О бренде

KORRES — одна из самых известных марок натуральной косметики родом из солнечной Греции. Натуральная косметика Коррес создается исключительно из экологически чистых природных компонентов. Качество продукции Korres Natural Products признано не только в Греции но и во всем мире.

Итак я долго присматривалась к данной линии продукта и когда на эту марку была скидка решила попробовать и её, обзор на три средства из моего ухода. Кожа у меня нормальная склонная к сухости. Возраст 33 года, есть мимические морщины на лбу, остальные мелкие если на солнце или присматриваться при дневном свете. В чем есть доля моего старания.
Korres моё знакомство с греческой маркой. Кора магнолии и дикая роза

Натуральное питательное масло дикой розы и шиповника для сияния кожи лица с витамином С Korres Wild Rose Advanced Brightening & NourIshing Face Oil
Korres моё знакомство с греческой маркой. Кора магнолии и дикая роза Состав
Содержит натуральные Розовые Лепестки с Розовыми Семенами.
Масло в стеклянной баночке, на дне находятся засушенные лепестки (именно засушенные, возможно даже зажаренные)), так как при первом моём нанесении мне попался листик, так как я взболтала флакончик и он был очень твёрдый. Теперь при нанесении я её не взбалтываю, дабы они не попадали в пипетку.
Korres моё знакомство с греческой маркой. Кора магнолии и дикая роза

Итак, данное масло хорошо питает и увлажняет мою кожу за счет заявленных витаминов С и А. Мимические морщины масло не убрало (как заявлено у производителя).
Korres моё знакомство с греческой маркой. Кора магнолии и дикая роза Для нанесения на всё лицо достаточно 3 капель, но распределять нужно быстро, так как течет и убегает с лица (видно на фото). По текстуре липкости не остаётся, напоминает сухое масло для тела (для меня это плюс), через несколько минут можно наносить ночной крем.
Korres моё знакомство с греческой маркой. Кора магнолии и дикая роза
На мой взгляд, данное средство, как и последующие в моем посте, только на холодный период времени. Для сухой и склонной сухости кожи.
Моя кожа нормальная склонная к сухости, но если переборщить, то могут и высыпания быть в Т зоне.
На холодное время года отличное масло, мою кожу питает и увлажняет.

Цена
Без скидок в магазине стоимость 3749 руб, я приобретала со скидкой в 70% примерно 1100 руб.
Оценка
5 ИЗ 5 на мой взгляд, достойное масло, но если со скидкой))

Дневной крем против первых морщин с экстрактом коры магнолии Korres Magnolia Bark Day Cream For First Wrinkles SPF 15

Состав:
Экстракт коры магнолии, экстракт куркумы лонга, витамины С и Е, гиалуроновая кислота.

Крем упакован в стеклянную баночку, без завальцовки (на мой, взгляд это минус).
Текстура плотная, на мой взгляд, даже тянется так, что пришлось долго настраиваться на тестирование, так как мне казалось, что лицо покроет пленкой.

Итак, текстура плотная, но впитывается хорошо, не оставляет на моей коже липкости и пленки. Опять же повторюсь, как только будет жарко, эти средства не подойдут. Как не подойдут и для склонной к жирности кожи, хотя заявлено для всех типов.
От данного продукта я получила питание и увлажнение, с мелкими морщинками крем борется, с крупными уже нет (хотя я вообще не уверена, что какой-то крем может убрать морщины, заработанные годами), легкая отдушка, не надоедает.

Цена
Данный крем повторять точно не буду, не устраивает плотность текстуры для дневного крема.

Оценка
3+ из 5, снижена за текстуру, мне лично она не подходит по комфорту ощущений.

Ночной крем против первых морщин с экстрактом коры магнолии Korres Magnolia Bark First Wrinkles Night Cream
Состав
Экстракт коры магнолии, витамины С и Е, гиалуроновая кислота, воски жожоба, мимозы и подсолнечника,
масла абрикоса и жожоба.

Крем упакован в стеклянную баночку, без завальцовки.
Текстура плотная, но комфортная. Распределяется хорошо, расход экономичный. Не оставляет липкости и неприятных ощущений на лице.

Запах легкий, ненавязчивый, цветочный.
В принципе, действием данного крема я осталась довольна: крем даёт мне питание и увлажнение, упругость кожи за счет входящих в состав комплекса масел, новых морщин не обнаружилось).
Цена
В магазине примерная стоимость около 3000 руб, я приобрела со скидкой 70% примерно 900-1000 руб. Повторю, если будет такая же стоимость, так как нахожусь в поисках идеальных кремов для себя.
Оценка
4 из 5 так как 5 можно поставить, наверное, только идеалу, а данный крем хорош, но для цены со скидкой.

Срок тестирования
Все три продукта тестировала 3 месяца.

Спасибо за внимание, надеюсь, кому-то будет полезным данный пост.
Спасибо, что поделились
  • 25 мая 2018, 07:43
Очень интересно было почитать. А составы средств можно увидеть? Я хоть и не особо сильна, только учусь. Но полюбому у вас спросят выложить состав средств)))
Коробочки к сожалению уже давно выбросила, могу только написать состав). Масло- состав содержит натуральные розовые лепестки с розовыми семенами. Витамин C, омега-3, 6, 9 и витамин А.
Крем дневной- состав экстракт коры магнолии, экстракт куркумы лонга, витамины С и Е, гиалуроновая кислота.
Крем ночной- состав экстракт коры магнолии, витамины С и Е, гиалуроновая кислота, воски жожоба, мимозы и подсолнечника, масла абрикоса и жожоба.
  • 25 мая 2018, 08:25
Вот меня больше интересует масло, какая у него база. Лепестки и семечки это понятно)))
Данное масло- оно прям как любое растительное масло по консистенции( нисколько не гуще) если Вы об этом, поэтому оно прям капает с пипетки, его нужно наносить и распределять очень быстро. У меня оно прям течет по лицу в низ. Плюс витамины.
А гугл нам на что?
Масло:
Дневной крем:
Ночной крем:
Составs с офсайта Korres
Спасибо учту.
  • 25 мая 2018, 09:01
Вот спасибо!
Isoamyl Laurate, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Squalane, Helianthus Annuus (Sunower) Seed Oil, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Dimethyl Isosorbide, Rosa Canina Fruit Oil, Rosa Gallica Flower Powder, Alcohol Denat., Alpha-Isomethyl Ionone, Aqua/Water/Eau, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Bisabolol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Glyceryl Caprylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Parfum/Fragrance, Physalis Angulata Extract, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Zingiber Ofcinale (Ginger) Root Extract.
Вообще, марка любопытная. У меня комбинированная и временами проблемная кожа, так что смотрела только на их продукты для такого типа кожи — и у них отдушка мощная оказалась. На любителя, в общем. А вот дополнительный уход по-прежнему интересует. Хвалят их маски, в т.ч. для век. Спасибо за информацию про масло! Может, у них и для комбинированной кожи что-то найдется
Спасибо, что читаете)
  • 25 мая 2018, 18:43
Мне нравится их маска с розой и конечно гели для душа
О, да! Гели отличные))) У меня и сейчас в ванной комнате на полочке стоит три вида.
  • Cypre
  • 28 мая 2018, 06:56
А мне нравиться маска с огурцом для глаз и крем для глаз с спф
Я тоже присматриваюсь к их крему для глаз, когда скидки были его уже не было. Махом раскупили всё.
  • Cypre
  • 28 мая 2018, 14:09
Я его выгрызаю по углам интернета(( не могу сказать, что бомба, но хорошая защита… у меня проблема — пигментация век на солнце моментально