Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.04.2010
1595

Эмульсия Avene или La Roche-Posay Effaclar K

Выбрать действенное средство для лица, особенно если кожа комби, склонная к сухости, оч сложно! Поэтому встал выбор между средсвами — эмульсиями Avene и La Roche-Posay Effaclar K, а также рассматриваю вариант трехступенки Clinique) В общем буду оч ждать ваших комментов по данному вопросу и свои предложения, так как лето скоро и оч ну оч хочется выглядеть на все сто)) плиз!

Лучшее за месяц

Комментарии

annacarmen 16 апреля 2010, 23:09
Мне лично больше La roche-posay Эффаклар понравился! У Avene все же жирноватая неприятная для меня консистенция, да и результаты от Эффклар были уже после двух недель использования!
irika 16 апреля 2010, 23:16
Вот у меня комби, склонная к сухости, как попробовала авен, так с неё и не слезаю, устраивает во всём… главное подобрать правильное средство…
И тональник хорошо ложится, ничего не подчёркивает.
La_leche_blanca 17 апреля 2010, 04:05
+1000
И еще, ИМХО если у вас склонная к сухости кожа, Clinique все таки не очень подходит
AlexandraS 17 апреля 2010, 12:31
скажи, плиз) Ирика, а что именно устраивает? прыщики перестали, со следами от них справляется, предупреждает появление новых, выравнивает кожу или что? полелись своими наблюдениями? мне 22
irika 17 апреля 2010, 13:55
Меня устраивает то, что после их кремов такой комфорт, кожа мягенькая, оч хочется трогать… у меня у самой проблемная кожа… но тут с появление, следов от них и т.д. один кремом не обойтись.Я делаю так- если где-то что-то назревает, мажу базироном точечно(ещё можно календулой прижечь, но быстро, кожа сжигается), недавно получила пробник аналога базирона(вроде как аналог, и чуть мягче) Avene Diacnéal Skincare Lotion – Лечебный крем для проблемной кожи «Диакнель», когда закончится базирон, куплю диакнель.Кажется у меня кожа уже привыкла у базирону.
Очень очень важно протирать лицо очищающим лосьоном, всегда этому не придавала значения, но тут регулярно, уже как 3 мес. и утром и вечером(иногда в теч.дня, если дома)протираю лицо им, НО чтобы протирать лицо его нужно сначала умыть, Никогда не протирайте лицо, дабы освежить… Вы лишь всю грязь в поры забиваете, а потом воспеление.
У мывалка у меня авеновская)очень довольна, мне ничего не сушит… Была Ля рош, тоже хорошая, но авен родная мне уже.
а на день и на ночь использую Avene Clean-AC – Увлажняющий успокаивающий крем «Клин-АК» для жирной обезвоженной кожи, покупала, когда-то давно, в аптеке посоветовали, он идёт для проблемной кожи.Мне очень подходит, на лето замечательный, а на зиму всё-таки больше увлажнения хочется.Для сравнения, мне дали пробник увлажн. геля клиник… Он впитался, и такой дискомфорт на коже… фу…
Если остаются пятна, то могу советовать из личного опыта-мазь Контрактубекс, или видела тоже у авен мазь или крем, помогающий заживлять ссадины и т.д.его не пробовала, но хочу)
Про линию авен можно почитать на сайте.если что, задавайте вопросы.
AlexandraS 17 апреля 2010, 14:44
спасибки за достаточно полный комментарий! а то вот надо уже покупать уход(все закончилось) а выбрать никак не могу. еще раз спс)
milenkaya 17 апреля 2010, 15:33
Насчет крема Клин-Ак согласна на все 100% — это как раз для нас, проблемных. А вот насчет умывалки хочу спросить — у вас какая, зелененькая? Около нее хожу, но пока не купила, смущают комменты, что сушит. И вот про лосьон, он у вас какой? Спасибки, если прокомментируете
irika 17 апреля 2010, 15:44
была и зелёненькая (она мне нравится, мне личноничего не сушила), а сейчас вот эта- Avene Clean-AC – Очищающий крем «Клин-АК» для жирной обезвоженной кожи., разницы не заметила.
Лосьон у меня вообще не авеновский.а израильский- Anna Lotan
Лосьон «Прополисный»

Объем: 200 мл.

