27.01.2018

Крем для лица для комбинированной и жирной кожи от греческой марки Naturelia

Девушки, приветствую!

Находясь на отдыхе в Греции, остров Крит, я рискнула довольно серьезно закупиться их местной косметикой. Большая часть ушла на подарки, но что-то осталось и для меня. Для себя покупала в основном, кремы для лица и баттеры для тела. Сегодня расскажу вам о креме для лица от недорогой греческой марки Naturelia.

Naturelia Natural Skin Care, Moisturising face cream

Практически все марки косметики, встретившиеся мне на Крите, утверждали, что они натуральные, на коробочках всегда приводился список вредных ингредиентов, которые в них точно отсутствуют, и практически все они изготовлены или на основе или просто с добавлением оливкового масла. Марка Naturelia здесь не исключение:

Крем предназначен для комбинированной и жирной кожи, и может использоваться как вечером, так и утром. Находится он в тяжелой стеклянной баночке, сама баночка – в картонной коробке. Основная информация на коробке представлена на двух языках – греческом и английском.

Крышка завинчивается, под ней – приклеенная защитная мембрана.

У крема приятная классическая кремовая консистенция, сам крем белого цвета, запах лёгкий приятно-кремовый. На вид крем кажется плотным и жирным – такими обычно бывает кремы, предназначенные для сухой кожи. У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, кожа нечувствительная, но, как правило, плохо реагирует стягиванием на воду из под крана. И мне данный крем отлично подошёл.

Вечером наношу его на умытое лицо после нанесения тоника. Расход средний – его не нужно слишком много, так как он отлично распределяется по коже, довольно быстро впитываясь (быстро для крема с плотной консистенцией). Но и нет такой ситуации, когда одной капли хватает аж на целое лицо вместе с шеей – такие варианты мне как раз не нравятся. Итак, несмотря на видимую плотность и жирность, крем быстро «усаживается» на лице. Окончательно впитывается минут за десять. Никакой жирной пленки нет, просто лицо выглядит как только что намазанное плотненьким кремчиком. То есть жирным не выглядит, а именно напитанным. Крем отлично смягчает, увлажняет и напитывает кожу, при этом её не перегружая. Отлично снимает стянутость от водопроводной воды. Наутро кожа свежая, мягкая и увлажнённая, без единой шелушинки.

Утром я умываюсь, протираю тоником и опять наношу тот же самый крем. Далее иду завтракать. Пока завтракаю, крем отлично впитывается, и я спокойно приступаю к нанесению макияжа. Как правило, на кожу лица я наношу только пудру и всё – и она ложится отлично. Не могу сказать, как поведут себя на нём различные тональные основы или BB-кремы, так как ими не пользуюсь.

Возможно, для утра крем кому-то покажется плотноватым – но тут советую ориентироваться только на личные ощущения – мне он окей даже с утра, кто-то наверное захочет оставить его исключительно на вечер.

Крем очень комфортный – если снова занесет на Крит, куплю его ещё. Он сочетает в себе увлажнение с питанием, отлично смягчает, но все в меру, без перебора. На мой взгляд, отличный универсальный продукт.

Срок использования: одна баночка крема (ее хватило почти на 2,5 месяца)
Объем: 50 мл.
Цена: 13,70 € на официальном сайте

Девушки, а как вы относитесь к греческой косметике на основе оливкового масла?

Всем спасибо за внимание, я — Аня, надеюсь, пост был полезен :)

depoza 27 января 2018, 13:49
То есть жирной коже он понравился? Как насчет жирного блеска в течение офисного/уличного дня?
FrozenDaisy 27 января 2018, 14:03
Моей комбинированной коже с жирной Т-зоной, да, понравился.
Просто жирной наверное лучше подойдет на ночь, на утро может быть плотноват.
Мой жирный блеск на лбу и носу появляется после абсолютно любого крема в течение 1,5-2 часов после нанесения, независимо ни от чего — тут данный крем ни положительного, ни отрицательного влияния на мою кожу не оказал)))
Masiania 21 марта 2018, 12:06
Спасибо за пост! такую марку не встречала, но и была я в центральной части и на " трезубце". Греческую косметику просто обожаю! Пробовала биоселект, афродиту, апивиту, оливелию и другие.Все нравится, все подходит.Вообще просто Люблю Грецию!!!!)