04.06.2018

Корейские пады Neogen Gold Black Caviar Essence and Gold Tox Tightening Pack

Сегодня хочу рассказать вам об одном очень необычном и чрезвычайно действенном средстве корейской косметики от компании Neogen. Это отшелушивающие пады для лица Neogen Gold Black Caviar Essence and Gold Tox Tightening Pack.

Прошу под кат!

Neogen Dermalogy – это корейский инноватор в области красоты, базирующийся на новейших исследованиях. Сами они себя называют «энтузиастами» в области ухода за кожей. Философия марки основана на взаимодействии человека и природы, они производят эффективные, но экологичные продукты.

Подушечки (их 25 штук) изначально идут отдельно от эссенции. Перед употреблением вам нужно достать их из полиэтилена, разместить в баночку, залить эссенцией и поставить в холодильник на 9 часов. Далее их можно хранить в нем, но можно и не хранить.

Подушечки заслуживают отдельного разговора:

Диск создан из 100% натурального хлопка и покрыт суб-микро золотом для повышения эластичности кожи, приданию ей сияния и здоровья. Они имеет трехслойную текстуру: 1-й сетчатый слой – микроволокно из 100% хлопка, эффективно удаляет грязь и ороговевшие клетки. 2-й слой — подушечка с микро-золотом. Подушка эффективно прижимает марлю к коже, улучшает ее эластичность и уменьшает раздражение. 3-й слой — мягкая подушечка для эффективной абсорбции, помогает эссенции глубоко проникнуть в кожу.

Эссенция представляет из себя тягучую жидкость янтарного цвета с хлопьями золота. Выглядит очень эффектно.

В результате «слияния» вы получаете круглую черную банку на подставке с пинцетом, внутри которой находятся залитые эссенцией пады.

Производитель обещает доставку самых ценных ингредиентов, таких как золото и черная икра, с пылу с жару — в свежем и активном состоянии с максимальной пользой для кожи. Результатом применения этих падов должны быть: яркая, ультрагидратированная (на период не меньше 50 часов), подтянутая, без следов возрастных проявлений, напитанная, эластичная, светящаяся кожа с идеальным рельефом.

Большего количества обещаний для одного средства я, пожалуй, не видела. Как и редко видела подобный обширный состав:

Сразу оговорюсь, что в составе, помимо икры и золота, есть еще и вполне прозаичные алкоголь, бутилен гликоль, PEG и прочее. Но оставим этот вопрос в стороне.

Ниацинамид – необходимая организму и коже аминокислота, включенная в Перечень основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения как наиболее эффективное и безопасное лекарство, крайне необходимое в системе здравоохранения. Этот компонент может все. И без всяких золота-бриллиантов: омолаживает, подтягивает, способствует синтезу коллагена, смягчает, улучшает защитные функции, сужает поры, улучшает микроциркуляцию, уменьшает пигментацию, борется с прыщами и воспалениями.

Казалось бы, всё, что еще нужно? Но нет, производитель, мягко говоря, дополнил состав еще «несколькими»   компонентами.

Гидролизованный коллаген – это смесь белковых ферментов и аминокислот, увы, добываемая из рогов, копыт, шкур и соединительной ткани животных. Проза жизни. Хочется верить, что он вступает в какую-то связь с коллагеном в нашей коже, но, похоже, что правда на стороне тех специалистов, которые уверяют, что никакого эффекта, кроме кондиционирующего, такой коллаген в косметике не оказывает – молекула слишком большая.

Гиалуроновая кислота — органическое вещество из класса полисахаридов. Одна молекула гиалуроновой кислоты способна удержать влагу, в тысячу раз превосходящую ее по объему. Регулятор увлажнения в нашей коже.

Кофеин – в косметике для кожи лица этот компонент играет роль мощнейшего антиоксиданта с широким спектром действия: вяжущим, эксфолиирующим и фотопротекторным. На диаметрально противоположных частях тела он еще и жир сжигает.

Масло рапса – смягчает, питает, увлажняет кожу.

Экстракт виноградной косточки – сильный антиоксидант, имеет также антикуперозное и противовоспалительное действие

Льняное масло – имеет в составе большое количество жирных кислот с фосфором, витаминов, минералов, витамин Е. Масло питает кожу и борется с ранними морщинами.

Масло грецкого ореха — тонизирует кожу и обогащает ее витаминами, микроэлементами и омега кислотами.

Экстракт икры — состав экстракта икры – это кладезь полезных для кожи компонентов. Свободные аминокислоты, цинк и медь вовлечены в процессы поддержания эластичности кожи. Олеиновая и линолевая кислоты, натрий и фосфаты участвуют в процессах регуляции степени увлажненности кожи. Жирные кислоты повышают проницаемость кожи, и в составе косметических средств они способствуют проникновению остальных веществ.

