05.06.2018

Eisenberg gel nettoyant demaquillant and Eisenberg Lotion Tonique

Здравствуйте, мои дорогие.
В период новогодних скидок схватила на радостях гель для умывания и тоник от фирмы Eisenberg, на смену моим закончившимся. Взяла в общем-то на пробу, больших надежд не возлагала. Консультант, как обычно бывает в сетевых магазинах, сказала, что хорошие.

Eisenberg gel nettoyant demaquillant / Cleansing make-up removing gel — Гель очищающий для снятия макияжа для лица и кожи вокруг глаз. Покупался именно для снятия макияжа, т.к. я люблю снимать макияж средствами с водой, умываясь. По текстуре мне он понравился: прозрачный гель с ароматом грейпфрута (люблю цитрусовые). Я использую 3 нажатия, чтобы очистить лицо. Но! Средство очищает только тот макияж, который не является водостойким, с водостойкой тушью, матовыми помадами, стойким тональным кремом, которые нацелены на стойкость «весь день», он не справился с первого раза, со второго — с трудом. Ощущения чистого лица я все равно не заметила и хотелось использовать скраб или очищающую маску. Только так я получала устраивающий себя результат.

При его не бюджетной цене это средство я не поняла. На моей комбинированной коже он работал очень слабо.
У средства вытянутый прозрачный флакон с тяжелой, красивой золотой крышкой, есть дозатор. Следить сколько осталось легко, все видно. Аромат замечательный, цитрусовый, приятный. На этом плюсы для себя я считаю законченными.
Объем 150 мл, расход небольшой. При использовании 1 раз в день, только по утрам (вечером приходилось пользоваться проверенными средствами), мне его хватило на 5 месяцев применения.

Состав: aqua (water) — propylene glycol — peg-7 glyceryl cocoate — peg-40 hydrogenated castor oil — carbomer — phenoxyethanol — cocamidopropyl betaine — sodium hydroxide — benzophenone-4 — glycerin — disodium edta — citrus grandis (grapefruit) fruit extract — fagus sylvatica bud extract — limonene — citrus aurantium dulcis (orange) peel oil — citrus limon (lemon) peel oil — pentadecalactone — magnesium nitrate — bacillus ferment — menthol — benzyl alcohol — marrubium vulgare extract — rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract — benzoic acid — methylchloroisothiazolinone — potassium sorbate — magnesium chloride — lactose — lactis proteinum (whey protein) — methylisothiazolinone — citric acid — sodium benzoate — lactic acid.

Цена 3000 руб (я взяла со скидкой 50%)
Оценка 2

Eisenberg Lotion Tonique — лосьон тонизирующий для лица и кожи вокруг глаз с ароматом дамасской розы.
Флакон у тоника такой же, как у геля. Есть шикарный пульверизатор, мелкий, что превращает использование в приятную процедуру. Несколько пшиков и лицо приятно увлажненно. Цвет — нежно розовый. Аромат именно розовой воды, причем это не результат парфюма, в тонике парфюма нет. Производитель заявляет, что лосьон подойдет для любого типа кожи. Мне с комбинированной подошел идеально, думаю, обладатели сухой кожи оценят его больше. После использования лицо увлажненное, мягкое.
Среди компонентов, направленных на пробуждающее действие кожи по утрам, выступает розовая вода (3 место), а компанию ей составляет преображающие свойства эфирных масел лимона (15 место) и апельсина (14 место), которые выравнивают тон кожи, экстракт лакрицы (20 место), устраняющий покраснения, а также экстракты гамамелиса (4 место) и букового дерева (19 место), которые стимулируют микроциркуляцию, успокаивают и оказывают противовоспалительный эффект.
По поводу противовоспалительного эффекта скажу, что он есть, но очень слабый. Больше можно заметить эффект устраняющий покраснения. Но тоже все в разумных пределах. Если кожа проблемная, не ждите таких эффектов, не увидите.
Объем 150 мл.
Состав: aqua (water) — butylene glycol — rosa damascena flower water — hamamelis virginiana (witch hazel) bark/leaf/twig extract — phenoxyethanol — ppg-26-buteth-26 — peg-40 hydrogenated castor oil — alcohol — ethylhexylglycerin — propylene glycol — benzophenone-4 — limonene — benzyl alcohol — citrus aurantium dulcis (orange) peel oil — citrus limon (lemon) peel oil — pentadecalactone — glycerin — chlorhexidine digluconate — fagus sylvatica bud extract — glycyrrhiza glabra (licorice) root extract — sodium hydroxide — ruscus aculeatus root extract — dehydroacetic acid — bacillus ferment — citral — lactose — lactis proteinum (whey protein) — potassium sorbate — ci 14700 (red 4) — lactic acid — benzoic acid — ci 19140 (yellow 5).

Цена 3000 руб( я взяла с 50% скидкой)
Оценка 5
Срок использования: 5 мес

viviana 05 июня 2018, 20:39
Такое впечатление, что продукт создавался для чувствительной кожи. Спасибо, что разложили все по полочкам
tayna2006 05 июня 2018, 21:09
спасибо, что читаете.
FantasticRose 06 июня 2018, 06:39
есть такой тоник, ничего особенного, от ЧЛ с васильком и то оказался на высоте
tayna2006 06 июня 2018, 09:17
У меня тоже восторгов от него нет, но увлажнение он даёт.
Olga Skobareva 06 июня 2018, 11:12
У меня лет 8 назад было желеобразное средство для умывания, очень классное. Но стойкий макияж все равно приходилось сначала смывать мицеллярной водой, а затем уже умываться гелем. Еще была легкая эмульсия на лето. У обоих средств легкая цитрусовая отдушка. Надо бы повторить, тем более что в Лету часто бывают акции 2 средства по цене одного.
Funny8face 08 июня 2018, 18:12
Спасибо за пост. Очень понравилась данная умывалка как утром так и после бальзама вечером. Давно смотрю на тоник, но постоянно выбираю корейские, после вашего отзыва захотелось Eisenberg попробовать.
tayna2006 08 июня 2018, 22:16
Если кожа беспроблемная и вы не пользуетесь стойкими косметическими продуктами, то этот гель может подойти, опять же смотря какой у вас тип кожи. К тонику у меня претензий нет, разве что состав бы понасыщенее, как у корейцев.