24.01.2018

Смыть все: Большой обзор средств для удаления макияжа

Совершенно не заметила как, но в ванной скопилось сразу много средств для демакияжа, о которых я ещё не рассказывала. Очень длительное время я оставалась верна системе снятия декоративной косметики при помощи мицеллярной воды (лицо) и двухфазной смывки (глаза и губы). Но с повышением занятости стало уменьшаться время, которое я могу потратить на умывание, потому стала искать средства, которые помогают это самое время сэкономить. В сегодняшнем посте будут как просто хорошие рабочие продукты, так и настоящие находки из категории мицеллярных гелей, непенящихся кремов, а также просто гидрофильное масло и мицеллярная вода. И все это из разных ценовых категорий (Clinique, Yves Rocher, Balea, Dermedic, Avon).

Dermedic — Hydrain3 Hyaluro Micellar Water H2O

Начну с мицеллярной воды польской марки Dermedic, которая также постепенно выходит на рынки восточной Европы. Косметика продаётся в дрогериях, стоит относительно недорого. Самая популярная серия — Hydrain3, разработанная для сухой и обезвоженной кожи. Ранее у меня была маска из этой же линейки, которая, помнится, очень мне нравилась.

Мицеллярная вода тоже пришлась по душе: она очень приятно и свежо пахнет, на вкус не горькая, прекрасно снимает нестойкий макияж, не щиплет глаза, да и вообще не вызывает никаких неприятных ощущений. У меня бутылочка объёмом 100мл, которую удобно брать с собой в поездки, но есть и большие упаковки — 200, 400 и 500мл.

В этом средстве я не нашла ни одного недостатка, разве что водостойкую тушь и подводку не растворяет, но это вообще мало какой мицеллярке доступно. А так это очень хороший продукт, которым даже пользоваться приятно. Кроме того, расход у него небольшой, кожу действительно не сушит и не раздражает. Не знаю, как насчёт увлажнения, ибо я после демакияжа всегда умываюсь.

Ориентировочная цена: 4,5 евро за 200мл
Срок тестирования: 3 недели

Clinique — 2-in-1 Cleansing Micellar Gel + Light Makeup Remover

Как человек анти-тренд я попробовала мицеллярный гель впервые только в сентябре прошлого года (ага, спустя пару-тройку лет после их появления на рынке). И начала знакомство с геля от Clinique, который привлек меня благодаря своему внешнему воду.

Ну серьёзно, очень он красивый в своей розовой упаковке из прозрачного пластика. Сам гель тоже абсолютно прозрачный, не ароматизирован. Я использую его без ватных дисков, просто наношу ладонями на сухую кожу лица, массирую, а затем смываю водой, после чего использую гель для умывания.

И вот с лёгким ежедневным макияжем он справляется отлично — очень быстро и бережно (без лишнего трения ватными дисками) удаляет косметику, правда, не стойкую. То есть, обычный легкий тональный крем, тушь, тени и т.д. Но если речь идёт о чём-то стойком, то, увы, он просто размазывает по лицу. Кроме того, он горький на вкус, так что губы приходится прикусывать, чтобы он на них не заходил.

В общем, это неплохое средство именно для снятия лёгкого макияжа, думаю, особенно хорош будет летом, а вот с чем-то плотным и стойким не справится. Да и расход у него большой.

Ориентировочная цена: 20,5 евро за 150мл
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4-

Yves Rocher — Elixir Jeunesse Anti-Pollution + Detox Micellar Cleansing Water

Странно, что в англоязычной версии этот продукт назвали водой, ведь это гель (даже по-французски написано, что гель). Итак, его я купила, ища альтернативу гелю Clinique. То есть, идея мне понравилась, а вот соотношение цены и озвученных минусов — не очень.

Гель Yves Rocher входит в обновлённую детокс-серию, имеет характерный для линейки травяной запах (не сильно выраженный). Консистенция геля точно такая же, как и у Clinique — слегка загустевшая вода, которая, меж тем, совершенно не жирная, при контакте с кожей сразу тает в просто воду. В отличие от описанного выше геля, не имеет горького привкуса, поэтому подходит и для губ.

Из недостатков: всё так же не справляется со стойкими текстурами, зато хорошо справляется с ежедневным лёгким макияжем.

Ориентировочная цена: 7-10 евро за 200мл
Срок тестирования: более 1 месяца

Yves Rocher — Sensitive Vegetal — Cleansing Cream

В подарок к заказу пришёл непенящийся очищающий крем для чувствительной кожи. Сама бы я его никогда не купила, и правильно бы сделала. Напомню, кожа у меня жирная, склонная к высыпаниям. За долгие годы борьбы с акне я привыкла к очень тщательному очищению, а данный крем такого чувства не даёт.