Рутин – витамин Р, антиоксидант

Токоферол – витамин Е, питает, защищает и заживляет кожу.

Ретинол – витамин А. Один из лучших омолаживающих и восстанавливающих компонентов косметики: средства на основе ретинола одновременно чистят кожу от акне и пигментных пятен, разглаживают, обновляя и восстанавливая ее.

Масло сливы умэ – увлажняет и питает кожу

Экстракт воробейника краснокорневого — снижает сосудистую проницаемость, уменьшает красноту и отечность

Атрактилодесаланцеа корневища – имеет антиаллергическое действие

Экстракт корня солодки — регулирует водно-солевой баланс в клетках, уменьшает отеки

Экстракт плодов хеномелеса — обладает увлажняющим и успокаивающим действием на кожу. Стимулирует процессы естественного обновления кожи, поддерживает оптимальный баланс влаги на протяжении всего дня.

Шелковица — обеспечивает здоровый сияющий цвет кожи и защищает ее от преждевременного старения.

Можжевельника экстракт – тонизрует, улучшает микроцеркуляцию

Золото (0, 001%) – восстанавливает и активизирует все функции клеток в кожных тканях, ускоряется обмен веществ и циркуляцию крови, выводит токсины

Не устали? А это еще даже не четверть состава  .

Еще в составе более шестидесяти экстрактов растений (плосколистная береза, пион молочноцветковый, сезам, волдушка серповидная, асаи), аминокислот, масел (касторовое, марокканской ромашки, грейпфрута, лимона), ингредиентов природного происхождения (мед, прополис, экстракт жемчуга) и ферментированных компонентов (ферментированный экстракт плодов граната, ферментированный экстракт соевых бобов).

Состав некоторых косметических средств Neogen, в число которых входят и эти пады, помрачает мой разум.

Дело и в количестве ингредиентов, и в невольных мыслях о том, как это все вместе работает, сочетается между собой, ибо создается впечатление, что какой-то безумный лаборант всыпал и вылил туда все, что стояло на полках. В экстрактах растений я не разбираюсь, как они тут живы-здоровы сказать не могу, а вот в жизнеспособность ретинола в данной ситуации не верю.

Однако факт остается фактом – это одни из лучших падов, что я пробовала. Вернее даже не так, это одно из лучших средств для пилинга кожи, которые я пробовала.

Пады довольно ощутимо снимают ороговевший слой кожи – это достаточно сильный пилинг в моем понимании. Этому способствует и состав, и шероховатая поверхность подушечки, похожая на перчатку-кесе. Интенсивность пилинга можно варьировать нажатием на подушечку и продолжительностью массажа.

При этом кожа чувствует себя очень увлажненной, напитанной и «plumping» сразу после процедуры. Это единственный пилинг, после которого коже настолько легко, она дышит, увлажнена и совершенно не стянута. После применения падов ничего не хочется наносить (однако я наношу, безусловно). Даже после применения подушечек 2-3 раза заметно сглаживается рельеф кожи, выравнивается ее тон, она приобретает приятный лоск, и я даже не постесняюсь сказать – холеность.

Все мы, блогеры, видали виды
Но этим падам удалось пробить стену моей косметической «пресыщенности»

Срок использования: 1 месяц
Цена: 30$ (1900 руб)
Оценка: 5+

А вы пробовали нечто подобное? Знакомы ли с брендом Neogen?
Ксюша.

