Отзыв: маска Биобьюти № 2 вокруг глаз

Отзыв: маска Биобьюти № 2 вокруг глаз Кожа вокруг глаз — моя больная тема. Даже больнее, чем кожа на лице (которая далека от совершенства).
Из-за склонности к повышенной мимике у меня довольно рано появились мимические морщины.
Сейчас мне 28, и, кроме того, наметилась тенденция к потере упругости кожи в зоне под глазами.
Наверное, не нужно говорить, что сухая и морщинистая кожа век портит весь вид пусть в остальном и ухоженного лица… Поэтому тем, кто имеет подобные проблемы, необходимо иметь в арсенале как базовые, так и сильнодействующие средства ухода.
Одно из средств по уходу за кожей под глазами, обладающее выраженным эффектом, я представляю вашему вниманию.

Маска Биобьюти вокруг глаз призвана осветлять, тонизировать, увлажнять кожу вокруг глаз, снимать отчётность и разглаживать морщины.

Ингредиенты маски имеют натуральное происхождение, аллергикам стоит обратить на это внимание и предварительно протестировать маску на сгибе локтя или в другом чувствительном месте.
У меня маска не вызвала никаких негативных эффектов.

Обратимся к составу:
Zeolite, kaolin, talc, Dead Sea salt, copper, bran, peppermint, horsetail, sage, oats, parsley, dill, birch leaves, green tea, linden flowers, chamomile, cornflower, licorice root, potato.

Цеолит обогащает кожу минералами, усиливает действие других активных компонентов.
Каолин улучшает цвет кожи, обогащает её минералами.
Соли мёртвого моря, имея богатый минеральный состав, укрепляют, увлажняют кожу, повышают её упругость.
Перечная мята улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, снимает раздражение.
Укрепление сосудов благоприятно сказывается на состояние синяков под глазами: сосуды сокращаются, кожа под глазами приобретает более равномерный и светлый оттенок.
Хвощ — антиоксидант, уменьшающий раздражение, укрепляющий кожу, усиливающий действие других компонентов.
Шалфей — антиоксидант, снимающий воспаление, увлажняющий и разглаживающий морщины.
Петрушка осветляет кожу и снимает раздражение.
Зелёный чай — известный всем мощный антиоксидант, обладающий антивозрастным воздействием на кожу.
Ромашка снимает воспаление и осветляет кожу.
Корень солодки оказывает антиоксидантное, укрепляющее и противовоспалительное действие на кожу.
Кроме этого производитель раскрывает более подробно состав некоторых активных веществ:
Витамины: С, В5, В6, РР, Е, каротиноиды.
Микроэлементы (ионы железа, меди, цинка), макроэлементы (ионы натрия, калия, кальция, магния), ионы марганца (ультрамикроэлемент), окись кремния, рутин, танин, глюкоза, рибофлавин, холин, жиры-глицериды линолевой, пальмитиновой, олеиновой, стеариновой кислот.

Как видите, состав очень неплохой.
В маске подобраны компоненты, укрепляющие кожу и стенки сосудов, осветляющие и увлажняющие кожу, снимающие раздражение и отёчность.
В том числе некоторые ингредиенты имеют свойство усиления действия других средств. Поэтому маску можно комбинировать, например, с кремами или сыворотками.
Я так и делаю: перед нанесением маски наношу на область под глазами сыворотку, направленную на то или иное решение проблем.

Маска представляет собой порошок без какого-либо выраженного запаха, серо-зелёного цвета.
Чтобы пользоваться им как маской, его необходимо смешать с горячей водой до консистенции сметаны средней густоты.
Отзыв: маска Биобьюти № 2 вокруг глаз
Сразу предупреждаю, что пользоваться ей одна морока, но эффект стоит неудобств.
Основная проблема в том, что маска не должна высыхать: во-первых, в высохшем состоянии она перестаёт действовать, во-вторых, начинает стягивать и может травмировать кожу.
Производитель советует сбрызгивать её в течение всей процедуры, но это очень неудобно: маска начинает подтекать, ощущения на лице не из приятных, ничем в это время не займёшься.
Но я делюсь своим изобретением: я наношу маску под глазные патчи. Это удобно, не мешает, так маску можно держать подольше и не бояться её высыхания.

Для одного применения требуется совсем небольшая порция порошка.
Я «завариваю» маску (беру на один раз около 3 гр.), добавляя к порошку несколько кофейных ложек горячей воды, и накрываю её крышкой примерно на десять минут, чтобы травы распарились.
К слову для поста я взяла количество раза в три больше, для наглядности.
Отзыв: маска Биобьюти № 2 вокруг глаз

После я снимаю крышку, жду минуту, чтобы маска немного остыла, и довольно густым слоем наношу под глаза, захватывая область «гусиных лапок». Сверху максимально быстро накладываю патчи. Чтобы такая конструкция держалась, маска не должна быть сильно жидкой, но и слишком густую тоже не стоит делать: так она хуже работает.