Предназначен для ухода за проблемной кожей с элементами акне, для кожи подростков. Не содержит спирта.

Свойства:
Лосьон «Прополисный» действует на кожу как антисептик, регулирует деятельность сальных желёз, стягивает поры, уменьшает салоотделение.
Можно использовать в качестве антисептика при чистке лица, при проведении лечебных процедур для жирной кожи с акне.
Особенно удобен лосьон для использования в домашних условиях подростками вместо препаратов в форме крема.

Применение:
Протирать проблемные места кожи лица 3–4 раза в день.

Активные ингредиенты:
минералы Мёртвого моря, экстракт прополиса, гамамелиса, шалфея.
Как же мне он нравится, хотя кожа у меня и комби, но после него ощущения… мммм… Просто иногда и крем не наношу, т.к. не стягивает, а даже, мне так кажется, увлажняет… Сейчас он меня заканчивается… и не знаю какой покупать… Очень хорошо очищает… Только что прочитала, что поры сужает, так вот, это действительно так…
Наверное буду заказывать его, т.к. тот был привезён из израиля.

Был авеновский лосьон для сухой кожи, но уже и не вспомню как он мне… как-то был и всё…
milenkaya 17 апреля 2010, 17:20
Пасибки!!! Завтра в аптеку!!!
irika 17 апреля 2010, 17:47
не за что)))просто подберите именно, то что нужно вашей коже)
Lipochka 16 апреля 2010, 23:51
Я сейчас как. раз на Effaclar K… использую почти месяц. Сначала вылезли все прыщи, только недавно перестали лезть. Кожа выровнялась, стала гладкой, но конечно еще далека от идеала. Использую вместе с сывороткой este lauder ибо эффаклар сушит кожу. Вот!
AlexandraS 17 апреля 2010, 12:25
знаете, девочки, я уточнить забыла мне 22 года, и слышала что вроде как ля рош рассчитана не то что бы на зоелую кожу. но по старше. а у вас как? хотя тем летом я пользовалась их молочком для умывания щас уже названия не скажу, брала его так как кожу сильно пересушила (боролась т.с. с прыщиками), но до конца не использовала, кожа стала реагировать как то страннно-не понравилось ей че то), короче стала не приятно когда наносила(вот. а у вас как не вызывает какие то неприятные ощущения? и вообще может еще кто чем пользовался, расскажите о своем опыте?
poulsonnia 18 апреля 2010, 01:54
это где вы слышали что ля рош на постарше рассчитана? :)
у них, конечно, есть возрастная линия, но именно эффаклар рассчитан на то на что пишет производитель (извините за каламбур) — на проблемную или комби кожу с высыпаниями. Я им пользуюсь уже очень давно, это отличный ежедневный уход. Никакого дискомфорта нет, прекрасно сбалансирован. Если боитесь за реакцию своей кожи — попросите пробничек в аптеке, я им именно с пробника начала пользоваться.
AlexandraS 18 апреля 2010, 19:57
ой, спасибки, уже сегодня приобрела, буду пробовать)
Ekaly085 09 августа 2010, 17:20
Александра, я услышала об этой косметике больше 4 лет назад и решила её попробывыть, тогда мне был 21 год, все щёки и лоб были во внутренних угрях, они болели очень и кожа была буграми. ну я и купила всю серию эфаклар, через 2 недели подружка увидила меня и удивилась что стало с моей кожей, угри почти прошли и кожа стала ровной, я ей почти 2 года пользовалась, потом привыкла и результата уже не видела. сейчас хочу опять купить, надеюсь результат будет. Так что, покупайте всю серию, не пожалеете
Tanyushka 29 мая 2010, 17:00
Мне 28 лет. Кожа комбинированная: расширенные поры, блеск и все такое. Без высыпаний или крайне редко. Но блеск и поры так достали, что уже не знала, что делать и чем мазать. Недавно купила «Матирующую увлажняющую эмульсию для чувствительной жирной кожи» от Avene (Fluide hydratant matifiant) и маленькую темальную водичку этой же фирмы.

