10.01.2018

Знакомство с маркой Levrana

Признаюсь честно, первое, что меня привлекло -это упаковка. Картонные тубусы перенесли меня куда-то в детство, нечто подобное было в косметичке у моей бабушки — ностальгия как она есть   Вторым и решающим моментом был исключительно натуральный состав средств. Продукция Levrana не содержит продуктов нефтехимии, SLS, SLES, PEG, искусственных красителей, ароматизаторов, парабенов и
не тестируется на животных.
Кожа у меня сухая и я все время в поиске чего-то но нового суперпитательного и улажняющего.
Поэтому, довольно тщательно изучив обширную продукцию марки, я остановила свой выбор на двух средствах. О сложившемся впечатлении расскажу сегодня в посте.

Levrana 1.100% натуральный растительный Сквалан.

Сквалан — это углеводород, который естественно содержится в коже и обладает увлажняющей способностью, а также способен предотвратить постоянную потерю влаги. При этом сквалан не комедогенен и может быть использован на любом типе коже.
По текстуре это маслянистая жидкость без запаха. Форма упаковки очень удобная — стеклянный флакон с пипеткой.

Средство распределяется трудновато, есть риск растянуть кожу. Для себя я определила два способа нанесения: распределение сквалана между пальцами рук и прикладывание к лицу и, второй, наиболее часто мною используемый: на влажную кожу. Как правило, я распыляю тоник на лицо, а после наношу сквалан (либо без тоника на влажное после умывания лицо). Таким образом, он без проблем скользит по коже. Сквалан можно использовать как самостоятельное средство, как сыворотку под крем, а также добавлять в свой привычный уход. Я использую на ночь как самостоятельный продукт, в том числе и под глаза. Впитывается очень долго, не меньше часа, но средство при нанесении я не жалею. Срок годности после вскрытия составляет 3 месяца, при этом расход у продукта очень экономичный. Пробовала наносить пару капель утром со своим дневным кремом-результат не понравился: кожа становится очень жирная и маслянистая, что затрудняет дальнейшее нанесение макияжа. На ночь же — это самое то! Особенно сейчас, в холодное время года. Улажнение-питание кожи на высоте, поры действительно не забивает. Не так давно обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось лечь в больницу. Чтобы не тащить с собой кучу баночек с уходом, я решила ограничится бутылочкой сквалана. Он один заменил мне: крем для лица, крем для области вокруг глаз, крем для рук и бальзам для губ, причем справился со своей задачей весьма достойно. Кстати, ещё сквалан можно использовать на волосы (на себе не пробовала, не люблю маслянистые маски для волос). Вобщем средство очень универсальное, экономичное и несомненно рабочее.
Оценка: 5!
Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: 700 руб. (Мне достался за 525 руб) за 30 мл.

2. Levrana Морошка крем для век.
Производитель рекомендует для кожи 35+ и обещает предотвращение разрушения коллагена и ускорение регенерации кожи. Я же очень расчитывала просто на хорошее увлажнение. Упаковка — алюминиевый тюбик. Первое время крем извлекался без проблем и упаковка сохранялась в первозданном виде, не смотря на то, что хранился тюбик всегда вертикально. Но уже спустя неделю крем стал подтекать и вся крышка оказалась неприятно залитой.

По текстуре крем кажется плотным и насыщенным, но это не так. У него водянистая текстура, которая относительно быстро впитывается. Имеет довольно активный травяной запах, который, к счастью, не долго ощущается. Но и на это я бы закрыла глаза, если бы крем хоть что-то делал! Но, увы, вынуждена признать, что он просто никакой. Увлажнения от него нет абсолютно, он подчеркивает сухость под глазами, на него ужасно ложится любой тон и консилер, проваливаясь в подчеркнутые морщинки. Несмотря на богатый состав, это, пожалуй, худший крем, который когда-либо у меня был.
Состав: Aqua (родниковая вода), Cannabis Sativa (масло Конопли) Seed Oil, Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Gliceryl Stearate SE (натуральный эмульгатор из пальмового масла),Hippophae Rhamnoides (Облепиховое масло) Oil, Glicerin (растительный глицерин), Squalene (Сквалан растительный), Simmondsia Chinensis (Жожоба масло) Seed Oil, Pinus sibirica (Кедровых орешков масло) seed oil, Cetyl Alcohol (цетиловый спирт из кокосового масла), Olea Europaea (Оливковое масло) fruit oil, SC-CO2 Macleya microcarpa (экстракт Маклейя) Extract, SC-CO2 Juglans regia (экстракт Грецкого ореха) Extract, Tocopherol (витамин Е), Xantan Gum (ксантановая камедь), Lactic Acid (молочная кислота), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), SC-CO2 Rubus chamaemorus (экстракт Морошки) Extract, SC-CO2 Arnica (экстракт Арники) Extract, SC-CO2 Fagopyrum P. Mill. (экстракт Гречихи) Extract, SC-CO2 Avena sativa (экстракт Овса) Extract, SC-CO2 Glycyrrhiza glabr (экстракт Солодки) Extract, SC-CO2 Sophora japonica (экстракт Софоры Японской) Extract, SC-CO2 Rhodiola rosea (экстракт Родиолы Розовой) Extract, Сananga Odorata (эфирное масло Иланг-иланг,) oil, Citrus amara (эфирное масло Нероли) oil, Benzyl Alcohol, Limonen, Linalool.
Цена: 400 руб. за 15 мл.
Срок тестирования: 1 месяц.

