Самая Популярная Щетка ДЛЯ Лица - Foreo Luna Mini 2

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о, пожалуй, самой известной щетке для лица — Foreo LUNA mini 2.
Самая Популярная Щетка ДЛЯ Лица - Foreo Luna Mini 2
Что нам обещает производитель?

Электическая щётка для лиица с индивидуальной настройкой очистки

LUNA mini 2 — улучшенная электрическая щетка для лица с технологией T-Sonic и 8 уровнями интенсивности очистки, благодаря чему она обеспечивает уход соответствующий именно вашему типу кожи. Новая щетка содержит три лицевые зоны, подходит для всех типов кожи и доступна в 5 расцветках.

Бережная и эффективная очистка
Благодаря сочетанию импульсов T-Sonic™ и сверхгигиеничных силиконовых щетинок можно удалить 99,5 % загрязнений и кожного жира*, а также остатки макияжа и омертвевшие клетки кожи, не вызывая при этом раздражений.
Самая Популярная Щетка ДЛЯ Лица - Foreo Luna Mini 2 Щётка приехала ко мне в фирменной пластиковой коробке — внутри дополнительно была инструкция, схема использования, зарядка и скретч карта — магнит. Информация в инструкции доступна на всех языках, в т.ч. русском, так же для удобства я скачала полную инструкцию в PDF, там описаны некоторые нюансы работы Foreo Luna mini 2, а так же про безопасность и уход за щеточкой.

Размер щёточки очень удобный — помещается в руке и отлично прорабатывает все поверхности на лице, на сайте большой выбор цветов, но я остановила свой выбор на чёрной — выглядит очень стильно.
Самая Популярная Щетка ДЛЯ Лица - Foreo Luna Mini 2
Заряжается Foreo Luna MINI2 от USB, пишут, что зарядки хватает до 300 применений (я пользуюсь ей уже около месяца — заряжать не требуется)
Самая Популярная Щетка ДЛЯ Лица - Foreo Luna Mini 2 У Foreo Luna MINI2 две стороны (и соответсвенно 2 рабочих поверхности) — щетинки на одной короткие и тонкие (для ежедневного очищения), а на другой более крупные (предназначены для глубокой очистки). Так же можно подобрать оптимальный для себя режим очистки при помощи клавиш + и -.

— Тонкие щетинки для бережного очищения чувствительной и нормальной кожи
— Более толстые щетинки для тщательного очищения кожи
— Более широкие щетинки (на задней части) — для очищения жирной кожи

Самая Популярная Щетка ДЛЯ Лица - Foreo Luna Mini 2 Щётка полностью водонепроницаемая — её можно использовать в душе, перед началом использования её необходимо разблокировать — нажать одновременно + и -. Таким же образом можно снова заблокировать прибор, например, для транспортировки.

Я использую щёточку практически каждый день — со всеми моими умывалками (а их ой как немало) она подружилась, правда, если средство сильно пенится, щёточку немного дольше мыть после использования, но это не такой уж и большой минус. Обычно я использую сторону с маленькими щетинками, но если хочу чуть более глубокой очистки — прибегаю ко второй стороне.
Щёточка делает механический пилинг, при этом не травмируя кожу, силиконовые щетинки приятные на ощупь, они мягко отшелушивают кожу. Импульсы T-sonic помогают справляться с чёрными точками — их у меня стало намного меньше, после того, как я начала пользоваться Foreo LUNA mini 2. Помимо очищения щёточка тонизирует кожу — ведь это как никак массаж в прямом смысле этого слова) Кожа чуть более подтянутая и свежая.
Foreo LUNA mini 2 даёт подсказки во время умывания — каждые 15 секунд щёточка на мгновение перестает вибрировать, это сигнал для того, чтобы сменить зону очищения, так же в этот момент срабатывает световой индикатор. А ещё у щёточки есть режим запоминания — она запомнит интенсивность, с которой работала в последний раз и следующее очищение начнется с неё.
На официальном сайте FOREO можно зарегистрировать код, указанный на магните, для того, чтобы гарантия вступила в силу. Гарантийное обслуживание — 2 года.
Если вам необходимо качественное и глубокое очищение кожи — вам обязательно нужна Foreo LUNA mini 2, несмотря на её высокую стоимость она полностью оправдывает все ожидания и отлично справляется с поставленной задачей!

