31.05.2018

Ночная маска против загрязнений окружающей среды: Hormeta HormeCITY Pro Oxygen Sleeping Gel

Не знаю, как вы, но я убеждена, что жизнь в мегаполисе до добра не доводит. В том смысле, что воздух здесь просто ужасный, экология хуже некуда, да еще и стрессов куча. И, конечно же, все это сказывается на коже. Поэтому зож и тщательный уход за кожей — это мое хобби. И когда я увидела новую серию одной из моих любимых марок Hormeta, направленную на борьбу с окислением и насыщение кожи кислородом, я не смогла пройти мимо.

Hormeta — это швейцарская марка олигокосметики, и мы с мамой пользуемся ей уже почти год, и пока еще ни одного провального средства не было.

Из линейки HormeCITY я выбрала ночную маску. Она рекомендуется для всех типов кожи, начиная от 20 лет. Не содержит силиконов и парабенов.

Состав: Water (Aqua), Propanediol, C12-16 Alcohols, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Fragrance (Parfum), Chlorphenesin, Disodium EDTA, Pentylene Glycol, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Buddleja Davidii Extract, Magnesium Sulfate, Copper Gluconate, Limonene, Tocopherol, Potassium Silicate, Manganese Sulfate, Copper Sulfate, Zinc Sulfate.

Судя по описанию я решила, эта маска будет особенно актуальна в жаркий сезон, когда мы много гуляем по городу и на лицо садится куча всякой пыли и прочей бяки.

По консистенции маска похожа на легкий гель с мааленькими пузыриками кислорода внутри. Вот консистенция, наверное, и является ее единственным минусом. Она очень жидкая, и «подцепить» маску пальцем не получается, приходится его практически обмакивать в баночку, чтобы достать нужное количество. При нанесении они как бы лопаются на коже. Ощущение едва ощутимое, но очень приятное)) знаете, пару лет назад был бум на такие «кислородные» маски. Вот у этой есть похожий эффект, но в разы легче.
Маска впитывается достаточно быстро, не оставляет липкости и ощущения пленки. В целом она больше похожа на крем, чем именно на маску, но тем лучше, потому что это делает ее пригодной для ежедневного использования.

Касательно действия — эффект насыщения кожи кислородом оценить, как вы понимаете, достаточно трудно)) Но маска отлично увлажняет кожу, сглаживает цвет лица и немного сужает расширенные от обезвоженности поры. Как и у всех средств Hormeta, у маски есть свойство делать ровный и красивый цвет лица. На утро (при условии, что вы не съели на ночь банку соленых огурцов) вы просыпаетесь с действительно отдохнувшим видом и в общем кожа выглядит не тусклой, а вполне здоровой. Если на лице нет сильных воспалений, то после маски можно обойтись и без тонирующих средств.

Я пользуюсь маской не каждый день, а раза 2-3 в неделю. В целом она дает хорошее увлажнение, но не чрезмерное. Легкая текстура не жирнит кожу, быстро впитывается и снимает чувство стянутости.Так что для жарких летних дней будет самое то.

И самое главное — маска дает ощущение, что в борьбе с загрязнениями мегаполиса ты вооружен со всех сторон! А я это в косметике очень ценю)

Могу рекомендовать для любого типа кожи. На лето, как очень качественная увлажняющая и улучшающая цвет лица маска подойдет просто идеально.

Оценка — 5.
Стоимость — около 4500.
Срок тестирования — 2 месяца.

VettaR 31 мая 2018, 12:30
у меня дежа вю, или я уже читала этот самый пост пару месяцев назад?))
Daria35 31 мая 2018, 13:50
Да, я его выкладывала ранее, но он был скрыт в черновики из-за срока тестирования)) Вот, обновила сегодня)
Poeme 31 мая 2018, 14:28
У меня тоже дежавю)) А что сроки тестирования разве не убрали из требований? Здесь многие уже и не заботятся об этом.
Daria35 31 мая 2018, 16:40
Да, вот и я думала, что с этим стало менее жестко) но нужно не менее 14 применений вроде)
olga_koroleva 31 мая 2018, 16:43
У меня тоже дежавю и опять формулировка в названии (и в тексте далее) доставляет: но ведь ночная маска не может влиять на загрязнение окружающей среды!
Daria35 01 июня 2018, 09:53
Конечно не может) я и пишу, что главные эффект от нее — это ровный тон кожи и увлажнение :) Я думаю от всех подобных «anti-pollution» линеек главное, чего стоит ожидать — это именно улучшение тона лица.