14.02.2018

Соль или Сахар. Скрабы для тела Pranastudio и Noni Care

Привет всем заглянувшим  !

Думаю, ни для кого не секрет, что очищение кожи с помощью скрабов — это необходимая и необычайно приятная косметическая процедура для всего тела. Она позволяет удалить мёртвые клетки, а кожу сделать сияющей и гладкой.

Также многие скрабы усиливают кровообращение и помогают бороться с такой проблемой, как целлюлит.

Не кидайте в меня снежками, но я уже начала готовиться к лету. Моя пища уже более сбалансированная, а спорта стало в два раза больше, пора выгонять лишний жирок (с распродажи купила потрясающий открытый купальник).

Но спорт, я всегда сочетаю с косметическими процедурами: обертывание, массаж и скрабирование. Не буду раскрывать сразу все карты, поэтому сегодня расскажу, только о скрабировании с помощью двух замечательных скрабов: Сахарный скраб для тела- Sugar Body Scrub и Биоминеральный скраб Caramell Scrub.

Начнём.
Каждый год перед наступлением теплого сезона, несколько раз в неделю я провожу процедуру скрабирования тела. Мало того, что скраб делает мою кожу гладкой и шелковистой, он подтягивает её и помогает бороться с целлюлитом. Несколько лет я делала процедуру обычной морской солью, но у неё есть свои недостатки-царапины на теле (если помол крупный), сухость и стянутость кожи после процедуры

В этом году я обзавелась двумя скрабами, в один входит соль, а в другой — сахар.

Биоминеральный скраб Caramell Scrub от Pranastudio.

Упакован скраб в классическую баночку-шайбу. Защитной мембраны не было. Консистенция рассыпчатая, аромат непонятный, наверное, соли с отдушкой.

Состав: соль мертвого моря, виноградные косточки, цеолит, алюмокалиевые квасцы, белая глина.

Способ применения: нанести скраб на влажную кожу массажными движениями, смыть теплой водой.

Как и советует производитель, я наношу скраб на увлажненную кожу и массажными движениями, как бы втираю его. На проблемных участках (талия, бока, бедра) массирую до тех пор, пока кожа не покраснеет и не разогреется (прям не станет вишневой). После процедуры, на тело я наношу антицеллюлитный или увлажняющий крем.

Действие скраба после двух месяцев использования:
— устраняет сухость и шелушение кожи;
— эффективно очищает кожу перед процедурой депиляции;
— придает упругость кожи;
— эффективно очищает поры от имеющихся загрязнений.

* Может я и ошибаюсь и на меня действует эффект плацебо, но в сочетание с упражнениями и подтягивающими кремами, мой размер слегка уменьшился ;-)

Объем: 270 гр.
Время тестирования: 2 месяца (более 14 раз)
Цена: 479 руб.

После соленого рассказа, перехожу на сахарок.

Сахарный скраб для тела Sugar Body Scrub NoniCare.

Сахарный скраб для тела помещен в яркую картонную упаковку с изображением тропических фруктов. Сама банка- шайба имеет металлическую, плотно закрывающуюся крышку, под которой прячется защитная мембрана. Баночка тоже яркая, привлекает внимание и её так и хочется открыть.

Аромат очень приятный, сахарно-фруктовый. Мне напоминает слегка кисловатую фруктовую карамель.
Скраб NoniCare нельзя назвать щадящим. Деликатное скрабирование-это не про него.

Продукт состоит из огромного количества крупных сахарных тростниковых частиц. Цвет у скраба карамельный.

Также чувствуется выраженная маслянистость. Скраб плотный и не вытекает из банки.

Состав: Sucrose, Prunus Amygdalus Dulcis Oil***, Helianthus Annuus Seed Oil***, Caprylic/Capric Triglyceride, Candelilla Cera, Coco-Glucoside, Saccharum Officinarum Extract***,Butyrospermum Parkii Butter Extract***, Glyceryl Stearate, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil***, Tocopheryl Acetate, Ananas Sativus Fruit Extract***, Carica Papaya Fruit Extract***, Vanilla Planifolia Fruit Extract***, Morinda Citrifolia Fruit Extract***, Serenoa Serrulata Fruit Extract***, Aloe Barbadensis Leaf Extract***, Benzyl Alcohol**, Sodium Benzoate**, Potassium Sorbate**, Parfum*, Linalool*, Limonene*, Citral*, Geraniol*, Citric Acid.

Подсказка:
* из натуральных эфирных масел
** как консервант
*** из сертифицированных органических хозяйств

Способ применения: нанести скраб на влажную кожу, оставить на 5-7 минут, смыть теплой водой.

Скрабом я пользуюсь уже достаточно давно, но сейчас увеличила количество процедур. Время тестирования с середины сентября.

Первое, что я заметила после длительного использования скраба, — это потрясающая гладкая и шелковистая кожа. Этим продуктом я не натираю свои проблемные места до огненно-красного оттенка, им я просто наслаждаюсь. Естественно по проблемным зонам тоже прохожусь активно, ведь в состав скраба входит масло сладкого апельсина, которое обладает мощным антицеллюлитным действием и повышает упругость кожи, а также способствует выведению вредных токсинов.

После каждого использования скраба, кожа увлажненная, нежная и шелковистая, не требует нанесения увлажняющего крема.

Объем: 200 мл
Время тестирования: 6 месяцев не регулярно, но уже более 14 раз.
Цена: 560 руб.

Девушки, а как вы относитесь к скрабированию кожи? Как часто прибегаете к данной процедуре?

maska-2017 14 февраля 2018, 18:34
NoniCare пользовалась гелем для душа и бальзамом для губ, вполне приятные уходовые органические средства, а вот скрабы для тела лет 15 уже не покупаю, а делаю сама из кофейной гущи, мёда, эфирных масел, морской соли и прочих разных полезностей, получается и безвредно, и экономно, и креативно)
Ulanna86 14 февраля 2018, 22:17
ух ты, а это не плохая идея))спасибо за совет!
maska-2017 15 февраля 2018, 14:45
На здоровье)
MasterSpark 14 февраля 2018, 22:57
У меня вопрос
Откуда вы взяли, что сахарный скраб с AHA кислотами? Этого нет ни в названии, ни в составе
Ulanna86 14 февраля 2018, 23:54
Как утверждает производитель они находятся в самих ингредиентах скраба — ананасе и папайе!
Lidvana 16 февраля 2018, 19:41
Интересный скраб, я люблю жёсткие, дерущие скрабы. И запах, по описанию, приятный. Если бы у нас продавали, купила бы, хоть он и не с AHA-кислотами
Lana-seltov 17 февраля 2018, 10:55
Тема скрабов мне очень интересна. Простите, но давать в названии некорректную информацию-неправильно. Из-за мелочи подрывается доверие к отзыву. Скраб то реально хорош, и без кислот.
Ulanna86 18 февраля 2018, 18:19
ошибка исправлена
alchemist 17 февраля 2018, 13:22
Название скраба Nonicare на русском языке указано неправильно.