Цена: 11 999р
Спасибо, что поделились
Интересная штучка. Хотелось бы увидеть ее в действии. Подтянутая и более свежая кожа, стало меньше черных точек — звучит хорошо, но нужно посмотреть)
  • 16 февраля 2018, 16:24
Да, очень интересная!
  • TAnna
  • 16 февраля 2018, 16:19
у меня такая же в желтом цвете. Прекрасная вещица, но не для всех, наверняка.
У меня она спровоцировала ужасные подкожные прыщи, которые распространялись в геометрической прогрессии
грешу на нее, т.к. сменила уже весь уход, продолжая ей пользоваться. Не помогло.
Убрала ее, около месяца уже не пользуюсь, стало гораздо лучше.

Хотя, не смею обвинять ее на 100%, т.к. состояние моих гормонов оставляет желать лучшего, но это уже другая история.
Просто вот такое наблюдение мое.

Может вернусь к ней чуть позже, но пока побаиваюсь, лицо более менее пришло в божеский вид.
  • 16 февраля 2018, 16:24
Хм, очень странно…
Спровоцировать высыпания она вряд ли могла, а вот разнести бактерии по всему лицу — вполне. Именно поэтому обычно не рекомендуют использовать всевозможные щётки для лица, если на коже есть воспаления.
  • 17 февраля 2018, 10:53
да, тоже об этом подумала, там в инструкции об этом написано
У меня foreo luna go и я не поняла её, честно говоря. Для моей комбинированной кожи отшелушивает она недостаточно хорошо, а раздражение при этом у меня от неё появилось. Массажная сторона как-то вообще «ниочем». Может быть, если полгода ею постоянно пользоваться и будет какой-то эффект, но мне пришлось прервать использование из-за вышеупомянутого раздражения. А за месяц разницы между обычным моим очищением и очищением с этой штукой я вообще не заметила.
  • Ellesh
  • 16 февраля 2018, 17:18
На мой взгляд версия для ленивых причем за неоправданно-высокую цену, не думаю что есть огромная разница между электрической и обычной версией аналогов, есть и корейская и русская силиконовые щеточки, ок. 300р, эффект лучше чем если руками тереть, а платить такую цену за то что можно сделать самому приложив просто побольше усилий и потереть самому (вместо вибрации), ну я не знаю. Тем более выше писали что кожу раздражает и вызывает подкожники, сомнительное удовольствие.

P.S. вообще на рекламу похоже, сугубо мое личное мнение.
Я не скажу за всех, но добиться такого эффекта своими же руками, имхо, невозможно.
Согласна с вами, тут же ультразвук.
Причем тут ультразвук? Что у Кларисоника, что у Форео, что у кучи щеток других фирм именно т.н. звуковые колебания, никакого ультразвука там нет. Sonic обзывают ультразвуком исключительно для пафоса у нас ))

