14.05.2018

Skin79 Centellasca Ointment - лечим кожу по-тигриному

Доброго времени суток! Сегодня я хочу вас познакомить с одной из самых лучших вещей, что случалась с моим лицом — заживляющей мазью из центеллы азиатской от моего любимого корейского бренда — skin79. Хотите узнать, на что способен это невзрачный тюбик? Или может желаете подлечить и укротить проблемную или чувствительную кожу? Буду рада видеть вас под катом, заходите!

1. Название: Skin79 Centellasca Wound Healing And Scar Reducing Ointment Мазь из центеллы 15 грамм
2. Срок тестирования: Два месяца, почти каждый день.
3. Цена: 180 гривен (где-то 400 рублей). В России эта штука гораздо дороже. Я видела даже такую же мазь за 900 рублей. В Корее цена около пяти-шести долларов.
4. Состав:
1% of quantitative Cantella Titrated Extract, Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Cetearyl Alochol, Cyclo-pentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Asiaticoside, Madecassic Acid, Methylparaben, Asiatic Acid, Triethanolamine, Carbomer, Fragrance.
(Был указан на наклейке)
Расшифруем:
1. Centella extract — Экстракт удивительного растения, называемого «Тигровой травой». Считается, если тигр в сражениях получает рану, он должен найти это растение и потереться спиной. И таким образом рана быстрее заживает. Правда это или нет, но ингредиент очень полезный.
2. Butylene Glycol — производится из натуральных веществ и не является вредным. Задерживает влагу, улучшает свойства текстуры.
3. Dipropylene Glycol — защищает от низких температур.
4. Glyceryl Stearate SE — препятствует пересыханию и загущению.
5. Glycerin — в такой концентрации задерживает влагу.
6. Cetearyl Alcohol — воскообразное вещество, призвано защищать и смягчать.
7. Cyclopentasiloxane — летучий силикон. Не тот, что забивает поры, а тот, что даёт возможность вязкому веществу впитываться. Даёт впитаться, а сам исчезает. Молодец какой) И ещё не даёт лицу слишком уж блестеть.
8. Asiaticoside — безопасный и полезный антиоксидант.
9. Madecassic Acid — укрепляет кожу и снимает излишнюю чувствительность.
10. Methylparaben — один из мягких парабенов. Надёжный и безопасный консервант
11. Asiatic Acid — одна из форм Asiaticoside. Менее мягкая.
12. Triethanolamine — балансер и стабилизатор.
13. Carbomer — увлажняет и увеличивает вязкость.

5. Цвет, запах и текстура:

Цвет у средства белый, практически голубой. Если присмотреться, то видны крохотные зеленые частицы. Текстура густая и маслянистая, немного липковата и напоминает бальзам для губ. Запах нейтральный, но очень лекарственный. Такое ощущение, будто к естественному аромату средства добавили ароматизатор травы и озона.

6. Способы применения
Так как средство подходит для любого типа кожи и проблемы, то направленностей применения много:
Для сухой и чувствительной кожи (как, например, моя):
1. На шелушения: наносим точечно и не смываем (у меня их нет, но многим, кого я знала эта штука шелушения просто убивает на корню, если использовать и пилинг)
2. На покраснения: нужно наносить на всю зону красноты или подмешивать в праймер.
3. На сухие губы: просто заменяем этой прелестью бальзам.
4. После пилинга на все лицо. Аккуратно похлопываем и распределяем.
Для жирной:
1. На акне. Наносим точечно, утаптывая. Не размазываем и (не дай бог) не втираем!
2. На шрамы. Аналогично, но размазывать можно)
3. На расширенные травматичной чисткой поры. Втаптываем в поры на носу, лбу и подбородке.
7. Действие:
Сейчас я буду говорить, чем именно мне эта мазь пришлась по душе! И прежде всего, центелла за два месяца убрала навсегда красноту на щеках. Текстура кожи стала глаже именно благодаря этому средству.

