19.03.2018

Увлажнение и восстановление для жирной кожи: крем для лица La Roche-Posay Effaclar H

Всем доброго времени суток
Сегодня хочу рассказать о восстанавливающем средстве для кожи, пересушенной в результате применения пересушивающих средств, а так же увлажняющем средстве для жирной кожи лица — креме La Roche-Posay Effaclar H Soothing Moisturizer Long Lasting Comfort. Для кого актуальны эти проблемы — прошу под кат.

Думаю, здесь не обойтись без предыстории. Моя кожа жирная, склонна к мелким высыпаниям, иногда появляются «подкожники». С уходом я давно определилась — моё сердце отдано марке La Roche-Posay, линейке Effaclar, предназначенной как раз для жирной проблемной кожи. Достаточно долгое время я пользовалась гелем для умывания Effaclar и до определенного момента все было в полном порядке: высыпаний как не бывало, кожа после умывания «скрипит», но появилась новая проблема — она стала безбожно шелушиться, появилось чувство стянутости, естественно, я впала в панику. С гелем прощаться не хотелось — слишком долго я искала «то самое» средство. Я твёрдо решила «уничтожить» проблему с помощью дополнительного средства и остановила свой выбор на креме из той же линейки Effaclar. Итак, по порядку.

Крем упакован в пластиковую тубу, крышка закрывается плотно, до щелчка, что гарантирует вам полную безопасность при транспортировке. Объём 40 мл. Запах легкий, ненавязчивый, не могу подробно объяснить, на что похож, но если кто вспомнит запах детского крема… Можно сказать, один в один. Дозируется нажатием на тюбик, никакого ограничителя нет. В процессе использования вы сами поймете, сколько вам нужно, мне лично на всё лицо требуется небольшая горошина. Экономичен в использовании — тюбик «живет» у меня с июля, на данный момент подходит к концу, то есть, одного такого крема хватит на 9-10 месяцев.

Консистенция крема водянистая, очень легкая. Совершенно не жирная и не липкая. Такой горошины мне хватает на все лицо.

Этот крем точно подойдет «счастливым обладателям» жирной проблемной кожи, а так же для кожи, раздраженной в результате применений пересушивающих средств.
Он НЕ матирует, но для этой цели я использую специальный матирующий тоник, поэтому мне эта проблема не страшна   При первом применении я уже заметила результат: кожа больше не была стянута, с шелушениями крем не справился, но вполне смог «решить» эту проблему за неделю. Высыпаний не вызывает, но и никак не помогает их убирать, хотя производитель говорит о том, что крем устраняет воспаления. Ну да ладно, не критично.

Итак, какие обещания Точно «выполняет» этот продукт:

1) увлажняет жирную кожу;
2) уменьшает побочные действия пересушивающих средств;
3) и, кстати, гелем я продолжаю пользоваться с удовольствием, проблем с пересушиванием больше нет и это, несомненно, заслуга Effaclar H

Подводя итог могу сказать, что в копилке любимчиков La Roche-Posay случилось пополнение. Если вас беспокоят те же проблемы, что и меня, описанные в этом посте — этот продукт точно вам понравится.

