30.01.2018
19568

Легкий пилинг с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2% A High-Strength Lactic Acid Superficial Peeling Formulation

Бренд The Ordinary бодро шагает по планете и косметисте, поэтому я тоже решила пополнить копилочку отзывов своим мнением о деликатном пилинге с молочной кислотой.

Итак, средство продается в коробочке, на которой содержится вся необходимая информация.

Бутылочка стеклянная матовая, с пипеткой. Все работает исправно, без нареканий.

Объем средства 30 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведено в Канаде.

Состав средства:

Разберем основные компоненты.

— Молочная кислота отлично отшелушивает кожу, ускоряет ее регенерацию. Является более щадящей по сравнению с гликолевой кислотой, поэтому подходит для чувствительной кожи. Она препятствует закупориванию протоков сальных желез, а также помогает сгладить рубцы и постакне, делая кожу более легкой и гладкой. Кроме того, молочная кислота известна своей способностью удерживать влагу в коже, препятствовать ее потере за счет выработки церамидов, содержащихся в липидном слое кожи. Воздействует кислота и на фибробласты, особые клетки дермы, чем увеличивает производство собственной гиалуроновой кислоты.

Я начала знакомство с маркой именно с этого средства, так как молочная кислота идеально подходит моей комбинированной чувствительной коже с куперозом, не сильно ее раздражает, но при этом эффективно действует.

— Глицерин – немного спорный компонент, как мне кажется. С одной стороны, он известен, как отличное увлажняющее и разглаживающее средство. С другой стороны, возникают вопросы о его происхождении, ведь не весь глицерин одинаково полезен. На моей коже средства с глицерином, и этот пилинг, в частности, работают отлично, не сушат и не провоцируют другие негативные моменты. Но я знаю, что есть те, кому глицерин категорически не подходит. Поэтому, я думаю, на этот момент стоит обратить внимание.

— Аргинин — аминокислота, улучшает защитную функцию кожи, а также ускоряет микроциркуляцию. Восстанавливает, регенерирует и разглаживает кожу.

— Гиалуронат натрия кроссполимер – это филлер на основе гиалуроновой кислоты. Отлично увлажняет и разглаживает кожу, заполняя мелкие морщинки. В данном пилинге концентрация этого компонента составляет 2% (максимум бывает 5%).

— Экстракт плодов и листьев тасманского перца обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Производитель сообщает о том, что этот экстракт призван бороться с раздражением кожи, вызванным кислотой.

— Камедь акации сенегальской способствует синтезу коллагена кожей. Прекрасно увлажняет и обладает выраженным антивозрастным действием – уплотняет кожу и способствует разглаживанию морщин.

По текстуре пилинг представляет собой немного вязкую прозрачную жидкость с нерезким травяным запахом.

При нанесении аромат ощущается, через пару минут – уже нет. Впитывается средство быстро, не оставляет пленки. Примерно через 10 минут после нанесения не ощущается совсем.

Производитель рекомендует использовать средство 1 раз в день, предпочтительно, вечером. Можно разбавлять другими средствами ухода, чтобы уменьшить силу воздействия, пока кожа не привыкнет.

Я использую пилинг 3 раза в неделю, на ночь, чередуя его с применяемой 1 раз в неделю кислотной маской от Ecooking. Ничем не разбавляю, наношу тонким слоем на очищенную кожу лица, избегая область вокруг глаз. Сверху ничего не наношу.

Расход у средства небольшой. За 2,5 месяца использования средства убавилось примерно на 1/4.

Действие пилинга с молочной кислотой, действительно, очень щадящее. Первые два применения я замечала небольшое жжение и красноту. Но с течением времени кожа привыкла и раздражения не возникает. Средство неплохо выравнивает тон кожи, придает ей более свежий и отдохнувший вид. Мои поры, склонные к забиванию, выглядят гораздо лучше и ровнее. Пост-акне светлеют и проходят гораздо быстрее. И вообще, в принципе, воспалений стало гораздо меньше. Секреция себума в норме, лицо не блестит, как блин, спустя час после умывания. При этом нет чувства стянутости и сухости.

