23.05.2018

Дезодорант-кристалл Crystal Body deodorant stick

Я не заморачиваюсь изучением состава средств и не боюсь силиконов в косметике. Тем не менее, захотелось попробовать знаменитый дезодорант-кристалл и проверить, есть ли разница между ним и обычным антиперспирантом.

Пройдёмся по характеристикам:
— Сделан он из 100% натуральных минеральных солей
— Не вызывает аллергии
— Не прилипает к одежде и не оставляет пятен
— Нет отдушки
— Без парабенов и алюминия
— Вес 40 гр

Как использовать:
Намочить и нанести на кожу.
Наносить его нужно только на чистую кожу — если вы захотите обновить его в течение дня, то он впитает все запахи из вашей подмышки.

Мое мнение:
Мне показалось, что защищает от запаха пота он хуже, чем обычный дезодорант-антиперспирант и срок защиты у него меньше, на весь день мне не хватает эффекта. Но, наверное, и не стоит ожидать от него очень сильной защиты.

Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: месяц.
Две недели использовала только его, две недели чередовала с обычным дезодорантом, когда нужна была защита посильнее :)
Оценка: 4.
Crystal Body Deodorant Stick

Crystal Body Deodorant Stick

Aeny 23 мая 2018, 21:50
У меня такой же точно!:) был… покупала дочке и выкинула в итоге — не помогает ни разу, ну или ооочень мало. Эх… Я вообще не нашла хорошего и натурального варианта — перепробовала очень много. Днем я не рискую ими пользоваться :) натуральные хорошо на ночь после душа!
Obps 23 мая 2018, 22:05
ну вот я оставила его для использования дома, когда никуда больше не выхожу или в прохладные дни, когда точно не жарко :)
Dirk_Diggler 23 мая 2018, 22:21
Единственное, когда я могла использовать подобные кристаллы, так это на ночь после вечернего душа. На этом все. Лично меня он от запаха ну совсем не защищал. Покупала давно очень на зеленом сайте, поддавшись куче хвалебных отзывов в том числе и тут, на косметисте. В итоге он у меня разбился о кафель, и я для себя подобные типы дезодорантов закрыла)
Obps 23 мая 2018, 22:41
Ой, забыла как раз в посте отметить, что он разбиться может, тоже об этом читала у кого-то.
wonderwall 23 мая 2018, 22:27
Простите, но ваш обзор показался мне неполным.
Насколько остро у вас стоит проблема потливости? Дезодорант влияет только на запах пота или на его выделение тоже?
Obps 23 мая 2018, 22:45
Ну для этого и есть комментарии, всегда можно уточнить) у меня нормальное потоотделение, проблем нет) в посте отметила, что с запахом пота он справляется хуже, чем обычные дезодоранты. Про выделение сложно сказать, мне кажется, что все дезодоранты в этом более-менее одинаковы, и этот кристалл в том числе.
wonderwall 23 мая 2018, 22:47
Спасибо. Некоторые авторы агрессивно реагируют на подобные комментарии. Я рада, что здесь всё вышло наоборот
Судя по дополнениям других пользователей, кристалл и правда никакой.
Obps 24 мая 2018, 07:52
Ваше замечание было по существу
TolstoKiska 23 мая 2018, 22:40
Полетел в мусорку, и очень быстро. И часа не проходило, как появлялось предательское покалывание в подмышках. Втирала так, что аж стружка сыпалась — не помогло.
Galina_Osyka 24 мая 2018, 02:54
Меня ни один кристалл не устроил. От запаха подобные дезики, возможно, помогают, но у меня вообще нет проблем с запахом. Не нравится, что они никак не влияют на процесс потения и с этим натуральным и безвредным кристаллом я очень быстро оказывалась с мокрыми пятнами. Так что плевала я на эту натуральность и для себя выбрала вредные антиперспиранты с алюминием.
Merry_X-mas 24 мая 2018, 05:35
Люблю и обожаю кристаллы — не забивают поры, не пахнут мерзкими дезодорантными отдушками, натуральны, не пачкают одежду белым.
Применяю ежедневно после вечернего душа, потообразование они не сдерживают, а вот от запаха избавляют. Действия хватает на сутки.
От стандартных копеечных дезов у меня бывали вросшие волоски и воспаление фолликул из-за этого. Это и послужило толчком к переходу на кристаллы.
Cleverwoman 26 мая 2018, 15:21
У меня стоит точно такой же, невостребованный. Его надо мочить перед нанесением, а это дополнительная заморочка. И по коже скользит неприятно. Зачем эти сложности, если есть море всяких спреев-антиперспирантов. Согласна с вами — продукт не очень.
Obps 27 мая 2018, 16:51
да, когда надо быстро собраться, очень лень его мочить. Обычным проще намазать и бежать))