Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2018
3958

Laboratoria Siberica by Natura Siberica Очищающий био-гель для лица Стимулятор молодости Rhodiola rosea absolute youth cleansing gel

Давно хотела попробовать этот гель для умывания с таким многообещающим составом — салициловая и гликолевая кислоты, комплекс экстрактов и провитамин В5. Так ли он хорош?




✔Достаточно жидкий, не понимаю, почему в описании написано, что он густой?
✔Натуральный травяной запах, но довольно специфичный и не всем понравится


✔Удобная упаковка с дозатором
✔Пенится хорошо


✔Очищает тоже хорошо, кожу не сушит
✔В составе заявлены кислоты — гликолевая и салициловая, но я какого-то особого действия от них не заметила, кожа светлее или лучше не становится


✔Стоит около 200 руб. Я покупала в фирменном магазине Natura Siberica
Объём: аж 300 мл
Оценка: 4. Любви с этим гелем не случилось, несмотря на то, что он вполне неплох. Ну вот не зацепил меня. Из-за многообещающего состава я ожидала от него большего.
Срок тестирования: 2 недели (14 применений)
Цена: около 200 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Silvara 04 июня 2018, 07:15
Заинтересовалась поначалу, потом увидела, что в составе (хоть и в незначительном количестве) есть производное фенола, пробовать, пожалуй, не буду.
Cat-Shee 04 июня 2018, 12:08
Тоже пробовала этот гель, по хорошим отзывам в сети купила, + рассчитывала на многое из за состава, особенно, из за салициловой кислоты, которая мне подходит.
Кислоты там не ощущается вообще, результата какого-то особого не было, а вот какие-то не очень ощущения приятные на лице после умывания были.
Пока ни одна умывалка от НС мне не понравилась…  
Obps 04 июня 2018, 12:45
Вот меня тоже очень привлёк состав, а по факту результата ноль(
А я пока больше никакие умывалки от NS не пробовала, но очень хвалят пенку.
Cat-Shee 04 июня 2018, 13:01
Вы, случайно, не о пенке, «Идеальная кожа» с голубикой и глиной? Если да, то, действительно, она неплохая, я про неё забыла, так как сама предпочитаю что-то более активное и с салициловой кислотой, но она весьма недурна, действительно. Чудес не сделает, но на утро, как минимум, подойдёт многим, судя по ощущениям)
Не сушит, неплохо очищает, не раздражает, кожа вполне хорошо после неё выглядит)
Она точно лучше данного геля, по крайней мере, для моей кожи....)
Obps 04 июня 2018, 16:44
Не помню название( упаковка голубая такая) спасибо за отзыв)))
assenat 05 июня 2018, 05:00
Ой, а какие вам умывалки с салицилкой нравятся, а то я как раз сейчас ищу?
Cat-Shee 05 июня 2018, 11:44
Исключительно массмаркет — «Лореаль», «Гарнье», «Clean&Clear» и «Нитроджина» — у последних очень завышена цена, потому что в России не продаются, купить можно только в ИМ, или заказывать из других стран. Вариантов умывалок там много, те, что с салициловой кислотой позиционируются как средства для молодой проблемной кожи.
Ни аптека, ни хваленый многими Cosrx для меня с ними рядом не стояли, а пробовать что то намного дороже за те же ингредиенты я не считаю нужным)
Obps 05 июня 2018, 13:01
плюсую про Neutrogena — оч классные средства для умывания, но в России их нет( самые низкие цены на эту косметику в Турции (умывалка около 300 руб стоит, в Финляндии около 700 руб)
assenat 05 июня 2018, 15:24
А что из Лореаль и Гарньер понравилось?