07.02.2018

La Roche-Posay Lipikar stick AP+ для кожи, находящейся в экстремальных условиях

La Roche-Posay Lipikar stick AP+

Это та вещь, которую я точно не забуду взять с собой на работу.

Здравствуйте, Кометисточки!
Сразу хочу сказать, что этот стик является самостоятельной покупкой) Захотелось мне его сразу, как я узнала о его выходе, но перед походом в аптеку я не один день думала о его необходимости, и решила, что он не будет валяться без дела.

Уже которую зиму я провожу на улице не только в моменты отпуска и выходных, но ещё и во время рабочих будней. На самом деле это имеет место быть круглый год, но пост о скорее зимнем средстве. Моя кожа по несколько раз в день переносит перепады температур от комнатной до уличной, работу на улице на ветру, в снег, в дождь, под солнцем, под кондиционером в машине, а рукам ещё достаётся работа либо с мелкими, либо с пыльными и масляными деталями, без перчаток, либо в таких, как на фото. А теперь, чтобы вам не было так страшно, я скажу хорошую вещь: вместе с началом такой жизни, ногти стали крепче, а кожа лица стала намного лучше себя вести, перестала бесконтрольно жирниться и высыпания бывают даже не каждый раз, когда они предполагаемо должны были появиться   Единственное — это то, что в носогубном треугольнике и на внешней части кистей рук периодически появляется ощущение, которое предшествует обветриванию. Для уменьшения этого ощущения и предотвращения последствий любимой работы я и выбрала этот стик.

Упаковка, в которой он продавался, у меня не сохранилась, но она была абсолютно не функциональной, а просто «продажной» формой, размером с толстую книгу. А вот упаковка непосредственно стика меня порадовала — она была в термоусадке, а под колпачком был защитный пластик. На фото ниже её размеры и внешний вид:

Средство белого цвета с молочным оттенком, имеет некий аромат, как говорят, «если уткнуться носом», но это не отдушка. На ощупь состав твёрдый, не пружинит, не крошится, по коже скользит, оставляя прозрачный тонкий слой «бальзама», но наслоить его не получится. Макияж не портит, тон за собой не тянет, абсолютную матовость этот стик, правда, уничтожит, блеск получается на уровне допустимого, будто на ней тональный с умеренной «влажностью», если вы понимаете, о чём я)). Волосы и пыль не прилипают. На следующем фото (без цветокоррекции) постаралась показать, насколько видно или нет след:

А теперь о главном:
Я не рассматриваю этот стик как базовое средство моего ухода, для меня он — защита и экстренное успокоение накатывающего раздражения. Средство не впитывается, а находится на лице тактильно приятной не-плёнкой, под которой холод перестаёт ощущаться так остро, а кожа не краснеет, не стягивается, не возникает ощущения покалывания. С лица пропадает (скорее всего стирается, а не испаряется или впитывается) часа за два, с рук спустя пару снятий-надеваний перчаток. Перед следующим нанесением я обязательно мою руки, лицо промакиваю бумажным платочком, после этого при необходимости наношу снова.
У стика восстанавливающие свойства на уровне <позволить доползти до дома и спастись скорой помощи: если не повезло всё-таки обветрить кожу, он убирает неприятные ощущения и не даёт им развиться во что-то худшее, кожа временно начинает чувствовать себя «живой и целой», а точнее вообще забываешь о проблеме)) но это счастье происходит до тех пор, пока средство находится на коже (+ ещё один час, наверное), далее требуется повторить нанесение.
Дома, бывает, что наношу на руки и ноги точечно, туда, где в данный момент сушит кожу или появилась царапинка — эффект тот же, ощущение смягчения и временное забвение проблемы.

Стик в упаковке не болтается, механически выкручивается и успешно вкручивается обратно. Объём средства 15 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев. Думаю, это оптимальное сочетания его времени использования, расхода и компактности.