Yamari 10 января 2018, 09:21
Спасибо за отзыв. Сквалан надо попробовать. А я перед нг взяла крем для век 40+ с клюквой и разочарована тоже. Во-первых, на сайте он был представлен в стеклянной бутылочке с дозатором, а пришел в такой же алюминиевой тубе, из которой вытекла лужица при открывании   и собсна крема там осталось ну очень мало, он какой-то вот вообще никакущий. А так хвалили его.
SeverRina 10 января 2018, 09:49
Да кстати, на сайте где я этот крем заказывала, он тоже представлен в стеклянной бутылочке. Представитель марки пояснил, что компания осуществляет переход на алюминиевые тубы, а фото пока не поменяли. Очень жаль, что кремы для век у них никакие
Yamari 10 января 2018, 11:41
Возможно, что со сменой упаковки и состав малость поменяли в сторону ухудшения.
Sorelle 10 января 2018, 10:14
Я слышала мнение, что кремы у Левраны очень так себе) У меня был только пробник крема малина для лица, мою комби с уклоном в жирную кожу он стягивал! При этом заявлен как крем для сухой кожи…
Сквалан очень интересная штука, купила пред нг, теперь прям хочется начать побыстрее)
SeverRina 10 января 2018, 11:36
Пока холода и сезон отопления пользоваться скваланом самое то  , на весну — лето перебор будет, слишком жирная текстура.
Klavas 10 января 2018, 10:54
Один лучших гидролатов с розой был именно Леврана.
SeverRina 10 января 2018, 11:43
Тоже планировала к покупке, но не помню почему в итоге не приобрела. Лучше бы его купила вместо крема))
Kutez 10 января 2018, 11:21
Спасибо за отзыв, тоже сейчас увлеклась маркой. Тестирую этот крем для век и такой же — для лица.
Согласна, водянистая текстура, но эффект стандартного увлажнения на моей коже (сухой) есть. Использую как дневное средство. Сейчас ударят холода, и, наверное, придётся отложить эти средства до потепления.

Сыворотки (витамин С и увлажняющая) и гидролаты у производителя — вполне на уровне.
SeverRina 10 января 2018, 11:39
Да сыворотки и гидролаты у марки очень хвалят, надо значит в их сторону смотреть)
lovebuzz 10 января 2018, 17:49
Какая же чудесная упаковка, действительно. Ностальгия.
SeverRina 10 января 2018, 20:22
Да, ребята молодцы, затейники
vera_moda 10 января 2018, 19:56
Также сейчас начала пользоваться этим кремом для век. Не могу сказать, что эффекта вообще нет, в морщинки не проваливается… Но и покупать больше его тоже не буду))))
SeverRina 10 января 2018, 20:31
Для кожи 30+ он уж очень слабенький(
severomorochka 10 января 2018, 23:13
Пользуюсь скваленом. Так как у меня проблемная (комби, обезвоженная, склонная к высыпаниям) кожа, очень сложно подобрать ходовое средство. Последнее что убило наповал, знаменитая сыворотка с ниацинамидом Cosrx, которая ну никому не причиняла вреда, мне забила поры… Сквален покупался уже без надежды, но стал палочкой выручалочкой. Наношу его третьим этапом. Сначала регецин, потом улитки, потом сквален. Всему даю основательно впитаться. Благодаря сквалену кожа не сохнет от первых двух. Еще у марки понравилась альгинатная маска увлажняющая. Из 3 марок, это оказалась лучшая. Хорошо увлажняет, хорошо наносится и хорошо снимется.
skylinebeauty 17 июля 2018, 00:42
Не подскажете, что за улитки? Как-то регецина стало не хватать моей коже, к сожалению.
severomorochka 17 июля 2018, 13:36
Черные улитки от Мизон
SeverRina 11 января 2018, 11:59
Спасибо за ваш отзыв! К маске присмотрюсь, как раз хотела попробовать альгинатные)
Viktoria Alexandrova 15 февраля 2018, 14:11
Спасибо за пост! Как-раз смотрела на сквален думала брать или нет… теперь возьму!
SeverRina 15 февраля 2018, 14:14
Рада быть полезной!) Я тоже скоро буду вторую бутылочку заказывать)