28.12.2017

Молочко-скатка Cefine Herb Clear Milk

Салют, товарищи!
Зима — затяжной стресс для меня и моей кожи: низкие температуры, авитаминоз, дефицит солнечного света. Все мои кожные покровы по старой доброй традиции встречают первые заморозки традиционным шелушением, сухостью и а я — сломленным моральным духом.
Логично, что зимой хочется защитить свою кожу, выбрав крем погуще, сыворотку поинтенсивнее, а очищение поделикатнее.
Ещё логичнее будет предположить, что очищать кожу теперь следует ещё более деликатно, но не менее эффективно с учётом возросшего риска появления сезонных шелушений.
Самый любимый и самым деликатный пилинг, что мне удавалось повстречать на своем тернистом уходовом пути случился со мной в начале прошлой зимы.
Итак, нежнейшее молочко-скатка Herb Clear Milk.

Пилинг-скатки Cefine в формате геля уже множество лет обитают в моих уходовых закромах. Несмотря на неоднократно опробованные мною более бюджетные варианты, я то и дело возвращаюсь именно к Cefine — именно к ним. Эти скатки на все 100% устраивают меня своими техническими характеристиками.
Классические версии всегда казались мне щадящими кожу, воздействующими на неё аккуратно, без лишнего травматизма, но это молочко оказалось ещё более лёгким и деликатным. Консистенция стала «питательнее», но я бы не характеризовала ее как более густую, она скорее более жидкая и менее желеобразная.
Принцип работы пилинг-молочка такой же, как и у гелей: наносите на лицо небольшое количество средства, поглаживающими движениями распределяете пилинг по лицу, продукт спустя несколько секунд начинает скатывается, мгновенно очищая кожу от загрязнения и делая цвет лица свежее, а рельеф глаже.
Herb Clear Milk отлично очищает кожу, убирает лёгкие шелушения, противостоит забиванию пор. Делает это молочко все вышеперечисленное крайне деликатно, его катышки намного мягче всех ранее опробованных мною скаток, а после смывания нет чувства стянутости кожи (даже такой сухой, как моя).
Herb Clear Milk скатывается, нежно скользя по коже, не растягивая ее, не царапая, без причинения негативных ощущений агрессивным механическим трением.

Смывается скатка в два счета водой любой температуры (случались со мной намертво прилипающие от прохладной воды катышки от более бюджетных аналогов)
Это молочко я без страха и риска использую каждые 2-3 дня, несмотря на сезонные капризы кожи. За что она отвечает гладкостью, свежим видом, отсутствием шелушений, раздражений и покраснений, что частенько случается со мной при частых механических воздействиях на неё.
Не спорю, коже с масштабными шелушениями, обширными проблемами это средство покажется слишком мягким и малоэффективным, ну а обладателям сухой/нормальной/ тонкой/ чувствительной кожи молочко непременно придётся по вкусу.
Цена: чуть более 1.500 рублей
Объём: 120 мл
Расход: в среднем 2-3 помпы на все лицо
Срок использования: 12 месяцев
Оценка: 10 из 10.

Lisenak 28 декабря 2017, 17:22
Уже третий год покупаю Cefine Herb Clear Gel, обожаю эту скатку и считаю ее одной из самых лучших бьюти -находок в своей жизни, с ней я забыла, что такое шелушения) Про молочко не слышала до вашего поста.
Вы пишете: " молочко оказалось ещё более лёгким и деликатным… «Катышки» тактильно стали более мягкими, но тем не менее по ощущениям они лучше захватывают все лишнее с кожи." — я правильно поняла, у молочка консистенция жиже, катышки мягче, но частички отмершей кожи («лишнее») оно убирает лучше? А гель -хуже? Вам молочко больше понравилось? )
AbayBeauty 28 декабря 2017, 17:30
Добрый вечер! Я тоже их большой фанат! Сколько бы меня не убеждали, что более бюджетные аналоги ничем не хуже, для меня Cefine — #1. Молочко очищает нежнее, поначалу мне даже казалось, что оно менее эффективное, но моей коже хватает его. У классической скатка катышка более мелкие и жёсткие, а эти больше как " пластилиновые", мягкие) когда будет стоять выбор гель или молочко, выберу второе)