27.02.2018

Darphin Predermine Sculpting Night Cream - ночной скульптурирующий крем

Здравствуйте!
Под конец зимы делюсь с вами мнением о креме, который был, хотя почему был (?), продолжает быть (!) моим верным зимним помощником.

Этот крем — новинка осени 2017 года и был выпущен в крутой (на мой взгляд) антивозрастной линейке Darphin Predermine, средства которой всегда были направлены на визуальное преображение и укрепление овала лица. В отличие от своих кремов-предшественников он содержит 84% ингредиентов растительного происхождения, которые обладают омолаживающим эффектом. Кстати, я заметила, что это стало хорошей тенденцией марки — разрабатывать и выпускать продукты, которые содержат всё больше и больше натуральных компонентов. Первым удачным проектом стало создание линейки Darphin Exquisage, и вот теперь новый ночной крем в линейке Darphin Predermine.

Итак, крем приехал ко мне в чудесной презентационной коробке. Надо отметить, что марка очень постаралась и представила свою новинку в самом выгодном свете, как бы намекая, не сомневайтесь, сам крем не менее превосходный!
Помимо крема в коробке в фирменном флисовом футляре-конверте лежала массажная керамическая лопаточка, которая к крему не прилагается, а является чисто рекламным атрибутом, но я наслышана, что её часто дарили в магазинах при покупке средств марки, особенно это практиковалось в начале продаж новинки.
Ну и конечно же, не обошлось без традиционного пресс-релиза, в этот раз он в отдельной фирменной папке, с подробным описанием крема и массажной лопатки, а так же инструкцией по их использованию.
Немного забегая вперед, скажу, что я пыталась использовать лопатку в качестве массажного инструмента конкретно с данным кремом, но процесс мне показалось совершенно невозможным и даже неприятным, зато я оценила её, когда попробовала массажировать лицо после нанесения на кожу обычного косметического масла. Это было совсем другое дело, никаких неприятных, болезненных или растягивающих кожу ощущений. Фарфор отлично скользит по коже сдобренной маслом, и эффект от такого массажа я чувствую сразу — моментально снимается накопившееся дневное напряжение. Кстати, техника самого массажа простая и понятная. В целом, для тех, кто любит такое, и если не лениво делать, то данная массажная лопатка — вещь весьма полезная.
Сам крем упакован в традиционную пузатую дарфановскую стеклянную баночку, разве что стекло сделали цветным.
Как видите, сам крем также имеет красивый розоватый оттенок, и конечно, как и у всех продуктов марки, аромат у него необыкновенный. Должна отметить, что ароматы марки — это не просто приятный пустячок, а самая настоящая ароматерапия, которая является важной и неотъемлемой частью ухода Darphin.

Сам крем имеет интересную консистенцию — это очень плотная маслянистая субстанция. При нанесению на чистую кожу тает неохотно, а при размазывании долго не желает впитываться. Спустя время я еще какое-то время ощущаю его на коже в виде плотной плёнки.
Поначалу из-за этой непростой текстуры я никак не могла подружиться с кремом. Сначала я наносила его сразу на эссенцию (ими я пользуюсь уже несколько лет постоянно), но крем распределялся неохотно и все равно оставлял странную жиро-восковую пленочку. Не то чтобы меня это огорчало, ведь крем ночной, но всё-таки… Сам производитель советует использовать крем на сыворотку+ароматический маслянистый уход, и вот, когда я стала наносить его на масло, благо за окном похолодало и я ввела его в свой уход, то дело сразу же пошло лучше. Крем стал хорошо распределяться, впитываться охотнее и больше не оставлял ощутимой плёнки.

Я думаю, все эти сложности были и есть из-за того, что в креме содержится много разных масел. На втором месте после воды — масло Ши, которое очень плотное, далее по списку — Жожоба, Рисовых отрубей, Какао и т.д., они-то и делают текстуру крема похожей на баттер.