Актуальная цена на момент написания поста: 1155₽
Личная оценка: мне нравится, советую на работе, в общем 5- (за временное успокоение, но всё-таки это защитное+скоропомощное средство)
Использую с декабря’17

Zubareva 07 февраля 2018, 08:57
Так это средство в итоге что? Очень питательный бальзам? За счёт чего оно укрепляет ногти?)))
Xopek 07 февраля 2018, 12:26
Про ноги это вступление скорее, к средству не относится) Скорее всего на них влияет так трансформаторное масло и стимулирует их регенерацию, либо активный образ жизни) Извините, если запутала)
Сам стик можно причислить к твёрдым защитным маслам с функцией смягчения и успокоения.
Zubareva 07 февраля 2018, 13:05
Да, меня ногти именно сбили с толку, потому что не представляю как подобная плёночка может влиять на них)
Andrea 07 февраля 2018, 09:17
Хороший обзор, спасибо! Мне хоть и без надобности подобное средство, но заглавное фото привлекло оригинальностью ))
Xopek 07 февраля 2018, 12:27
Спасибо большое)
AnastasiaN 07 февраля 2018, 13:25
Типа защатноно экрана, как от солнца, только от холода?
Xopek 07 февраля 2018, 17:46
Да, как колд-крем (но не могу утверждать, что это он) и ещё успокаивающий уход
karmen5697 07 февраля 2018, 17:54
Извините, что вклиниваюсь, но средство предназначено для предотвращения расчесывания. Оно зуд снимает и немного смягчает кожу. Разработано в основном для атопиков, особенно подойдет деткам с кожной аллергией.
Xopek 07 февраля 2018, 18:15
Конечно, вклинивайтесь, комментарии открыты специально для комментариев)
Не думаю, что я использую средство не по назначению, ведь я с его помощью успокаиваю кожу после раздражающих факторов, просто личный опыт показал, что стик работает и на опережение, Нападение — лучшая защита, и, так как это не лекарство, не должно быть дискриминации про признаку «атопик/ нормальная кожа»
karmen5697 07 февраля 2018, 18:28
Ни в коем случае ни нападаю! Рада, что вам подошло) И липикар линейка разработана для сухой и очень сухой кожи, в том числе при атопии, поэтому не удивительно, что вам снимает раздражение) по поводу стика, пробовала лично, не липкий, следов на постельном белье не оставил, раздражение снимает часов на 6. Был еще опробован на человеке с сухой кожей, склонном расчесывать во время сна)) остались довольны.
Xopek 07 февраля 2018, 18:30
«Дискриминация» не в вашу сторону была сказана))
Спасибо, за отклик)
karmen5697 07 февраля 2018, 18:32
О, хорошо! а то я аж переживать стала, что нечаянно обидела))
Kailash 07 февраля 2018, 14:35
А в нашей семье от запаха этих средств вешаются. Его вроде и нет, но он настолько неприятный)) муж несколько дней отмыться не мог от флюида липикаровского, я же была в ужасе от крема для рук. Имхо
Xopek 07 февраля 2018, 17:47
Могу себе представить, меня тоже так могут преследовать некоторые запахи, и приятные, и нет
ddp25 07 февраля 2018, 15:38
Не встречала, интересно. Формат однозначно удобный, если не хочется пальцы использовать, пачкать, так сказать. Но 15 мл, кот наплакал))
Xopek 07 февраля 2018, 17:49
Думаю, к началу лета прикончу)
Удобство — один из критериев, по которым я его взяла, не могу позволить на работе трогать лицо руками чтобы нанести какой-нибудь крем вроде «Морозко», пока их не помою
BeautyAudit 08 февраля 2018, 21:57
Очень интересная вещь, первый раз вижу! Серию Lipikar AP уважаю и сама многими средствами пользуюсь, спасибо за обзор!
Xopek 08 февраля 2018, 23:26
Рада делиться открытиями)
flamma_natla 11 февраля 2018, 00:43
У меня есть в виде мази — в ветренную погоду самое то! А еще здорово спасает руки когда перчатки забываю дома.

Не сочтите за наглость — а кем вы работате, если не секрет?
Xopek 11 февраля 2018, 12:26
Это чтобы не устроиться туда работать?)
Инженер на подстанции, энергетика