27.04.2018

Mad Hippie Skin Care Products Vitamin A Serum

Здравствуйте!
Сегодня мой отзыв об одной сыворотке для лица с Витамином А.

Многие хорошо знакомы с этой маркой, ведь она представлена на известном сайте, где и продаются различные сыворотки для лица бренда Mad Hippie Skin Care Products с очень интересными активами. Для знакомства на осень-зиму я решила приобрести сыворотку, в которую вошло 10 активных веществ, в том числе самый важный для меня и любимый мною Витамин А.

Mad Hippie Skin Care Products Vitamin A Serum

Упакована сыворотка в стеклянный флакон объёмом 30 мл с пипеткой, но честно говоря, я бы предпочла флакон с дозатором, ведь именно в такой упаковке лучше всего сохраняются заявленные ингредиенты.
Основными активами сыворотки названы:
Retinyl Retinoate (витамин А) — его получают в результате смешения Ретинола и Ретиноевой кислоты, и он эффективней обычного Ретинола раз в 8-9, при этом по силе взаимодействия приблизительно на одном уровне с ретинальдегидом, но воздействует мягче, побочные реакции менее выражены.
Coffea Arabica Fruit Extract — экстракт кофейных зёрен, богатый кофеином, отвечает за тонизирование и дренажный эффект, улучшает кровоснабжение клеток.
Кроме того, меня заинтересовало, что в сыворотке имеется Гиалуроновая кислота, экстракт Алое и загадочная Alpha Lipoic acid.
Я решила, что именно такое сочетание ингредиентов должно положительно воздействовать на мою уставшую, возрастную, склонную к сухости кожу, но не тут-то было…

Итак, из понравившегося — текстура сыворотки. Она приятная, это жиденький мутный гель. Сыворотка легко распределяется по коже и практически тут же впитывается, не оставляя после себя даже следа. Запах практически отсутствует.
Из неприятного — производитель советует после нанесения выждать 10 минут, затем нанести дальнейший уход с элементами хорошего увлажнения. И вот тут, эти самые 10 минут я еле-еле выдерживала — кожу стягивало так, что мама не горюй… Я, конечно, терпела, хотелось эффекта, и он наступил, но не сразу. Лишь через недели две я почувствовала, что кожа по утрам выглядит лучше, посвежела, неплохо уплотнилась, посветлела. Эффект меня устроил, и я решила, что буду терпеть)))
В дальнейшем я проанализировала состав, и решила, что такой эффект дал кофеин, обычно именно так он и действует на меня, вызывая стянутость, если его очень много в продукте.