Вот так выглядит полный состав:
Water\aqua\eau, butyrospermum parkii (shea butter), butylene glycol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, oryza sativa (rice) bran oil, glyceryl stearate, peg-100 stearate, theobroma cacao (cocoa) seed butter, propanediol, hydrogenated vegetable oil, tridecyl trimellitate, squalane, tribehenin, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, triisostearin, glycerin, cetearyl olivate, cetyl alcohol, diglycerin, menyanthes trifoliata (buckbean) leaf extract, hibiscus sabdariffa flower extract, hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed extract, gellidiella acerosa extract, hypnea musciformis (algae) extract, equisetum arvense (horsetail) extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, iris pallida root extract, palmitoyl tetrapeptide-7, iris florentina root extract, ppg-26-buteth-26, acetyl glucosamine, caffeine, glucose, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tripeptide-5, oryza sativa (rice) bran extract, acetyl hexapeptide-8, ethylhexylglycerin, polianthes tuberosa polysaccharide, chondrus crispus ((carrageenan), yeast extract\faex\extrait de levure, propylene glycol dicaprate, palmitoyl hexapeptide-12, sorbitan olivate, glycine soja (soybean) protein, sodium hyaluronate, tocopheryl acetate, ethylhexyl palmitate, helianthus annuus (sunflower) seedcake, glyceryl polymethacrylate, potassium cetyl phosphate, caprylyl glycol, fragrance (parfum), carbomer, cellulose gum, polysorbate 20, phytic acid, peg-8, tetrahexyldecyl ascorbate, hexylene glycol, sodium hydroxide, peg-40 hydrogenated castor oil, dipropylene glycol, ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, xanthan gum, silica dimethyl silylate, tetrasodium edta, bht, phenoxyethanol, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, hydroxycitronellal, citronellol, linalool, amyl cinnamal, limonene, geraniol, citral, coumarin, red 4 (ci 14700), ext. violet 2 (ci 60730) >iln43637>

Кроме масел в нём имеются пептиды, различные экстракты, с другой стороны, крем не содержит силиконы и парабены, в целом, состав впечатляет! Производитель уверяет нас, что он настолько сбалансирован, что способен влиять на зрелую возрастную кожу. Ну что ж, кредит доверия к марке у меня большой, поэтому данные утверждения сомнений не вызывают.

Действительно, уже в первую неделю применения, при всех сложностях с нанесением, я поняла, что крем отлично справляется с увлажнением и питанием, это первое!
Второе, за ночь кожа под кремом приходит в норму, успокаивается, расправляется, становится эластичнее. Он очень хорошо расслабляет мышцы лица и не вызывает отёчности.
Третье, кожа неплохо уплотняется, становится более гладкой и нежной на ощупь. Это действие я бы сравнила с ночной маской, именно такие ассоциации вызвал у меня этот крем.

Говорить о том, насколько крем повлиял на мой овал лица очень сложно, но однозначно действие есть. Меня очень беспокоят поперечные морщины, располагающиеся от подбородка к уху, и как мне кажется, во время использования крема они всё-таки стали менее глубокими. Но даже если я лишь выдаю желаемое за действительное, то общий эффект от крема очень приятный и положительный.
А вот, собственно, и мой овал. Это фото я не делала специально, просто перебирала последние и вижу, что улучшения есть.
И подытожу. Кремом я впечатлилась, очень! Считаю его отличным уходом для нормальной и склонной к сухости, возрастной кожи, а вот за жирную и склонную к жирности — не скажу. Крем отлично проявил себя в морозы, и скорее всего это лучшее время для его использования, а вот для лета, как мне кажется, текстура будет тяжеловата, хотя время от времени, как ночную маску, и летом буду использовать. Сделать это будет несложно, потому что крем оказался очень экономичным, за три месяца у меня ушло меньше трети баночки, ну и сроки использования позволяют — 2 года после вскрытия. По всем параметрам — это один из самых эффективных моих антивозрастных кремов за последнее время.
Сроки использования: более 3-х месяцев.
Оценка: 5 — (этот минус весьма субъективный, потому что хотелось бы крем с теми же свойствами, но с более покладистой и универсальной текстурой).
Марка французская, но страна-производитель крема: Италия.
Цена: 5 561 руб в Рив Гош по золотой карте.
