19.04.2018

Clarins Super Restorative Hand Cream - в поисках идеального крема для рук

Из средств по уходу за телом я давно люблю продукцию Clarins и приобретаю многие продукты регулярно. Однако во время последней покупки (или, скорее, закупки) меня осенило, что кремы для рук марки как-то прошли мимо. После некоторых колебаний между Crème Jenunesse des Mains и Crème Mains Multi-Intensive в надежде на действенный эффект я решила взять второй из них. Вдобавок я имею тенденцию приобретать менее разрекламированные средства, а Jenunesse des Mains давно у всех на устах.
Итак, на повестке дня Clarins Super Restorative Hand Cream Anti-Age Spots, Replenishing – Восстанавливающий Крем Для Рук Против Морщин и Пигментных Пятен.

Как и все продукты Clarins, крем находится в фирменной белой с красным картонной коробке:

Внутри коробочки – пластиковый тюбик красного цвета с завинчивающейся крышкой, опять же с названием бренда:

Информация на коробке на английском языке:

И на русском, тут совсем мелко и не так разборчиво, но прочитать можно:

Тут присутствуют совсем уже экзотические растения, например, экстракт харунганы, наряду с более известными экстрактом ладанником, полисахаридами овса, маслом манго и карите.
Забота о ногтях (питание, укрепление, выравнивание ногтевой пластины) возлагается на масло баобаба.

Свотч на руке:

Крем практически белый с едва уловимой не то оранжевинкой, не то розовинкой. Благодаря узкому диаметру отверстия риск выдавить больше необходимого отсутствует.
Запах у крема своеобразный, приятным и доставляющим удовольствие я его назвать не могу, неприятным тоже. Запах нерезкий, долго в помещении не ощущается, однако кожа рук, если ее понюхать, сохраняет запах некоторое время. Но, по крайней мере, человек, страдающий аллергией, от запаха крема не чихает, и это уже хорошо.

В посте про Filorga Hand-Absolute я уже описывала кожу своих рук.
Вкратце: она всегда была очень сухой и крайне чувствительной к неблагоприятным внешним воздействиям, склонна к растрескиванию, шелушению и еще со школьных времен руки казались несоответственно возрасту «старыми» из-за преждевременных морщин и складок. Ногти хрупкие, склонны к расслаиванию. Так что, судя по описанию производителя, Clarins Super Restorative Hand Cream – именно то, что нужно рукам вроде моих.

Крем при нанесении на кожу легко распределяется и быстро впитывается. Кожа рук после его применения нежирная. Практически сразу можно брать в руки одежду, документы и т.д. без риска испачкать их и посадить пятна. Никакой липкости, никакой скользкой плёнки.

Крем хорошо подтягивает кожу сразу после нанесения, придает ей гладкость, убирает морщины и «лишнюю кожу». Однако кардинального преображения не происходит, от нанесения до нанесения состояние кожи рук возвращается на круги своя.
Расход довольно экономичный, особенно если наносить на слегка влажную кожу.
На этот раз я полагала, что крем в одиночку должен решить все проблемы по уходу за кожей рук.

Однако, как и в случае с Filorga Hand-Absolute, я вскоре поняла, что полностью перейти на использование одного лишь Clarins Super Restorative Hand Cream не удается. Коже рук при использовании Clarins Super Restorative Hand Cream в качестве моноухода не хватало питания, она вроде и выглядела моложе и подтянутей, но ощущалась стянутость, сухость, возникало желание нанести дополнительно испытанный питательный крем вроде Caudalíe.

Как я уже писала в посте про Filorga Hand-Absolute, особенно нежелательные явления ощущались в городской квартире с жуткой централизованной водой. Первое время ради полноты эксперимента я возила крем с собой туда-сюда из дома с мягкой водой из собственной скважины в городскую квартиру. Однако через некоторое время я поняла, что в квартире с централизованной водой крем можно использовать лишь в паре с питательным, и Clarins Super Restorative Hand Cream отправился на постоянное место жительства в загородный дом. Но и там уход за кожей рук приходится дополнять питательным кремом вроде Caudalíe либо чистым маслом того же манго либо карите. При таком условии Clarins Super Restorative Hand Cream работает отлично и кожу рук действительно омолаживает.