Silvara 04 июня 2018, 16:51
Средство очень интересное, спасибо за обзор. До последнего не могла понять, для чего оно)))
Составы Неоген действительно впечатляют, рутин и ретинол это круто. Было бы это средство без алкоголя и не для механического отшелушивания, однозначно купила бы.
XeniaWeber 04 июня 2018, 16:58
Подушечка же двусторонняя, вы можете не использовать ту сторону, что пожестче)
Silvara 04 июня 2018, 17:15
Алкоголь на 5 месте пугает. Хотя у меня есть любимое средство с алкоголем на первых местах, но его можно было попробовать хотя бы, а такое только на свой страх и риск покупать)
Teana 04 июня 2018, 17:03
Ну супер! Мне даже сам факт, чтобы самому залить подушечки нравится)))
XeniaWeber 04 июня 2018, 17:06
Да, это очень необычно)
Mac_Cecht 04 июня 2018, 17:15
В конце поста ожидала увидеть большее количество нулей)) Средство заинтересовало, и вот это «собери сам» вызывает особый интерес)
XeniaWeber 04 июня 2018, 17:21
В том для меня и преимущество корейской косметики, что цена и состав адекватны друг другу!
Elvira-tor 04 июня 2018, 17:50
Я присматривалась к этим подушечкам на одном из российских сайтов… в 2 раза дороже) на корейских надо посмотреть… давно хочу такие) спасибо за обзор! Все эти штучки " приготовь сам" ужасно завлекательны, Корея конечно берет этим, масса интересных вещей и аксессуаров)
XeniaWeber 04 июня 2018, 17:51
Да-да, я тоже видела за 5000 руб их у нас)))
Y gld 04 июня 2018, 17:53
Очень интересное средство. Надо попробовать. У меня зеленые подушечки с чаем, очень нравятся.
XeniaWeber 04 июня 2018, 17:59
Ага, я тоже их хочу попробовать!
Yana_law 04 июня 2018, 18:01
Ооо можно подробнее о Ваших
Yana_law 04 июня 2018, 18:02
Ооочень интересно. Теперь попробуй найди…
XeniaWeber 04 июня 2018, 18:07
Да они много где продаются, не трудно найти.
Jolsie 04 июня 2018, 18:33
Заинтересовало, но у меня уже есть с вином и зеленым чаем…
XeniaWeber 04 июня 2018, 18:34
Все по порядку)
Mimimi1 04 июня 2018, 19:20
Интересная штучка) Присмотрюсь, спасибо за обзор)
з.ы. очень режет глаз слово «пады»… я за русский язык)
XeniaWeber 04 июня 2018, 19:30
Увы, но такой англицизм есть)
pastilla 04 июня 2018, 20:21
Необычно)
viviana 04 июня 2018, 20:36
Затейники, не иначе! Глядя на фото не сразу поняла, очень напоминает символику радиоктивной зоны, черный треугольник на желтом фоне. Ассоциации, навеянные оформлением. Интерессный продукт. Спасибо
Y gld 05 июня 2018, 01:50
У подушечек с зеленым чаем действие схоже. Хорошо очищают, отлично убирают шелушения, если есть. Цвет лица улучшается, может и из-за своеобразного массажа, может из-за состава, не знаю, но результат мне нравится. После них чувствуется хорошее увлажнение, а для меня это важно. Насчет выравнивания рельефа ничего не скажу, не могу судить, т.к. пользуюсь раз в неделю. Как пилинг очень нравятся, хоть и по ощущениям может показаться жестковато, но, как по мне, не травматично.
XeniaWeber 05 июня 2018, 11:02
Спасибо, что поделились!
Анастасия Ковалева 05 июня 2018, 01:55
Ксения. Прикольно Вас видеть и тут, и на ютубе )) заказала эти пады. Жду! «Добил» меня не только Ваш суперположительный отзыв (хотя это 80%), но и упаковка. Хочу пинцет, бутылочку с сывороткой и подставку для банки! ))) это почти Лаборатория на дому ))) обожаю такое! )))
XeniaWeber 05 июня 2018, 11:02
Хаха, спасибо!
marishka06 05 июня 2018, 02:13
Ксения, спасибо за рассказ! Очень интересное средство! Не сомневаюсь, что оно работает.
Вначале, прочитав о первом десятке компонентов, подумала, что это нечто наподобие тканевых масок Dizao (там есть похожие составы). Но тут читаю-читаю, а состав все не кончается! Невероятное количество компонентов, конечно, возникает невольно вопрос, как это все вместе сочетается, но в эффективности не сомневаюсь.
А как долго вы этими падами пользуетесь? Есть ли у вас опыт применения других средств этой марки?
XeniaWeber 05 июня 2018, 11:03
Пока что нет, но я теперь очень загорелась этой маркой!
Ms-Miu 05 июня 2018, 03:58
Может быть заливка самостоятельно — это гарантия свежести и достаточного количества пропитки до последне подушечки, но для меня лично — это все же в первую очередь + 1 лишняя, совершенно не нужная миру пластиковая банка на каждого покупателя этих подушечек(
XeniaWeber 05 июня 2018, 11:03
Есть в этом толика правды.
Irina Li 08 июня 2018, 20:03
Ксения, спасибо за пост. Очень интересные пады. Подскажите, пожалуйста, с какого сайта последняя картинка с составом? Или, может, Вы знаете, есть ли сайты, на которых можно ввести состав и получить анализ каждого ингредиента на безопасность?
Yana_law 08 июня 2018, 21:46
Вот этот сайт тут
Irina Li 08 июня 2018, 21:48
Спасибо за наводку на сайт и на пады. Я их уже заказала на всем известном сайте