09.01.2018

Отбеливающая система для чувствительных зубов Blanx White Shock Power White Treatment + LED Bite

После моего обзора паст Biorepaire, мне представилась возможность протестировать еще один продукт марки Косвелл, а именно отбеливающий комплекс. Опираясь на предыдущий положительный опыт, я решилась на отбеливающие процедуры для моих чувствительных зубов. К вопросу я подошла серьезно, поэтому тестировала систему в течении 5 недель, производя фотофиксацию каждую неделю, поэтому сразу предупреждаю, что под катом есть ряд не слишком эстетичных фотографий (ну а как еще показать зубы).
Система упакована в небольшой картонную коробочку со всей информацией о действии и способе применения.

В коробочке находилась паста, 50 мл, светодиодный активатор и шкала для оценки отбеливания.

Особенностью этой системы является то, что ее можно использовать ежедневно. Т.е. эта системный уход за зубами, который обеспечивается за счет частиц ActiluX, которые по сути гидроксиапатит.

Паста яркого ядреного голубого цвета с мятным выраженным вкусом, более сильным, чем в пастах Biorepaire, но не так, чтобы щипало во рту.

Состав: Аqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Glycerin, Silica, Isopropyl Alcohol, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Hydroxyapatite*, Sodium Monofluorophosphate, PVM/MA Copolymer, Cetrata Islandica Extract, Sodium Saccaharin, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Phenoxyetanol, CI 77891, CI 42090.
*ActiluX

При этом паста не содержит парабенов, диоксида титана и полиэтиленгликоля, о чем предупреждает производитель. Но содержит SLS и фтор. Именно последний компонент лишает лично меня возможности использовать пасту постоянно.

Cветодиодный активатор снабжен батарейкой с защитной мембраной, которую следует вынуть перед началом использования. При включении лампа светит синим светом, а насадка позволяет удобно поместить устройство во рту. При выключении издает звук. Батарейка сменная, поэтому купив активатор однажды, в дальнейшем придется покупать только пасту. Батарейка до сих пор не разрядилась.

После чистки зубов необходимо светить активатором 2-3 минуты. Процедуру повторять 2-3 раза в день. А хотя бы раз в неделю воздействие активатора увеличить до 10 минут. Я дважды в день проводила чистку и подсветку в течении 3 минут, а раз в неделю светила по 10 минут.

Итак, до начала применения у меня были достаточно светлые зубы. Но я ежедневно употребляю кофе и пепси, и в предесневой зоне у меня сформировался стойкий налет. В принципе я слышу комплименты белизне моих зубов, но сама-то в зеркале вижу недостатки, которые бы хотелось поправить. К сожалению чувствительность зубов сильно ограничивает мои возможности.

Приложим шкалу. Получилось, что мне подошел левый сектор №1.

Я делала фотографии каждую неделю в одно и то же время, при одном и том же освещении, но цветопередача все-время отличалась, что несколько усложняет демонстрацию результата. Когда я стала писать отзыв, то поняла, что просматривать зубоскальные фотографии за несколько недель будет скучно и малоинформативно, поэтому решила ограничиться фото до и после 5-недельного курса, а также их сравнением.
На первой неделе я вообще не увидела никакого результата. Результат появился на 2 неделе и нарастал до пятой. После пятой недели, несмотря на то, что я продолжила пользоваться системой, эффект не увеличивался.
Вот результат после 5 недель ежеденевного применения системы. В целом зубы стали белее, но на втором фото видно, что налет, особенно на нижней челюсти хоть и побледнел, но все-таки еще остался. Удалить его таким образом полностью не удалось.

По шкале произошло перемешение с отметки №1 на отметку №3 и даже №1 правого сектора. Т. е. зубы посветлели на 2-3 тона. Более того, участки флюороза (более белого цвета) стали менее заметны, что говорит о том, что общая ткань зуба стала светлее.

Сравним состояние до и после:

Теперь сравнение рядом со шкалой, видно, что №1 и №2 темнее, чем зубы, хотя вначале по цвету совпадали.

Помимо эффекта отбеливания, эта паста отлично очищает от налета и сохраняет гладкость зубов до конца дня и в течении ночи. Чувствительность зубов не появилась, т.е. это действительно безопасное отбеливание.
Влияние на пломбы я не обнаружила, так как они у меня и так в цвет зубов.

В целом я довольна результатом, улыбка стала светлее:

Однако очевидно, что налет придется удалять другим способом. Зато потом есть возможность поддерживать белизну, даже продолжая пить красящие напитки.

Цена: 1200 рублей
Производитель: Италия
Оценка: 4+ (сохранился налет)

Учитывая, что отдельно паста стоит те же 540 рублей, что и любимая мной Biorepaire, и активатор покупается однократно, то систему я однозначно рекомендую. Так как тут есть дополнительное преимущество в виде отбеливания и поддержания результата отбеливания. Я вот уже почти 2 месяца не пользуюсь системой и эффект сохраняется. Определенно, это лучшая система отбеливания для чувствительных зубов. Поэтому для себя решила, что несмотря на фтор, буду курсами 1-2 раза в год пользоваться этой системой.

