27.05.2018

О продуктах банных линий ароматов Amouage. Часть 1. Лосьоны для тела

Если мне нравится аромат, то хочется, чтобы у него обязательно была банная линия. Зачастую наличие или отсутствие таковой влияет на моё решение о покупке. Без банной линии аромат словно одинок или не доработан, а может и не так любим своим производителем.

Так как я обожаю творения Amouage, конечно же не могла пройти мимо продуктов по уходу и гигиене от этого бренда. Моя коллекция, которая в наличии сейчас:

Помимо этих продуктов, были ранее и другие, которые закончились. Постепенно я расскажу о них всё, что знаю. В этом посте речь пойдёт о лосьонах для тела.

Сейчас у меня три лосьона для тела:

— Lyric woman body lotion Amouage
— Jubilation 25 woman body lotion Amouage
— Epic woman body lotion Amouage

Однако я расскажу в Части 1 только о двух из них, так как банной линии любимого аромата Epic я хочу посвятить отдельный пост.

Как вы сами видите, флаконы по форме одинаковые и представляют собой пластиковые баллоны с дозаторами. Продаются упакованными в коробки из плотного картона. Крышек на флаконах нет, так как дозаторы фиксируются просто поворотом.

Все флаконы объёмом 300 мл.

О лосьоне для тела Lyric woman body lotion Amouage

Лосьоны для тела Amouage отличаются друг от друга не только ароматами, но и составом и текстурой. Из тех лосьонов, которые у меня были, самым жидким является Lyric woman. Его текстура — лёгкое, текущее молочко, белого цвета. Именно поэтому я постоянно его покупаю: он менее питателен, чем другие и даёт лёгкий уход, не перегружая кожу.

Впитывается быстро, жирной плёнки не оставляет. Считаю, что подойдёт и для жирной кожи ввиду лёгкости текстуры.
Снимает ощущение стянутости кожи, делает её шелковистой и дарит ей долгоиграющий, красивый, дорогой аромат.

Аромат конечно тот же, что и у парфюмерии Lyric woman, но с небольшим и, на мой взгляд, приятным отличием. Основная нота — это букет бордовых, увядающих роз c дымной ладанной горчинкой и пряностями. В парфюмерной воде, кроме того, присутствует выраженная кислинка. Мне эта кислинка не нравится. Так вот, в лосьоне для тела эта кислинка отсутствует.

Таким образом аромат лосьона для тела мне нравится больше, чем парфюм и я чаще покупаю его. У меня был один флакон парфюмерной воды и вот уже второй флакон лосьона.
Цена на официальном сайте Amouage — 65 Евро.

Состав не претендует на стопроцентную натуральность, но в нём содержатся натуральные компоненты такие как масло ши, алоэ вера, масло миндаля.

Пользуюсь почти два года.

Моя оценка — 5 по пятибалльной шкале.

О лосьоне для тела Jubilation 25 woman body lotion Amouage

От этого лосьона сохранилась коробка, у меня есть возможность показать её фото.

Текстура в данном случае чуть гуще, чем у Lyric woman body lotion и похожа не на молочко, а на сливки или жидкую сметану. Цвет — тоже белый. Этот лосьон — золотая середина. Он и нежный и питательный одновременно. Для жирной кожи уже не подойдёт. Для нормальной и сухой — самое то. Впитывается быстро, оставляя на коже какое-то время чуть блестящий масляный след. Спустя какое-то время и он исчезает. В результате применения кожа становится более мягкой, эластичной, перестаёт шелушиться.

На фото ниже рука направлена вертикально, и жидкое молочко начало бы стекать с неё тут же. В данном случае капля остаётся на месте — это как доказательство более сливочной, менее текущей текстуры.

Аромат потрясающий! Jubilation 25 woman — это одно из самых любимых мною парфюмерных творений бренда Амуаж. Лосьон для тела его повторяет, только вносит плюсом сливочную нежность. Для меня это аромат праздничного застолья: букет цветов, игристое вино и пряные закуски.

Парфюмерная вода Jubilation 25 woman Amouage всегда есть в моей коллекции ароматов и я постоянно покупаю продукты из банной линии — лосьон для тела и гель для душа.

Цена на официальном сайте Amouage — 65 Евро.

Состав лосьона для тела Jubilation 25 woman нельзя назвать полностью натуральным, но в нём, также как и в лосьоне для тела Lyric woman, содержатся такие натуральные компоненты как масло ши, алоэ вера, масло миндаля.

Срок использования: несколько лет, третий флакон.
Моя оценка — 5 по пятибалльной шкале.

Заключение

Подводя итоги сказанному, хочу сказать, что лосьоны бренда Amouage — это шикарные продукты по уходу за кожей тела, которые не только эффективны в плане улучшения её состояния, но и дарят ей стойкий любимый аромат. На первый взгляд цена может показаться высокой, но здесь нужно принимать во внимание качество и большой объём и тогда цена будет восприниматься как вполне приемлемая для продуктов подобного уровня.

Cypre 27 мая 2018, 22:15
Согласна, продукты воспринимались отлично. Был крем Диа и рефлекшн. И всегда есть крем и лосьон онор. Аромат одуванчиков))
Cleverwoman 27 мая 2018, 22:19
Я только мечтаю пока о лосьоне Онор. Купить не могу, потому что нужно закончить другие. Но когда закончатся — он на очереди. Сейчас у меня есть гель для душа с этим ароматом. Очень нравится!
pi4y4y 27 мая 2018, 23:55
Крем для тела Диа — моя любовь   Он поплотнее, более питательный, но быстро впитывается, не пачкает одежду и сохраняет кожу от шелушений и обезвоженности. Ну и цена вполне гуманна, если вспомнить, что расход маленький. И мне нравится, что после крема даже не надо пользоваться парфюмом, сам крем неплохо ароматизирован и сидит на коже целый день
Klavas 28 мая 2018, 10:53
Диа обожаю аромат и наверно хочу теперь крем :)
oommlet 28 мая 2018, 05:42
Полностью поддерживаю! У парфюма просто обязанна быть банные продукты! Для меня это очень важно. Я бы еще кондиционер для белья хотела с ароматом (не повторяющим) схожим с моим парфюмом. Мною должно пахнуть всё!

О, великий Амуаж… надеюсь, что я доберусь до аромата, лосьона и гела
Klavas 28 мая 2018, 10:53
Какая шикарная у вас коллекция, спасибо большое за обзор.
Cleverwoman 28 мая 2018, 19:44
Спасибо, что прочли.
Isterika 28 мая 2018, 11:31
Меня вообще никогда не интересовали банные линии парфюмерных направлений, но вот в Саншайн амуажевский меня настолько покорил, что всерьез задумалась взять всю линейку) Спасибо вам за отзыв!
Cleverwoman 28 мая 2018, 19:44
Спасибо Вам, что зашли