Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.04.2018
8662

Cosrx Salicylic acid exfoliating cleanser. Пенка для умывания с салициловой кислотой

Пост про очень спорную пенку

Если коротко, то: «Никогда больше!». А теперь по порядку.
Пенка очень плотная. Прям очень. Выдавливается с трудом. Пенится интенсивно. Как руками
Так и с помощью сеточки
Аромат точно такой же, как у их же геля Low pH. Можете сколько угодно говорить, что это аромат настоящего масла чайного дерева, но для меня это смесь резины и чистящего средства. Ну после тюбика Low pH, конечно переносится легче.
Кстати, pH высокий, как у большинства корейских пенок и просто мыла.

Состав:
Water, Glycerin, Myristic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Butylene Glycol, Glycol Distearate, Polysorbate 80, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Salicylic Acid, Cocamidopropyl Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Sodium Chloride, Melaleuca Alternigolia (Tea Tree) Leaf Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Salix Alba (Willow) Bark Water, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, 1,2-Hexandiol, Ethyl Hexanediol, Ctric Acid, Disodium EDTA


Я читала, что эффективность кислот зависит от концентрации и pH. Салициловая эффективнее до значения pH=4. Имеет ли смысл вообще кислота в средстве с pH=8.5 — для меня вопрос открытый. Если у кого-то есть ссылки на интересные статьи на эту тему — киньте.
Кроме спорной эффективности кислот, мне, как аллергику, не нравится «Fragrance» где-то в начале списка. И ладно пенка бы пахла при этом приятно.

А теперь подробнее про эффект. В первый раз я открыла тюбик в июне прошлого года и была просто в ужасе. Средство дико сушило кожу, жгло на воспалениях, а после того, как его смывала, чувствовала какую-то плёнку или налёт на лице. В этот период у меня была жирная, проблемная, с нарушенным барьером кожа. Я пыталась применить это нечто в конце лета, осенью, зимой… И только сейчас пенка не выжигает мне лицо. При этом кожа на данный момент скорее комбинированная, проблемная, но с нормальным барьером. Сейчас немного стягивает лицо сразу после умывания, всё ещё оставляет ощущение какого-то налёта, но за счёт смягчающих компонентов нет шелушений, ощущения сухости. Но напомню, я смогла это понять только тогда, когда кожа пришла в более-менее хорошее состояние. После почти года умывания средствами с мягкими ПАВ и низким pH.
Почти за год, что она у меня открыта, раз 20 я её точно использовала. Но после поста она летит в мусорку.

Объём: 150 мл
Цена: 800 рублей
Оценка: 1

Лучшее за месяц

Комментарии

Cat-Shee 23 апреля 2018, 19:35
Хоть кому-то она тоже не понравилась)
Меня не смущал ни состав, ни запах, и даже ощущений никаких особенных не было при умывании, пенка, как пенка, но результата положительного никакого, плюс кожа и так склонная к проблемам и забиванию пор выглядела более раздраженной, и усугублялась проблема этих самых пор.
Для себя поняла, что азиатские пенки вообще не мое, а салициловая кислота, которая точно мне подходит, нахожу прекрасно и в других средствах.
Кстати, их утренний гель тоже не понравился.
Обидно было, возлагала на них определенные надежды, почти все их хвалят…  
Rhona 23 апреля 2018, 20:16
Она агрессивная. Даже по сравнению с другими корейскими пенками
Dirk_Diggler 23 апреля 2018, 22:08
Здравствуйте! А можете назвать средства с салицилкой, которыми пользуетесь?
Cat-Shee 24 апреля 2018, 13:07
Добрый день)
Конечно, могу, но боюсь, я вас разочарую, ибо большая их часть из массмаркета, и многие как раз тоже считают их агрессивными, я же делала выбор, исходя из наличия салициловой кислоты и не в конце состава, то есть, не менее 1%, без лаурил сульфата, и без жирных кислот ( которые всегда присутствуют в азиатских пенках и забивают мне поры).

То есть, это средства подходящие для жирной кожи, с гиперкератозом, с сильно забивающимися порами, и не чересчур чувствительной.

Гели для умывания: Гарнье «Чистая кожа Актив», Гарнье «Чистая кожа», Гарнье средство 3 в1.
Салфетки БЕЗ спирта с салициловой кислотой: «Stridex» ( есть 0,5 %,1%, 2%), можно использовать вместо лосьона, либо протереть, подержать 5-10 минут, смыть, нанести что то ещё.
Лосьоны ( спирт есть): «Clean&Clear» — «От черных точек» и «Для глубокого очищения».
Скрабы: Гарнье «Чистая кожа Актив» и «Clean&Clear» «от черных точек.»

