27.04.2018

Люксовый антивозрастной уход для любого возраста. Albion Excia Embeage

Что обещает эта линейка японского косметического бренда Albion? Помогать производить коллаген, а еще гладкость, шелковистость, уплотнение и упругость кожи, непревзойденное увлажнение и все в таком роде.

Но мне для покупки было достаточно и этого, а ещё того, что в целом японки хвалят Albion, и эту линейку в частности. Albion производят косметику с 1956 года и успели завоевать любовь и признание потребителей. У них есть много других увлажняющих линеек — и более люксовых, и менее.

Albion Excia Embeage относится к люксу.
Четких возрастных границ линейка не имеет, если коже надо, то дожидаться определённого возраста, чтобы ее покупать не обязательно. Я вот не дожидалась  . В первую очередь эти средства должны подойти обладателям сухой кожи, но у меня, например, комбинированная, и я о покупке молочка и лосьона я ни разу не пожалела.

Запах всей линейки божественный и достаточно сильный, но на коже ароматом своим не душит (как некоторые европейские, особенно антивозрастные, средства).

Все эти средства рекомендуют наносить за один ритуал ухода по порядку.   Каждое из этих средств нужно наносить в том числе и на зону вокруг глаз (как и любые другие японские увлажняющиеся средства для лица).

К этому моменту я уже использовала полные банки по 200 мл молочка и лосьона и выбросила их (поэтому фото старые), но у меня остались миниатюры.
Давайте теперь рассмотрим каждую баночку отдельно в порядке нанесения.

1. Молочко Albion Excia Embeage Milk.

Обычно в японском уходе сначала наносят лосьон, но не в этот раз. В случае с Albion нужно наносить сначала молочко (слышала, что они объясняют это тем, что «после умывания нужно сначала восстановить липидный барьер, а уже потом увлажнять»), ну что ж, значит будем делать так.

В обучающем видео на их сайте и в инструкции написано, что на ватную подушечку (ватный диск, если хотите) нужно нанести целых три нажатия на дозатор! Первые несколько раз использования я честно именно так и делала. И этим обмазывала ещё шею, декольте и на руки оставалось прилично  . Хотя я конечно терпеливо прижимала ватный диск к лицу, пытаясь все делать как полагается до полного впитывания.

Потом я всё-таки стала использовать одно нажатие на дозатор, и его было предостаточно.

Молочко мне больше понравилась наносить руками, без ватных подушечек. Оно достаточно питательное и жирноватое при нанесении. Когда я нанесла его первый раз, я подумала: на что же я спустила деньги, я же не смогу этим пользоваться  .

Но при прилежном правильном нанесении, насыщенность молочка уже не будет проблемой (например, жирности будет меньше, если всё-таки воспользоваться ватной подушечкой). Кстати, его нужно наносить на всё лицо, вокруг глаз тоже (это обязательно).
Молочко на коже тоже получается достаточно жирноватым, и блеск сразу после нанесения ещё некоторое время держится.

Можно ли купить только молочко и не наслаивать на себя все остальное? Мое лицо в этом случае останется слишком жирным (хотя на ночь это может быть и неважно). Оно, конечно, минут через 20 после нанесения все же впитается, но оставит на мне все равно блеск, а с лосьоном использование приятнее и не будет ощущения лишней жирности.

Состав молочка: Water, Mineral oil DPG, BG — Cetyl glycerin BG ethylhexanoate Hydrogenated polyisobutene · jojoba seed oil, cetearyl alcohol, ethanol · acetyl hyaluronic acid Na · guava leaf extract. Succinil atelocollagen, Saccharomyces solubilized extract · Shukusha flower extract · Radix leaf extract, tocopherol · palmitoyl pentapeptide-4, bivalve oak leaf / stem extract, ginseng extract, grape leaf extract · pecla enaricorni flower / leaf extract, beet mushroom flower Water · Wakame seaweed extract · Walleomo kou extract (Acryats / Alkyl acrylate (C 10 — 30)) Clospolymer · oleyl alcohol oleic acid ethyl carbomer, cholesterol · dimethicone · glyceryl stearate, sorbitan stearoyl glutamate · sesquioleate sesquioleate, palmitic acid Sorbitan.Hexa (hydroxystearic acid / stearic acid / rosin acid) dipentaerythrityl, polysorbate 20, polysorbate 80-Na hydroxide / hydrogenated lecithin, Na-ethylparaben lactate, phenoxyethanol, Chill paraben, fragrance, caramel.

