02.05.2018

Бережное очищение с муссом для умывания May Сoop. Переходим на летний режим

Добрый день!

Я не зря написала в заглавии про летний режим. Те, кто читают меня, уже знают, что в зимнее время я никаких средств для умывания не использую (очищаю кожу без применения воды и пены), так как кожа и без того сохнет. Но при смене погоды на более теплую кожа начинает вести себя совсем иначе. И вот казалось бы, ты только подобрал идеальные средства по уходу за своей непослушной кожей а у меня она именно такая, как вдруг они перестают тебе подходить. В моем случае кожа комбинированная склонная к жирности в Т-зоне и весьма проблемная и чувствительная. В зимнее время она имеет свойство сильно сохнуть и требует глубокого увлажнения и питания. А в летнее все те идеальные средства превращают ее в жирный блин и просто не держатся на ней. И приходится по новой выстраивать концепцию ухода, меняя средства на более легкие. И одно из средств, которое подошло мне в качестве ежедневного ухода, это очищающий мусс May Coop.

Для начала хочу заметить, что внимание на мусс я обратила после того, как мне подарили мусс для душа. Совсем другой серии, но факт в том, что я впервые столкнулась с такой формой выпуска как мусс и он радикально отличается по воздействию и консистенции от геля для душа. В первую очередь он действует более мягко и совсем не сушит кожу. Отсюда возникло желание присмотреть что-то аналогичное для лица, тем более, что погода способствовала этим переменам. И вот здесь в поле зрения попал этот мусс.

Производитель обещает бережное очищение лица и снятие косметики (что собственно мне и нужно). Мусс действительно работает очень мягко. На ощупь это воздушная нежнейшая пенка, которая хорошо распространяется по лицу, не дает лишней пены и легко смывается, удаляя макияж. Если косметика водостойкая, вам потребуются дополнительные средства.

Бутылочка с дозатором позволяет выдавить за одно нажатие ровно столько мусса, сколько требуется на одно умывание, что очень удобно. Бутылочка полностью герметична, что препятствует протеканию и позволяет брать ее с собой. Кожа у меня крайне чувствительная и это средство ни малейшей реакции не вызывает в отличии от других средств для умывания.

В общем, это однозначная пятерка. Планирую теперь взять еще средства из этой серии. Кстати, мусс очень быстро исчезает с прилавков, как только появляется, брала под заказ, что тоже говорит в его пользу.

Стоимость: 1500 руб
Срок использования: 2 недели

Lina_Bellsi 02 мая 2018, 21:55
наверное, нужно писать «перехожу», а не п«переходим», иначе создаётся впечатление, что это всем нужно переходить на такие средства летом А вообще, спасибо, что познакомили со средством, люблю муссы)
Di_Va 03 мая 2018, 00:01
Вообще Вы знаете, это очень интересный вопрос: одна ли я, кто меняет косметику по сезону:) Подозреваю, что не одна, хотя уверенности, конечно, не
Lina_Bellsi 03 мая 2018, 10:53
Наверное, не Вы одна, но такой заголовок звучит как призыв
wonderwall 02 мая 2018, 23:58
Хотелось бы всё-таки посмотреть на коже, как он смывает косметику. Свотчи, в общем)
SoftShimmer 04 мая 2018, 15:44
Откройте тайну: как можно комби кожу очистить без воды и пены? Я как-то пробовала, но с моей жирной кожей такое не прокатывает. Я понимаю, что типы кожи у нас разные, просто хочу понять — как умываться-то утром? Чем?