Но в данном случае такой вибрации для очистки пор хватает. Меня тоже можно упрекнуть в рекламе, но я уже давно пользуюсь форео луна плей и разницу между обычным механическим очищением руками и очищением этой щеткой вижу очень хорошо. И в моем случае, кстати, кислоты такой уход дополняют, а не заменяют. Это скорее не вам, а для комментаторов ниже, флудить во всех ветках не хочется ))
А как у Вас получилось луна плэй долго пользоваться?
Во-первых, у нас разное «давно», скорее всего ))) Последней я пользуюсь полтора месяца каждое утро.
А во-вторых, у меня ща вторая ))
100 использований на каждую — вот и давно.
Да, достаточно разное) Спасибо)
  • 17 февраля 2018, 00:13
Это Вы про мой комментарий? Так AHA кислоты хорошо работают с рогоаым слоем, BHA с себумом. Можно подобрать уход так, что щетки не будут нужны, т.к. просто будут дублировать функцию кислот. Если Вам нравится пользоваться и тем и тем, то я ж только рада
  • 16 февраля 2018, 18:11
Ну что Вам сказать… Чтобы говорить, что разницы нет, нужно сравнивать. Плюс у всех свои проблемы. Для моей жирной кожи покупка кларисоника оказалась оправданной, а вот вращающаяся щетка и мнооочисленные спонжи — совсем не то, бесполезная трата денег. Вибрации выбивают загрязнения из пор. А при вращении и только полируется роговой слой кожи. Вот и вся разница. Лень тут ни при чем
Про рекламу не знаю, но вот такие фразы, конечно, смущают: «Если вам необходимо качественное и глубокое очищение кожи — вам обязательно нужна Foreo LUNA» Либо для красного словца, либо реклама.
  • 17 февраля 2018, 10:55
Это просто мое мнение)
Вы не подскажете, что за корейские и русские аналоги? Я никогда не встречала нигде…
  • Ellesh
  • 16 февраля 2018, 19:27
аналоги не электрические как в посте, а обычные, ниже Edelstein скидывала фото такой щетки из Сефоры.
Спасибо большое)
Девочки а кто может ответить что все же лучше форео или clarisonic? Мучаюсь все решить немогу
Лично мне кларисоник раздражает кожу, а Форео — нет. Это индивидуально, конечно, но звуковые «эффекты» у них очень похожи, имхо, разница именно в щетках.
  • 16 февраля 2018, 18:03
Могу рассказать про кларисоник. Кожа жирная, и дополнительный пилинг все равно нужен.
У кларисоника все очень зависит от насадки. Те, что для жирной кожи очень жесткие. Вообще никому бы не советовала. Те, что для чувствительной, мягче, но тоже не вариант на каждый день, 1-2 раза в неделю можно использовать вместо механических пилингов. А вот из серии люкс щетки мягкие, кожу не травмируют, но и очищают как бы постепенно. Для себя вывела периодичность: через день-два с насадкой люкс и раз в две недели с насадкой для чувствительной кожи.
Насадки рекомендуется менять каждые 3 месяца. За 10 месяцев заряжала свою щетку трижды.
Подкожников и раздражения от щетки не получала. Загрязнения как бы выбиваются из пор, уже не такие глубокие, да и поры за счет этого стали менее широкими. Вращающиеся щетки так не работают. И тем более обычшве щетки/скрабы/спонжи А вот всли пользуетесь кислотами, то щетки Вам как бы и не нужны совсем. Никакие.
На мой взгляд, форео очищает лучше, чем кларисоник с щеткой для чувствительной кожи. И не царапает кожу, как щетинки кларисоника, какими бы мягкими они не были. Кстати, купила Foreo luna mini 2 в Москве за 7700 руб. официальную поставку в популярном интернет-магазине.
Сначала я купила clarisonic, пользовалась длинными щеточками «кашемир», потом появилась foreo luna 2 и как-то незаметно для себя я забросила первый, а второй пользуюсь второй год. Мне больше нравится очищение и массажный эффект.
Никогда не пойму ценообразование этого инструмента и насколько уж оно эффективней вот такой штуки из Сефоры.

У меня было много простых и электрических счеток с традиционной щетиной, остановилась на данный момент на кларисонике и то только потому что я маркетинговый раб. После многих лет наблюдения за отзывами на кларисоник я таки оправдала для себя покупку, когда в одном видео представитель компании объясняла принцип пульсаций — не круговые движения и не просто пульсация, а как бы из стороны в сторону, типа так: (таким образом как бы растрясая и смягчая содержимое пор для лучшего очищения, что для меня было как раз актуально).

Короче, пользуюсь кларисоником год (с глубоко очищающей насадкой), а когда не дома — той резиновой штукой из сефоры и никакой разницы. Разницу получила только от правильно подобранного ухода.
Upd.
Я прямо раздражаюсь от этой щетки (Луна).

