15.03.2018

Сыворотки Clarins Extra Firming. Как-то никак…

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования двух средств Clarins из серии Extra Firming.
Эта линия предназначена для кожи 40+, однако я придерживаюсь мнения, что нужно исходить из потребностей кожи, а не только возраста а то, если запустить ситуацию, к 40 ни один крем не спасет
Не могу сказать, что у меня прямо кошмар кошмарный, но поскольку простое увлажнение морщинки уже не убирает, логичный вывод – использовать что-то посильнее. Кожа у меня ооочень капризная, обезвоженная и чуть менее упругая, чем хотелось бы.
Эти две сыворотки выбрала из любопытства, потому что уже попадались удачные средства этой марки.

Регенерирующая сыворотка для кожи вокруг глаз — Clarins Extra-Firming Eye Lift Perfecting Serum
Сыворотка помещена в удобный флакон с помпой, можно легко контролировать выдаваемое количество. Половины нажатия хватает на оба глаза.
Сыворотка достаточно густая, по консистенции больше похожа на бальзам, но впитывается быстро, не оставляя липкости или пленки. Через пару минут уже спокойно наношу макияж, ничего не скатывается и не размазывается.
Ничем не пахнет
Производитель обещает: моментальный эффект лифтинга, увлажнение, сокращение темных кругов и отеков, повышение упругости кожи. И как результат – более гладкую, свежую и сияющую кожу.

Активные компоненты: овес, альбиция и зеленый кофе (в некоторых источниках — конский каштан).

От меня: лифтинг-эффект я не увидела, то есть вообще ничего не изменилось в этом отношении, все морщинки на месте, как поверхностные, так и мимические.
Упругость тоже не изменилась. Могу только отметить, что коже комфортно, чувствуется увлажнение. Справляется ли с темными кругами — не скажу, потому что практически не сталкиваюсь с этой проблемой, а вот небольшую утреннюю припухлость убирает хорошо (опять же, не знаю, сможет ли убрать настоящие отеки).

В итоге, основную мою проблему это средство не решило, но увлажняет хорошо и с припухлостями справляется.

Состав: aqua/water/eau, glycerin, propanediol, betaine, polymethyl methacrylate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tromethamine, albizia julibrissin bark extract, caffeine, sodium polyacrylate, ppg-26-buteth-26, caprylyl glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, disodium edta, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, mica, ci 77891/titanium dioxide, avena sativa (oat) kernel extract, escin, sodium dextran sulfate, parfum/fragrance, musa sapientum (banana) fruit extract, sodium benzoate, thymus citriodorus flower/leaf extract, potassium sorbate, [v2532a]

Срок использования: более месяца
Цена: 57 евро (на официальном сайте)

Укрепляющая регенерирующая сыворотка с эффектом лифтинга — Clarins Extra-Firming Tightening Lift Botanical Serum
Сыворотка тоже помещена во флакон с помпой, однако тут нужно нажимать осторожно, потому что может плеваться, если действовать аккуратно, можно неплохо регулировать подачу.
На лицо и шею мне нужно два полных нажатия.
Желто-бежевая субстанция, похожая на очень жидкий гель, тоже без запаха…

Производитель обещает: сокращение морщин, повышение упругости и выравнивание поверхности кожи.
Активные компоненты: овес, гибискус, инка-инчи (увлажнение и гладкость соответственно).

Рекомендуется использование по утрам, я использовала утром и вечером и все никак не закончится.

Мои впечатления: распределяется легко, а вот впитывается — не очень и оставляет липкую пленку, которая пропадает минут через 10 – когда сыворотка полностью впитается.
Здесь я, к сожалению, тоже особого эффекта не заметила, только увлажнение. Увлажняет хорошо даже без последующего нанесения крема (иногда пропускаю крем).
На упругости кожи использование данного средства никак не отразилось. Лифтинг-эффект отсутствует. Из плюсов могу разве что выделить то, что не конфликтует ни с уходовыми, ни с декоративными средствами, но ждать 10 минут не всегда удобно.