Цена: 1200 рублей
Срок тестирования: 10 месяцев ежедневно

Спасибо за внимание

Lafy 19 марта 2018, 19:24
Обожаю этот крем, он даёт очень явный успокаивающий эффект и хорошее увлажнение, я им пользовалась всегда как ночным, все же он не впитывается полностью и у меня не получалось наносить на него тон. Видела на одном сайте, что его сняли с производства( Но на официальном сайте такой информации нет, так что надеюсь, что все же его оставили…
somimibunny 19 марта 2018, 19:31
Я и утром, и вечером пользуюсь, впитывается минут за 5, не больше
Ничего про снятия с производства не слышала, на официальном сайте и в аптеках города есть в продаже)
doverchivaya_an 19 марта 2018, 20:41
Отличный крем, готова петь ему оды. Сожгла кожу кислотной маской от «Белиты», нанесла этот крем — утром ни пятнышка. Но… Променяла его на аналогичный от Avene (просто перешла с LRP на Avene) и пожалела. Последний забивает поры слету, липкий и жирный (прям расслаивается, перед применением надо хорошенько потрясти), следовательно, днем его даже дома не намажешь. А на Effaclar H даже тональник хорошо ложился. И поры никогда не забивал. В общем, вернусь к любимчику.
somimibunny 19 марта 2018, 21:27
Да, крема Effaclar отличная альтернатива основе под макияж)
Хотела одно время попробовать Aven, но многие говорят, что эта фирма намного хуже LRP
doverchivaya_an 19 марта 2018, 21:58
Не то чтобы хуже… Просто обычно так: кому-то подходит LRP идеально, но совсем не подходит Avene, и наоборот, если идеален Avene, то любви с LRP не случается. Вот и у меня не случилось с Avene. Очень много отзывов прекрасных на Avene Hydrance Optimale Legere, а вот моей комби коже от него не хватило увлажнения. Появились заломы у губ и гусиные лапки у глаз. А подруга моя от него в восторге.
somimibunny 19 марта 2018, 22:14
Хм, наверное, вы правы)
Но у меня в семье есть наглядный пример, мама так же перешла с Avene на LRP, говорит, эффект от аналогичных средств намного лучше, кожа у нее атопичная, ни одно из средств Авен и Урьяж, рекомендованные аллергологом не подошли(
BeautyAudit 20 марта 2018, 00:04
И со мной такая же история: Avene не подошел, а LRP работает (липикаровская серия для тела), кое-что взяла на пробу для лица, но еще не могу пока сделать выводы.
doverchivaya_an 20 марта 2018, 04:42
Все может быть, все мы разные. Но если вы про LRP baume AP+, то эта штука вне конкуренции
Purrmaid 19 марта 2018, 20:45
Спасибо большое, обязательно попробую этот крем. Я уже 4 месяца пользуюсь только продуктами LRP, линейкой Effaclar. У меня сейчас два крема (обычный Duo+ и тонирующий). Они очень классно убирают постакне и вообще решили почти все мои проблемы с кожей, но вот конкретно увлажнения мне не очень хватает. Я думаю на вечер взять Effaclar H, а утром оставить тонирующий Effaclar Duo+.
somimibunny 19 марта 2018, 21:28
О, DUO + мой любимчик, отлично помогает за ночь избавиться от воспалений, но очень сушит кожу…
Если у меня какие-либо воспаления, я наношу сначала H, затем, точечно, DUO +, они отлично работают в тандеме)
Orlando 19 марта 2018, 23:22
О, хорошо, что марка пересмотрела его формулу)
В предыдущей версии это было что-то непонятное, напоминающее по консистенции питательный ночной крем для рук
Зато, увы, сняли с производства чудесную пенку Effaclar H(
valentinka 20 марта 2018, 09:31
как сняли с производства? Я значит успела урвать флакончик… жаль.
А еще не вижу маски Авен — Клинанс К — тоже наверное убрали. Очень эффективная была.
Orlando 20 марта 2018, 21:35
Вы что… я эту пенку уже лет 10 нигде не видел)
Да и на сайте ее и нет, специально проверил

А вместо LRP очень советую маску из серии Keracnyl от Ducray, очень хорошая
Только как-то быстро расходуется
Dimenka 23 марта 2018, 09:41
О, и я Keracnyl люблю! Раньше часто пользовалась, сейчас подзабыла о ней. Надо прикупить. Спасибо за напоминание!
Orlando 20 марта 2018, 21:41
Или, может, мы не об одном и том же говорим?
Та была прям пенка-пенка, которая вылетала из баллона и консистенцией напоминала пену для бритья

