Знакомство с корейцами-2: Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid

Всем привет и с Новым годом!
Я — как истинный слоупок, так и не подвела еще итоги 2017 года (и, наверное, не подведу   ), поэтому хочу с вами поделиться отзывом (который собиралась написать ещё в ноябре) на интересный и новый для меня продукт — Стартер с гиалуроновой кислотой Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid
Знакомство с корейцами-2: Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid
Начну с того, что кожа у меня жирная обезвоженная, склонная к шелушениям и иногда сухости в области вокруг губ. Что называется, «кожа жирная, потому что сухая», хорошее увлажнение уменьшает жирность. Поры расширены. Неподходящие средства могут вызвать воспаления.
Такой формат средства для меня в новинку, консистенция — что-то среднее между тоником и сывороткой. Лёгкое, прозрачное, без какого-либо оттенка. Запах слабый, ненавязчивый, что-то парфюмерно-цветочное, не напрягает и слышится буквально в момент нанесения.
Удобный дозатор, одного нажатия достаточно, чтоб нанести средство на всё лицо и частично шею, но если хочется «помокрее» и захватить всю шею — нужно 2-3.
Увы, мне не удалось сфотографировать, сколько средства выдавливается за раз (наверное, если бы маленькая горошина была жидкой, то это была бы она   ), вот вам фото дозатора:
Знакомство с корейцами-2: Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid Расходуется ооооочень экономично! За примерно год практически ежедневного использования раз-два в день израсходовано чуть больше половины флакона в 150 мл, за это время средство не поменяло запах и консистенцию и не утратило своих свойств.
Если коротко — стартер мне подошел и понравился, он действительно хорошо увлажняет жирную кожу, даже немного матирует, хоть и ненадолго. Даже немного стягивает поры. Его необходимо наносить «в первые три секунды» после умывания, но я этого правила не придерживаюсь))) во-первых, не всегда успеваю   во-вторых, оно и без этого отлично действует. Просто выдавливаю одну порцию на пальцы и наношу, при необходимости выдавливаю еще порцию. Средство впитывается очень быстро, поэтому если не успеть сразу «размазать», тоже может понадобиться добавка)))
Испробовала разные способы:
просто после умывания — в теплое время года оно может мне заменить дневной крем, в холодное — заменяю им дневной крем, если не планирую с утра никуда выходить;
просто так среди дня, если захотелось увлажнить лицо (особенно в отопительный сезон) — сразу после протирания лица тоником;
в качестве стартера под тканевые маски — эффект от маски ощутимо сильнее;
перед нанесением макияжа — тональные средства и пудра ложатся лучше, чем на голую кожу или крем.
В общем, классная штука)))
Цена сейчас примерно 350 грн.
Оценка: 5!
Скорее всего, повторю его (если не надоест за оставшиеся полфлакона) и вполне могу рекомендовать!
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • Olsha
  • 05 января 2018, 16:56
Спасибо за пост! Давно смотрю в сторону этих стартеров у Холики. И каждый раз думаю: оно мне надо? Теперь, думаю, все же надо)
И вам спасибо
Я думаю еще коллагеновый стартер попробовать потом, а вот на цитрусовый отзывы не очень( но перед покупкой вычитала, что для жирной кожи лучше всего именно голубой — и не пожалела о покупке)
  • Olsha
  • 06 января 2018, 16:36
я так понимаю, вы им и под крем и вместо крема дневного пользовались? И иногда в течение дня после умывания? то есть, максимально универсальная вещь
Именно так, иногда и после просто тоника, экспресс-увлажнение)
Я все поглядываю на эту сыворотку и почему-то не решаюсь) а состава на английском на флаконе нет?
Поищите в каталоге, на эти стартеры точно были обзоры, должен и состав быть.
Я точно помню, что именно в этом есть спирт, потому что для меня это критично и пришлось от него отказаться.
О, спирт и для моей кожи нежелателен… Спасибо!
Спирт и для моей кожи нежелателен, но тем не менее средство мне подошло, так что тут все относительно
Увы, нет(( на флаконе все на корейской, только надпись «150 мл» понятна
А я эти стартеры так и не поняла.
Вы все попробовали?
И синий и желтый. Пользовалась долго и в течении трех секунд на лицо лила и просто так) Для меня это остался все же непонятный продукт.
Возможно, просто не ваше)
Я по большей части привыкла все таки к эссенциям, но более густым
  • Estoy
  • 05 января 2018, 18:09
Нашла состав в одном из отзывов на Косметисте:
Water, Ethanol, Glycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Leaf Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Root Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycereth-26, PEG-7 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Triethanolamine, Glacial Water, Phospholipids, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Peucedanum Ostruthium Leaf Extract, Hydrolyzed Silk, Viola Tricolor Extract, Polysorbate-80, Platinum Powder (0,5ppm), Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragrance
Подруга работала в корейской косметике и рассказывала, что именно вашу версию стартера расхваливают многие блогеры. Но она взяла в оранжевой упаковке, с чем он, я не помню. Кожа у нее очень сухая, и тот стартер мало того, что ей не подошел, так еще сильнее высушил кожу. Поэтому она жалела, что не взяла с гиалуроновой кислотой.
Мне кажется, в оранжевой с цитрусами — на него я тоже читала не очень позитивные отзывы.
Ради интереса погуглила, он с витаминным комплексом
  • Lenni
  • 06 января 2018, 12:45
Там спирт по списку на втором месте. Для сухой кожи не очень.
теперь все ясно. Я в состав не разбираюсь от слова «совсем»
Если верит приведенному выше составу, то здесь так же
  • Mimimi1
  • 05 января 2018, 21:17
о, у меня этот стартер вызвал кучу черных точек, поэтому в мусор.
Индивидуальная реакция, скорее всего(
  • Lunio
  • 06 января 2018, 00:46
Давно пользуюсь именно этим стартером. Очень его люблю.
В теплое время года хватает одного нажатия, в отопительные сезоны 2-3. Кожа у меня сухая, он очень хорошо спасает от пересушивания после умывания.
На стартер лучше и крем ложится увлажняющий, и макияж.
А еще говорят, что голубой лучший в этой серии. От покупки с коллагеном меня отговаривал даже консультант)
Интересно) я на коллагеновый читала много хороших отзывов
Был такой стартер. Брала на лето, для увлажнения кожи перед макияжем. Никакого эффекта(( не насыщает, не увлажняет, не смягчает, ни какой свежести кожи после него… ничего. А если переборщить с количеством на одно применение — возникает липкость. Хорошо, что вам подошел этот продукт.
Что еще раз подтверждает, что мы все разные) жаль, конечно, что вам не подошел
о, когда-то это был мой любимый продукт для экстренного увлажнения лица! надо бы обновить, напомнили)
Рада быть полезной
Пользовалась таким стартером. Хороший продукт, вот только дозатор начал заедать через какое то время…
Странно, я за своим такого не замечала, хотя пользуюсь давно…