Эффект от средства не мгновенный, а пролонгированный. Как SOS-средство для Золушки не подойдет. Для меня этот пилинг стал отличным подспорьем в кислотном уходе. Очень нравится то, как он медленно, но верно улучшает кожу. Если не брать в расчет возрастные изменения, которые неизбежны, к сожалению, моя кожа находится в лучшем состоянии, чем лет 5-6 назад.

Я могу порекомендовать это средство тем, кто только начинает знакомство с кислотами, а также тем, кто ищет дополнительный элемент в «кислотную рутину». Любителям агрессивных пилингов, после которых кожа слазит шмотками, это средство вряд ли понравится.

Оценка 5.
Срок использования 2,5 месяца.
Цена 490 руб.

Спасибо за внимание!

Purshinka 30 января 2018, 07:58
А пилинг сверху ничем не закрываете? Просто по типу сыворотки на ночь используете?
У меня сейчас так называемая «Долгая дорога с The Ordinary»))) Из этого списка мне не нравится витамин С, на этой неделе хочу поменять его на другого производителя. Пилинг этот пока не пробовала, у меня красный. Но информацию собираю
manuka_honey 30 января 2018, 08:04
Надя, спасибо за комментарий, внесла поправочку в пост. Нет, сверху ничего не наношу, только пилинг.
У меня тоже значительный wish-list c the Ordinary, но я решила как-то потихоньку все пробовать, хоть душа и требовала разгуляться по полной
ZeeAnna 30 января 2018, 08:12
Ой, я так боюсь лоскутков кожи, да и купероз тоже имеется… Так что Ваш пост очень кстати!
manuka_honey 30 января 2018, 10:38
Отлично! Рада, если помогла
Barborisovna 02 февраля 2018, 17:19
У меня лоскутов не было, но после недельного применения от него начались маленькие красные пятна)
Domremi 30 января 2018, 10:36
Тоже больше предпочитаю молочную кислоту, она более для меня помягче, комфортнее, но не менее эффективна (гликолевая кислота также отлично справляется, но немного поагрессивнее что ли на мне)
Виш лист Ординари, ждет своего часа:) пока все есть, спасибо
manuka_honey 30 января 2018, 10:39
Да, я тоже иногда использую гликолевую. Просто пореже и концентрацию не очень высокую беру.
faceofspring 30 января 2018, 16:59
Простите, а какие средства с молочной кислотой у вас в фаворитах? А то я всё хочу какой-нибудь пилинг с ней попробовать, но никак не могу сделать выбор. :-)
Domremi 02 февраля 2018, 19:27
Извините, не сразу увидела. Действительно сложно найти с молочной кислотой средства, до Ordinary, почитав пост Lalila, я заказала 30% чистую молочную кислоту пилинг раствор, из сша, мне нравится, ph кислый, развожу пипеткой дозировано с тоником без спирта и протираю, пару раз, получается эффект пилинга, мне нравится.
faceofspring 03 февраля 2018, 20:40
Ничего страшного, спасибо за ответ! :-) Да, в том-то и дело, что выбор средств с молочной кислотой не особо велик, я нашла несколько вариантов, но все они труднодоступны, да и отзывов на них мало. Только и остаётся, что самой что-то смешивать, но у меня на это смелости не хватит. :-))
AlyonaV 03 февраля 2018, 20:49
Есть англйская марка SR-Skincare (с одноименным сайтом и доставкой из Англии). Пробовала их пилинги в прошлом году, в том числе и молочный разной коцентрации. Стоят от 5 до 8£. Для дома-вполне, если кому интересно.
faceofspring 03 февраля 2018, 20:52
Почитаю на досуге про марку, спасибо за рекомендацию! :-)
AlyonaV 03 февраля 2018, 21:10
Я не знаю, есть ли на пространствах российского интернета о ней информация, но в Англии, она имеет определенный «фурор», да и цена не пугает.
faceofspring 03 февраля 2018, 21:28
Англоязычные отзывы уж точно найдутся, вроде даже уже попадалась мне где-то информация об этой косметике, название знакомое.
AlyonaV 03 февраля 2018, 21:32
Да, их очень много! Я на неё так и наткнулась, потому что на Островах почти ничего не купить из подобных пилингов, вот и стала заказывать из Англии. Доставка быстрая до Канарских Островов. Эффект хороший, но не советую брать Mandelic Acid: меня от него обсыпало очень сильно подкожниками! А вот молочный и салициловый-беру постоянно.
faceofspring 03 февраля 2018, 21:50
Обязательно возьму на заметку, спасибо! :-)
AlyonaV 03 февраля 2018, 20:52
Вот такие. Сразу с нейтрализатором впридачу. Остался только салициловый на данный момент
AlyonaV 03 февраля 2018, 20:55
Inessa wagner 03 февраля 2018, 21:41
Скажите пожалуйста, а какой ph у этого пилинга? и у молочного? у них на сайте он не указан((
AlyonaV 03 февраля 2018, 21:50
Честно, не знаю. Я не заморачиваюсь этим для дома: пробую всё на себе так сказать, для поддержания медицинских пилингов. Их эффекта мне достаточно. Как мазохист, с удовольствием облажу от салицилового   Даже 10%
Inessa wagner 03 февраля 2018, 22:14
Спасибо. А на упаковке не написано? Вы облазите от 10% саллицилового?! А что у вас в повседневный уход входит- кислоты, третиноин? Я облазила капитально от Jessner+TCA, но там только дома надо отсиживаться. В люди не выйти вообще. Сейчас такое позволить себе не могу, поэтому и интересуюсь насколько сильно облазите.
10% молочный от одинари у меня идет как увлажнялка, никак не пилинг.
AlyonaV 03 февраля 2018, 22:29
Ну как, может не облажу как от ТСА, но хорошо так «шелушусь». На упаквке ничего нет:
В своём арсенале использую, как и вы The Ordinary: молочную кислоту 10%, липоливую, ретиноид, ниацинамид+в некоторые дни Neostrata PHA 12% (с ретинолом). Раньше сидела на Retirides 0,05 и 0,1; но бросила, так как лицо при занятиях в зале пылало огнем от пота. Не очень приятно было…

