Лучший бюджетный гель для умывания — Чистая Линия Фитотерапия Идеальная кожа Нежное очищение

Не ожидала от него чудес, но он очень приятно меня удивил и вытеснил с полки в ванной корейские пенки для умывания.

По текстуре это типичный гель, зеленого цвета.
Я вспениваю его в руках перед нанесением на лицо, пенится он хорошо.
Очень приятная отдушка — свежая, бодрит с утра.
Удобный дозатор — позволяет выдавить ровно столько средства, сколько нужно.

Не содержит мыла в составе.
Предназначен для нормальной и комбинированной кожи, у меня сейчас скорее комбинированная кожа, и при этом чувствительная.
Расход у него небольшой.

Я от него просто в восторге — гель отлично очищает, но не до скрипа. После умывания лицо очень чистое, мягкое, но при этом нет стянутости, он вообще не сушит кожу. После него не хочется обмазаться увлажняющим кремом. А что еще нужно от геля для умывания?:)

Объем:160 мл
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 139 руб.
Оценка: однозначно 5, недостатков не нашла. Пока из всех опробованных для меня это лучшее средство в своей ценовой категории.
Спасибо, что поделились
Мне кажется, корейские пенки для утреннего умывания вообще очень агрессивны))
  • 07 мая 2018, 22:18
да, большинство корейских пенок очень сушит кожу:(
Тоже брала этот гель после геля идеальная кожа от чистой линии. Привлек дозатор. Нравился — использовала 2 штуки пока не перешла на корейскую пенку
  • 07 мая 2018, 22:19
а я наоборот с корейской пенки на этот гель перешла)))
О, люблю для утреннего умывания средства с таким дозатором! Спасибо, что поделились)))
  • 08 мая 2018, 15:24
пожалуйста   грех не поделиться отзывом на классное и бюджетное средство)))
  • Teana
  • 08 мая 2018, 08:20
Давно на него смотрю, но все как то не слезу с корейских умывалок)))
  • 08 мая 2018, 15:24
мне кажется, что он все же будет побюджетнее корейских умывалок)) плюс очищает мягче)
А смывает ли он остатки макияжа после масла или просто макияж?
  • 10 мая 2018, 16:14
Я не смываю гелями для умывания макияж, поэтому не знаю) но очищает он очень хорошо, после снятия макияжа гидрофильным маслом/мицеллярной водой умываюсь этим гелем и кожа чистая)
Автор разрешил комментировать свой пост только авторам Косметисты. Не пора ли стать автором?