23.04.2018

Увлажняю кожу с новинками Vichy и L`oreal Paris

Абсолютно неоспоримым фактом является то, что в уходе за любой кожей в любом возрасте основополагающим является увлажнение. Если его нет или недостаточно, кожа будет чувствовать себя и выглядеть плохо. Поэтому я всегда имею в системе ухода несколько увлажняющих средств. В этом году у Vichy и L`Oreal вышли новинки, которыми я и заменила свои любимые маску и сыворотку Yves Rocher Hydra Vegetal, а именно: Vichy Minéral 89 Serum, L'Oréal Paris Skin Expert Hydra Genius Aloe Water Normal to Combination Skin и L'Oréal Paris Revitalift Filler Hyaluronic Mask.

Напомню, что кожа у меня жирная, проблемная, постоянно ведётся борьба с акне, поэтому весь активный уход у меня направлен именно на решение проблем с высыпаниями и их последствиями. И в данном случае очень тяжело вписать в уход увлажнение. Именно по этой причине я не покупаю увлажняющие кремы, потому как, если выбирать между просто увлажняющим кремом и, к примеру, кремом с кислотами, я выберу второй. И так практически в каждой категории, поэтому за увлажнение у меня отвечают сыворотки и маски.

Vichy Minéral 89 Serum

Узнав о запуске бустера, я сразу же стала караулить, когда он появится в продаже, ибо это именно тот тип средств, который мне нужен. Ранее мне попадался пробник аналогичного бустера от Ren, но до покупки так и не дошло. А вот Vichy раздобыть гораздо проще, чем я и воспользовалась.

Итак, чем же так хорош этот продукт? Во-первых, своим простым и понятным составом: вода, глицерин, гиалуронка плюс необходимые консерванты, стабилизаторы и прочие «технические» компоненты. Во-вторых, такой же простой и понятной текстурой: средство напоминает густую воду. Звучит странно, но так оно и есть: вроде гель, но при нанесении чувствуется только вода. Бустер не пахнет, не липнет, не печёт, и вообще не проявляет себя никак, кроме обещанного увлажнения.

Я наношу его минимум один раз в день (утром обязательно) после тоника на все лицо, включая область под глазами, и шею. Даю несколько секунд, затем уже весь прочий уход.

И вот, казалось бы, такая незатейливая вещь, а стала совершенным мастхэвом для меня, ибо обеспечивает необходимое увлажнение на день, при этом совершенно нет чувства слоя дополнительного ухода, что крайне важно (если учесть санскрин + макияж). Я уже практически использовала флакон до конца, буквально сегодня заказала новый.

Также хочу отметить упаковку: прозрачный флакон из толстого стекла в меру увесистый и солидный, неплохо смотрится на полке.

Ориентировочная цена: 26€ за 50 мл

L'Oréal Paris Skin Expert Hydra Genius Aloe Water Normal to Combination Skin

Практически одновременно с бустером Виши на рынок вышел «Гений увлажнения» Л`Ореаль. И цель, казалось бы, одна и та же — увлажнять. Но вот насколько же разные вышли продукты!

Я не буду рассуждать здесь на тему «72 часа увлажнения» и нейминг, ибо это уже на Косметисте обсудили, расскажу только о своих впечатлениях. Во-первых, спирт в составе увлажняющего средства всегда настораживает. Во-вторых, сыворотка слишком силиконистая, слишком ароматизированная, за счёт чего слишком ощутима на коже. Да, она даёт чувство увлажнённости, но совершенно без той лёгкости и невесомости, что бустер Vichy.

Конечно, стоит он в 2 раза дешевле, а продукта в нём больше, но толку то, если рука всё равно постоянно тянется к Vichy? Итого, пользуюсь сывороткой по вечерам, если не забуду. Конечно, я её со временем израсходую, но повторять точно не стану.

Ориентировочная цена: 12 € за 70 мл

L'Oréal Paris Revitalift Filler Hyaluronic Mask

Тоже новинка, но, в отличие от глиняных масок, широко не анонсировалась. И вот если те самые глиняные меня не зацепили, то мимо маски с гиалуроновой кислотой пройти я не смогла.

Производитель обещает бороться с признаками старения: заполнять морщины, подтягивать кожу и улучшать контур. Изюминка маски — мелкие шарики с гиалуроновой кислотой, которые, собственно, и будут наполнять кожу.

Использовать можно двумя способами: нанести на 10-15 минут, а затем удалить излишки ватным диском (не люблю это делать, ибо есть чувство, что кожа остаётся грязная), либо же нанести маску на ночь, а утром смыть.

Как и в случае с сывороткой, маска чересчур силиконистая, много ароматизатора, который мешает заснуть, если использовать на ночь. Кроме того, мне совершенно не нравится такая упаковка для маски. Хорошо, конечно, что стекло, но доставать продукт неудобно и негигиенично.

Что касается действия, то оно, как по мне, весьма поверхностное. Маска сама по себе довольно густая и плотная, конечно, при нанесении появляется чувство напитанности и подтянутости, кожа становится более упругой. Но стоит маску смыть, как уходит и эффект.

Одним словом, какая-то пустая она. Использую 2-3 раза в неделю чаще всего днём: наношу на полчаса, а затем смываю.

Ориентировочная цена: 24€ за 50мл
Срок тестирования: 2 мес.

Итого, я очень довольна бустером Vichy, который совершенно точно соответствует всем моим требованиям: лёгкий, рабочий, удобный в использовании. А вот оба средства L`Oreal в действии оказались пустышками: много силикона и отдушек, а результат посредственный.