У меня все, спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

rest_cure 27 февраля 2018, 18:53
Подскажите, пожалуйста, точно производитель Италия? Видела эту марку в европейских магазинах, но она позиционируется как французская.
Yana_law 27 февраля 2018, 19:02
Так она и есть франц. Под дарфин на самой баночке, что нааисано   Paris
rest_cure 27 февраля 2018, 19:06
Это я понимаю, но в тексте увидела «Италия», и автор уже изменила фразу. Теперь вопросы отпали.
RitaMix 27 февраля 2018, 19:08
спасибо, я виновата, не подумала, что это звучит как-то не очень правильно
RitaMix 27 февраля 2018, 19:07
Спасибо за комментарий, я уточнила, марка действительно французская, но крем произведен в Италии.
oriVmode 27 февраля 2018, 19:15
Много лет назад моя глобальная система ухода началась как раз с этой марки. Она изначально базировалась на натуральных компонентах и имела свою уникальную философию. После того, как марку выкупил концерн тётушки Эсте Лаудер, составы и концепция марки поменялись. Я это знаю, так как моя хорошая знакомая в те годы была основным консультантом марки по Санкт-Петербургу, и она отказалась от работы с брендом после этой пертурбации. Тогда я перешла на Decleor и счастливо прожила с ним в любви и согласии лет 10. Некоторое время назад моя знакомая вернулась к сотрудничеству с брендом Darphin, и я узнала, что марка решила вернуться к своим истокам. Теперь я о ней тоже думаю, хотя помнится мне, что с Predermine отношения не были слишком теплыми. Спасибо за пост, надо будет зайти за пробниками. Хочу освежить свои впечатления
RitaMix 27 февраля 2018, 19:22
Когда марка Darphin была сама по себе, то составы были мягко говоря не очень (и парабены, и силиконы присутствовали повсеместно), просто они всегда использовали в своих средствах лучшие масла и элексиры, за счет чего и удерживали своего потребителя. Кстати, ЭЛ не так уж сильно вмешиваются в политику марки, за что им низкий поклон, почти ни один продукт не был снят с производства, а сегодня марка развивается, причем в правильном направлении, и это не может не радовать.
oriVmode 27 февраля 2018, 20:04
Да, соглашусь, что к счастью в ЭЛ быстро одумались и вернули философию в прежнее русло. Я начинала уход с этой маркой лет 15 назад. Тогда парабены и силиконы ещё не так всех пугали, а вот качество сырья ценилось, это точно. Потому я уважала и Дарфан, и Деклеор. Позже, естественно, и Darphin, и Decleor постарались убрать из составов всякие бяки, за что им честь и хвала. Я раньше несколько раз общалась с представителями французской стороны, когда они ещё были самостоятельным брнедом, это было очень увлекательно. Теперь хочу опять вернуться к проверенным средствам. Они даже чисто эстетически мне подходят, не говоря уже о всяких маслах и экстрактах.
А ещё мне теперь даже интересно, не повлияло ли развитие Darphin внутри концерна ЭЛ на появление Origins?
RitaMix 27 февраля 2018, 20:18
У меня как-то с Decleor не сложилось, все что не пробовала, результата не дало, зато с Darphin сразу же случилась любовь  . Я, кстати, свое знакомство как раз начала с крема Predermine, и было это лет 10 назад. Про Origins не скажу, не знаю, но в мире косметики всегда все взаимосвязано, одна марка влияет на развитие другой, и это нормально, особенно если они работают в одном сегменте, а уж тем более, если хозяин один и тот же. По мне, так чем больше хороших подобных брендов, тем лучше только нам, потребителям   )))
oriVmode 27 февраля 2018, 20:36
У меня с Darphin тоже случилась любовь прямо с первого взгляда, с первого нюха и с первого маза   Именно попробовав их продукты и систему, я уже не спорила, что нужны и правильные этапы очищения+тоник, что сыворотки — это очень важно, а крем на день и ночь нужен обязательно. У меня даже кисти для декоративки тогда дарфановские появились. Тоник для глаз с васильком был обожаем мною со страшной силой. Для меня не стала какой-то новостью корейская система ухода, потому что я уже давно жила по философии Darphin, а потом Decleor. Ещё строила мосты в сторону фито-ухода с Сислей, но так и не достроила )) Сейчас у меня период экспериментов утихнет, и вернусь в родную гавань
Milena72 27 февраля 2018, 19:18
Все больше и больше хочу попробовать эту марку, и все благодаря твоим обзорам.
