29.03.2018

Мнение о Cosrx Triple C Lightening Liquid

Совсем недавно я показывала читателям блога полный бутылёк этого средства, и вот как-то неожиданно оно закончилось. За два неполных месяца! Несмотря на этот не слишком длинный срок, я могу поделиться с вами своими впечатлениями.

Cosrx Triple C Lightning Liquid
Простой и высококонцентрированный натуральный серум с 20.5% витамина С в форме аскорбиновой кислоты был создан специально для магазина SokoGlam в сотрудничестве с Шарлоттой Чоу. Формула у него скоропортящаяся, поэтому его рекомендуют хранить в холодильнике, а сама упаковка из тёмного стекла. Для стабилизации был выбран такой редкий компонент, как сок черноплодной рябины, богатый витаминами и антиоксидантами, однако производитель вместе с Шарлоттой настойчиво рекомендуют хранить все это добро в холоде. Рабочие свойства серума подтверждает и его очень низкий pH 3. Витамин С идеально работает именно в кислой среде!
Рекомендации к использованию продукта самые обширные: выравнивание и осветление тона лица, борьба с пигментацией и постакне, антиоксидантная защита кожи, усилебние выработки коллагена в эпидермисе.

Состав: Aronia Melanocarpa fruit extract (Black Chokeberry), Ascorbic acid (Vitamin C), Butylene glycol, Sodium lactate, Licorice root extract, 1,2- Hexanediol, Pullulan, Sodium hyaluronate, Cassia obtusifolia seed extract, Allantoin
Как видим, витамин С в форме аскорбиновой кислоты разведен в соке черноплодной рябины, куда для пущего осветляющего действия добавили экстракт лакрицы, для увлажнения — гиалуронку, и для снятия раздражений — аллантоин.
Экстракт сенны считается противовоспалительным, но я почти не встречала его в составах. Явно что-то связанное с восточной медициной.

По виду серум здорово похож на шампанское. Даже пузырьки в нём были. Текстура очень водянистая, текучая, нелипкая. Из-за этого и большой расход. За те два месяца, что он провел в холодильнике, следов окисления замечено не было. Серум оставался светлым, почти без запаха, оранжевый или коричневатый оттенок не появился.

Вид после холодильника:

Пользовалась я средством по утрам, на очищенную и сухую (!) кожу, после чего давала ему минут 5 на абсорбцию. Никаких негативных реакций он у меня не вызвал, но на свежепощипанных участках или паре новых царапин я ощущала небольшое пощипывание. Однако всё проходило в считанные секунды. Многие из пользователей жаловались именно на эти ощущения, но это было связано и с уже имеющимися раздражениями на коже, и с непривычкой к высокой концентрации аскорбиновой кислоты. Обычно к ней привыкаешь через какое-то короткое время. Текстура, как я уже писала, очень лёгкая, впитывается продукт быстро, плёнки или ощущения липкости не оставляет. Был он и вполне дружелюбен с последующим уходом. А следующими у меня шли эссенции по методу нескольких слоев, затем эссенция, смешанная с маслом и после крем. Кстати, я использовала данный продукт и вокруг глаз. Там он проявил себя вполне «хорошим мальчиком».

Теперь о результатах. А они были именно в одном направлении — осветлении. Общий тон лица посветлел уже после двух-двух с половиной недель пользования. Затем пришел черёд пигментации. Конечно, серум её не убрал, но кое-где заметно так подсветлил. Что есть, то есть! А вот в качестве какого-либо борца с морщинками или мимикой он никак себя не проявил. Да там и не с чего. Не тот состав. В общем этот продукт прекрасно работает на отбеливание и выравнивание тона кожи (даже лучше недавнего специального средства с гидроквиноном!).

Куплю ли я его снова? Не уверена. Мне хочется более сильного антивозрастного воздействия и более стабильной формы, чтоб не бегать по утрам к холодильнику и не устраивать танцы с бубнами.
Но всем тем, кто ищет свежий витамин С, или тем, у кого кожа относительно молодая, но имеет проблемы с пигментацией, постакне и разными другими несовершенствами, я его посоветую от чистого сердца. Однако будьте готовы (особенно, если вы новичок) к пощипыванию и даже небольшому жжению в первые дни использования. Всё же концентрация здесь немаленькая!

Оценка: пожалуй 4 из 5. Цена: $27 за 30 мл.