Я выдерживаю маску около тридцати минут (если держать дольше, она густеет и высыхает). Сразу после нанесения можно почувствовать лёгкое приятное покалывание, которое проходит через две-три минуты, затем маска ничем не выдаёт своё присутствие на лице. После процедуры я просто смываю остатки маски водой и наношу свои привычные ухаживающие средства.
После удаления маски кожа значительно светлеет, выглядит напитанной и плотной, становится гораздо более упругой.
Отзыв: маска Биобьюти № 2 вокруг глаз
Я делаю маску курсами: примерно в течение месяца через день, это даёт стойкий эффект, который сохраняется примерно месяца два, потом я его просто поддерживаю своими обычными косметическими средствами. Повторяю я примерно каждые 4-6 месяцев.

Об эффекте.
Я не страдаю отёками, поэтому могу отметить следующие положительные свойства применения маски:
1. Осветление и выравнивание тона кожи под глазами.
2. Разглаживание кожи.
3. Длительное увлажнение и повышение упругости.

По-моему, впечатляющий набор положительных свойств.

Из недостатков могу отметить лишь неудобство использования, но я, как видите, смогла найти решение этой проблемы.

Напоследок фото кожи в области глаз после курса процедур.
Отзыв: маска Биобьюти № 2 вокруг глаз
До использования маски кожа под глазами была менее плотной и более тёмной.

Срок использования: месячными курсами через день каждые 4 месяца последние 3 года.
Цена: 570 р. за 50 гр.
Оценка: пять.
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • keffir
  • 20 апреля 2018, 20:44
Я могу держать минут 7, ну10 — максимум. Далее у меня она превращается в сухой песок. Может, ее поливать надо. Но по-доброму с маской нужно лежать, так как от тяжестим чилы притяжения кожа тоже немного провиснет. У меня сил нет так долго ))
  • 20 апреля 2018, 20:55
Я в после упоминала, что накладываю сверху патчи, с ними маска не засыхает и после получаса, дольше просто смысла нет уже держать
Была бичистка от этого производителя, нравилась, был видимый эффект, но все же чуть подсушивала кожу, я думала это из за цеолита в составе, но и тут он на первом месте в составе, а у этой маски я так понимаю нет такого эффекта?
  • 21 апреля 2018, 06:55
Нет, такого эффекта совсем нет, я бы сказала, эффект прямо противоположный выходит. Конечно, основная цель маски не увлажнение, но после курса этих масок кожа становится очень напитанной.
Биочистка мне нравится меньше, чем их маски, я её перестала использовать.
  • llph
  • 20 апреля 2018, 22:37
А я намазываю эту маску не на кожу, а на патчи, а потом уже накладываю эти патчи под глаза. Мне многие маски от этого бренда нравятся, хотя на разных ресурсах я видела много ругательных отзывов на них. Общий их недостаток — следить, чтобы не высохли. Я раньше то и дело сбрызгивала гидполатом или термалкой, а потом приспособила для этого дела полиэтиленовые маски-трафареты, которые продаются во всех магазинах профкосметики. А их чистка «Нежная» — просто мой маст-хэв. Никакое другое средство так не вычищает мне поры, как она.
  • 21 апреля 2018, 06:56
Спасибо за отзыв!
Тоже очень люблю их средства, они на самом деле работают.
  • NadiaS
  • 21 апреля 2018, 05:47
Могу посоветовать добавлять масло в маску, я всегда в маски на основе глины добавляю несколько капель масла жожоба или абрикосовой косточки и они не высыхают)
  • 21 апреля 2018, 06:57
Спасибо за совет. Вы пробовали маски этого бренда?
Хоть каолин в составе на 2 месте, я не могу сказать, что она на основе глины, совсем у неё другая структура и в сухом виде, и в смоченном… Скорее напоминает жидкий песок)
Какое интересное средство, я не видела его в ассортименте марки. Пробовала их биочистку и ещё что-то, все очень понравилось, Надо будет и эту маску заказать, проблемы у меня примерно такие же, как у вас
  • 21 апреля 2018, 10:03
Попробуйте, надеюсь, вам тоже понравится.
  • 21 апреля 2018, 13:29
Заманчивый эффект по описанию, но боюсь пересушить кожу такой текстурой
  • 21 апреля 2018, 16:28
Если не допускать высыхания, маска совершенно не сушит.
У меня проблемы аналогичны Вашим, маска заинтересовала. А не поделитесь ещё какими-то своими хорошими средствами для ухода за кожей век?
  • 21 апреля 2018, 16:30
Да, скорее всего будет пост (или несколько) на эту тему)
Буду ждать).
Состав богат натуральными компонентами.