Отзывы о них, большей частью, плохие, но я уже поняла, что смотреть нужно на состав, а не только на отзывы, далеко не у всех кожа такая, как у меня)

Скоро ещё закажу «Neutrogena» Oil Free Acne Wash,гель для умывания с салициловой кислотой 2%, сама не пробовала, но моей знакомой, у которой такая же кожа, он очень нравится.

Подытожу — в аптечных, проф. и прочих средствах, либо салициловой кислоты мало, либо она там идет с другими кислотами ( лично мне не подходит гликолевая от слова совсем), либо, как средства Cosrx, они стоят в три-четыре раза дороже, чем то, чем сейчас пользуюсь я, и они не всегда они удачные, в средствах массмаркета линеек с салициловой кислотой немало — у «Гарнье» у" Лореаль" ( но, уточню, средства для проблемной кожи «Лореаль» мне, почему то, не нравятся), у «Clean&Clear», у «Клерасил», и вот, по крайней мере, два средства есть «поприличнее» — «Neutrogena» и «Stridex», у Neutrogena есть ещё скрабы, маски и т.д., но их составы аналогичные во многом средствам из массмаркета, о которых я писала выше.
Dirk_Diggler 24 апреля 2018, 21:49
Спасибо за ответ! Stridex давно хочу попробовать, но лень заказывать)
Cat-Shee 24 апреля 2018, 22:02
На здоровье)

