11.04.2011

Борцы за чистоту: Doctor Nature грязевое мыло и Doctor Nature ароматический гель для душа "Лайм"

1. DOCTOR NATURE грязевое мыло

Это мыло я очень люблю! Решила купить, случайно наткнувшись на отзывы в инете. Вот что обещает производитель:
Так же указан состав солей Мертвого моря: магний хлорид, калий хлорид, натрий хлорид, кальций хлорид, сульфаты.
На тот момент меня очень огорчало состояние моей кожи: ощущение закупоренности пор, причем скрабы не помогали, а только провоцировали воспаления, какой-то тусклый цвет лица, появляющийся блеск в Т-зоне, и это при том, что моя кожа пусть и комбинированная, но таких проблем даже в далеком подростковом возрасте не было. В общем, я меняла свой уход, подбирала средства, и решила попробовать это мыльце.
Пахнет мыло приятно, но своеобразно, чем-то таким… грязевым  . Пенится отлично, пена очень нежная. Само мыло несколько шероховатое, и можно им потереть тело в качестве мягкого скраба. Умываю им лицо, практически каждый вечер (утром использую только тоник и лед), исключаю область вокруг глаз, а также иногда использую для тела. Ощущение чистоты, кожа не стянута (даже при нашей плохой воде), в общем, согласна с заявленными производителем свойствами. Но обладательницам сухой кожи все же не советую или с осторожностью. И еще, в начале использования, когда пробовала умываться им 2 раза в день, кожа отреагировала все же некоторым повышением жирности в проблемных местах. В общем, измылила одно, и купила второе, пользуюсь в целом более полугода.
Оценка: 5+, цена 170 руб. в РГ.
2. DOCTOR NATURE ароматический гель для душа «Лайм».
Этот гель я купила можно сказать, на бегу, вспомнив по дороге в бассейн, что гель для душа я забыла! Ну и так как я никогда не пробовала гель этой фирмы, ухватила его в ближайшей аптеке и побежала дальше.
Вот что на нем написано: ароматический гель для душа DOCTOR NATURE создан на основе минералов Мертвого моря, натуральных растительных экстрактов и витаминов. Мягко очищает и увлажняет кожу, защищая и поддерживая в ней естественное равновесие и эффективность природных компонентов. Входящие в состав Геля для душа соли Мертвого моря воздействуют на Вашу кожу, улучшая циркуляцию крови и тонус клеток. Имеет эффект длительного воздействия. Экстракт лайма придаст коже невероятно вкусный аромат. Продукт идеально подходит для ежедневного использования.
Я люблю запах цитрусовых, и была полна ожидания! Я представляла, как экстракт лайма будет придавать моей коже аромат! Достаю гель в душе, пытаюсь открыть — и вот первый неприятный сюрприз: бутылочку закрывает большая неудобная крышка, которая никак не хотела открываться. Под ней оказалась другая, более удобная. Гель прозрачный, желтоватый, отлично пенится… но лайма там и в помине не было. Ни одного намека на его запах. Просто кисловатый специфический запах, пыльный какой-то. Да, он нежный, требуется совсем немного для обильной пены (спасибо SLS), в составе есть заявленные морские соли и он дает коже ощущение мягкости и не сушит. Но он не пахнет лаймом. Вообще ничем приятным. А ведь это так важно в геле для душа. Использую уже месяц, он и не думает заканчиваться. Больше не возьму.
Оценка:4-, купила за 98руб.
Конечно, существует множество продуктов на основе грязи и солей Мертвого моря, эффективных и приятных в использовании, и я надеюсь их попробовать и оценить по достоинству. Спасибо, если дочитали до конца!

Wanilin 12 апреля 2011, 09:33
Мыло интересное. Спасибо :)
Stassy 12 апреля 2011, 12:01
Спасибо за отзыв! Мыло простое, но эффективное.
vero4ka 12 апреля 2011, 09:56
Мне очень нравилась продукция DOCTOR NATURE,
несколько лет назад она была широко представлена на нашем рынке,
но сейчас нет, а жаль.
RitaMix 12 апреля 2011, 13:49
DOCTOR NATURE была моя первая косметика из Израиля. Были у меня и крема для лица и грязевая маска для лица и просто грязь, очень нравились капсулы для лица. Мыло и гель для душа в хозяйстве всегда пригодятся, надо в магазине обратить на них внимание.
Stassy 12 апреля 2011, 18:16
Это правда! Тоже собираюсь прикупить их масочку.