Обязательно летом куплю этот крем.
Lalila 27 февраля 2018, 19:25
Мелаперфект отличная линейка
RitaMix 27 февраля 2018, 19:26
я уже нацелилась на нее)))
Lalila 27 февраля 2018, 19:30
Да я тож за тонаком пойду на днях)
RitaMix 27 февраля 2018, 19:26
Миленчик, когда я в раздумьях, не зная что лучше всего купить, то я иду к стендам Darphin. Тут я хотя бы знаю, что покупка вряд ли разочарует  .
Lalila 27 февраля 2018, 19:24
Интересно, у меня он прям всасывается, если не добавить, то иногда даже массаж лопаткой сделать не успеваю, так как вожу уже по сухой коже.
Я привыкшая к таким текстурам, долгое время пользовалась маской для массажа The history, там она даже плотнее.
RitaMix 27 февраля 2018, 19:29
А у меня этот крем оказался самым плотным из всех, что когда либо были. Сама удивляюсь этому факту, и кожа вроде бы ближе к сухой, но крем хорошо и правильно ложится только на масло.
Lalila 27 февраля 2018, 19:36
У меня фото маски не сохранилось, а вот крем для лица есть)
Зацени)
Хорошо выглядишь, Рита, я тоже хочу так
RitaMix 27 февраля 2018, 19:42
Это The history? Очень интересная текстура, но у меня почему-то такие вообще плохо впитываются((
Спасибо, Лен  !
Lalila 27 февраля 2018, 19:50
The history of whoo, линейка jinyul, маска из этой линейки с лопаткой из сандала
RitaMix 27 февраля 2018, 19:53
Круто!
Lalila 27 февраля 2018, 19:54
Да там вообще шикарная красота
Poeme 27 февраля 2018, 20:36
У меня тоже такой крем, хорошо впитывается без жирности и липкости. Причем и эссенция такого же оттенка, только чуть пожиже.
RitaMix 27 февраля 2018, 20:47
Вот до чего же у всех кожа разная  ! Если что, то я не против длительного впитывания, и даже считаю этот процесс полезным
Poeme 27 февраля 2018, 20:38
Ко мне подобная лопаточка едет, даже две. Я такие текстуры тоже недолюбливаю, а вот корейские хотя и плотные на вид очень хорошо распределяются и впитываются.
RitaMix 27 февраля 2018, 20:44
Со всем корейским это отдельный разговор. Там, чем дольше крем не впитывается, тем лучше их косметика работает, потому они все эти пироги и напридумывали, чтобы растянуть процесс.
RitaMix 27 февраля 2018, 20:50
И да, лопаточку я чЁта не очень оценила  .
Poeme 27 февраля 2018, 22:02
Очередной развод) но пусть будет, для галочки.
RitaMix 28 февраля 2018, 11:24
Ну почему? Вдруг она тебе очень понравится)))
Poeme 28 февраля 2018, 15:13
Думаю до 40-45 еще есть на нее надежда, после сомнительно. Но надежда умирает последней) И массажер под Рефа мне кажется более полезной, она и дерму подхватывает. А здесь наверное основное это крем, а лопаточка легкое дополнение)
Vera0305 27 февраля 2018, 20:44
Рита, подпишусь под всеми плюсами, тем более, что моя кожа крем принимает отлично, без ощущения пленки.
RitaMix 27 февраля 2018, 20:54
Мне вот не так повезло, впитывается долго, зато по маслу, как по маслу
ZarinaM 27 февраля 2018, 20:45
Рита, захожу в ваши посты зачастую просто полюбоваться вами — вашей ухоженной внешностью, аккуратными макияжами/маникюром, а брови… они просто идеальной формы и цвета. Ваша внешность — образец абсолютной гармонии, мягкой, очень женственной красоты.
