29.04.2018

Мягкое ли умывание с крем-гелем La Roche-Posay Effaclar H?

Всем привет.
Я всегда была поклонницей тщательного очищения. Для склонной к жирности и воспалениям кожи это так приятно. Долгое время на моей полке был гель Effaclar, но осенью после его использования кожу стало неприятно стягивать, усилились шелушения и быстро появлялся жирный блеск. Пришло время менять привычки.

Очищающий успокаивающий крем-гель для жирной, проблемной кожи Effaclar H Derma-Soothing Hydrating Cleansing Cream призван устранять чрезмерную сухость. Благодаря ниацинамиду восстанавливать поврежденный барьера кожи, термальной воде La Roche-Posay — увлажнять и снимать раздражение. При умывании стоит избегать зоны вокруг глаз.

Крем-гель Effaclar H имеет легкую кремовую консистенцию и не пенится.
В ладонях получается какая-то мыльная водичка. Расход экономичный.

Дозатор работает исправно, не пачкается и не забивается во время использования.

Крем-гель использую вечером как второй этап очищения, после мицеллярной воды. Когда жирность сильно докучает, могу умыться им и утром.

Сначала было непривычно ощущать, что кожа полностью не обезжирена и казалась недомытой. При этом пленки средство на лице не оставляет. Воспалений не стало больше от такого ухода. Спустя пару месяцев использования я отметила, что появилась сухость а потом и стянутость после умывания. Никакого обещанного увлажнения и бережности в очищении. Зимой кожа даже локально раздражалась.

Для очень жирной кожи, на которой не бывает шелушений, крем-гель, возможно, подойдет, но я бы не стала его рекомендовать для других типов и состояний.

Срок использования: 7 месяцев
Объём: 200 мл
Оценка: 3 для зимы, 4 для теплого времени
Цена: 330 грн. (около 12 $)

Lina_Bellsi 29 апреля 2018, 20:13
Серией Эффаклар я когда-то здорово пересушила кожу, очень была разочарована маркой. Сейчас только их мицелярка нравится, остальное нет желания покупать.
Elena_Yu 29 апреля 2018, 20:42
Ох, когда-то любила их гель для умывания и Effaclar Duo+, а потом что-то пошло не так
redishhh 29 апреля 2018, 21:01
Я вот скажу, а вот и зря: у меня например была очень шелушащаяся кожа, и не жирная, и этот гель отлично мне подошел! И до сих пор, я продолжаю его покупать, потому что кожа всегда мягкая после него, я даже могу умыться и не наносить увлажняющий крем после и все будет ок. А вот обычный гель Effaclar был намного жестче, чем H…
Elena_Yu 29 апреля 2018, 21:11
Так вначале и для меня он был очень мягкий и приятный, а при длительном использовании — сухость.
Dirk_Diggler 29 апреля 2018, 22:56
Жаль, что вам не подошла. Эта серия для жирной проблемной кожи, пересушенной агрессивными анти-акне средствами. Для меня это базовая нейтральная умывалка, которая хорошо делает свою работу, не высушивая кожу. К слову, я давно отказалась от умывания «до скрипа», хотя кожа у меня жирная и проблемная, но для себя я решила, что сильно очищающие средства дают только иллюзию чистоты. В общем, мне эта умывалка нравится, возможно, буду повторять.
Elena_Yu 29 апреля 2018, 23:24
Тем более странно, что средство для пересушенной кожи выдало такой эффект
Primadonna 30 апреля 2018, 02:06
хаха. так он же с сульфатами в составе. я такой бы точно не взяла. сегодня много бессульфатных средств которые превосходно очищают и снимают макияж.
Vasilechek55 30 апреля 2018, 11:23
Я тоже с лаурет сульфатом теперь не беру. Сразу пятна красные вылезают и шелушатся.
Elena_Yu 30 апреля 2018, 11:59
А пятна у вас сразу после умывания появляются и проходят через время?
Vasilechek55 30 апреля 2018, 12:54
Не сразу, обычно надо было умываться дней пять подряд, потом они начинают появляться, поэтому сразу и отследить было не так просто, хотя чувство стягивания после умывания было. Когда кожа была моложе, видимо быстрее восстанавливалась, а потом уже стало совсем некомфортно, особенно зимой. Понимание пришло, когда стала пользоваться дневным кремом для лица Кларанс, стали появляться пятна и шелушиться, оказалось, что в составе крема есть СЛС, а грешила на шоколад и прочее. Если перестаешь пользоваться средством, то постепенно шелушения и краснота проходят, но конечно не за один день.
little-mary 30 апреля 2018, 12:39
У меня несколько раз был очищающий мусс Effaclar H. Сейчас снят с производства. Это было удивительное сочетание мягкого, но ощутимого очищения. Без лишнего пересушивания для моей комбинированной кожи. Лучшего средства в виде пенки в аптечном сегменте я пока не нашла.
faceofspring 30 апреля 2018, 13:18
Не самая бережная умывалка из тех, что у меня когда-либо были, но мою комбинированную кожу она не сушила и никаких неприятных ощущений не вызывала.

А вы точно уверены, что сухость вызвана этим крем-гелем, а не мицелляркой, к примеру, которую вы использовали в качестве первого этапа умывания? Просто тот факт, что вам и гель Effaclar вдруг перестал подходить, наводит на мысли, что проблема, возможно, кроется в других средствах ухода.
Elena_Yu 30 апреля 2018, 21:39
Мицеллярка у меня Loreal. Не сушит, наоборот какая-то скользкая. А гель Effaclar сушить начал в осенний период, и когда вводила в использование крем-гель первые несколько месяцев все было ок.
В какой-то степени может быть виноват ойл-фри уход, но даже с питательными и увлажняющими средствами эффект крем-геля явно не бережный.
faceofspring 02 мая 2018, 14:33
Понятно. Возможно, что и в последующем уходе дело. Но соглашусь, что это не самое нежное средство для умывания из того, что есть на косметическом рынке.
NastyaBeauty 30 апреля 2018, 14:43
Засматривалась на него. Жаль, что такой эффект. Теперь даже и не знаю…
У меня нормальная/комбинированная кожа. Бывает сухость на носу и лбу. А так хотелось попробовать
Elena_Yu 02 мая 2018, 11:48
Вам наверное стоит другие серии посмотреть
rikkA00 30 апреля 2018, 22:47
У меня тоже такая, кожа комбинированная: сухая, чувствительная на щеках, и норм в т-зоне, мне подошла, хотя хочу CeraVe попробовать, повторять пока не планирую.
Ksenia Stolyarova 02 мая 2018, 02:37
А мне нравится этот крем для умывания! Пользуюсь только продукцией Ля Рош уже около двух лет. Считаю, что эта косметика подходит 99% людей, главное правильно подобрать средства.
У меня комбинированная склонная к жирности кожа. В течение дня жирнится т-зона и бывают периодические одиночные прыщики. Я использую указанный в посте Effaclar H с осени по весну, а в более тёплое время года Effaclar Gel. Так вот, никаких шелушений и никакой стянутости кожи круглый год. Возможно, у вас проблемы с кожей из-за крема?