Это средство не поняла совсем, домучаю уже флакон и пока больше к антивозрастным продуктам Clarins обращаться не буду…

Состав: aqua/water/eau, tapioca starch, pentylene glycol, glycerin, ppg-5-ceteth-20, avena sativa (oat) kernel extract, carbomer, tromethamine, ethylhexylglycerin, parfum/fragrance, tocopheryl acetate, panthenol, butylene glycol, hibiscus esculentus seed extract, methylsilanol mannuronate, plukenetia volubilis seed extract, sodium cocoyl glutamate, capsicum annuum fruit extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, tocopherol, acetyl tetrapeptide-2, dextran, phenoxyethanol, sorbic acid, caramel, [v1549a]

Срок использования: более месяца
Оценка: 2 (из-за липкости снижаю на балл)
Цена: 73 евро (на официальном сайте)

Хочу отметить, что это мои впечатления, все мы разные и все индивидуально. Возможно, кто-то доволен и кому-то результат действительно виден.

Всем спасибо
Мари

Akatava 15 марта 2018, 09:24
Мне кажется, что от такого состава чуда ждать не стоит. Я рекомендую сыворотку от Эсти Лаудер(АНР), буду брать еще, уж очень она замечательная!
MariMaria 15 марта 2018, 12:54
Спасибо, присмотрюсь
ki_li 15 марта 2018, 09:56
А я обожаю эту сыворотку для глаз. Использую уже 4 флакон… и мне, как раз, за 40) Вижу, как отлично работает это средство. Жаль, что Вам не подошло.
MariMaria 15 марта 2018, 13:06
Какие же все мы разные! Здóрово, что Вам дает результат!
Nelke 15 марта 2018, 10:54
Спасибо вам, хороший человек. Сберегли бюджет!
MariMaria 15 марта 2018, 13:33
Да уж…   Хорошо, что мой опыт кому-то оказался полезным…
Ellina 15 марта 2018, 13:48
Пробовала такую вообще ни как, уж проще увлаж крем прикупить за эти деньги.
MariMaria 15 марта 2018, 14:06
Вот и меня разочаровала…
BeautyAudit 15 марта 2018, 22:09
У меня тоже сыворотка для лица, но липкости нет и я сразу на нее наношу крем. У меня с вами аналогичные впечатления — использую и утром и вечером, и тоже никак не могу закончить упаковку! Какого-то видимого эффекта не заметила, но и негатива тоже нет… Повторять не буду. Были и другие сыворотки Clarins, впечатления такие же, буду искать что-то действующее у других марок.
MariMaria 15 марта 2018, 23:25
Я, скорее всего, вернусь к Caudalie RESVERATROL[LIFT] — нравится сама линия и эффект, хотя на примете еще одна очень интересная марка. Любопытство иногда побеждает
Adelia27 16 марта 2018, 06:03
Покупаю эту сыворотку для глаз уже во второй раз, мне подходит. У меня как раз история с утренними отеками и именно это средство справляется с опухшими глазами и помятостями под глазами лучше всего. Эффект наступает тАк быстро и тАк заметно, что, честно говоря, даже опасаюсь использовать сыворотку постоянно, стараюсь не приучать кожу к «тяжелой артиллерии». Но для экстренных моментов, когда реально нужно привести себя в порядок в рекордные сроки, без заморочек с кусочками льда, патчами и т.п… это лучшее средство для меня!
MariMaria 16 марта 2018, 14:44
Как все индивидуально… Я моментального эффекта не вижу вообще… Рада, что Вам подходит!
Adelia27 17 марта 2018, 05:34
Вероятно это от того, что от отеков она помогает лучше, чем от всего остального)), а мне как раз это важно. С этой сывороткой я вижу быстрый результат. Что же касается мимических морщинок, буду справедлива, тут все обычно, немного увлажняет и разглаживает.
MariMaria 17 марта 2018, 14:50
Я то же самое подумала
Irina Irina 02 декабря 2018, 08:58
А, извините, изначально Вы отеками страдаете?,, просто первая сыворотка, мне например, очень помогает от отеков,, а если их нет, то безусловно не видно эффекта…