RitaMix 27 февраля 2018, 21:08
Зарина, спасибо!
Lenni 27 февраля 2018, 22:30
Вы полностью описали мои мысли! Рита- вы супер-женщина!
RitaMix 27 февраля 2018, 23:53
Спасибо, девушки, не смущайте меня  . Я обычная, просто стараюсь следить за собой
shoovi 27 февраля 2018, 21:47
Меня этот крем очень впечатлил. И, хоть он и плотный, Не жирный совершенно, а эффект от него действительно есть — и лифтинг, и воздействие на морщины есть. А аромат… чудо просто. Рада, что он мне попался!
RitaMix 27 февраля 2018, 23:56
Несмотря на всякие там нюансы (в моем случае), крем отличнейший! Не зря же я его сравнила с ночной маской, потому что эффект от него прекрасный)))
Natalia_Bos 27 февраля 2018, 23:34
Ох, какой шикарный! Очень люблю и доверяю этой марке.
Выглядишь потрясающе, Рита
RitaMix 27 февраля 2018, 23:57
Наташа, спасибо! Марка однозначно заслуживает внимания))
Kabanuchka 28 февраля 2018, 03:07
Рита, ты красавица! Вот просто слов нет ) так люблю красивых ухоженных женщин! Крем не куплю, не мое, но вот зашла полюбоваться на тебя
RitaMix 28 февраля 2018, 11:25
Светик, я тоже сначала думала, что не мое, а сейчас так втянулась, потому что вижу результат! Спасибо)))
helena789 28 февраля 2018, 09:48
Спасибо за пост. Прочитала с интересом и взяла на заметку… Рита прекрасно выглядите! Нежный макияж вам очень идет!
RitaMix 28 февраля 2018, 11:26
Спасибо! Буду рада, если мой пост пригодится. Крем ведь очень хороший, и это тот самый случай, когда на него денег не жалко.
Klavas 28 февраля 2018, 11:35
Может его как Ла мер надо разогревать в ладошка? По описанию мне понравился, тем боле ничего от марки я никогда не пробовала.
Фото как всегда полные эстетики :)Ты шикарно выглядишь
RitaMix 28 февраля 2018, 11:52
Никуся, нет, у меня и так не получается( Только сразу намазывать на лицо. Хотя вон девы пишут, что у них с этим все нормально. Может проблема в моей коже? Но несмотря на это, крем отличный, прям как самая настоящая ночная маска для меня, а утром я свежа аки роза   ))
Klavas 28 февраля 2018, 11:55
Где бы пробник найти:) ищу очень плотный крем на ночь. Маска с розой Сислей нравилась, но хочется нового.
Сейчас заканчиваю крем Деклеор для возрастной кожи, прекрасно работает. Но мне с моей сухостью надо еще плотнее.
RitaMix 28 февраля 2018, 12:22
Это только у консультантов марки, больше никак…
Eileen 28 февраля 2018, 12:16
Пользуюсь этим кремом с начала января, т.е. уже 2 месяца, безумно экономичный крем, мне кажется его еще месяца на 3-4 хватит)). Впечатления очень положительные — кожа уплотнилась, визуально хорошо выглядит, но я еще утром пользуюсь кремом для сухой и нормальной кожи из этой же линейки Predermine (купила его после пробников полученных при покупке ночного крема). Оба крема начала практически в одно время. И вот утренний Predermine — это просто любовь, очень комфортный крем. А ночной у меня как и у вас впитывается долго, я его чувствую на лице, хотя кожа сухая у меня. Мне не очень нравится это ощущение, хотя эффект очень хороший от применения. Лопаточка у меня тоже есть, абсолютно бесполезная для меня))
Вы чудесно выглядите, Рита. Спасибо за пост))
RitaMix 28 февраля 2018, 12:30
Алена, у нас с вами очень схожие впечатления от этого крема, а то уж я думала, что только у меня проблемы с его плотностью)) Я, кстати, тоже очень люблю обычный Predermine, у меня были все версии этого крема, не брала только сыворотку, вот на лето и ее хочу прикупить. С лопаточкой я тоже не очень-то подружилась, пользуюсь иногда, но без энтузиазма. Спасибо, что читаете)))
