18.03.2018

Grown Alchemist. Intensive body cream: Rosa damascena, Acai & Pomegranate

Если вам не повезло так же, как и мне, то вы «счастливые» обладатели супер сухой кожи!
С наступлением отопительного сезона и моих регулярных походов в бассейн, у меня очень остро встал вопрос об увлажнении кожи «после». Быстро поняв, что «сахАру» на моих ногах и теле просто так не ликвидировать, пришлось заняться изучением рынка и найти-таки идеальное средство для всех моих нужд, коих оказалось не так уж и мало: средство должно питать, но не оставляло жирной пленки; должно увлажнять, но в то же время должно иметь хоть какой-то пролонгирующий эффект; в его составе должна быть приятная отдушка и максимально натуральный состав, не вызывающие аллергию/покраснения/дискомфорт. Я перепробовала и всевозможные взбитые баттеры, и virgin oils, и супер-мета питательные лосьоны, но все тщетно! Признаюсь честно, на каком-то из этапов я уже отчаялась найти достойное средство для своей кожи. Спасение пришло из органического, совсем недавно полюбившегося мне бренда Grown Alchemist (про идеальный крем для рук марки GA я говорила в предыдущем посте, почитайте обязательно!).
Представляю героя сегодняшнего поста и моего личного фаворита в борьбе с сухостью кожи

Grown Alchemist. Intensive body cream: Rosa damascena, Acai &Pomegranate

История бренда:
Grown Alchemist – это новое поколение органических составов по уходу за кожей лица и тела, созданных на основе натуральных технологий, совершивших революцию в традиционном подходе к борьбе со старением. Австралийский бренд основан двумя братьями: Кестоном и Джереми Муджиc. Их задачей было создать средства, которые были бы действительно эффективными.
Grown Alchemist может похвастаться командой химиков, которые путешествуют по всему миру, чтобы найти необходимые компоненты для своей работы. Они неустанно работают над идеальной формулой, которая работает для красоты вашей кожи, улучшая ее текстуру и внешний вид.
Продукты Grown Alchemist сертифицированы ACO [australian certified organic]

Описание продукта от производителя:
Производитель позиционирует этот крем, как самое интенсивное средство для тела в линейке. Обещают, что кожа станет мягкой, увлажненной и полностью восстановленной. Этот питательный крем идеально подойдет для использования круглый год, в особенности зимой и холодное время года. Прекрасно подойдет для сухой и требовательной кожи, незаменим для кожи ног. Интенсивно увлажняет. Производитель обещает, что эффект не заставит себя ждать: кожа будет подтянута и защищена, эластичность будет повышена, а влага — удержана.

Состав + фото упаковки:
aqua (purified water), prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, aloe barbadensis (aloe vera) leaf extract, cetearyl olivate (and) sorbitan olivate (plant), cetyl alcohol (plant), glycerin (plant), daucus carota sativa (carrot) root extract, glyceryl caprylate (plant), sodium dehydroacetate (organic listed), citrus paradisi (grapefruit) peel oil, tocopherol (plant), lactic acid (plant), santalum spicata (sandalwood) wood oil, punica granatum (pomegranate) seed oil, theobroma grandiflorum (capuacu) seed butter, euterpe oleracea (acai berry) butter, rosa canina (rose hip) fruit oil, citrus reticulata (tangerine) peel oil, hippophae rhamnoides (sea buckthorn berry) fruit oil, rosa damascena (rosa) flower oil, sodium hyaluronate (plant) vanillin (plant), limonene (plant), geraniol (plant), citronellol (plant), farnesol (plant).
Текстура: плотный, маслянистый (не путать с жирным) и в то же время будто бы взбитый
Аромат: дамасская роза, сладость граната

Первое впечатление было — вау! а потом и вовсе ВАУ!
Все, о чем писал и что обещал производитель — исполняется в ту же секунду, как крем нанесен на кожу. Тут вам и мега-увлажнение без ужасной масляной пленки. Только сатиновое свечение и чувство напитанности. Впитывается крем моментально, хотя тут еще стоит учесть и довольно плачевное (читай — сухое) состояние моей кожи в целом. Ни намека на раздражение, хотя дамасская роза в составе — не самый гипоаллергенный компонент, согласитесь!
Я наношу крем сразу же после принятия душа, на едва влажную кожу. Текстура у крема маслянистая (но не путайте с жирной, пожалуйста!) и никаких трудностей с нанесением его на кожу и дальнейшим распределением не возникнет точно.