А вы пользовались этими новинками? Интересно, совпадают ли наши впечатления.

Nastya Kargapolova 23 апреля 2018, 18:37
Ого, так эта штукенция от Vichy не заменит крем? В рекламе увидела — захотела на лето, а он оказывается под крем
Anasty 23 апреля 2018, 18:41
Ну они пишут, что можно и самостоятельно. Все зависит от того, какие цели преследуете.
owl_mel 23 апреля 2018, 18:40
На Виши как раз посматриваю. Ваш отзыв очень вовремя.
У Лореаль как увидела в составе спирт, отказалась даже пробовать. Не говоря о кол-ве силиконов… А цена, к слову, не самая низкая.
Anasty 23 апреля 2018, 18:43
Для себя я просто решила, что больше никаких экспериментов с уходом из масс-маркета, на мне он не работает. Лучше за те же деньги купить что-то из аптеки.
Violetty 23 апреля 2018, 21:30
Не зря отказались, флюид отвратительный
Teana 23 апреля 2018, 19:33
Тоже смотрю на Виши, наверное куплю к лету.
Purrmaid 23 апреля 2018, 19:39
Спасибо за пост! Я в последнее время подсела на аптечные продукты, обязательно попробую ваш чудесный бустер:)
Anasty 24 апреля 2018, 19:27
Я аптечную косметику обожаю уже много лет, постоянно к ней возвращаюсь.
happy9307 23 апреля 2018, 19:42
Тоже пробовала Лореаль гений увлажнения. Для такого же типа кожи. Согласна с каждым словом. Увлажнения нет особого. Вместе с корейской пенкой это вообще удар для кожи. Пленка достаточно мощная, очищает до скрипа, а «гений» увлажнения не дает. Кожу начинает неприятно так жечь. Вообщем на лето наверно и для нормальной кожи только. И то не уверена. Стоит пол флакона еще. Не знаю куда деть))) Единственное я его не ощущаю конечно, но в общем как и увлажнения))
Anasty 24 апреля 2018, 19:28
Можно на тело вымазать)
faceofspring 23 апреля 2018, 19:58
Ваш пост как нельзя кстати! Окончательно убедилась, что серум Vichy — это то, что мне нужно. :-)
Anasty 24 апреля 2018, 19:28
Очень рада быть полезной.
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 20:56
Мне необъяснимо нравится эта бутылочка Лореаль) И фиолетовая маска красивая! Но я пока держусь))
Anasty 24 апреля 2018, 19:29
Бутылёк красивый, спору нет, только он не делает продукт лучше, увы.
Violetty 23 апреля 2018, 21:31
Полностью согласна насчёт флюида от Лореаль, он мне за 2 недели применения умудрился испортить кожу, до сих пор восстанавливаю
Anasty 24 апреля 2018, 19:29
Мне, к счастью, ничего плохого не сделал, но и хорошего тоже.
kseny479 24 апреля 2018, 00:11
Виши тоже хочу попробовать сегодня как раз заказала, тоже кожа очень проблемная много высыпаний, а вот Лореаль такой был ( гений увлажнения)и очень быстро полетел в мусорку, забил все поры и высыпаний стало гораздо больше от него.
Anasty 24 апреля 2018, 19:31
С проблемной кожей вообще очень сложно подобрать уход, особенно из масс-маркета. Для себя я решила, что больше на рекламу вестись не буду.
TianaKor 24 апреля 2018, 00:11
Давно смотрю на бустер Vichy, Вы очень вовремя мне подсказали на какой системе увлажнения остановиться, у меня и дневной и ночной крема от Vichy такиедве рабочие лошадки, думаю бустер для моей жирной кожи в самый раз. А то всегда проблема с тональным или пудрой, не увлажнишь нормально так все шелушения видно. У мня такая же проблема как и у Вас куда и когда впихнуть увлажняющий крем, а теперь под дневной наношу а летом под солнцезащитный крем и проблема решена.
Anasty 24 апреля 2018, 19:32
Мне этот бустер именно тем и понравился, что его легко вписать в существующий уход.
TianaKor 24 апреля 2018, 19:41
Уже купила, такой легкий, класс! А тоником каким Вы пользуетесь?
Anasty 24 апреля 2018, 20:08
Утром Madre Labs — Unscented Witch Hazel Toner, вечером что-то с кислотами, например, Pixi с гликолевой кислотой.
TianaKor 25 апреля 2018, 08:53
Спасибо, присмотрюсь.
Anasty 25 апреля 2018, 11:02
Тоник Pixi могу советовать, очень достойный.
Natella666 24 апреля 2018, 19:58
Теперь хочу бустер виши, спасибо!
Anasty 24 апреля 2018, 20:08
Пожалуйста)
NastyaBeauty 24 апреля 2018, 23:10
Сыворотка от Vichy понравилась. Даже очень. Продолжаю пользоваться. Караулила ее так же, как и вы!
А сыворотку от L'Oreal совершенно не могу назвать силиконовой. Кааак? Легкая текстура, приятная. Два раза покупала. Попозже еще раз повторю. Брала и для комби. кожи и для сухой.
Маска тоже была, но мне пока не по возрасту. Отдала маме и надо бы у нее спросить — как ей?) Текстура, конечно, необычная у нее.
Anasty 25 апреля 2018, 11:03
Я очень ощущаю силиконы на коже, и в сыворотке L`Oreal, как по мне, их многовато.