Хочу предупредить, на случай обнаружения ошибок и опечаток: все составы помогал переводить автоматический переводчик. Но в целом, надеюсь, интересующимся картина состава будет понятна.

Как видите, кроме ненавистного всем минерального масла в составе есть множество экстрактов различных японских растений.

Кстати, на крупнейшем косметическом сайте Японии cosme это молочко имеет общую оценку 5.8 из 7, неплохо!

Срок использования: 5 месяцев.
Цена сегодня: около 11 000 рублей (или 20 000 jpy)

2. Лосьон Albion Excia Embeage Lotion.
Баночка (как и у молочка) из пластика.

Он немного вязкий (не «водичка») и маслянистый. Вот такой он без ватной подушечки, на руке (на руку его нанесла поверх молочка, как и полагается наносить на лицо):
Но что интересно, на сухой коже руки видно сияние от молочка с лосьоном (нижнее правое фото), но оно уже совсем не жирное при прикосновении.

После нанесения молочка и лосьона кожа становится бархатистой и нежной, ну как и было обещано  .
При нанесении ватной подушечкой лосьон способен свести к минимуму и жирность от молочка и свою собственную.

Лосьон мне понравилось наносить не руками, как молочко, а как положено, подушечкой.
Его тоже нужно наносить на все лицо, включая зону вокруг глаз.

А вот что показал мой анализатор параметров кожи (верхняя цифра — увлажненность кожи, нижняя — жирность кожи, в процентах), измерения делала на щеке:
После использования молочка увлажненность прилично повысилась, а после лосьона поднялась до 63%.
И важно, что кожа осталась увлажненной до утра — 52%, обычно к утру становится не более 40-45%.

Состав лосьона: Water — BG · glycerin, ethanol, diglycerin · Alcaligenes polysaccharide, arginine, echinasa leaf extract, guava leaf extract, shukusha flower extract · centiphoria rose flower water · radix extract leaf extract, tocopherol, leaf extract / stem extract · Hitoroshizuka extract, Fuyu Bodaiju flower water, grape leaf extract / peri clar enery cardji flower / leaf extract / Mortierella oil · beetle flower · flower water · seaweed extract, walleholmokow extract, DPG. EDTA — 2Na — PEG — 30 phytosterol, isostearic acid PEG -50 Hydrogenated castor oil, xanthan gum, squalane, triceteareth-4 phosphate, pennenyl alcohol, mineral oil, 2 Na phosphoric acid, sodium phosphate, hydrogenated lecithin, phenoxyethanol, methyl paraben, perfume.

На cosme рейтинг лосьона 5.7 баллов из 7.

Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 11 000 рублей (или 20 000 jpy)

3. Серум Albion Excia Embeage Le Serum.
Фото с официального (в данном случае сингапурского) сайта:

У меня была только миниатюра этого серума (маленький тюбик на заглавном фото), но я ей пропользовалась почти месяц (сначала на всё лицо, а потом только вокруг глаз). И я не очень поняла, что серум даёт.

По консистенции и ощущениям он чуть менее питательный, чем молочко, менее жирный. Но при наличии на коже уже двух средств, серум мне показался лишним.

На мой вкус и комбинированную кожу пары молочко+лосьон из этой линейки предостаточно. (Хотя всегда есть вариант использовать другое молочко и лосьон с этим серумом, но я смысла не вижу, молочко и лосьон excia embeage прекрасно работают в паре. Возможно, обладатели сухой кожи мне возразят).

Состав серума: Water — BG — glycerin — Glycereth — 26 — triethylhexanoin, ethanol, PG dicaprate, mineral oil — hydrogenated lecithin — hydrogenated castor oil stearate, hexa (hydroxystearic acid / stearic acid / rosin acid) dipentaerythrityl Polysorbate 80-7 Spiral Gas Stem Extract, Echinasia Leaf Extract, Chlamydomonas Extract, Guava Leaf Extract / Glycosyl Trehalose, Saccharomyces Soluble Extract, Shukusha Flower Extract, Radix Oil Leaf Extract, Tocopherol, Palmitoyl Pentapeptide 4 — Calatrium Extract, Pikachuha leaf / stem extract / Gito leaves extract, grape leaf extract, peri clark enriched flower / leaf extract, beetle flower water / seaweed extract, beetle sake extract, EDTA-2 Na (acrylic acid Na / acryloyldimethyltaurine Na) copolymer. (C 12 — 15) pales — 8 phosphate, diglycerin — dimethicone, sorbitan sesquioleate, cetearyl alcohol, cetearyl alcohol, cetearyl alcohol, cetearyl alcohol, cetearyl alcohol, Polysorbate 20, maltodextrin, lecithin hydrolyzed hydrogenated starch, sodium hydroxide, Na-lactate Na-phenoxyethanol, methyl paraben · fragrance, yellow 4, red 227.

