07.11.2017

Кислотный коктейль для вашей кожи – Ecooking Peeling Mask

Ну что, позвольте поздравить всех с началом сезона кислот! Да здравствует красивая, молодая кожа! И сегодня я хочу рассказать о весьма эффективной кислотной маске датского производства.

Ecooking Peeling Mask.

Итак, что имеем:
Увесистая стеклянная баночка, объёмом 50 мл. Имеется защитный стикер, предотвращающий случайное открытие. Спатулы в комплекте нет. Произведена в Дании. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

По текстуре маска представляет собой белесое полупрозрачное желе, имеет запах молочной сыворотки.
Наносится и распределяется легко. Так же легко смывается водой, в кожу не впитывается.

Что это за зверь и с чем его едят?

Маска предназначена для выравнивания текстуры кожи и сглаживания мелких морщинок. За счёт содержания в своем составе натуральных компонентов и витамина Е, маска смягчает и питает кожу. На 100% состоит из веганских ингредиентов.

Маску рекомендуется использовать 1 раз в неделю. Нанести на 4-6 минут на чистую кожу, затем смыть. В зависимости от реакции кожи, можно увеличивать время экспозиции до 10-12 минут.

Aqua**, Lactic Acid**, Potassium Hydroxide, Squalane, Polysorbate 60, Gluconolactone**, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Dehydroacetate**, Salicylic Acid**, Glycolic Acid**, Sodium Benzoate*, Potassium Sorbate*, Calcium Gluconate, Citric Acid*
* = organic · ** = natural

К сожалению, проценты кислот ни на самом продукте, ни на официальном сайте марки не указаны.

Давайте пройдемся по основным действующим веществам:

Lactic Acid (молочная кислота) — способствует выравниванию рельефа кожи и постепенному отшелушиванию ороговевших клеток эпидермиса. Молочная кислота оказывает омолаживающее действие, снижая выработку свободных радикалов. Кроме того, к ее свойствам можно причислить отбеливание кожи, а также себорегуляцию. В общем, весьма полезное вещество!

Squalane (сквалан) – смягчает кожу и удерживает влагу, обладает антибактериальным эффектом. Борется с появлением возрастной пигментации.

Gluconolactone (глюконолактон) – увлажняет, улучшает качество кожи. Обладает антиоксидантными свойствами, борется с акне.

Salicylic Acid (салициловая кислота) – эффективно борется с бактериями и предотвращает появление прыщей. Она отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулируя ее обновление. Также применяется для борьбы с пигментацией.

Glycolic Acid (гликолевая кислота) – пожалуй, самая распространенная и доступная фруктовая кислота. Ее действие направлено на омоложение, осветление кожи. Стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты. Нормализует процессы обмена и кожной микроциркуляции. Обладает антиоксидантным и противовоспалительным свойствами.

Citric Acid (лимонная кислота) – предназначена для отшелушивания и обновления кожи. Ее сочетание с другими фруктовыми кислотами способствует устранению мелких морщинок, выравниванию цвета кожи. Кроме того, она полезна для борьбы с акне и расширенными порами.

Не нашла я в составе заявленного витамина Е, но, возможно, читатели, сведующие в химии, подскажут, где в составе он спрятался.

Личный опыт использования.

О себе: 29 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности. Имеются периодические высыпания, множество пост-акне, мелкие шрамы от ветрянки, расширенные поры и черные точки.

Пользоваться маской я начала в сентябре. Сначала использовала 1 раз в неделю, сейчас, с приходом более мрачного времени года, увеличила частоту до 1 применения в 4-5 дней. Маска довольно экономична. За озвученный период времени я использовала примерно 1/3. Так что, думаю, до конца зимы мне баночки хватит.

Наношу по инструкции, но больше 4-5 минут всё ещё не решаюсь оставить, так как маска печёт. Кожа после её применения очень сильно краснеет. Об этом говорит и производитель, рекомендуя использовать маску вечером. После применения маски чувствуется стянутость кожи, поэтому далее я орошаю лицо термальной водой и наношу ночную маску (у меня сейчас Innisfree Wine Jelly Sleeping Pack).

Да, вечером, после применения маски можно порядком попугать живущий с вами народ. Но, поверьте, оно того стоит. На следующий день в зеркале вы увидите персик. Свежий и румяный, как после нескольких дней на курорте с обилием сна и витаминов.

Даже после первого применения кожа становится заметно свежее, пост-акне бледнеют, имеющиеся воспаления очень быстро подсыхают. Важно! Если на лице есть открытые ранки и царапины, надо быть осторожнее и обходить эти участки. Жечь будет не по-детски!

Маска имеет и пролонгированный эффект в виде выравнивания рельефа кожи и сужения пор. Впервые года за четыре я наношу любой хайлайтер и не боюсь, что у меня будет видно всю текстуру кожи.
Отметила я также и уменьшение секреции кожного сала. Даже от перепада температур в помещении и на улице моя кожа не блестит, как жирный блин. А раньше я с этим мучалась.