2 наблюдения:
1. Недавно видела 50% скидку на эти щетки в сефоре. Прямо поплакала за всех, кто купил за полную стоимость.
2. Невероятно раздражает их luna play — вариация их устройства наименьшего размера с лимитом использования 100 раз (50 дней), без возможности подзарядки, за 50$. Кому-то это может и хороший вариант хорошенько распробовать щетку, но я просто негодую как они зажали зарядку.
  • 16 февраля 2018, 20:09
Вроде же ж 20% было, хотя стоят они все равно безумно дорого, особенно в рублях
Мне кажется я 50% видела, поэтому так и запомнилось. Не в России. Но могу ошибаться, конечно.
  • 17 февраля 2018, 01:38
На их сайте и Амазоне было 20% по промокоду, думаю, в сефоре так же. Но должна сказать, даже со скидкой, я бы цену этой штуки в рублях не заплатила ни за что)))) из долларов в доллары оно не так страшно
Слушайте, ну я понимаю, когда человек себе не хочет покупать и экономит свои деньги, но реально… Раздражаться и негодовать из-за щетки и «плакать» из-за чужих покупок? Серьезно?..
Ага. Если быть до конца откровенной — раздражаюсь и плачу, что данный продукт годами продается, а идея не моя.
Я пользуюсь кларисоником где-то года три, иногда забрасываю, иногда прям надолго зависаю по 2 раза в день, но у меня кожа плотная, жирная и не реактивная, даже пилинги не всегда берут, и я в восторге от него.
Гаджеты красоты очень люблю, и такую штучку тоже бы прикупила, не будь она дорогой такой и будь я уверена, что она переплюнет кларисоник. А так пока просто в сторонке постою.
  • 16 февраля 2018, 18:31
Я нежно люблю свою Форео, у меня тоже мини, только синяя. Обязательно напишу пост, но хочу ее протестировать минимум полгода, все-таки у нее мягкий и накопительный эффект.
Цена на русском оф сайте неадекватна, я брала ее в известном интернет магазине и с вычетом налога вышло чуть меньше 8, еще от курса зависит, конечно.
А текст и правда смущает, действительно на рекламу похоже
  • Julia220
  • 16 февраля 2018, 18:34
По моему вы погорячились с эпитетом «самая популярная щетка» )
Очень давно хочу Foreo, но пока не определилась, стоит ли, переплюнет ли она мою ультразвуковую корейскую Pobling. И цена останавливает, конечно.
  • LazyArt
  • 16 февраля 2018, 19:10
У меня была такая, продала.
Усугубила розацею, щеки никак не могли после нее успокоиться, хотя использовала на минимальном жужжании.
Так что девочкам с куперозом осторожно, а с розацеей даже первой стадии не рекомендовала бы :/
  • Jolsie
  • 16 февраля 2018, 20:00
Ха, ток пишу пост о Форео… Думала завтра запустить ;)
  • 16 февраля 2018, 20:12
С удовольствием почитаю, у меня первая неделя использования будет завтра)))
  • 16 февраля 2018, 20:11
Не совсем поняла полезность поста. Вся приведённая информация есть на сайте форео, ничего нового не добавлено, кроме субъективной оценки без аргументов или фотографий
Самое смешное, что я реально хотела вступительный пост написать именно про Форео )) Не то чтобы это великая потеря для сайта, но я лучше подумаю дважды, а то комментарии «Да ну, слишком дорого, да руками можно так же!» как-то смущают и огорчают.
ИМХО, руками нельзя «точно так же». Даже несмотря на то, что ультразвука тут нет.
  • 16 февраля 2018, 22:23
Не обращайте на них внимание, люди всегда найдут к чему прицепиться
На самом деле постов про Форео в русскоязычном интернете очень мало, так что обязательно пишите)
Согласна на 100% что руками так не получится. Я сама очень долго сомневалась перед покупкой, все-таки выкинуть столько денег на пустышку совсем не хочется, но все-таки решилась и очень довольна.
Я уже даже разорилась на их новинку на кикстартере
  • Jolsie
  • 16 февраля 2018, 22:36
Тоже сейчас думала пустить свой пост о Форео или нет… набегут сразу любители считать чужие деньги…
Отправила свой пост на пре-модерацию, чтобы наверняка…
  • 16 февраля 2018, 22:45
Я думаю, что модерация не остановит
А так — каждый имеет право на свое мнение, меня, честно говоря, больше сам пост расстроил. Если бы я ориентировалась на нечто подобное при выборе, точно не взяла бы форео.
  • 17 февраля 2018, 00:07
А что Вас пугает в таких комментариях? Что условная косметисточка Маша не оценит пользы щетки за 10к? Ну так это ее выбор. Если в посте автор не пишет «всем надо» и «кто не купил, тот не любит себя», то ничего страшного с комментариях не напишут. ИМХО.
  • Lidvana
  • 17 февраля 2018, 10:22
Rhona, вы как с языка у меня сняли. Действительно, главное не писать «могу себе позволить, а те кто нет, вам плевать на свою кожу, волосы, брови и вообще как вы живёте себя не любя?»