Каждые две недели, использую Green Peeling, он наносится по схеме: 1 вечер-один слой, через 30 минут 2 слой. Наутро, умываюсь. 2 вечер-то же самое, что и в первый вечер. Вот тут, я облажу хлопьями на 3 день и всё длится 4 дня. Как открыла его для себя, так больше почти не делаю медицинских пилингов. Это самый эффективный и быстрый пилинг, что я знаю. Это мой фаворит!
petite_furie 07 марта 2018, 00:39
Алена, извините, я правильно поняла, что от ретиноидов в зале при силовых нагрузках краснеет сильно? я сейчас месяц использую ретинол и в зале после разогрева хорошего, я похожа на вождя краснокожих, причем одна щека горит более другой, но я его использую на ночь и смываю хорошо утром, не могу понять, что не так, но выгляжу я крайне нелепо, раньше такого не было.
AlyonaV 07 марта 2018, 01:23
Не, именно от третиноина (Retirides 0,1%) и иногда от ретинола от Sesderma и Neostrata: лицо полыхало огнем! И не только цвет, а жгло и пекло всю кожу (от пота), особенно над губой и подбородок.

В любом случае, ваша кожа ещё не привыкла за месяц, но такое может и дальше продолжаться (кожа с данным средством становится очень чувтсвительной); единственное, что могу посоветовать-это увлажнять кожу через 30 минут после ретинола (крем или эмульсия), мне это помогало.

Сейчас с The Ordinary Retinoid in squalane 2 и 5%, такого как раз нет, но и сравнивать его с третиноином или ретинолом не стоит конечно. Но меня он устраивает полностью, так как побочных эффектов больше не хочу