Надо учитывать тот факт, что верхний слой кожи с применением этой маски истончается, поэтому важно использовать днем кремы с SPF, а также избегать очищения кожи при помощи жестких скрабов.

Данная прелесть не дешевая. 37£ или 2850 рублей по текущему курсу. К счастью, мне эта маска досталась в подарок при покупке в одном из зарубежных магазинов. Безумно ею довольна и, если не найду на следующий сезон что-то лучше, я не пожалею денег и повторю её.

Оценка 5.

Vera0305 07 ноября 2017, 15:04
Отличная маска, судя по составу и описанию. Точно, как раз сезон кислот :)
Спасибо за обзор!
manuka_honey 07 ноября 2017, 15:14
Вера, спасибо! Рада быть полезной
pintaoptimizma 07 ноября 2017, 15:05
подскажите, а можете сравнить, например, со всем известной тыквенной кислотной маской?)
manuka_honey 07 ноября 2017, 15:16
Тыквенную не пробовала, к сожалению. Из опыта примения кислот в домашних условиях, могу оценить 10% гликолевый пилинг от Reviva Labs. Он, по сравнению с маской Ecooking, очень и очень слабый.
Sandrinka 07 ноября 2017, 15:45
Спасибо что рассказали! Я на нее давно засматриваюсь, хотя, опасаюсь конечно ) все практически пишут про покраснение. У меня сухая, тонкая кожа
Приятно такую маску в подарок получить! Тоже люблю за такие акции зарубежные магазины!
manuka_honey 08 ноября 2017, 02:18
Да, маска довольно агрессивная. Но если сравнивать, например, с салонными пилингами, то этот более щадящий, конечно. Пластами кожа не слазит
Jolsie 07 ноября 2017, 16:14
надо брать. Join the Waitlist — нифига себе…
manuka_honey 08 ноября 2017, 02:18
Ого, вот что значит сезон
Poeme 07 ноября 2017, 16:30
Какой шикарный состав, отметки органик и натурал особо порадовали, беру на заметку)
manuka_honey 08 ноября 2017, 02:19
Рада помочь
lexsin 07 ноября 2017, 16:51
Кислоты не истончают кожу, а работают только с ороговевшими клетками, живые они не растворяют. Ну, истончить кожу кислотами, конечно, можно, но не заметить это сложно — кожа станет раздраженной, сухой и шелушащейся.
manuka_honey 08 ноября 2017, 02:21
Спасибо за пояснение! Да, я отметила, что пользоваться привычным скрабом стало неприятно, так что отложила его до весны.
ilmarren 07 ноября 2017, 19:49
Она у меня в вишлисте, теперь точно знаю — надо брать )))) Спасибо!
manuka_honey 08 ноября 2017, 02:21
И вам спасибо, что читаете!
RitaMix 07 ноября 2017, 23:56
Нравится он мне по твоему описанию! Взяла на заметку.
manuka_honey 08 ноября 2017, 02:22
Рита, пилинг отличный! Я ничего лучше пока не пробовала в домашних условиях.
Mac_Cecht 08 ноября 2017, 02:22
Завидую белой завистью, потому что сама еще не готова переходить на кислоты)) Точнее на обязательный санскрин.
manuka_honey 08 ноября 2017, 03:03
О, с санскринами у меня тоже беда. Я, честно говоря, ограничиваюсь корейскими и японскими базами под макияж. У них высокий spf и матирующая текстура. А то после санскрина лицо блестит, ужас просто.
Klavas 08 ноября 2017, 05:28
У меня сезон кислот круглый год :) маска с молочной кислотой мне тоже необходима. Спасибо за обзор
manuka_honey 08 ноября 2017, 07:20
Рада быть полезной
Lalila 08 ноября 2017, 07:07
Симпатичная маска, я люблю молочную кислоту. Обращу внимание на марку, спасибо!
manuka_honey 08 ноября 2017, 07:20
И вам спасибо за внимание!
Ola-la-spb 08 ноября 2017, 12:37
Ура открытию сезона кислот! Спасибо за рассказ об интересной маске для этого периода. Беру на заметку
manuka_honey 08 ноября 2017, 13:24
PolinaDP 09 ноября 2017, 10:57
Спасибо за обзор на актуальный продукт))) подскажите еще как вам в целом эффект и ощущения от ночной маски Иннисфри?
manuka_honey 09 ноября 2017, 13:36
И вам спасибо, что читаете!
Маска Innisfree мне тоже очень нравится. Она не имеет моментального эффекта, но с течением времени очень хорошо влияет на кожу — выравнивает тон и увлажняет. В тандеме с кислотной маской она отлично устраняет сухость и стянутость после пилинга. Что важно, не липкая, даже если нанести незадолго до сна, к подушке лицо не будет прилипать
PolinaDP 09 ноября 2017, 15:25
Спасибо за обратную связь, теперь точно ее приобрету)))
manuka_honey 09 ноября 2017, 15:27
Не за что! Надеюсь, тоже не разочаруетесь!