Они того стоят, озадачьтесь, если уверены, что салицилка это то, что вам надо…  
Jolsie 23 апреля 2018, 19:51
Кэп здесь. там написано: Do NOT use on damaged or broken skin.
Rhona 23 апреля 2018, 20:13
Вы это к чему вообще?
Kseni_K 23 апреля 2018, 21:11
Вероятно, к тому, что Вы пишете «Средство дико сушило кожу,жгло на воспалениях, а после того, как его смывала, чувствовала какую-то плёнку или налёт на лице. В этот период у меня была жирная, проблемная, с нарушенным барьером кожа.». То есть, при использовании не придерживались рекомендаций производителя. Таким образом, Вы ругаете средство за то, что оно жгло поврежденную кожу, но производитель какбэ намекал…
Rhona 23 апреля 2018, 21:21
Она мне кинула обратную сторону чуть другого средства Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser. Я пишу о предылущей версии Salicylic acid exfoliating cleanser.
Обратная сторона моего средства:
Описание с сайта, на котором брала:
А у JoIsie ко мне что-то личное:
Видимо, где-то в комментариях я ее задела. Но это уже не мои проблемы.
Kseni_K 23 апреля 2018, 21:42
Приношу извинения, не заметила, что «попа» не Вашего средства))
Тогда, конечно, сюрприз неприятный…
Rhona 23 апреля 2018, 22:00
Они за год его перевыпустили. Не знаю, меняли ли состав, но судя по предупреждению, новое средство тоже не для проблемной кожи
Kseni_K 23 апреля 2018, 22:24
Да… Возможно потому в новой версии предупреждалку и влепили, приняв что средство суровое…
Хотя корейцы, по мне, в отношении пенок ребята брутальные. Я именно благодаря корейским пенкам узнала что такое стянутость и сухость в Т-зоне, когда взяла пару раз пенки соответсвующие моему комбинированному типу. Теперь у корейцев беру только пенки для сухой и чувствительной))
Rhona 23 апреля 2018, 22:39
Я для себя нашла 3 подходящих средства и теперь использую их по кругу. Хотела попробовать еще CeraVe, но у него российский состав отличается от американского. Почитаю еще на него отзывы.
Kirka 24 апреля 2018, 11:39
Valeant Pharmaceuticals в связи с финансовыми трудностям продал CeraVe концерну LÒreal, который первым делом переформулировал все средства, отсюда и разница в составах. Для меня лично это не трагедия, но личная неприятность, потому что все, к чему тянутся ручки LÒreal, превращается в жирный кек.
Rhona 24 апреля 2018, 12:12
Так вот оно что…
faceofspring 24 апреля 2018, 13:01
Так вот в чём дело, оказывается! Печальные новости. :-(
Jolsie 23 апреля 2018, 23:01
Не заметила что у Вас новое, ничем не выдает если честно. Я счас им пользуюсь, тоже немного сушит — мешаю со скваланом.
Rhona 23 апреля 2018, 23:07
У меня старая версия. Названия разные. Но да, дизайн упаковки одинаковый
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Taishad 23 апреля 2018, 23:12
А я вообще решила от Cosrx держаться подальше, сейчас только умывалку low ph допользую. Все остальные опробованные их средства у меня вызывают дикие подкожники :(((
Rhona 23 апреля 2018, 23:35
У меня пока 50/50. Линейка с центеллой вся подошла, умывание мимо. Есть еще эссенция Galactomyces 95. Вот она странное творит. У меня широкие поры и активная выработка себума. Эта эссенция делает себум в порах тверже. Пока отложила. Хочу попробовать с нею средство с BHA. А может хватит геля с кислотами и кларисоника. В общем еще понаблюдаю.
А какие у Вас были средства?
Taishad 24 апреля 2018, 08:05
Самый кошмарный ужас у меня от Blackhead liquid и BHA overnight mask. :((( Причем оба средства-то действую хорошо — поры чистейшие от них, но вот в придачу еще воспаления.
Rhona 24 апреля 2018, 10:56
Вот, Вы далеко не первая, от кого я слышу про подкожники   BHA overnight mask мимо меня, там силиконы и пчелиный воск, я боюсь, что поры оно забивает сильнее, чем очищает. А вот на Blackhead liquid смотрю. Отзывы на него у всех очень разные…
Dana Bogdanova 25 апреля 2018, 05:51
А мне Cosrx подкожники и воспаления вылечило :) Я в восторге. Пользовалась их серией AHA плюс BHA. Тоник (A-sol) и эмульсия этой же серии. Так же умывалка Low Ph (идеальная). Только благодаря им у меня сейчас кожа вылечилась после ужаса, что стало твориться с моей кожей.
Так что, я бы не была так категорична :)
Rhona 25 апреля 2018, 13:39
А я все пытаюсь понять, подкожники после кислот cosrx это что. Варианта у меня три:
1. Временное ухудшение. У меня такая история была с азелаиновой кислотой. Это просто нужно было перетерпеть.
2. Аллергическая реакция. Но она проявляется сразу же, после первого применения.
3. Какой-то компонент комедогенен. Но тогда подкожники бы возникали в основном у людей с жирной кожей и от одного и того же средства
Dana Bogdanova 25 апреля 2018, 14:45
Может быть первое! Мне тоже сначала показалось, что моя кожа вся стала в подкожниках. Но, как мне кажется сейчас, это просто вся пакость вылазила. Он как бы вытягивал всю грязь. Я с января пользуюсь. И сейчас у меня кожа на 80% лучше, чем была! Хотя сначала так же расстроилась, что эффекта быстрого не увидела. Хотя, кожа у всех разная. Может Вам не подходит :) но я вот перетерпела период подкожников и сейчас их очень мало и они не воспалительные! И быстрее проходят. Но вот A-sol я уже две бутылочки использовала, а эмульсия всё ещё первая. Мне кажется, тк концентрация BHA низкая (2%) для ежедневного применения, то и эффект будет не быстр. Но я теперь такая счастливая :) даже парень заметил, что кожа лучше стала :) на лето сделаю перерыв, тк кислоты всё же. Но осенью снова куплю! Ибо недорого и действует. Хоть и не сразу, но и ситуация у меня уже не такая плачевная :) но смотрите сами. главное, к нему крем не камедогенный подобрать. Я как раз три дня назад стала от Cosrx крем с улиточной слизью использовать. Покупала маме, но закончился мой органический крем и я решила этот попробовать. Я пока в восторге, хотя сам процесс нанесения не особо приятен. На дальнейший результат посмотрим :) знаю, что от Cosrx не все средства хороши, но я как то удачно попала :)