Более того, меня даже очень шокировало первое применение. Нанесла я мазь, смешанную с праймером на все лицо. Вечером пришла пора смыть макияж. Взяла гидрофилку — массирую насухо лицо, умываюсь пенкой и тут смотрю в зеркало… Мне показалось, что у меня не смывается тональный крем! Но нет, это всего лишь действие одного волшебного тигриного растеньица.

Чуть позже заметила, что мазь ещё и против прыщей помогает — за ночь снимает всю красноту и отек. А, что еще лучше, начал исчезать десятилетней давности шрам. И из последнего: кожа все больше и больше переходит в состоянии нормальной и крайне бесчувственной. Какой ещё подойдёт антоним к слову «чувствительная»?

8. Плюсы и минусы
Плюсы:
1. Успокаивает
2. Идеальный состав
4. Отлично восстанавливает губы
5. Можно наносить в рамках корейского ухода как сыворотку или мешать с ночной маской/санблоком/кремом. Но самый действующий вариант — как дневную сыворотку. Так центелла не дает коже сохнуть и повреждаться под биби или тональным.
6. Поможет всем (если у вас нет аллергии на карбон или центеллу)
7. Сузит поры за счёт большей их эластичности
8. За 4 часа может снять покраснение с прыщика
9. Лечебный дизайн. Прямо убедительно выглядит)
10. Удобная упаковка

Минусы:
1. Малый объем
2. Большой расход

9. Оценка: 5! Ни на что не променяю и буду покупать, покуда будет выпускаться.