Результат с первого применения. Быстро впитывается, матирует отлично, стянуло поры, сняло раздражение. В общем, просто супер! Перед нанесением брызгаю термальной водичкой, потом наношу эмульсию. Сначала, конечно, показалось, что жирновата. И смутило наличие тыквенного масла в составе, хотя написано «oil-free». Но все отлично. И не стягивает кожу, как некоторые матирующие oil-free крема. Абсолютно ничем не пахнет. Без ароматизаторов и красителей. Для меня просто спасение.
Хочу еще купить «Диакнель». Очень хорошие отзывы о нем.
Helen1933 29 мая 2010, 20:31
Вы, наверное. имеете в виду Diacneal? Средство содержит ретинальдегид 0, 1% и гликолевую кислоту 6% (считала с тюбика). Может, я что не так делала ( наносила локально на ночь), но желаемого результата не получила((( А вообще, сравнивать эти продукты дело неблагодарное — я вот тоже этим всем пользовалась — из аптечных марок жаловала Галеник и Ля Рош — всё сугубо индивидуально. Кстати, «аптечность» марки — это вовсе не критерий её лечебности или безопасности, это своего рода грамотный пиар-ход, который марке о-очень выгоден. И добавлю про возрастную градацию- Ля Рош применяется, в зависимости от проблем кожи, с рождения (Липикар), средствами Эффаклар можно пользоваться абсолютно в любом возрасте при наличии данной проблемы, антивозрастные кремы там с 25 с шагом в 10 лет. Авен — то же самое в принципе, только состав термальной воды другой, почти схожий с физиологическим раствором, поэтому чувствительной кожей и переносится лучше. Кстати, там прекрасные тональники и пудры, а у Ля Рош недавно вышла тушь, основной компонент которой идентичен слёзной жидкости.
Tanyushka 30 мая 2010, 15:38
Да, именно Diacneal имела ввиду. Тоже много о нем читала. По идее, ретинальдегид препятствует утолщению кожи и образованию черных точек, а гликолевая кислота работает как легкий пилинг, выравнивая цвет и расглаживая поверхность кожи. Именно такого эффекта я от этого средства и жду. А эмульсия, о которой я писала, для ежедневного ухода. Конечно, эти два средства несравнимы. У них и функции разные. Скажите пожалуйста, а какого результата ожидали Вы? Это первый негативный отзыв, который я прочитала. А ведь намылилась уже покупать.
Helen1933 30 мая 2010, 16:47
Перечитала свой комментарий и поняла, что влезла отвечать на Ваш и заодно приплела спор выше о СРАВНИМОСТИ Ля Рош и Авен — бесспорно, средства никто и не думал сравнивать, сорри  ! (Вот что значит отвлекаться на духовку!) От Diacneal ожидала, естественно, того, что сулит аннотация (Вы это прекрасно описали), пытаясь дополнить проводимый в осенне-зимний период уходовый пилинг с гликолевой кислотой у косметолога. Не ощутила желаемых результатов(((( В 22-26 лет вообще тотально сидела на аптечной косметике, и из Авен мне запомнились только термальная вода и мозаичная пудра. Серия Клин-Ак, особенно зелёное мылоподобное умывание, сушило безбожно, увлажняющая серия выдающейся не была. Надеюсь, моя капля дёгтя вас не смутит, всё ведь индивидуально!