Rhona 25 апреля 2018, 15:48
Для BHA концентрация 2% — нормалтная, рабочая. А вот для AHA рабочая от 4% и выше.
Я просто думаю перейти мне с азелаиновой кислоты на BHA или не стоит. Скорее всего к осени возьму себе что-нибудь с BHA и эссенцию с улиткой
У меня из улиток любимая the skin house на ночь. С моей кожей творит чудеса
Dana Bogdanova 26 апреля 2018, 07:29
А азелаиновая кислота тоже с подкожниками борется? Не пробовала, теперь Вы заинтересовали :) Хорошие результаты даёт?
Про улитку от The skin House возьму на заметку :)
Rhona 26 апреля 2018, 12:55
У меня азелик. 15% азелаиновой кислоты. Считается уже лекарственным препаратом. Применяют при лечении акне легкой-средней тяжести. Подкожники, постакне — с этим справляется. Но у него есть минусы. В первую неделю зуд, шелушение, жжение, обострение. Кожу сушит ощутимо. Увлажняющие средства наносятся не раньше, чем после 40 минут. Кстати, весной-летом его использовать можно.
Эффективная концентрация азелаиновой кислоты 15-20%. Ниже 10% не дает осветления кожи. Про механизм действия можно почитать статью «Азелаиновая кислота (Скинорен) в наружном лечении акне». В этом блоге вообще про акне очень много всего.
Да, мне ощутимо помогло. Даже после отмены у меня кожа в значительно лучшем состоянии. Но первая неделя мне дается очень тяжело, минут по 10 хочется содрать кожу. С увланением более-менее разобралась, помогли тоник и сыворотка с центеллой cosrx.
Смотрите сами, насколько у Вас все плохо и стоит ли начинать.
Lapassa 27 мая 2019, 10:51
Спасибо за форум, освежила знания, а про жирные кислоты и в-3 до этого и вовсе не слышала…
Rhona 27 мая 2019, 14:33
Здорово, что пригодилось)))
Yakutka 24 апреля 2018, 06:36
Ничего себе!
У меня была такая пенка, очень понравилась, именно тем, что не пересушивала кожу, мягко снимала воспаления, очищала отлично, но не до скрипа…
Я на днях, кстати, думала ее повторить (у местной группы на нее сейчас скидка большая))) Может, состав поменяли?..
Rhona 24 апреля 2018, 10:35
Может и состав, но скорее состояние кожи разное
Freakypanda 24 апреля 2018, 09:51
Я со временем распробовала косметику Cosrx. Их кислотные средства слишком агрессивные. В частности, ваша пенка у меня тоже вызывает раздражения и подкожники. Но! При очень аккуратном использовании результат есть. Например, за один раз я использую только одно средство с кислотами и дополняю его успокаивающим кремом из La Roche-Posay. В целом с маркой мы подружились.
Rhona 24 апреля 2018, 10:58
А что конкретно Вам понравилось? Присматриваю средство с BHA. Кстати, Вы используете их кислоты летом?
deatheated 24 апреля 2018, 12:24
Здесь был другой отзыв и я приходила туда полить слезы над этой покупкой. Думала, как и многие, использовать для мытья кистей, но мне так высушило руки, что я на ночь делала масляную маску. Честно говоря, даже от агрессивных средств для уборки в отсутствие перчаток такого ощущения не было.
Rhona 24 апреля 2018, 12:28
А мне просто стало жалко кисти  
casual_angel 24 апреля 2018, 15:38
У меня не было ощущения сухости и проблем с запахом (я не особо к ним чувствительна), а вот ощущение налета на лице тоже было. И если почесать ногтями, то под ними оказывалось что-то типа отшелушившейся кожи. Меня это смущало и я перестала пользоваться. Хотя другие средства для проблемной кожи с кислотами от Cosrx мне понравились.
Rhona 24 апреля 2018, 18:21
Видимо, кожа не так повреждена, как моя год назад. А какие именно средства с кислотами у этого бренда нравятся?
casual_angel 27 апреля 2018, 12:21
У меня лосьон с кислотами в спрее, Whitehead и Blackhead power средства (очень жидкие, как сыворотки, что ли). Одно на утро, другое на вечер. Наношу каждое средство только на сухую кожу: после душа просушиваю кожу, потом лосьон и хожу 5 минут. Когда кожа высохла — наношу AHA или BHA.
Nefes 24 апреля 2018, 22:01
Мне пенка сначала зашла очень плохо, но уже через 1.5 недели появился как-будто результат, и воспалений стало меньше, и кожа чище, но через месяц я от нее отказалась, дико сушила и без того обезвоженную, но жирную кожу.
Насчет ph, где-то читала, что именно салициловая кислота в средстве работает до 4, НО ее заменители, как в данном случае используется кора дерева или что-то типа того, как в тонере тоже там 4% не чистой салицилки, а экстракта какого-то. ее заменяющего, то они могут работать до ph 7 вроде. Другое дело, чо в пенке эти вещи все равно не работают, на мой взгляд. За 1-2 минуты, что пенка находится на лице салицилка просто не успеет ничего сделать, поэтому неважно, есть она там или нет, какой пш у этого средства и т.д.
Rhona 24 апреля 2018, 23:00
В составе есть как Salicylic Acid (салицилка), так и Salix Alba (Willow) Bark Water (экстракт или гидролат коры белой ивы). Я раньше находила информацию, что при высоких показателях pH она не теряет антисептических свойств. Но вот про отшелушивание не знаю. А так да, решающая роль у pH и агрессивности ПАВ
Frankie_Stein 27 апреля 2018, 13:46
Какое агрессивное средство.
Хотела на лето его попробовать, но виду, что не надо.
Rhona 27 апреля 2018, 17:46
Одна из самых худших пенок, что у меня были, к сожалению