он, конечно, идеальный. Быстро впитывается и тональный крем не скатывается. Но, к сожалению, мне не подошел.
Пробовала этот крем как соло, так и в паре с ночным кремом этой же серии, вообще не подошел — не хватило увлажнения. При этом у меня жирная кожа, но часто стремящаяся к обезвоженности.
Данный крем мне подошел только в качестве закрывающего на какую-то увлажняющую сыворотку, соло ну никак.
Есть такой крем, перед покупкой бегло просмотрела — забивает поры или нет, рискнула и взяла. В итоге он потеснил змеиную линейку, вторую неделю и утром, и вечером мажусь только им)) У меня комбинированная кожа, щёки и область вокруг губ сухие, Т-зона жирная + обезвоженная кожа на всём лице, никакого дискомфорта крем не причиняет ни одной из областей.
Единственное, что прям очень не нравится в нём — это блёстки в текстуре и голубой цвет… Ну не ожидала я, открывая крем с «гранатом», что он будет голубым!
  • 07 июня 2018, 17:09
мне блестки особо не мешают) на лице их потом не замечаю)
Спасибо за обзор.
Такой крем очень сложно не купить.
  • 07 июня 2018, 17:58
Пожалуйста :)
Я бы тоже не устояла перед такой надписью) Но именно такой крем пока не видела. Уже давно пользуюсь кремом Чистая Линия дневной для жирной/комбинированной кожи, в зеленом тюбике. Нравится. Но справедливости ради отмечу, что кожа у меня не чувствительная и вообще не капризная.
  • 07 июня 2018, 21:10
В тюбике у меня тоже есть)) неплохой, но вот этот в баночке понравился больше)
Спасибо Вам за обзор! Один из моих любимых кремов у ЧЛ. Как и обычный увлажняющий, с алоэ. Который в длинном тюбике)) Соглашусь, крем очень легкий и быстро впитывается   Приятная, не жирная текстура… Вообще люблю многие продукты у Чистой Линии. Всегда скраб абрикосовый на полочке! Гели для умывания нравятся. И из этой серии с гранатом, и тот что с алоэ- тоже ван лав!
  • 07 июня 2018, 21:11
пожалуйста)) в длинном тюбике у меня тоже есть, тоже неплохой) я тоже обожаю гель для умывания из этой же линейки с гранатом) а еще мицеллярную воду))
Спасибо за пост, интересный кремик) только не могу понять, почему не указан спф? Загадочная фраза «защита от UV» мало что нам говорит))
  • 07 июня 2018, 22:31
Пожалуйста)
Я там в тексте немного пояснила об этом — в составе масло макадамии, которое является натуральным солнцезащитным средством. И тут же примечание, что данный крем нельзя использовать в качестве солнцезащитного. Поэтому как таковой защиты нет, думаю там spf оооочень маленький. И вообще же существуют правила, по которым можно поставить ту или иную отметку на крем)
  • MeggiN
  • 07 июня 2018, 22:37
А у меня с ним было ощущение сухости и стянутости, хотя кожа комби
  • 08 июня 2018, 15:48
все может быть, он очень легкий и скорее все же больше подходит для жирной кожи)
У меня есть такой крем, взяла как недорогой вариант для дачи. У меня довольно чувствительная комбинированная кожа, после нанесения этого крема немного пощипывает, но потом проходит. Увлажняет нормально. Но после возвращения с дачи домой я замечаю, что шелушений чуть больше, чем обычно. Делаю вывод, что для сухой и чувствительной кожи этот крем не подойдет. Надеюсь, что за использование этого крема только по выходным, с моей кожей ничего не случится)
  • 08 июня 2018, 15:50
Да, для сухой кожи однозначно нужно что-то более питательное) а этот крем скорее «городской» под макияж)
Смущает меня когда в преимуществах не особенности крема, а супербюджетность)
  • 21 июня 2018, 13:43
а я наоборот очень люблю бюджетные и при этом работающие средства) низкая цена разве недостаток?))))) для меня вот высокая цена — это существенный минус.