Las_tochka 28 февраля 2018, 13:21
Спасибо вам за отзыв! вдохновившись и предыдущими описаниями этого крема, я купила отдельно нефритовую лопаточку гуаша (это как в том анекдоте — чукча посмотрел рекламу мальборо и купил себе коня...) на крем пока еще не созрела, хочу добыть пробники, чтобы выяснить, как он повлияет на комбинированную, в основном жирную кожу. А вот идея с лопаточкой очень понравилась, использую ее с маслами, после массажа ощущения — словно гипсовая маска с лица снята
RitaMix 01 марта 2018, 18:14
Про коня — здорово     Да, массаж с этой самой лопаточкой по маслу мне нравится, отлично расслабляет мышцы лица)))
Крем с очень непростой текстурой, как минимум, его надо тестить самолично в магазине, а уж заполучить пробники — это самый правильный подход. Я сама начинала знакомство с маркой с хорошего консультанта и кучи пробников, которые она мне регулярно отсыпала, в результате надолго подсела на средства Darphin и дочь подсадила
Katerinka25 28 февраля 2018, 14:37
Рита, а что за чудесный карандаш или подводка на вас?)
RitaMix 01 марта 2018, 18:15
Это гелевая подводка Инглот. Все никак пост про нее не могу дописать
katyakraska 28 февраля 2018, 19:11
Я как только прикончу все свои залежи, планирую купить этот крем и другие. Перейти на дарфан. Давно уже на марку смотрю.
Рита, а на какое масло наносишь?
RitaMix 01 марта 2018, 18:23
На Эсте Лаудер Re-Nutriv.
Катюша, а ты начни с пробников. В ИДБ есть хороший консультант Darphin, очень приятная женщина. Узнай когда она будет в удобном для тебя магазине, без пробников не останешься. Я вообще советую тебе купить какое-нибудь одно средство, например, ароматический очищающий бальзам Darphin Aromatic Purifying Balm (https://kosmetista.ru/catalog/product/3949), ты сразу поймешь как тебе эта марка, подходит или нет.
Yana_law 04 марта 2018, 11:36
Рита подскадите бальзам от Darphin не похож на ночной очищающий бальзам с иланг-илангом Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm, мож Вы его пробовали.
RitaMix 04 марта 2018, 12:21
Яна, не подскажу, бальзам Decleor не пробовала. У меня как-то сразу с этой маркой не сложилось, поэтому не стала тратить на нее время и деньги, хотя она и немного дешевле Darphin.
Yana_law 04 марта 2018, 12:36
Darphin был только skin mat сыворотка и еще что-то но гуще и для глаз от отев гель и маска и какя-то не хорошо не плохо. Это мне лет 27 было тогда мож старовата я для тех пролуктоу была   попробую что-то другое. Спасибо за ответ
Frankie_Stein 02 марта 2018, 14:40
Рита, судя по описанию крем отлично защищает и питает кожу в морозы.
Сейчас такой холод, лицо мерзнет, уже не знаю, чем намазаться.
RitaMix 04 марта 2018, 12:24
Эрика, советую присмотреться к крему, только его надо хорошо тестить, чтобы текстура потом не разочаровала. Вполне могу предположить, что она может не понравиться.
marishka06 03 марта 2018, 23:23
У меня были пробники из предыдущей линейки Predermin до обновления, и что-то в особый восторг не привели. А тут по описанию крем ну очень понравился, я такие текстуры люблю. Вдобавок цену ожидала увидеть более высокую.
Было бы очень интересно прочитать еще и про дневной крем.
Как раз подыскивала что-нибудь новое для овала, а тут пост вовремя увидела.
Короче, возьму на днях.
Рита, спасибо за пост!
RitaMix 04 марта 2018, 12:28
Марианна, мне особенно нравится использовать его с маслом. У меня была вся предыдущая линейка Prederminе, может она и не творила чудес, но на мой взгляд вполне добротная. Этот крем, конечно, можно назвать звездой линейки.