10.01.2018

Зубные пасты Biorepair - защита десен и ночное восстановление

Сегодня буду рассказывать о двух зубных пастах Biorepair.

Часто в погоне за красотой волос и сияющей кожей лица мы забываем о такой важной детали образа как здоровые зубы. Какими бы шелковистыми ни были волосы, какой чистой и румяной ни была бы кожа, всё это не будет иметь никакого значения, если у человека неухоженные зубы.
Не зря процедуру утреннего и вечернего умывания и чистки зубов называют ритуалом. И если к ритуалу очищения кожи многие уже подходят осознано и проводят ее действительно как ритуал, то к чистке зубов люди часто относятся как к рутине на автомате — повозил щеткой туда-сюда и побежал. Значит волосы, которые имеют способность отрастать и восстанавливаться, и кожа, которая обновляется регулярно, заслуживают нашего пристального внимания, а на зубы, которые больше не вырастут, можно махнуть рукой?
Что-то здесь не так :)
Ко мне в руки попали две зубные пасты, их мне прислали на тестирование. Обе они родом из Италии. Одна ночная, другая для защиты десен. Давайте разбираться в их действии.

Обе пасты из одной уходовой линейки, соответственно, у них похожий дизайн, идентичная форма коробки, одинаковый материал тюбиков (очень приятный на ощупь, кстати, и сохраняющий форму, не ломающийся). Не содержат фтор, диоксид титана, лаурилсульфат натрия и парабены. И обе они запаяны фольгой, для меня этот момент всегда очень важен в косметических продуктах.
И, обратите, пожалуйста, внимание на колпачки: они с ребрышками и их удобно открывать мокрыми руками, что в ванной немаловажно, я перечистила зубы кучей паст, где производитель придумал гладкий колпачок, и это было не самое лучшее в моей жизни.

Начну с беленького тюбика. В него заключена паста, призванная защищать десны.
Biorepair Gum Protection: лечение и профилактика заболевания десен
Как известно, львиная доля всех проблем с зубами начинается с проблем с деснами. Они могут кровить, изнашиваться, оголяя зуб, воспаляться и доставлять уйму дискомфорта.
Данная паста направлена на то, чтобы защитить десны и сделать их более сильными.
В состав ее входят:
— гиалуроновая кислота, которая защищает и укрепляет десны;
— кристаллы microRepair и Zinc (PCA), обеспечивающие длительный антибактериальный эффект и препятствующие накоплению налета;
— гамамелис, календула и спирулина — природные компоненты, которые оказывают успокаивающее и вяжущее действие.
Паста имеет приятный мятный аромат. Не такой мятный, от которого вышибает дух, а ненавязчивый. Цвет пасты нежно-розовый.
Пенится на 5+, одной горошинки достаточно чтобы качественно почистить зубы. При таком экономном расходе 75 мл пасты хватит надолго.
Она не раздражает слизистую рта, не вызывает аллергических реакций. Дыхание очень долго остается свежим. В тех местах, где было покраснение десен, оно ушло и десенки приобрели здоровый розовый цвет.
Состав у пасты довольно приятный, полезные компоненты не на последних позициях:

От утренней процедуры очищения зубов перейдем к ночной. Вы знали о существовании именно отдельных ночных паст? Я — нет.
Biorepair Intensive Night Repair: интенсивное ночное восстановление
Кажется, уже всем известно, что ночью наш организм восстанавливается более тщательно, чем днем.
Вы замечали, что если намазать мазью царапинку с утра и ходить так целый день, то в лучшем случае она чуть-чуть подзатянется и станет меньше болеть, а если намазать ту же царапинку той же мазью на ночь, то с утра она будет выглядеть ощутимо лучше?
Поэтому нет ничего удивительного в том, что для ночного ухода за полостью рта предназначена интенсивная зубная паста.
Производитель обещает восстановление поверхности эмали, формирование защитного слоя, который длительное время предохраняет зубки от воздействия кислот и бактерий, а так же обеспечение свежести дыхания с утра.
Ночная Biorepair содержит 15% кристаллов microRepair, которые, как мы уже знаем из знакомства с первой пастой, очищают зубы, оказывают антибактериальное и антисептическое действие, а также насыщают эмаль минералами.
У нее более активный мятный аромат, который призван обеспечивать свежесть дыхания и с утра. Данная паста белого цвета. Расход такой же как у предыдущей — одной горошинки достаточно для одного подхода.
Паста очень качественно очищает зубки, делает их приятно гладкими на ощупь (я щупаю их языком, если что  ), не раздражает слизистую. И, что было для меня действительно приятным открытием, она реально отбеливает зубы. Перед тем, как я получила данную пасту, заметила, что передние зубки от частого потребления чая выглядят не такими светленькими, как обычно, я уже хотела обратиться к привычным способам отбеливания, которые раньше мне помогали, но решила дать шанс пасте и заодно потестировать ее в этом плане для полноты отзыва. И она сработала.
Мне сложно оценить насколько данное средство притупляет чувствительность зубов, потому как у меня не сильно чувствительные зубы. Отметила для себя, что в зимнее время там, где зубы уже отозвались бы дискомфортом на температуру на улице, сейчас они ведут себя так, будто им все равно. И я этому только рада. Что касается чувствительности при еде-питье, тут ничего, к сожалению, не могу сказать, меня такая проблема не беспокоит.
И, действительно, после данной пасты с утра дыхание более приятное, чем после моих привычных паст.
Состав пасты, конечно же:

Подводя итог, хочу сказать, что оба продукта мне очень понравились. Чищу ими обеими параллельно: беленькой с утра, синенькой вечером. Мне очень нравится результат и я с удовольствием повторю оба продукта или попробую что-то еще данного производителя для разнообразия.

Срок тестирования паст — 14 дней.
Стоимость паст — по 540 рублей каждая. Достаточно внушительно, как для пасты, однако экономичный расход и заметный результат стоят того, чтобы попробовать.
Объем — 75 мл каждая.
Оценка — по 5 баллов.

Всем здоровых улыбок!
Ваша Алиса.

Esteel 10 января 2018, 19:44
Когда читала второй или третий рекламный обзор на эту пасту, то прям загорелась купить, но в близлежащих аптеках ее было. А сейчас уже как то не хочу, уж слишком они навязчивые, что ни день, то пост про Biorepair
keffir 10 января 2018, 19:54
Да, то же чувство. Вроде по почте всем рекламописателям разослали наборы паст))
lovegood 10 января 2018, 20:15
Спасибо за внимание к посту и за статус «рекламописателя», признаться, лестно)

Удивительно, я бы наоборот порадовалась разнообразию отзывов людей с разными проблемами и возможности ближе и разностороннее познакомиться с продуктом перед покупкой, но, видимо, каждому своё))
Esteel 10 января 2018, 20:17
Как то не заметно разнообразия отзывов
mully 10 января 2018, 22:10
В самом деле, уже просто антиреклама получается. Хотела заказать эту пасту, но каждый день про нее читать уже просто невыносимо, какая бы она ни была.
Sepa 11 января 2018, 08:57
Полностью с вами согласна.
Klavas 11 января 2018, 16:15
Срок опубликования отзыва сразу оговаривается ( в течении месяца), я считаю, что было большой ошибкой отправить всем сразу:)
Alexandrik 10 января 2018, 20:29
А вы ночную пасту, получается, не смываете?
lovegood 10 января 2018, 20:45
Смываю обязательно. Пользуюсь как любой другой пастой.
Помню, к слову, несколько лет назад мучилась с кровоточивостью десен, стоматолог посоветовал оставлять пасту на 15 минут на деснах, для лучшего воздействия, а уже потом пополоскать рот. Отравилась успешно.
Alexandrik 10 января 2018, 20:50
Просто тогда не очень понятно, как работает ночная, если она смывается с зубов. Знаю, некоторые пасты без фтора можно не смывать (вроде на рокс видела такую рекомендацию, но могу ошибаться, так как для меня такое применение странно).
lovegood 10 января 2018, 20:55
На данной пасте таких рекомендаций нет, для меня тоже такое применение странно. Как я понимаю, в любом случае некоторое количество элементов остается в ротовой полости и оно и работает в «ночную смену».
notice 10 января 2018, 21:59
у рокса такая рекомендация есть на пасте для снижения чувствительности зубов, чтобы усилить и продлить действие.
Kieran 10 января 2018, 23:27
Я действительно думала заказать сестре такую пасту, так как сама живу в стране где из нет, но сотый отзыв это уже слишком…
Olga Tugova 11 января 2018, 08:58
Я удивляюсь с цен в России на эти пасты… Привыкла, что многие аптечные/ косметические средства у нас дороже, но!
В Молдове в аптеке ночная, если не ошибаюсь, стоит 3,5 евро, и зелененькая восстанавливающая — 4,5 евро (или наоборот, не суть — обе вышли на 8 евро примерно)
Пасты как пасты, не сказала бы даже, что они очень мятные, как пишут тут многие. Да, после них гладкие зубы, но особого восторга пока что не вызывают, надеюсь, со временем появится)
Ya_ne_zdes 11 января 2018, 14:52
Спасибо, что хоть не как на одном из известных американских сайтах стоят
lovegood 11 января 2018, 23:17
по сравнению с украинским сайтом тоже очень сильный разброс цен на них