13.03.2018

Будь молодцом, освежай кожу огурцом или Огуречный тоник «Гамамелис» с алоэ вера от Thayers

Для тех, кто любит натуральную уходовую косметику, прошу под кат.

Сегодня речь пойдет об Огуречном тонике «Гамамелис» без спирта на основе формулы с алоэ вера от компании Thayers — Witch Hazel Aloe Vera Formula Alcohol-Free Toner Cucumber
Бутылочка пластиковая, при нажатии проминается. Крышка откидная, защелкивается плотно, при наклоне не проливается.
Сам тоник представляет собой прозрачную жидкость с легким огуречным ароматом.

Что обещает нам производитель:
Огуречный тоник «Гамамелис» без спирта на основе формулы с алоэ вера от компании Thayers оказывает расслабляющее воздействие, придает коже здоровый вид, увлажняет, защищает от загрязненного воздуха. Гамамелис сужает поры и делает кожу гладкой и красивой.

Моё мнение:
Тоник хорошо увлажняет кожу, я использую его и утром и вечером после умывания. Утром иногда не успеваю нанести крем сразу будни молодой мамы и кожа чувствует себя нормально, сухости, раздражения нет.
Сужения пор я не заметила, вот вообще не заметила. Но когда я его заказывала, я на это и не рассчитывала, т.к. прочитала это уже позднее.
Аромат всё же у тоника присутствует, он лёгкий, приятный, быстро исчезает с кожи, особенно после нанесения крема. Вообще я не люблю огуречную отдушку в косметике не знаю, зачем я взяла именно этот аромат, но запах меня не раздражает.
Состав довольно натуральный:
Нет спирта, парабенов, фталата, глютена, масел. Средство не тестируется на животных, для кого это важно.

Объём средства — 355 мл, расход экономичный, хватает надолго.
Тоник мне понравился, при случае повторю.

Срок использования — полгода.
Цена — около 500 рублей
Оценка — 5.

Я — Маша.
Спасибо за внимание!

Jolsie 13 марта 2018, 13:14
всегда интересует сколько в таких тониках воды, так как Witch Hazel имеет коричневый цвет.
Я последнее время не покупаю тонеры где на первом месте вода, у меня такая из крана течет — бесплатно, можно кинуть даже свой огурец :)

charlize 13 марта 2018, 15:26
А что это за лосьон такой интересный у вас?)
Jolsie 15 марта 2018, 16:07
сделай сам называется :)
annvermilion 14 марта 2018, 08:03
Ну, если быть честным, то красящую молекулу можно и отфлитровать. Только тогда цена будет другой (выше). Тоже интересно что за тоник у вас
Anastasia_Bubovich 13 марта 2018, 13:24
Заголовок Вашего поста меня завлек, уж больно хороший лозунг!   Не знала о такой фирме, огуречные лосьончики люблю, хоть собственного производства, хоть покупные, да и аромат огурчика (тем более легкий) весьма приятен для меня. Было интересно почитать и узнать о такой марке, спасибо
MaryVlada 13 марта 2018, 13:36
Пожалуйста, рада, что была полезна.
Bennylee 13 марта 2018, 17:11
Так все же огурец, гамамелис или алоэ?   Намешали от души
Rhona 13 марта 2018, 23:44
Там и то, и другое, и третье. Линейка довольно большая. У многих основа гамамелис+алоэ и дальше вариации: роза, огурец, лаванда, лимон, персик. Только некоторые со спиртом, а некоторые без. Давно на них смотрю и что-то как-то пока не закажу.
Vorchyn 13 марта 2018, 17:43
Люблю тоники этой фирмы всей душой
kuhelklopf 14 марта 2018, 18:11
Согласна с вашей оценкой, единственное — у меня он всё же немного протек, когда оказался на боку.
Insecure 22 марта 2018, 23:39
У меня тоник этой фирмы с розой. К сожалению, жутко высушил кожу, особенно на щеках. Кожа комби, чувствительная. Решила использовать его только на t-зону, и то, через раз. Интересно, существуют ли вообще тоники для такой кожи, как моя.