Катерина

Akatava 09 января 2018, 16:17
Отличный результат! Так все-таки чувствительность усиливается после применения этого комплекса?
Allitera 09 января 2018, 16:22
Нет, ни капельки. Наоборот никакой чувствительности не было. И это при том, что если я пользуюсь другими пастами, то чувствительность будет.
Akatava 09 января 2018, 16:26
А в общем и целом у вас чувствительные зубы? Я просто никогда не пользовалась отбеливающими комплексами, в сторону полосок и не смотрю, так как у меня достаточно чувствительные зубы.
Allitera 09 января 2018, 16:34
У меня очень чувствительные зубы (ситуация усугубилась отбеливанием, как пожалела, что его сделала) и я мучилась с этим все время, пока не начала пользоваться Biorepaire. Но рискнуть на отбеливание не могла, так как все это для меня бы плохо закончилось. Но тут совсем другой принцип отбеливания, и мне гарантировали, что чувствительность не увеличится. Так и получилось, будто я и не отбеливала вовсе. Поэтому не волнуйтесь, чувствительность не только не увеличится, а уменьшится.
Akatava 09 января 2018, 16:36
Отлично! Надо брать)
Isterika 09 января 2018, 19:11
Ээээ… а что у вас с зубами на последнем фото? Они как перламутровые ракушки))
А система хорошая, да, я в прошлом году брала, использовала после удаления камня, результатом довольна.
Allitera 09 января 2018, 19:24
Какие есть зубы, с такими и живу. :)
Я уже давненько камень не удаляю, но хочу попробовать снять налет и потом поддерживать этой системой. Мне кажется, что будет хорошей, поддерживающей результат, системой.
Isterika 09 января 2018, 20:06
А почему камень не удаляете?
Allitera 09 января 2018, 20:14
А он перестал у меня образовываться. Нечего удалять.
Isterika 09 января 2018, 22:35
У меня тоже)) Вернее я тоже так думала, но стоматолог сказала, что это невозможно. Хотя может врет, чтоб денежки платила… Я у себя камня не вижу, но гигиениста посещаю раз в год, мне так надежней))
Allitera 09 января 2018, 23:08
То, что у меня нет камня говорит стоматолог. Я могу видеть только в одном месте, а он то смотрит на все зубы. Правда то место, которое вижу я, самое показательное по камню. Так что не знаю, может и правда Ваш стоматолог преувеличивает. Лично мне не сколько жаль потратить денег на процедуру, как невероятно травматично. УЗИ чистка просто ужас, как болезненна для чувствительных зубов и десен.
Iuliia_L 10 января 2018, 12:05
Извините, что влезаю, но боль при УЗИ чистке зависит от стоматолога. Проверено на практике) у меня очень чувствительные зубы и после установки брекетов приходится регулярно удалять камень. Раз в 2 месяца прохожу процедуру. И это реально может быть не больно!) Я тоже раньше не верила)
Allitera 10 января 2018, 15:12
Прежде всего зависит от болевого порога. Но если не чистить карманы, то больно не будет, но и такая чистка будет не ахти. Визуально вы не увидите, но потом это аукнется. У меня помимо зубов еще очень страдают десна. Делала ежегодно у разных стоматологов — всегда одно и то же.
Удалять камень раз в два месяца намного проще, чем раз в год — там камень уже другой формируется.
Poeme 10 января 2018, 01:28
А чем хотите снять налет? Вот эти межзубные пространства и меня прямо нервируют. Ничем их не возьмешь. Даже стоматолог не может туда добраться. Ирригатор в таких случаях бесполезен? Частые зубы это беда просто в этом плане.
Allitera 10 января 2018, 09:27
Ирригатор не поможет со старым темным налетом. Но налет не только между зубами, но и в придесневой зоне. Так что проблема не только частых зубов получается. Хочу рискнуть и попробовать Airflow, а потом провести курс реминерализации, чтобы зубы не болели.
M53 09 января 2018, 19:29
По-моему на последнем фото просто перебор с увеличением яркости и контрастности)) на других фотографиях «после» они тоже увеличены, но не так заметно
Allitera 09 января 2018, 20:14
Не угадали, я добавила только немного контрастности только лишь для того, чтобы получить более достоверный цвет кожи лица, потому, что серовато-красноватый оттенок кожи я у себя не наблюдаю.
Вот оригинал, если Вам так приятнее смотреть:
Poeme 10 января 2018, 01:28
Что-то не доверяла я этой системе, но надо попробовать:)
Allitera 10 января 2018, 09:22
Главное хуже точно не будет, а есть возможность немного сделать зубки побелее.
Оксана Удодова 10 января 2018, 12:00
Все таки считаю, что такие «дилетантские» системы отбеливания, больше подходят людям с природным белым цветом зубов, и им нужно всего лишь делать проф.чистку и временами использовать отбеливающую з/п. Для тех кто от природы небелоснежен подойдут только агрессивные профессиональные системы отбеливания, типа лазерного, а подобные гели/полоски/каппы — баловство.
Allitera 10 января 2018, 15:13
В чем-то вы правы, но я бы сказала не о природном белом цвете. Так как неприродный белый цвет получить на своих темных зубах не получится. А вот снимать налет, который темнит природный цвет можно. И еще раз отмечу, что эта система не похожа вообще на каппы, гели и полоски. Механизм действия другой.