Poeme 29 марта 2018, 21:14
В качестве осветлителя и выравнивателя тона кожи я бы его попробовала. К холодильнику мне не лень ходить)) А какова цена средства?
RenataE 29 марта 2018, 22:19
Я добавила: $27 за 30 мл. Это средство можно купить только у них (выпущено специально для этого магазина). Проблема в том, чт его нет постоянно в наличии. Из-за нестабильности его делают маленькими партиями и завозят понемногу. По-моему в прошлое лето, в самый разгар они прекратили его высылать из-за жары.
Poeme 29 марта 2018, 22:28
Они отправляют по всему миру, вы не в курсе?
RenataE 30 марта 2018, 16:53
У них на сайте есть список стран, куда они отсылают. По-моему России там не было. Но может они добавили. Я их спрашивала из-за девочек, которые хотели заказывать и они обещали подумать. Если да, то я могу дать вам и код на первый заказ. Раньше это были $10, а сейчас вроде 20% от суммы заказа.
Poeme 30 марта 2018, 18:54
Мне в Италию) спасибо, прежде изучу стоит ли овчина выделки) если что обращусь:)
RenataE 31 марта 2018, 04:34
Ох уж эта Италия! Я недавно одной своей подписчице высылала ее приз с giveaway. Итальянцы его держали полтора месяца на проверке и морочили ей голову насчёт документов и фоток того, что внутри. Мне аж неудобно было.
Poeme 31 марта 2018, 14:12
Гыыы итальянская таможня самая таможнистая в мире. На весь мир ославилась
Taishad 29 марта 2018, 21:56
Спасибо! Может попробую один курс для постакне. А у Вас нет фото до и после?
RenataE 29 марта 2018, 22:20
Нет, не делала. Но у меня и акне нет. Я не рассчитывала, что оно так быстро закончится, а то бы постаралась запечатлеть часть пигментных пятнышек.
Sashok_inta 29 марта 2018, 23:48
А почему сок черноплодной рябины редкий компонент? У меня она на каждом шагу растет
RenataE 30 марта 2018, 16:51
У вас да, но в Корее и Америке нет. Поэтому и редкий.????
Sashok_inta 30 марта 2018, 20:59
Может, я придираюсь, но зачем в россии писать про редкий компонент, когда он не редкий))
RenataE 31 марта 2018, 04:30
Вы таки придираетесь. Я перевожу часть аннотации к продукту. И вообще живу не в России. Для меня это редкость, и во времена моего детства там, где я жила черноплодка часто не встречались.
lena-frizz 30 марта 2018, 00:15
Спасибо за обзор! Поняла, что мне не надо — сейчас у меня сыворотка с 30% витамина С, феруловой кислотой, той же беготней к холодильнику  , но за меньшие деньги.
Poeme 30 марта 2018, 01:09
Юля, а у тебя что? Нравится?
lena-frizz 30 марта 2018, 01:24
Альфия, у меня Teos Vitamin C Serum, американская. Взяла по составу наобум, о марке ничего не знаю)) Пользуюсь дней 10 на ночь, сверху закрываю кремом с витамином В12 от Life-flo. Пятен у меня к началу использования уже не осталось, но цвет лица определенно этот тандем оживляет. Очень нравится то, что сыворотка не липкая и впитывается быстро. Первый раз кожу пощипывало, дальше уже нет. А то, что она из холодильника, по мне так плюс — бодрит)) Вообще, это моя первая сыворотка с витамином С, раньше все руки не доходили попробовать. Но и сравнить не с чем.
Silvara 30 марта 2018, 05:16
Спасибо, что поделились)
Poeme 30 марта 2018, 14:20
Вот. А у меня Мартидерм в ампулах и очень липкий, притом эти 2мл надо использовать за максимум 24 часа, для меня это не реально. Поэтому приноровилась использовать ее в виде маски всю зараз на лицо, шею и декольте минут на 40-50) В следующий раз буду брать во флаконе. Ты брала на торг.площадке?
lena-frizz 30 марта 2018, 14:27
Да, я все там беру) я и сыворотку-героя поста там нашла, но за 43$, не считая пересылки. Все ждала отзывов на нее в связи с не очень гуманной ценой — вот и дождалась)
Poeme 30 марта 2018, 14:32
Ага, пересылка из Америки отдельный треш)
RenataE 30 марта 2018, 16:49
Я Мартидерм за два раза пользовала. Там вроде нигде не написано про 24 часа. Но в любом случае хранила открытую ампулу в холодильнике и на следующее утро доказывалась.
Poeme 30 марта 2018, 18:55
Не помню где, но написано. Мне хватало на три дня))))
RenataE 31 марта 2018, 04:32
Я пользовалась ими не раз и каждый раз вот так вот растягивала. Ничего не портилось и не окислялось.
Silvara 30 марта 2018, 05:17
Пост очень интересный, спасибо!
Я её как раз недавно искала на ибей и не могла понять, почему её там нет. Теперь буду знать.
Средства с витамином С пока ни разу не пробовала, но думаю в ближайшее время ознакомиться.
lena-frizz 30 марта 2018, 11:36
А я нашла именно там, но в два раза дороже. Еще и доставка — золотая получается сыворотка)
RenataE 30 марта 2018, 16:50
На ибей её и не будет. А если будет, то не покупайте, она точно испорченная.