А, вот увидел недавний пост иностранного блогера
Видимо, в России просто перестали продавать
somimibunny 20 марта 2018, 22:01
Есть еще гель Effaclar H, может  valentinka его имеет ввиду)
Nat_ali 20 марта 2018, 11:28
Есть такой крем, впринципе, была довольна, пока не попробовала Hydraphase intense legere,LRP.
somimibunny 20 марта 2018, 14:33
Hydraphase intense legere для сухой и нормальной кожи, а Effaclar H для жирной, у вас какой тип?)
Nat_ali 20 марта 2018, 15:08
У меня комбинированный тип кожи, с тенденцией к акне и пост акне, по ощущениям верхний слой кожи пересушен / обезвожен впоследствии использования агрессивный средств.
Hydraphase intense legere — это крем-гель для обезвоженной нормальной и комбинированной чувствительной кожи, вы, наверное, имели в виду такой крем с пометкой «riche», который идет для нормальной и сухой кожи.Текстура у него очень легкая и впитывается моментально!
somimibunny 20 марта 2018, 15:27
Да, видимо, перепутала, но все же, судя по описанию вашего типа кожи, Effaclar H вам не очень подходит (опять же, по указанию производителя), наверное, поэтому и Hydraphase intense legere понравился больше)
Nat_ali 20 марта 2018, 15:46
Да, в средствах по уходу мне приходится «баллансировать» между разными категориями, тот же Effaclar Duo мне подходит   Надеюсь, кому-нибудь поможет наводка и на этот крем!
И спасибо вам за пост, в любом случае, средство стоящее и аналогов у него не много!
somimibunny 20 марта 2018, 16:06
Судя по комментариям под постом, тут девушка с любым типом кожи найдет себе подходящее средство, уж больно много пользователей поделились своими любимчиками)
Спасибо, что читаете)
Alla Lagutina 20 марта 2018, 11:51
Я аналогичную проблему решила другим путем. Умываюсь эффаклар Н. Волшебное средство. Ничего не сушит аюсолютно. После умывания спокойно наношу дуо+ и даже к+ и никакой сухости
somimibunny 20 марта 2018, 14:31
У геля Effaclar H совершенно другое назначение, нежели Effaclar, поэтому он мне не подходит…
Sobolevskaya22 20 марта 2018, 13:51
Как раз сейчас заканчиваю такой тюбик. В принципе тоже понравился. Раньше всегда утром пользовалась матирующей эмульсией этой же марки или эффаклар дуо, но потом поняла, что увлажнения уже не хватает и матирующие крема больше не для меня.
У этого крема в составе ниацинамид, хотя, подозреваю, не очень много. Сейчас я пользуюсь на ночь сывороткой с ниацинамидом, вот она нравится больше, поэтому Эффаклар Н вряд ли возьму еще раз.
Но крем неплохой, поддерживаю.
somimibunny 20 марта 2018, 14:40
Мне матирование необходимо, и ни одни крем не дает такого эффекта, как SEROZINC LRP, ну божественное средство
С этой водичкой и любой увлажняющий крем можно использовать, «жирного блина» на лице все равно не будет)
Luna_Lu 22 марта 2018, 05:30
Извините, а как именно вы используете SEROZINC? Поверх крема? Или, наоборот, под? Сейчас как раз в поиске средства, чтоб и увлажнить хорошо кожу и утром, и заматировать. Не знаю, возможно ли это
Спасибо за пост, этот крем как раз купила пару дней назад, уже использовала и на ночь, и сегодня утром, даже тон не поплыл
somimibunny 22 марта 2018, 10:49
Под крем после очищения кожи, это же полноценный тоник, только в другом формате)
Не сомневайтесь, возможно, меня эта комбинация даже летом спасала
Luna_Lu 23 марта 2018, 04:03
Класс! Спасибо за совет)
Marina Razinkova 21 марта 2018, 06:41
У меня этот крем и вся продукция этой марки вызывает сильную аллергию.
somimibunny 21 марта 2018, 10:42
Очень жаль(
Хотя они свою продукцию позиционируют, как гипоаллергенную
redishhh 21 марта 2018, 21:15
Вот тут писала про крем, как у вас и гель Effaclar H. В целом, осталась довольна линейкой, однако крем вызывал периодически прыщики.
somimibunny 21 марта 2018, 22:12
Если бы он вызвал у меня прыщики, пусть и периодически, то сразу полетел бы в мусорное ведро
Повезло, что подошел
Ekaterina Palyokha 22 марта 2018, 05:30
А скажите пожалуйста, какой у вас тоник?
somimibunny 22 марта 2018, 10:53
La Roshe-Posay SEROZINC, тут подробно про него писала)
Ekaterina Palyokha 23 марта 2018, 04:03