И подытожу.
Сыворотку я, конечно, прикончила, но вряд ли повторю. Всех, у кого кожа склонна к сухости или очень тонкая, чувствительная, хочу предупредить, что и ваша кожа может прореагировать на неё так же, как и моя.
Объем флакона: 30 мл
Цена: 1200 руб
Страна производитель: USA
Оценка: в моем случае оценить сыворотку очень сложно, т.к. проблемы при использовании не позволили оценить эффект по достоинству, но буду справедлива, он всё-таки был, поэтому ставлю ей 3.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Esteel 27 апреля 2018, 06:05
Как Вы во время со своим постом! Как раз формировала заказ с этой сывороткой, у меня есть такая с витамином С, не очень подошла, хотела эту заказать, но теперь не буду.У меня кожа сухая, не хочу рисковать. Спасибо за пост!
RitaMix 27 апреля 2018, 10:44
И не рискуйте. На мой взгляд, в ней не очень удачное сочетание ингредиентов.
Cypre 27 апреля 2018, 06:29
Спасибо. А какие сыворотки с кофеином пробовали ещё? Задумываюсь уплотнить повисшую слегка кожу((( лак красивый невозможно!
RitaMix 27 апреля 2018, 11:25
У меня было полно сывороток в которых присутствовал кофеин, но видимо в самых малых дозах, и стоял он где-нибудь в конце списка, особенно любят его добавлять в средства для области вокруг глаз, но такой реакции никогда не было. Но вот, не так давно я купила масло зеленого кофе от Планета Органика, и вот такая же была реакция — как только масло впитывалось, кожу начинало стягивать. У масла заявлен эффект: для тонуса кожи. Если интересует, то поищите его, у него и цена что-то около 500 руб за 30 мл, и все-таки это масло.
Cypre 27 апреля 2018, 11:38
Спасибо, пошла гуглить
Milena72 27 апреля 2018, 08:50
Ну какой-то неоднозначный продукт. Вроде и эффект есть и в то же время не комфортен в использовании.
Не хочу, хочу и эффект и удовольствие от применения одновременно.
RitaMix 27 апреля 2018, 11:29
Миленчик, очень неоднозначный! Я тоже люблю комфорт и удовольствие при использовании, тогда и эффект, лично у меня, наступает быстрее.
MaryVlada 27 апреля 2018, 09:34
На сколько я знаю, ретинолы вызывают сухость и для достижения эффекта от средства нужно применять блительное время.
RitaMix 27 апреля 2018, 11:38
Да, вы совершенно правы, по идее ретиноиды могут вызывать сухость, шелушение, но мне даже чистый Ретинол такого не делал. И это даже не сухость, а жуткое стягивание, которое чтобы перебороть, надо запастись терпением, а шелушений, кстати, не было совсем. Ни одно другое средство с Retinyl Retinoate у меня такой реакции не вызывало, и это так и есть, ведь он мягче обычного Ретинола, и результат от него наступает быстро, как раз через недели две, месяц.
Elenina87 27 апреля 2018, 09:54
Ох, как обидно(. Моя кожа хоть и не сухая, но обезвоженная на сегодняшний день. Значит мимо.
Спасибо за пост, Рита).
RitaMix 27 апреля 2018, 11:40
Лена, думаю, что не стоит рисковать.
Zaoknomzima 27 апреля 2018, 09:56
Вспомнила. А у меня ведь сейчас в уходе ни одной сыворотки… Надо восполнять!
RitaMix 27 апреля 2018, 11:41
Я без сывороток или эссенций в уходе не могу. Если не использую, то ловлю себя на мысли, что мне чего-то не хватает.
Vera0305 27 апреля 2018, 10:01
Рита, спасибо! Дискомфорт в нанесении тоже не очень люблю.
RitaMix 27 апреля 2018, 11:43
Это жутко смазывает результат, и порой уже не понимаешь, то ли он есть, то ли его нет(((
Kabanuchka 27 апреля 2018, 10:17
Начиталась тут отзывов на их сыворотку с вит С насколько лет назад — заказала и вот мимо совершенно. Но читать интресно, Рита, спасибо
RitaMix 27 апреля 2018, 11:48
Светик, я витамина С боюсь! После того, как меня разнесло после бустера Клиник, я с ним уже не рискую. Видимо моей коже его можно, как и кофеина, в самых небольших количествах.
Kabanuchka 27 апреля 2018, 21:50
Ничесе у тебя реакция ((
Я вообще всем маркам из косметических магазинов декоративки не доверяю в плане уходовой косметики ( я про клиник ), а эти натуральные — это точно не мой вариант
RitaMix 27 апреля 2018, 23:25
так у Клиник вроде как упор на уход   Нет, я не брезгую люксом, как и всякой другой косметикой, у каждого сегмента обязательно найдется много чего интересного, что можно на себя намазать   ))
Kabanuchka 28 апреля 2018, 04:37
Я просто не верю в уход от люкса, но это лично мои тараканы ))
Nefertiti-nat 27 апреля 2018, 11:13
ни один продукт Mad Hippie не вызывает доверия. Вот подсознательно чувствую, что это не стоит покупать
Вы еще раз подтвердили и вы
RitaMix 27 апреля 2018, 11:52
Я теперь тоже пас!
Irish 27 апреля 2018, 12:51
Рита, спасибо за отзыв! Мне эта сыворотка нормально подошла, но у меня своя схема, выработанная для жирной и чувствительной кожи. Я любые средства с ретинолом использую при поддержке церамидного крема, чтобы лишний раз не травмировать барьер кожи, поэтому негативных ощущений не было.
RitaMix 27 апреля 2018, 15:38
Юля, привет! Думаю, что обладательницам жирной кожи эта сыворотка лучше подойдет. Кстати, ты выдерживала 10 минут между нанесением сыворотки и крема? Я, буквально сжав зубы, терпела, но выдерживала, далее покрывала новым увлажняющим кремом Клиник и все сразу становилось ок!
Mary_Marmelad 27 апреля 2018, 22:52
Что-то я тоже больше марку брать не буду, сейчас кислотную сыворотку добиваю, и какая-то она слабая, разве что выкинуть жалко. 2 шт. сыворотки с витамином С от них было, и первый флакон хорошо себя показал, а вот через год второй флакон уже как-то незаметно прошел мимо.
RitaMix 27 апреля 2018, 23:28
Машуня, тоже думаю, что весь этот упор марки на натуральность (они даже пишут, что краски на упаковке, т.е. коробочке, супер натуральные) и прочее… бла-бла-бла — все это ерунда!
manuka_honey 28 апреля 2018, 03:40
Рита, спасибо за пост! Долго смотрела на эту сыворотку, но, пожалуй, не стану покупать.
RitaMix 28 апреля 2018, 12:01
Даша, сейчас полным-полно более действенного, и главное — комфортного в использовании)))
Mursilka 29 апреля 2018, 12:45
Ритуня, спасибо, что предупредила. Посматривала иногда на марку, но не пробовала.