13.02.2018

Аргановое масло Argan Wear Physicians Formula

Добрый день!

Расскажу вам сегодня о моем первом знакомстве с маслом Арганы и о своих впечатлениях от него.

Откровенно говоря, уже давно смотрела в этом направлении. Меня в первую очередь прельщала перспектива нанесения масла перед макияжем. Огромное количество видео и рекомендаций на этот счет просто подталкивали к этому шагу. И вот наконец выдалась возможность его протестировать.

Масло пришло в красивой коробочке в восточном стиле, что согласитесь тоже приятно.

Объем 30 мл, красивая стеклянная бутылочка с пипеткой.

Пипетка очень удобная. Прямо то, что надо. Произведено в Марокко — написано на бутылочке, поверим на слово. Состав предельно прост:

Что нам обещает производитель:

Что по факту.

Я опробовала его во всех возможных вариациях и могу сказать следующее. В качестве масла для волос он для меня жирноват и тяжеловат.Даже маленькая капелька попавшая на концы делает их маслянистыми. А так как мои волосы масло вообще не очень жалуют, это направление я решила оставить в покое.

Совсем по другому дело обстоит с кожей. Масло по консистенции достаточно жидкое и легкое. Много читала о нем. Лично я никакого выраженного запаха не уловила (кто там писал про какие орехи?). Очень хорошо ложится на кожу и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки и следа. Брать его нужно совсем немножко. Кожа на ощупь после него очень приятная. Раздражения на проблемной коже не вызывает! А это важно для меня. Макияж ложится на него идеально. Я использую кушон или тональный крем. И то, и другое хорошо сочетается с ним. Не скатывается, не шелушится, не создает разводов. Кожа действительно выглядит подготовленной к макияжу. Особенно это касается тех, у кого она сохнет.

Пишут, что разглаживает морщинки. Не могу сказать. Увлажняет — это да. Но проблема морщинок меня тревожит только под глазами, а туда наносить его я не рискнула.

По итогу могу сказать, что я осталась им довольна, ожидания оправдал. Причем именно в том направлении, в котором я этого хотела.

Стоимость: 850 руб
Срок использования: 2 недели

Psyche 13 февраля 2018, 21:02
WOW! Вы его на лицо наносите? Я б не стала))) Использую аргановое масло для волос, запах просто вкусняшка! Лучше чем оливковое масло.
Ira_Sommer 13 февраля 2018, 21:37
Я только на волосы его поношу, у меня фрагонард. ВОЛОСЫ у меня очень плохие из за того что часто надо седину запрашивать. Очень хорошо их питает. Перед мытьём напишу.
Di_Va 13 февраля 2018, 21:43
А у меня просто волосы вообще масло не любят — никакое. Они от него сохнут почему-то и довольно существенно
mylesya 14 февраля 2018, 09:02
а вы на влажные наносите?
Оксана Удодова 14 февраля 2018, 00:38
Какие мы все разный, для меня это масло пахнет навозом, а для сестры — что-то травяное))) Я тоже на волосы наношу перед укладкой утюжком.
llph 14 февраля 2018, 04:58
А мне запах арганового масла напоминает чем-то отдаленно очищенный сырой картофель. Правда, у меня оно ни от какого-то бренда, а разливное, присылают из Марокко.
Lana2014 21 апреля 2018, 10:20
У них ВВ-шка с аргановым маслом из этой серии офигенная. Для сухой кожи просто спасение.
Какой запах орехов, навоза или травы? Все мои аргановые масла от разных брендов пахнут одинаково — яркий сладковатый восточный аромат. У этого ББ-крема аромат хоть и приятный, но слишком сильный, что минус, конечно.