Рейтинг на cosme 5.4 из 7.

За 40 мл серума хотят около 23 000 рублей (или 40 000 jpy)
Срок использования: 1 месяц

4. Albion Excia Embeage Dionectar.
Баночка увесистая (объем 30 г), материал — в основном стекло.
Сам дионектар больше похож на ночную маску, и стоит признать, что эта баночка оказалась лишней в моих покупках.

При нанесении он представляет собой приятно пахнущий жир, который так и остаётся на лице пленкой. Ощущения не очень  . В какой-то момент я даже отчаилась и стала использовать его на ночь на руки Не слишком ли жирно? Но обладатели более сухой кожи со мной, возможно, не согласятся.

И все же, обладателям любого типа кожи его можно рекомендовать использовать исключительно на ночь.

В комплекте к нему идёт маленька ложечка (ею я теперь пользуюсь и для других кремов). И вот он какой жирненький:
У меня ещё много осталось этого дионектара и я его иногда мажу на ночь вокруг глаз. Если выдался особо тяжелый и «засушливый»
день, то я с удовольствием наношу его вечером как ночную маску и иду с ней спать. Утром кожа снова ощущается увлажненной.

Может ли он работать самостоятельно, без вышеописанных средств? Я бы не рискнула так его использовать.

Состав дионектара: Triethylhexanoin, Water, glycerin hydrogenated polyisobutene-BG «mineral oil, diglycerin, meadowfoam oil, lauroyl glutamic acid di (octyldodecyl / phytosteryl / behenyl) · glycosyl trehalose, cacao butter, guava leaf extract, Flower extract. Tamarind seed polysaccharide. Radix Exhibition, Tocopherol, Panilatax Tensis Fruit Extract, Pichota oblongensis / Stem Extract, Phlegmatis extract Extract Grapefruit Extract, Peri Clark Enriched Flower / Leaf Extract, Peach Juice, Peach Nuclear Oil, Yagurumagiku Flower extract · Wakame extract, Wakkimyeku extract. EDTA — 2Na. PEG — 10 hydrogenated castor oil, (alkyl acrylate / stealityless — 20) copolymer, ethanol, phytosteryl citrate oleate, colres — 10 — dimethicone, Stearoyl methyl taurine Na · hydroxyste Cholesteryl phosphate, polysorbate 80, coconut oil, lauryl sulfate Na, 2Na phosphate. Hydrogenated starch hydrolysates, hydroxide Na salicylate, sorbic acid, phenoxyethanol, methyl paraben, Perfume, Yellow 4, Red 227.

Рейтинг на cosme — 4.9 из 7.

Срок использования: 8 месяцев с перерывами
Цена: около 16 000 рублей (или 27 000 jpy)

Что дал мне этот уход? Многое. Через месяц использования я поняла, что кожа выглядит гораздо лучше (даже в сезон отопления), чем кожа выглядела летом при нормальной влажности воздуха.

Для меня пары молочко+лосьон было достаточно и именно по ним я могу судить об эффекте, так как серум я использовала недолго, а дионектар только время от времени.

Раньше вокруг глаз у меня была очень сухая кожа, часто в конце дня я чувствовала стянутость кожи под глазами, даже при влажности воздуха 70% и при нанесении в течении дня увлажняющего крема. С excia embeage эти ощущения исчезли, совсем. Кожа вокруг глаз стала более плотная, глаза перестали выглядеть впалыми (было такое ощущение  ).

В целом кожа лица тоже стала выглядеть более увлажненной. А судя по старым фото, даже уменьшились мимические морщины под глазами.
Пожалуй, пока это лучший эффект для моей кожи вокруг глаз, которая ранее испробовала немало средств, но результата не было.

Упругость кожи — тоже улучшилась по ощущениям.