Больше скажу, для меня каждое использование — это какое-то мучение, ибо я не могу выдержать тактильные ощущения. Потому как приходится брать довольно жирный и густой крем, размазывать его по лицу, а потом пытаться смыть. Я понимаю, что для девушек с кожей сухой и чувствительной этот продукт может быть настоящим спасением, но мне чисто субъективно не нравится. Да и макияж снимает так себе, кроме того оставляет плёнку на лице.

Я нашла более-менее приемлемый способ использования — смешиваю крем с сухим эксфолиантом Yves Rocher, делая такой себе мягкий скраб, но затем все равно смываю пенящимя гелем. В общем, это явно не моя тема, зато подруге с сухой и реактивной кожей понравился, к ней, скорее всего, и поедет.

Ориентировочная цена: 7-8 евро за 125мл
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 2 (продукт не подходит для моего типа кожи)

Balea — Sanfte Waschcreme

Если мне так не понравился крем Yves Rocher, почему же я купила аналогичное средство Balea? Честно говоря, из любопытства, ибо я частенько ищу «двойников» из разных ценовых категорий. Кроме того, всё та же подруга (которой понравился предыдущий крем), сказала, что Balea не в пример лучше.

И таки да, хоть задумка и одинакова, но исполнение не в пример лучше. Крем Балеа гораздо менее жирный, скорее похож на молочко, чем на густой маслянистый крем. При контакте с кожей становится более водянистым, а при смывании водой начинает немного пениться, за счёт чего полностью смывается с кожи, не оставляя плёнки.

Крем не ароматизирован, имеет очень лёгкий, еле ощутимый запах. Также в составе продукта есть розовые микро-капсулы, которые растворяются во время умывания.

Я использую его тоже для снятия мейкапа или просто для умывания, когда хочется чего-то мягкого и деликатного. Отличный продукт, даже мне понравился, хоть я и люблю более сильное очищение, чем даёт он.

Ориентировочная цена: 1,5 евро за 150мл
Срок тестирования: 2,5 недели
Оценка: 5-

Balea Mizellen Waschgel & AMU Entferner

Вот так плавно мы и дошли до главной звезды этой подборки — мицеллярного геля для умывания + снятия макияжа с глаз от Balea. Не знаю, почему не покупала его ранее, ведь практически в каждой ванной комнате, куда бы я не заходила, находясь в гостях в Венгрии, я видела этот гель, а частенько в количестве нескольких штук.

И это действительно шикарный продукт с неимоверным ароматом, который мне безумно нравится. Прозрачный гель средне-густой консистенции работает и как демакияж, и как гель для умывания, чем экономит мне ещё несколько минут. Когда мне нужно просто умыться, я вспениваю его влажными руками и наношу на влажную кожу. Тогда получается довольно легкая, но большая пена, которая хорошо очищает кожу. Если же нужно смыть макияж, то я делаю всё то же самое, только сухими ладонями и наношу на сухое лицо. Тогда пена получается очень густая, кремовая, но при этом деликатная. Макияж смывает отлично, глаза не печёт, ну губах горечь не оставляет. С водостойкой тушью не справится, но всё остальное смывает отлично.

Удивительно замечательный продукт за копейки, жаль только, что не во всех странах продаётся.

Ориентировочная цена: 1,65 евро за 150мл
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5+

Avon True — NutraEffects Чудесное сияние — Лёгкое очищающее масло для лица

Сюда же решила добавить и гидрофильное масло Avon, которое пришло в рассылке для блогеров (все предыдущие средства либо купила сама, либо получила в подарок). Это новинка у марки, вышла всего несколько месяцев назад. И мне действительно понравилась, хоть я и не большой поклонник гидрофильных масел.

Масло лёгкое, очень приятно пахнет чем-то ванильно-сладковатым, хорошо распределяется, вспенивается при контакте с водой. Снимает весь макияж с лица, но для глаз не подходит категорически — глаза горят огнём от него (справедливости ради, на упаковке сказано, что избегать попадания в глаза, но кто ж читает, что там написано). После использования на коже не остаётся масляная плёнка, что иногда случается с такого типа спредствами. А ещё масло очень экономично расходуется, достаточно абсолютно небольшого количества, чтобы смыть макияж со всего лица.