JolieRouge 14 мая 2018, 13:35
Спасибо за пост.   Скажите, а вы не пробовали использовать мазь в качестве основного ночного ухода — например, курсом?
katethefalcon 14 мая 2018, 13:54
Так и делаю. Использую каждый день вместе с сывороткой. Иногда, ещё и подмешиваю в бб чтобы кожа не раздражалась. Работает.
TolstoKiska 14 мая 2018, 13:58
Так, кажется, сейчас везде будет out of stock, нужно поспешить с заказом)).
katethefalcon 14 мая 2018, 14:03
Это не очень популярная мазь. Можно сказать, вообще не популярная. Не видела раньше на нее постов или полных отзывов. А значение моего поста преувеличили тьмы не стоит. В украине точно в наличии в куче корейских магазинчиков. Как в России не знаю.
cariba 14 мая 2018, 14:29
У меня куперозные красные щеки — побежала заказывать)))) очень надеюсь что поможет, потому как устала бороться
katethefalcon 14 мая 2018, 20:55
И у меня. Потихоньку становятся белыми. Результат за раз не обещает мазь, но накопительный эффект очень видим
els_skandar 14 мая 2018, 14:49
Очень заинтересовала эта мазь. У меня частенько бывают воспаления, которые долго не заживают, и с губами проблема, очень была бы кстати такая «лечилка». Но у нас не нахожу вообще((( В любом случае, сохраню Ваш пост и при случае обязательно куплю, если найду. Большое спасибо за рекомендацию!
katethefalcon 14 мая 2018, 20:56
Да, такая «лечилка» вещь нужная и универсальная. Спасибо за комментарий.
Tauna 14 мая 2018, 15:10
Лечебный дизайн — это сильно ))))
Спасибо за пост — обязательно попробую )))
katethefalcon 14 мая 2018, 20:57
Ну, как будто мазь. И пломбы обратной стороной колпачка снимается. Спасибо за внимание к посту.
Milara 14 мая 2018, 15:34
Я вот буквально вчера на нее смотрела! Возьму )) спасибо за пост
katethefalcon 14 мая 2018, 21:02
Надеюсь, это будет удачная покупка.
П.С.: Люблю ваши посты.
Milara 14 мая 2018, 21:09
Я очень люблю азиатские заживляющие штуки, вот улитки прям любовь, но они сушат же. На губы не особо. А тут ))
Спасибо, мне очень приятен такой фидбэк
katethefalcon 14 мая 2018, 21:16
А мне приятно, что мне написал отзыв автор, чьи посты мне ну очень по душе) Да, улиток тоже люблю, особенно крема летом. А про губы это да, но использую редко. Больше на щеки.
Milara 14 мая 2018, 22:17
У меня подбородок страдает часто :(
Jolsie 14 мая 2018, 15:44
У меня тоже такая есть, по-моему самый дешевый крем с центеллой у азиатов. Быстро заканчивается.
Pines 14 мая 2018, 18:02
Какаое действие видите от нее? У вас есть на примете лучший вариант?
Jolsie 14 мая 2018, 18:22
Немного успокаивает кожу, если есть краснота. Чудес не творит.
katethefalcon 14 мая 2018, 21:02
Все индивидуально, может, вам не подошла мазь.
Jolsie 14 мая 2018, 23:45
а лучший вариант, по-моему, Доктор Джарт в зеленой тубе — его много прям как полноценный крем. Был еще Корсх в маленькой зеленой баночке, не понравился.
Pines 15 мая 2018, 00:40
А Skin79 или Dr. Jart рассасывают шрамы?
katethefalcon 15 мая 2018, 00:50
У меня нет шрамов в зоне нанесения. Поэтому не знаю. Но сомневаюсь. Для лёгкого сглаживания шрамом нужно пилинг с большим процентом кислот.
Pines 15 мая 2018, 03:37
Вопрос был адресован Jolsie, но почему-то высветился вам. Но это еще интереснее… Вы же пишете в посте «А что еще лучше, начал исчезать десятилетней давности шрам.» А теперь говорите, что шрамов нет, поэтому не знаете…
Jolsie 15 мая 2018, 09:12
у меня есть один след от ветрянки на лице и еще ни один крем его не убрал ;)
katethefalcon 15 мая 2018, 09:47
След от ожога на руке, а не как от раны.Не знаю, шрам ли это Он у меня перестал краснеть и воспаляться и стал незаметнее, а не исчез. Я сомневаюсь, что исчезнет окончательно
katethefalcon 15 мая 2018, 00:55
Был такой. И мне он не подошёл. Что мажу, что не мажу( А вот бибишки dr. Jart — моя любовь.
katethefalcon 14 мая 2018, 21:00
А вы как использовали? Желательно как сыворотку и ещё и запечатывать кремом.
Pines 15 мая 2018, 03:41
Skin79 или Dr. Jart рассасывают шрамы?
Natalika_ 14 мая 2018, 16:53
Надо поискать, у меня не чувствительность, а супермегачувтсвительность, часто кожа болит((
katethefalcon 14 мая 2018, 20:59
Тогда не уверена, что мазь все спасет. Но успокоить может.
NadiaBeautyLover 14 мая 2018, 17:56
Большое спасибо за пост! Очень нужно! Скажите, а поры не забивает?
katethefalcon 14 мая 2018, 20:59
У меня поры ничего не забивает, поэтому, сказать точно не могу. Но силиконов и камедогенных масел нет — не должна.
Rhona 14 мая 2018, 19:14
Скажите, я правильно поняла, что у крема текстура силиконисто-маслянистая, немного плотновата первое время?
katethefalcon 14 мая 2018, 20:58
Маслянистая. Силикона там нет, поэтому на ощупь как кармекс.
Yulia Fedorova 15 мая 2018, 09:01
О дааа, центелла — это мега-штука! Люблю skin79, попробую, спасибо что показали. Но крема с центеллой надо подбирать, если одна марка не подошла — попробовать другую. У меня так с Missha near skin было, крем с центеллой вызвал раздражение, а кому-то он отлично подошел.
katethefalcon 15 мая 2018, 09:48
Вот так мне dr. Jart не подошел
belochkaN 18 мая 2018, 11:33
Есть тоже с центеллой более бюджетный крем, но продается только в Турции, за 40 грамм цена в любой аптеке 4-5 долл (250-300руб.) Мадекассол называется, изначально взяла его от шрамов.
katethefalcon 18 мая 2018, 12:34
Тут концентрация Центеллы поменьше, судя по всему. Но, видимо, тоже вещь неплохая)