Молочко и лосьон я использовала каждый день утром и вечером и мне хватило этих банок (не побоюсь этого слова) почти на пять месяцев. Я пользовалась осенью-зимой дважды в день, но летом я бы ограничилась только использованием на ночь (а утром что-нибудь полегче).

Сейчас я уже третий месяц пользуюсь другим уходом (он хорош и он тоже Albion), но вот чувствую, что вернусь снова к excia embeage к осени, только теперь собираюсь купить эту же линейку, но ещё с отбеливающим эффектом (с таким эффектом у excia embeage сейчас продается молочко и лосьон). Молочко точно куплю, насчёт лосьона подумаю, ну а серум и «dionectar» повторять не стану.

А вы любите японскую косметику? Чем пользуетесь? Где покупаете, в Японии или России?

nash 27 апреля 2018, 09:28
может, ошибусь, потому что фото все заблюренные, толком ничего не разобрать, но я вижу повышение тургора, сглаживание рельефа.
Fitnessbikini 27 апреля 2018, 11:12
волшебные, похоже, глицерин и минеральное масло за 11000, ну, если честно, то видимого эффекта в упор не вижу, если выкладываете фотографию До с улыбкой, значит, и После надо с улыбкой, это я к тому, что фото — сравнения должны быть одинаковы в плане мимики, раз уж проводите такой анализ — сравнение чудо средств.
Nefertiti-nat 27 апреля 2018, 11:20
Фото ничего не показывают. Если улыбнетесь.то все будет как на 1.
Mimimi1 27 апреля 2018, 12:40
Не жирно ли просят такую цену за всего лишь увлажнение? Никаких эффектов по фото не увидела, жаль. А морщинки у вас по моему мимические, только когда улыбаетесь, их и не убрать.
lena43 27 апреля 2018, 12:50
Добрый день, расскажите, пожалуйста, что за прибор такой-анализатор показателей кожи? Какие еще параметры можно отследить с его помощью? Где можно приобрести?
sasha_ka 27 апреля 2018, 15:07
Попробуйте поискать на общеизвестных сайтах, там должно быть. Можно ввести для поиска skin detector) чаще всего домашние детекторы только эти два параметра определяют -жирность и увлажненность
lena43 27 апреля 2018, 17:16
Большое спасибо)
graceful_art 27 апреля 2018, 14:16
Моя мама очень любит марку, особенно линейку ex-vie.
Я японскую косметику уважаю и отношусь с безграничным доверием. Из вечно любимого — Cefine, еще ни разу не было, чтоб их средства мне не подошли; еще нравится Cosme Decorte, Fancl и Menard — это если из ухода. Заказываю из Японии, мне так спокойнее, да и не найдешь у нас этих марок (разве что кроме Cefine)
sasha_ka 27 апреля 2018, 15:15
Я тоже все это люблю)) только cefine не покупала почему-то

Ex-vie конечно очень интересная вещь, я никогда не пробовала, но пока наверное и не надо
graceful_art 27 апреля 2018, 22:29
Линейка Nanomic просто прекрасная
Fatgirl 27 апреля 2018, 17:06
Столько всего интересного оказывается существует, я что-то по японцам совсем ничего не знаю, так некоторые бренды на слуху всем известные. Тоже хочу прибор как у Вас купить и узнать насколько увлажнённость на лице в %.
Люблю ответы в постах про минеральное масло и цену, прямо панацея какая-то -:))) Как будто все его избегают. Мне оно вообще до лампочки ну и цена никак на это в моем понимании не влияет. Спасибо за пост. Люблю такие про Премиум или Люкс косметику.
sasha_ka 27 апреля 2018, 23:05
Согласна
Да, анализатор интересная игрушка
Poeme 27 апреля 2018, 22:27
Состав, конечно, неоднозначный, но на лосьон и молочко буду искать пробники.
slastenka 28 апреля 2018, 15:05
Посты на такие продукты на вес золота, спасибо за отзыв!
Я вижу эффект на фотографиях!)
sasha_ka 28 апреля 2018, 17:26
Спасибо вам!
Рада, что отзыв оказался полезен
babka_Agrafena 30 апреля 2018, 01:13
Ох, что-то челюсть упала от ценника
А что за гаджет такой?
sasha_ka 30 апреля 2018, 11:10
Да, цена высока, но уж какая есть

Это skin detector — можно искать по этому названию
babka_Agrafena 30 апреля 2018, 20:43
спасибо, почитаю)