Мне пост рекламой не показался, последняя фраза странная, согласна с девушками выше.

Tauretary и Jolsie, я бы почитала ещё посты про Форео, давно на неё смотрю, но не решаюсь купить из-за цены, опять таки. Не уверена, что конкретно мне подойдёт.
> руками нельзя «точно так же»
Ну вот что поделать, если мой опыт использования foreo говорит как раз обратное. Как есть, так и пишу, разницы я не заметила =) Кожа у меня комбинированная — склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках. При этом достаточно чувствительная (чуть что — развивается дерматит) и есть купероз вокруг носа. Вот людям с такой кожей я вообще бы не советовала никакое механическое очищение — не факт, что будет эффект «чистит лучше, чем руками», а вот раздражение можно получить.
  • ruslani
  • 17 февраля 2018, 08:29
Использую Кларисоник Аплифт 2 с «восстанавливающей» (ривиталайзинг) насадкой уже около 3-4 месяцев. Для моей комбинированной, «толстой» кожи — самое то! По ощущениям (визуально и тактильно) кожа стола более чистой, гладкой, поры стали чуть менее заметны. При этом никакого мифического «периода привыкания / прочищения» (который в англоязычных интернетах purging называют) не было. Использую один раз в день — вечером. Мне нравится.
И также (опять исключительно по ощущениям) последующий уход стал гораздо более эффективным.
Так что в целом думаю, что подобные устройства заслуживают внимания.
  • Lidvana
  • 17 февраля 2018, 10:30
Спасибо за пост, давно засматриваюсь на прибор.
Мне не хватило второй стороны щёточки на фото, вы пишете, что с каждой стороны другие щетинки, но в посте только одна фотография «сзади», хотелось бы поближе рассмотреть. Но это не критично, конечно.

Мне вот что непонятно, как ею двигать по лицу? Она гибкая? Как зону вокруг носа прорабатывать, она сгибается и достаёт или нужно только кончиком водить?
  • 17 февраля 2018, 11:41
Нет, она не гибкая, но из за того, что у нее заостренный кончик очищать вокруг носа очень удобно)
Вот на этих фото разные стороны)
У меня Форео 2 года. Последние месяца 2 бросила ей пользоваться. Никакого эффекта от неё не было. Очищает очень плохо.
У меня Форео в мини-формате уже больше года, я по пальцам могу пересчитать дни, когда я умывалась без нее, т.к просто не представляю ухода за лицом без этого прибора. Выбирала, когда отзывов было мало, остановилась на голубой версии: она, вроде как, предназначена для комбинированной кожи. Есть для жирной, чувствительной, универсальная фуксия и «мужской» вариант — черный, щетинки у всех разные по форме, размеру, частоте. До сих пор не понимаю разделения девайсов на М-Ж, как по мне, те же станки для мужчин куда качественнее и удобнее самого крутого Винэса.
Не разносила прыщи, не провоцировала высыпания или раздражения, лицо после нее отполированное. Использую ее с пенкой после снятия макияжа, раз в сутки — вечером. Мне кажется, у меня даже кожа стала меньше сохнуть в осеннее-зимний период. Не представляю, как такого очищения и полировки можно добиться руками.
Ценовая политика у прибора весьма обширная, на момент моей покупки была от 4-15т. Моя щетка стоила 6 и это на данный момент мое самое верное и грамотное вложение средств.
всегда боялась кларисоников