Резюмирую: Это лучшее, что случалось с моей кожей! Если вы все еще в поиске идеального средства для тела — рекомендую познакомиться с маркой поближе.

Срок тестирования: более 3 месяцев, практически ежедневно
Моя оценка: 5+++++++++++

Стоимость: $31 за 120ml, $89 за 500ml

А вы знакомы с брендом Grown Alchemist?
Что уже пробовали и что бы хотели попробовать?

bez_kupur 18 марта 2018, 22:00
Обожаю его! Покупала для ухода за областью груди и декольте в целях экономии средства (как и у вас, в тюбике). Оно невероятное! Настолько ощутимо выполняет свою работу просто диву даешься! Мечтаю как-нибудь приобрести пол литра этого волшебства и мазаться им с ног до головы!
Ирина Скворцова 19 марта 2018, 01:08
Ну вот я как раз это и сделала))))))
Кстати, дозатор очень удобный (но это было ожидаемо) и дает средства ровно столько, сколько нужно)))
оля оля яло 18 марта 2018, 22:16
Спасибо за пост! Скажите, а как быстро впитывается и можно будет одеваться? И не оставляет пятен на одежде? Мне тоже надо после Бассейна и сауны увлажнение.
Ирина Скворцова 18 марта 2018, 23:27
У меня проходит 5-7 минут, прежде чем я начинаю одеваться. Но впитывается он гораздо быстрее.
Одежду не пачкает, да и с шелковой сорочкой ведет себя хорошо
оля оля яло 19 марта 2018, 00:21
Спасибо! Будем пробовать:)
Xopek 18 марта 2018, 22:44
Меня давно интересуют средства этой марки, и здорово, что их становится всё больше в рунете. А тональный увлажняющий крем не пробовали?
Ирина Скворцова 19 марта 2018, 01:10
В последнее время я люблю bb, а у марки таких средств нет.
Но я уже посматриваю на их тонирующий крем, честно говоря)))))))при следующем походе в корнер — обязательно попрошу у консультанта пробник, если вдруг такие у них имеются.
M-Olly 19 марта 2018, 01:22
Эх, знать бы, что там правда дамасская роза, а не розоксид какой-нибудь.
Надо попробовать.
Ирина Скворцова 19 марта 2018, 01:37
А я, надо признать, все же верю производителю))))
Тем более средство действительно работает
Klavas 19 марта 2018, 17:27
Хочется этот элексир, но цена не гуманная
Ирина Скворцова 19 марта 2018, 22:47
Вопрос цены весьма субъективен.
Я готова даже переплачивать за работающий продукт.
Klavas 20 марта 2018, 19:14
У меня сухая кожа и достаточно большой опыт :) нашла своих любимцев бюджетных
Ирина Скворцова 20 марта 2018, 22:24
Это здорово, что Вам повезло найти бюджетное средство, справляющееся с требуемыми проблемами. Мне повезло меньше (наверное), но все же повезло:)
Beatrice Room 20 марта 2018, 04:28
Никто меня не слушает, конечно, пишу одно и то же во многих постах, но… повторюсь еще раз — эфирные масла очень вредны для кожи. они окисляются и вызывают фото и токсичное поражение эпидермиса. К сожалению это не байки и страшилки, а дерматологический факт и результат исследований. В хорошем составе должны присутствовать только не ароматические масла (аргана, кокос, жожоба и тд)

Масло розы, мандарина, грейпфрута, limonene, geraniol, citronellol это все раздражающие ароматические компоненты, которые несут коже лишь вред, ускоряют старение и останавливают выработку коллагена.
Klavas 20 марта 2018, 19:12
Поддержу вас, ощутила этот раздражающий эффект от бальзама для век из органик марки