Вот после выше описанного Green Peeling, как раз на 3-4 день лицо красное как помидор, но это проходит.
petite_furie 07 марта 2018, 11:56
Спасибо большое за объяснение, у меня ретинол не от ordinary а от местного итальянского производителя дермоцевтики ( так на сайте написано) поскольку у меня пробник, состава точного нет, написано что крем с ретинолом 1%, азеоглицином 15%, это мой первый опыт использования ретинола в общем, поэтому кожа шелушится и вот такие красные щеки в зале с ощущением тепла на грани жжения.
AlyonaV 07 марта 2018, 12:26
Мне кажется, что для вас это слишком высокая концентрация. Начните с меньшей 0,25 и потом, постепенно увеличивайте. Не надо твравмировать кожу, шелушащаяся кожа ведь не цель! Цель красивая кожа и главное, здоровая. Так можно и дерматит прихватить занимаясь в зале. Все производные вит А имеют очень отсроченные результаты, по этому надо всё постепенно, разумно делать, по схеме.
petite_furie 07 марта 2018, 20:30
Спасибо за советы, придется взять нежнее ретинол) не ожидала я такого от крема, мне сначала показался оч слабеньким.
AlyonaV 07 марта 2018, 20:34
Пожалуйста!
Schnupsi 07 марта 2018, 12:23
Здравствуйте. Можно полное название Neostrata PAH 12%, которое с ретинолом. И можете подсказать сколько там ретинолом?
AlyonaV 07 марта 2018, 12:32
Здравствуйте, Neostrata renewal cream pha 12 Ingredients: Gluconolacton 12% (antioxidante); Retinil Acetato 1%(Pro-Retinol); Vitamin E 1%.
Schnupsi 07 марта 2018, 20:42
Огромное спасибо!
AlyonaV 07 марта 2018, 20:44
Пожалуйста!
Lavie_Head 14 марта 2018, 22:40
Скажите, а где искать это Green Peeling?
Картинка у меня не отображается. При поиске в гугле нашла вот GREEN PEEL® Herbal Peeling Treatment, но оно ли это?
AlyonaV 03 февраля 2018, 22:32
(Повторю, фото исчезли)

Inessa wagner 03 февраля 2018, 22:39
Спасибо! Уход у нас прям идентичный,- но я продолжаю пользоваться третиноином! green Peel не пробовала, четыре дня облезаний позволить себе не могу. А без саллицилки я никуда,- у меня настолько густой себум, прям каждая пора забивается. Даже третиноин не помагает. Закажу sk-scincare- благо цены у них копеечные.
AlyonaV 03 февраля 2018, 22:46
Третиноином пользовалась с 2013 по 2016. Но живя под солнцем круглый год+плюс силовые в зале, меня вынудили пока от него отказаться. Заменила его на более мягкий Neostrata PHA 12%. По эффекту ничуть не хуже, а вот побочек намного меньше.

Весь процесс нанесения (2 дня) + блезание кожи (1-2 дня), составляет 4 дня. То есть, при нанесении в четверг и пятницу (лицо только чуть стянутое), облезание начинается в субботу к вечеру и заканчивается в воскресенье ночью.

На салицилку в серумах, у меня часто обратный эффект, не знаю почему, но наоборот могу вся покрыться прыщами. Меня спас Ниацинамид!
Inessa wagner 03 февраля 2018, 22:53
Ниацинамидом от ординари пользуюсь дважды в день, плюс утренний крем тоже с ним. Саллицилка у меня любимая от Полы. я ее не смывала. но вот в соседнем после о кислотах Лена Lalia написала, что кислоты лучше смывать, поэтому решила присмотреться к пилингам. Сейчас пользуюсь 30 АНа+2% ВАН от ординари, но он очень мягкий. А ваш пилигн- green peeling я так понимаю он безымянный и " ручной" работы?
AlyonaV 03 февраля 2018, 23:04
Ну я его на испанском сайте покупаю, не «фирменный», скорее всего ручной, как вы сказали. Я его уже 3 года использую и нарадоваться не могу.

30 АНА от The Ordinary тоже использую, но для меня это как маска, не больше. Когда проходила обучение в школе «Асистентов Медицинской Эстетики», мой учитель (практикующий пластический хирург), нам не советовал смывать кислоты, но использовать Retirides по схеме:

Понедельник: Retirides
Вторник: кислоты
Среда: витамин С
И так далее. Так же, иногда советовал сочетать ретинол и кислоты за один «прем» или использовать кремы, сразу их имеющие одновременно в составе.