Возможно, это только у меня так, а обладательницы менее сухой и проблемной кожи рук могут перейти полностью на этот крем, не знаю.

Ещё хотелось бы заметить, что этой зимой температура у нас за исключением пары дней не опускалась ниже +10с, а я начала пользоваться кремом в конце февраля. Так что испытать его в морозную погоду пока не приходилось, но по ощущениям и личному опыту осмелюсь утверждать, что для настоящей зимы крем совершенно не подойдет. И, вполне вероятно, я смогу отказаться от дополнительного использования питательного крема летом, когда температура поднимется до +40с.

В отношении пигментных пятен – на руках у меня их нет, но отдельные мелкие веснушки бледнее не стали, впрочем, они бледнее ни от одного средства не становятся.
Ногти крем укрепляет, вроде они стали тверже и меньше слоятся. Рост кутикулы немного замедляется, тут ничего не скажешь.

В общем, вроде и неплохой крем, но особого восторга и желания приобретать повторно не вызывает.

Объем: 100 мл.
Цена: 1725 руб со скидкой по VIP-карте.
Срок тестирования: с конца февраля.
Оценка: 4.

Вывод: Крем Clarins Super Restorative Hand Cream – неплохой крем при условии комплексного ухода за кожей рук, в качестве моноухода за сухой чувствительной кожей рук при воздействии неблагоприятных факторов недостаточен, революцию в уходе за кожей рук не производит.

Galina_Osyka 19 апреля 2018, 03:27
Спасибо большое за информативный пост, ещё раз убедилась, что не стоит ждать чуда от одного тюбика. Всегда нужен комплексный подход.
marishka06 20 апреля 2018, 01:32
Галина, рада, если информация оказалась для вас полезной!
Да, рассчитывать на «чудесный » тюбик, который разом решит все проблемы — это, пожалуй, утопия.
aquagirl 19 апреля 2018, 06:49
Спасибо за отзыв!
Тоже не впечатлилась кремами для рук clarins. Найти хороший крем оказалось непросто.
Для морозов я нашла прекрасный -45.Siberia от Natura Siberica — горячо рекомендую.
marishka06 20 апреля 2018, 01:38
Светлана, спасибо!
Получается, не только на меня одну кремы для рук Clarins не произвели особого впечатления.

Не припоминаю, видела ли такой крем у Сиберики. Нужно будет поискать. Спасибо за наводку!
aquagirl 20 апреля 2018, 08:22
У Сиберики вышла целая линейка для морозов, думаю, это новинка прошлого года.
marishka06 20 апреля 2018, 19:23
Вот не знала даже, у нас товары Сиберики как-то разрозненно продаются по разным магазинам/аптекам. Интересно, что там еще в линейку вошло.
Tata178 19 апреля 2018, 14:59
Был как раз этот крем. Приятные моменты в нем — аромат и быстрая впитываемость. В уходе он оказался середнячком, хотя, читала много приятного про кремы для рук этой марки.
marishka06 20 апреля 2018, 19:35
Мне нравятся многие продукты для тела Clarins, а про кремы для рук тоже много хорошего читала, но в результате ожидания оказались завышенными.
Спасибо за визит!
Poeme 19 апреля 2018, 15:06
И все же рукам нужен уход как за лицом, пилинги, кислоты, третиноин/ретинол. Все остальное лишь поддержка.
marishka06 20 апреля 2018, 19:45
Альфия, я прихожу именно к этому выводу: уход за руками должен быть комплексным, вот тогда действительно есть эффект.
Конечно, хотелось бы время на все это иметь)
А какие средства с ретинолом есть хорошие для рук?
Poeme 20 апреля 2018, 20:01
Я бы мазала то же самое, что использую для лица. В моем случае третиноин сейчас и кислотный Сесдерма для рук)
marishka06 20 апреля 2018, 20:16
Sesderma Hidraderm?
Сейчас посмотрела, наверное, неплохая косметика.
Я никогда ее не пробовала. И не знала про нее, или знала да забыла)
Poeme 20 апреля 2018, 21:03
Да, как поддерживающий крем для рук очень ничего)