Ориентировочная цена: 3,5 евро за 125мл
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 5-

Итого, у меня сейчас целая батарея средств для демакияжа, большинство из которых весьма хороши. Очень советую умывалку 2 в 1 Балеа, она подходит для всех типов кожи, а стоит совсем недорого, так что, если будете в Европе, не забудьте. Для чувствительной кожи хорош будет и крем от той же марки. А вот для удаления ежедневного макияжа обратите внимание на гель Yves Rocher, мицеллярку Dermedic и гидрофильное масло Avon. Гель Clinique тоже неплох, но, как по мне, дороговат при своих недостатках и высоком расходе. А вот крем Yves Rocher исключительно для чувствительной и сухой кожи, либо же для любителей жирных маслянистых текстур.

А вы пробовали что-то из этих средств? Совпадают ли наши впечатления?

pi4y4y 24 января 2018, 14:00
Спасибо за подборку. Ничего из этих средств не пробовала, но прочитала с удовольствием.
Anasty 24 января 2018, 17:09
Спасибо, что заглянули)
Bennylee 24 января 2018, 14:04
Ой, я теперь хочу эту штучку Balea! Очень нравятся средства, которые и с лица, и с глаз смывают, но подходят далеко не все. А то был у меня тут лореалевский гель, который вроде как годится… Бедное мое лицо :(
Anasty 24 января 2018, 17:10
У меня с уходом Лореаль вообще не складывается как-то, да и декоративки раз-два и обчёлся.
kuka-luna 24 января 2018, 14:37
У меня огромная подборка различных средств от Balea, почти все они на твердую 4 и 5! Жаль, что к нам в Россию они не попадают, а я уже утомилась вывозить чемоданы уходовых средств из-за границы
Спасибо за обзор, придется еще и умывалку в следующий раз тащить))
Anasty 24 января 2018, 17:10
Я тоже многое у них люблю, правда, стоило переехать в страну, где Балеа в свободном доступе, как интерес подугас.
kuka-luna 24 января 2018, 17:55
Ну я надеюсь когда-нибудь переехать в Испанию, там Делиплюс, а к нему у меня интерес не угасает годами)
Huskovanadiia 24 января 2018, 14:47
Люблю Balea, из той же серии, что первый продукт — крем для умывания, у меня есть пенка. Очень бережно очищает, не сушит, но со слишком стойким макияжем не справится. Но сам формат крема для умывания для меня оказался очень удобен — пользуюсь кремом от Weleda из миндальной серии и пребываю в восторге от того, как он работает.
Anasty 24 января 2018, 17:11
У Веледы миндальная серия вообще удалась, мне крем-гель для душа понравился, и крем для рук.
strega 24 января 2018, 16:47
У меня есть такое масло от Avon — совершенно противоположное мнение о нем. С глаз смывает макияж плохо (тушь + карандаш), расход большой, мне для комфортного умывания надо пол ладони налить. Вот домучаю флакончик и больше покупать не буду.
Anasty 24 января 2018, 17:12
Я глаза умыла один раз, и это был очень, очень плохой опыт, ибо глаза жгло нещадно. Это я уже потом прочла, что на глаза его не нужно наносить… А вот для лица мне очень нравится.
Ksushenka94 24 января 2018, 17:07
Одно средство а мнения разные. Я про эйвон. Я им довольна. Кожа комбинированная. И глаза смываю и лицо. Прям нарадоваться не могу
Anasty 24 января 2018, 17:13
Для глаз мне оно не подошло вообще, а вот все остальное смывает действительно хорошо.
avis-sirin 24 января 2018, 17:11
Из всего показанного Вами у меня есть масло Avon. Мне оно вполне нравится, приятный запах, по сравнению с предыдущим моим маслом какой-то небольшой органической марки более легкое, быстрей смывается, бывает, что ленюсь и не умываюсь пенкой после него — ощущения липкости не оставляет. Цена у него также приятная, так что. скорее всего, повторю
Anasty 24 января 2018, 17:14
Это моё не первое масло такого рода, но первое, которым пользуюсь с удовольствием (остальными спонжи и кисти домывала).
anechkavorobyeva 25 января 2018, 11:24
пользовалась только кремом Balea, купила практически вслепую, когда в эйфории пыталась скупить весь DM в Германии(вышла как челночница, клетчатой сумки только не было)
Сначала не поняла это средство, привыкла к классическим пенкам для умывания, а потом опытным путем выяснила, что средство отлично работало по утрам, когда умывание нужно, но нежнее, чем вечернее.
И очень радовалась, что крем абсолютно не сушит кожу.
WinterFlower 29 января 2018, 20:58
У меня тоже возникает желание скупить всю дрогерию, муж практически силком выводит меня из магазина  .
У Balea покупала несколько гелей для умывания, маску 3 в 1, гель для душа, шампунь, молочко для тела-все средства очень достойные, а главное ЦЕНА! Жаль у нас эта марка не доступна