Так примерно и продолжаю пользоваться.
Inessa wagner 03 февраля 2018, 23:10
Да, правильно сказали, 30 АНА от The Ordinary больше как маска идет. Я раньше перед третиноином наносила лосьон от Noreva АНА+ ВНА, он правда термоядерный. Сейчас так не делаю, так как стала пользоваться липойкой от ординари, и стала облезать,- наверное слишком много кислот. К пилигну присмотрюсь, правда к нам он из сша едет. а можете в личку испанским сайтом поделиться? Заранее спасибо!
AlyonaV 03 февраля 2018, 23:11
Да конечно! На сайте они тоже говорят что он американский, но а там, кто его знает
AlyonaV 03 февраля 2018, 23:15
А как отправить личное сообщение? Я пытаюсь, но говорит нет такого пользователя э. Отправте мне сообщение, я отвечу
AlyonaV 03 февраля 2018, 23:26
Может я, как новичок, не могу вам писать? Поробуйте вы пожалуйста
Inessa wagner 03 февраля 2018, 23:32
Я вам тоже ничего не смогла отправить. Сервис не позволят пользователям со статусом " читатель" отправлять друг другу сообщения,- вот так (( Спасибо за попытки. буду заказывать из штатов тогда ((
AlyonaV 03 февраля 2018, 23:34
Тогда понятно, думаю, что из США будет таким же. Удачи! Если попробуете, напишите впечатления
Inessa wagner 03 февраля 2018, 23:40
Договорились! Спасибо))
Lavie_Head 14 марта 2018, 22:43
А не могли бы вы пожалуйста скинуть мне на почту (указано в профиле) сыылку на испанский сайт?
AlyonaV 15 марта 2018, 01:58
Конечно! Скину!
AlyonaV 04 февраля 2018, 02:33
В тему чёрных точек: мы с вами всё говорили о пилингах, кислотах и ретиноле, забыв на мой взляд главное: отчищение кожи+увлажнение увлажнение и ещё раз увлажнение!

Проблемная кожа должна быть очень хорошо увлажнена и отчищена-это, залог всего, из моего опыта.

Как бы много кислот, третиноина/ретинола или пилингов не было, если не соблюдать эти 2 фактора, то эффект будет не такой каким мог бы «при».

Двойное очищение:

1) Первый этап: Гидрофильное масло. поверьте, оно работает на проблемной коже! Растворяет жирорастворимие средства по уходу за кожей и макияжу (снрумы, кремы, тональники, защиты от солнца), но и СЕБУМ. Кожный жир очень хорошо им растворяется. При особо сильном количестве черных точек, надо использовать г.масло и утром после сна и вечером, независимо от того накрашены вы или нет. Массировать все проблемные зоны, в течении 2 минут.

2) Второй этап: умывание. Важно подобрать средство под состояние кожи. Оно может быть даже не против акне, а увлажняющее, щадящее. Так же, массировать лицо, шею и декольте 2 минуты. И очени хорошо смывать водой.

3) Тонизирование: важный этап, который не надо пропускать

4) эссенция: она не только даст увлажнения, но и послужит проводником для всего ухода, которым будет нанесен.

5) серумы/ампулы: The Ordinary или любые другие по предпочтению.

6) масла: жирная кожа нуждается в маслах. Особенно масло шиповника. Это не только природный источник ретинола (вит А), но и помощник в регуляции спльных желез. Не бойтесь масел!

7) эмульсия для увлажнения

8) и крем увлажняющий: он закроет все активы под собой.

Не бойтесь ложится спать с пирожком на лице! Нанесите весь ночной уход за 1 до сна. Я проблем с этим не вижу. Наношу и спать.

Утром, всё тоже самое: двойное отчищение, онищирование, эссенции, серум, эмульсия и защита от солнца всегда и везде (компьютеры и лэд лампы провоцируют пигментацию).

При использовании Третиноина… когда им пользовалась, всегда после 30 минут-1 часа, наносила масло, увлажняющюю эмульсию и крем. Это меня избавляло от шелушений и покраснений, а кожа не была такая травмированная

При правильно увлажненной коже, проблема черных точек заметно снизится, а на хорошо отчищеной коже, все активные компоненты будут лучше проникать.

