04.03.2018

Маска с АНА кислотой Mádara Brightening AHA peel mask

Здравствуйте!
MÁDARA Organic Skincare– латвийская марка органической косметики.
Расскажу об их маске-пилинге «Brightening AHA peel mask», которая оставила двоякое впечатление.

Маска продается в плотной картонной коробке, написано, что коробка сделана из экологически безопасной (environmentally friendly) бумаги.
Тюбик из мягкого пластика 60 мл, крышка откручивается, горлышко было заклеено фольгой.
Написано, что после открытия маску нужно использовать за 6 месяцев.

Маска обещает отшелушить кожу, откупорить поры, уменьшить возрастную пигментацию и морщины, улучшить впитывание и эффект других косметических продуктов. Не рекомендуется для хрупкой и очень чувствительной кожи.

Кроме молочной кислоты на втором месте, других кислот в составе я не вижу.

Молочная кислота – одна из мягких кислот, оказывает увлажняющее и отшелушивающее действие. Молочная кислота не повышает чувствительность кожи к солнцу, поэтому может использоваться круглый год, при совмещении с SPF защитой.
Также производитель пишет, что в составе работает витамин С из плодов айвы (Pyrus Cydonia fruit extract), но мое личное мнение, что его здесь немного, хотя может он и смягчает действие кислоты.
Консистенция: белая гелевая, нежирная, поблескивает перламутром.

Пахнет совсем легко, натурально и вкусно. Елочка с кислой примесью.
Прилагается инструкция по использованию: наносить на 3-10 минут, один-два раза в неделю в зависимости от типа кожи.

О моей коже: комбинированная, проблемная, не чувствительная. Кислот в моем уходе много и разные, я их чередую под потребности кожи. Этот пилинг использовала во времена кожного затишья, 2 раза в неделю.

Наносила на 10 минут. При нанесении маска немного покалывает.
Маска сохнет на лице, больше 10 минут она все равно не работает, потому что высыхает. Это можно рассматривать и как плюс – можно о ней забыть, все равно засохнет. Но любителям подержать подольше и побольше стоит иметь это в виду. В инструкции указано, что для жирной и проблемной кожи рекомендуется держать маску до 15 минут, но это ее или сбрызгивать водой нужно в промежутках, или очень толстым слоем наносить, чтобы она 15 минут сохла. Смывается водой легко, несмотря на высыхание.
Вот здесь на руке очень тонкий высохший слой маски, она блестит перламутром. В месте, где она не совсем застыла, а я прикоснулась пальцем, кусок прилип к пальцу и оторвался.

В связи с тем, что маска высыхает, я наносила побольше, и поэтому для меня у нее большой расход. Тюбика мне осталось раза на 2, использовала маску раз 10.
Думаю, новички и обладатели сухой кожи (кто будет держать маску 3-5 минут), с такой проблемой могут не столкнуться.

Маска работает как нормальная кислотная маска, эффект видно после каждого применения. В качестве замеченного эффекта выделю мягкое отшелушивание кожи и улучшение впитывания косметики. Пигментацию значительно не уменьшает (моей пигментации все нипочем   ), мимические морщины остались на месте, поры чищу ежедневно другими средствами.
У маски есть еще одна деталь, которая может напрячь. После смывания водой на лице остаются очень мелкие, практически невидимые блестки (фотоаппарат их не возьмет). И да, Mica (слюда) действительно есть в составе. Обычно после кислот я делаю еще глиняную маску, и после нее блесток на лице не вижу. Но для меня наличие блесток показалось очень странным и неожиданным.
Как итог, маска работает, но какая-то она странная. Повторять желания пока нет.

Цена: около 1600 руб без скидок (брала со скидкой)
Использование: 10 раз (тюбик почти закончился)
Оценка: 4-

Спасибо за внимание!

M-Olly 04 марта 2018, 01:39
Лежит такая. Досталась в составе какого-то бокса. Но т.к. я сейчас выращиваю флору, то не пользуюсь ничем кислотным.
Primadonna 04 марта 2018, 02:15
Спасибо за интересный пост!
Я советую попробовать пилинг с молочной кислотой у Skin Laboratory или гликолевый пилинг у GiGi Glycopure (большой объем экономичнее).
Мне от пигментации очень помог молочный, а тонус подняла именно гликолевыми.
foramini 04 марта 2018, 14:39
Спасибо за рекомендации! Сейчас присматриваю что-нибудь с молочной кислотой на лето.
airedream 04 марта 2018, 04:45
От мадары была глиняная маска.Не оставила никаких впечатлений.
AsamiHi 04 марта 2018, 12:50
Давно ничего не слышала об этом бренде. Когда по Москве открыли несколько корнеров, успела что-то попробовать, но ярких впечатлений средства не оставили. Тот случай, когда в марке больше всего привлекает концепция.
Klavas 04 марта 2018, 17:11
Молочная кислота любима и поэтому забираю в избранное эту маску
mares 04 марта 2018, 21:11
Хотела написать тоже про эту маску в составе «пустых баночек», но никак не закончится — я ленюсь ее 2 раза в неделю использовать
Кожа у меня отличается от вашей, но ощущения схожие: вроде бы и есть эффект, но повторять не хочется. Было интересно почитать ваше мнение об этом продукте.
foramini 05 марта 2018, 00:22
Спасибо что зашли! Интересно, когда кожа разная, а продукт одинаково не радует.