Если не практикуете эту систему, то советую!
Tatyanakorb 30 января 2018, 10:51
Тоже сейчас активно им пользуюсь, но только 2 раза в неделю, иначе кожа начинает бунтовать и на утро появляется раздражение. )
А так, схожие с Вашими впечатления, особенно я хорошо увидела на себе работу с неровным рельефом кожи и с расширенными порами — это прям чудо какое-то. Но да, у него больше пролонгированный эффект и он хорошо виден при регулярном использовании. )
manuka_honey 30 января 2018, 11:10
Спасибо за комментарий! Здорово, когда средство работает   У меня сначала были сомнения насчет этого бренда, но зря.
Klavas 30 января 2018, 11:58
Мне подруга половинку флакона на тест его предложила, очень маягкое воздействие
manuka_honey 30 января 2018, 12:34
Да, пилинг очень мягкий   Было время, когда я лечила акне серьезными концентрациями, а сейчас выбираю то, что помягче.
Vera0305 30 января 2018, 12:00
Люблю молочную кислоту в уходе: нетравматичная, хорошо увлажняет, осветляет пигмент…
Даша, спасибо за обзор! Я тоже закупилась ординари, но пилинги не брала, поэтому интересно было твой опыт узнать…
manuka_honey 30 января 2018, 12:31
Вера, спасибо за внимание! Я тоже нацелилась еще на пару-тройку средств бренда
Vera0305 30 января 2018, 12:34
Даша, кстати, вот этот пилинг очень подойдет маме на тыльную сторону рук каждый вечер под крем.
manuka_honey 30 января 2018, 12:36
О, спасибо большое! Попробую ее уговорить
helena789 30 января 2018, 12:25
Спасибо за пост.Тоже пользуюсь молочкой от Ординари. Пользуюсь и гликолевой с ph 2.5 -она более агрессивная конечно.Но молочная лучше справляется именно с выравниванием рельефа кожи. Личико гладенькое после нее.От гликольки у меня такого эффекта нет.
manuka_honey 30 января 2018, 12:27
И вам спасибо, что поделились опытом
angelicairene 30 января 2018, 13:32
Я сейчас использую 5%-ную по утрам на витамин С от Таймлес. Про эффект от конкретно этой кислоты сказать сложно, так как я использую много средств в течении недели, но они работают. Для меня концентрация 5% слабенькая, я и 30% гликолевой не особо чувствую, а тут молочка еще разбавлена витаминкой. Заказала 10%, хочу так же утром использовать. Немного боюсь, что сильновата будет, но буду смотреть.

Я так поняла, что у Вашей мамы пигментация на руках, у меня тоже. За 3 недели использования средств Ординари пятна заметно посветлели, а были они со мной с десяток лет. Я на руки мажу все, что мажу и на лицо, от 30% гликолевого пилинга до витамина С и молочной кислоты. Ручки стали гладкие, ровненькие, и пятна с практически черных сменились на светло-коричневые. Но на улицу обязательно СПФ 50 даже в нашем северном климате зимой.
manuka_honey 30 января 2018, 13:53
Спасибо за развернутый комментарий! Да, 10% кислоты — это весьма и весьма щадящая формула. Поэтому я и чередую этот легкий пилинг с более ядреной маской ecooking. БОльшие концентрации не хочу, так как кожа тонкая, с куперозом, потом долго приходит в себя. У меня был опыт применения 70% гликолевой кислоты в кабинете косметолога. Лечила акне несколько лет назад. Снова через это проходить не хочу

А у мамы возрастная пигментация, ей 66. Но вот вопрос в том, что ее надо заставить, а то человек совершенно не привык за собой ухаживать.

Здорово, что средства на вас работают. Очень мотивирует, когда видишь положительный результат
Lavie_Head 14 марта 2018, 22:49
Можно поинтересоваться, что за 30% гликолевый пилинг вы используете?
angelicairene 14 марта 2018, 23:18
От этой же фирмы, кроваво-красный, на него много отзывов на Косметисте. Мажу на лицо, декольте и тыльную сторону рук, сижу положенные 10 минут. Никаких побочек от него у меня нет.
angelicairene 30 января 2018, 14:30
Нет, я не пыталась Вас сподвигнуть на более сильные кислоты, я про себя говорила. У меня кожа, видимо, более толстая, я не чувствую слабые кислоты, хотя я не увлекалась кислотами до этого. Шелушений и схода кожи чулком не хочу, но если моя кожа терпит, то можно и попробовать что-то чуть посильнее. И я собираюсь ее каждый день утром использовать под солнцезащитный крем до весны, а не чередовать. Хотя у нас уже такое солнце весеннее, что скоро надо будет завязывать.

У меня тоже возрастная пигментация, мне 54. Да, заставить человека сложно, может, если она на Вас результат заметит, сама захочет попробовать.
Poeme 30 января 2018, 16:20
Хочу 10% на лето взять попробовать, я тоже молочку предпочитаю. Думаю у Ординари они слабые, как раз для лета) естественно перед морем отменю и спф50 всегда со мной.
manuka_honey 31 января 2018, 02:31
Мне кажется, Ординари на лето должен подойти. Я летом еще корейские средства использую с низким процентом кислоты, до 5%.
mariam212121 31 января 2018, 05:45
Замечательная сыворотка, пользуюсь с огромным удовольствием. Отлично убирает пост-акне, на коже выделяется меньше себума и реже происходят моменты спонтанных единичных воспалений) Кстати, как sos-средство мне тоже помогает, если наносить точечно на воспаления. Начала пользоваться молочной кислотой после отказа от салонных пилингов, уж слишком они агрессивные, приходится дня 4 сидеть дома, восстанавливать кожу. По эффекту не вижу особой разницы, если пользоваться этой сывороткой регулярно)
manuka_honey 31 января 2018, 05:54
Вот и я тоже стала предпочитать домашний кислотный уход салонному. Тише едешь — дальше будешь
AlyonaV 01 февраля 2018, 02:46
Согласна! Это же именно сыворотка и это уход, а не пилинг». Действует она мягко, но всё делает: и осветление, и уменьшение черных точек и высыпаний и уменьшение пор! Для меня, я после него наношу Ретиноид в Сквалане 2% и всё просто замечательно! Могу просто утверждать, что весь уход от этого бренда преобразил мою кожу! И мне всё равно, что он так мало стоит (хотя если посчитать, у меня 14 средств и в итоге, нормально)

Я делала себе и пилинги медицинские и лазер СО2 (ещё те ощущения), так что сейчас вполне довольна домашним уходом. Есть у меня Green Peeling там смесь ретинола и ещё чего-то, так вот когда у меня есть 3 дня на отсидку дома, я его сама себе делаю и счастья не знаю! Не печет, облазишь в течении 2 дней и всё.
soneyka 01 февраля 2018, 15:29
Как вы думаете, подойдет ли этот пилинг для летнего периода? Вроде он достаточно щадящий.
manuka_honey 01 февраля 2018, 15:46
Мне кажется, это зависит от особенностей кожи. У меня, например, кожа тонкая, чувствительная, поэтому кислотами я прекращаю пользоваться весной. В комментариях выше писали, что летом спокойно использовали, главное, чтобы был СПФ. Так что с уверенностью советовать не берусь
soneyka 01 февраля 2018, 16:11
У меня вроде не особо тонкая кожа. Обычно на лето убираю пилинги, в этом году хочу попробовать оставить какой-то легкий вариант. Пока в поисках. Спасибо!
AlyonaV 04 февраля 2018, 03:36
Как человек живущий под солнцем круглый год скажу, что можно! С защитой от солнца. Герой этого поста, сыворотка с молочной кислотой (всё таки не пилинг). Тем более, наносится она на ночь, так что высокий СПФ, шляпа, кепка и нормально!

Я вообще не меняю мой уход круглый год… были моменты когда мне хотелось сильно позагорать, ну вылезло пигментное небольшое пятно на лбу… так же быстро и ушло потом
soneyka 05 февраля 2018, 10:38
Спасибо за ответ! Как же прекрасно звучит «живущий под солнцем круглый год» :) Да, думаю, с высоким СПФ вполне можно на лето этот пилинг попробовать.
Blake 07 февраля 2018, 16:07
Тоже тестирую его уже недели 3-4, пока всё нравится
manuka_honey 08 февраля 2018, 13:46
Ну здорово! Классная штучка
Lavie_Head 14 марта 2018, 22:54
У меня когнетивный диссонанс
Читаю много и часто темы про кислоты на косметисте, и все идинодушны в том, что 10% кислоты это ерунда, что многие кислотные средства для них — это маска, а не пилиг и т.п.
А потом иду к косметологу и она заламывает руки, когда я говорю ей, что 4 раз в неделю использую гликольку 7% и вот эту самую молочную кислоты из поста (ничего выше 10% в руках не держала). Говорит, что я истончу себе кожа, что кислоты так часто не нужны и прочее

И вот кому теперь верить?