04.04.2011

Вакуумная чистка лица

В последнее время критично посмотрев на себя в зеркало, поняла, что годы идут. Молодость проходит, а многочисленные косметические способы сохранить кожу чистой и упругой путем проб и экспериментов делают её только хуже. Пришла к выводу, что сама уже не справляюсь и пора обращаться за квалифицированной помощью салонов красоты.
Хотелось бы с Вами посоветоваться по поводу вакуумной чистки лица. Кто делал и какие результаты? И очень хотелось бы узнать от Киевлянок, знаю есть украинки на сайте  . В каких салонах делали, где и по чем? Какие впечатления? Очень не хочу идти в салон без рекомендаций.

Вакуумная чистка:
Процедура вакуумной чистки осуществляется с помощью специального аппарата, который имеет вакуумную насадку. Принцип заключается в том, что внутри насадки воздух циркулирует с обратным давлением (не давит на кожу, а притягивает ее к себе). Благодаря этому при вакуумной чистке загрязнения и закупорки вытягиваются из пор.
При правильном проведении процедуры, вакууму предшествуют этапы:
очищение
вапоризация
дезинкрустация
Вакуумная чистка: действие на кожу лица
Вакуумная чистка способствует отслоению ороговевшей кожи. Стимулирует приток крови к коже. При регулярном проведении снижает риск появления комедонов и угрей, нормализируется работа сальных желез.
Кожа приобретает тонус. Поверхность становится более бархатистой, нежной и равномерной. Повышается упругость.
Вакуумная чистка: показания
хронические дерматозы
розовые угри
купероз
тонкая кожа

Даже если ничего из вышеперечисленного не касается конкретно Вас, перед проведение процедуры рекомендуется проконсультироваться с врачом-косметологом.
Пускай ваша кожа будет свежей и здоровой!
Автор: Наталия Кей

piglet 04 апреля 2011, 17:58
Я раньше постоянно делала, очень нравилось! На мой взгляд, вакуумная чистка эффективнее механической, а также менее болезненна и травматична, что немаловажно!)) В общем, советую попробовать!
Joanna 04 апреля 2011, 18:01
Спасибо, вот только найду салон подходящий и попробую
Serenity 04 апреля 2011, 18:00
А я считаю, что нет ничего лучше механической чистки! Всегда ее делаю, и не вижу в ней ничего ужасного :-)) Если чистку делать регулярно, то она не будет болезненной и травматичной))
piglet 04 апреля 2011, 18:04
Я и не писала, что она ужасна!)) Последние года 3 я только механическую и делаю, делаю регулярно, где-то раз в 1-1,5 месяца, поэтому ко всем ощущениям привыкла. Тем не менее, если сравнивать с вакуумной, то механическая действительно болезненней. Но это, конечно, только мое мнение))
Serenity 04 апреля 2011, 18:07
согласна, болезненность как не крути присутствует ))) Но все-таки ручками можно «убрать» все что накопилось на коже. После вакуумной не приходилось «дочищать» руками?
piglet 04 апреля 2011, 18:16
Да, после вакуумной косметолог всегда проходилась ложечкой Уно, чтобы «вытащить» глубоко засевшие комедоны)) Но все-таки по личным ощущениям после вакуумной чистки личико как-будто чище))
Joanna 04 апреля 2011, 18:18
а почему же перешли на механическую если вакуумная была эффективнее?
piglet 04 апреля 2011, 18:24
Просто я нашла «своего» косметолога, а в ее салоне, к сожалению, нет аппарата для вакуумной чистки...((( Но мне все равно нравится к ней ходить)) к тому же в тот салон, где делают вакуумную, далеко ехать))))
Joanna 04 апреля 2011, 18:09
тоже самое говорят об восковой эпиляции  , вот только мне почему то менее больно не становилось, потому и бросила это пагубное занятие. Наверное болевой порог очень низкий, потому механическую чистку откидываю. Хотя конечно специалист с салоне должен посоветовать, что для моей кожи лучше :)
Serenity 04 апреля 2011, 18:18
Ну что вы не женщина?! Потерпеть не можете :-))) (это шутка, не обижайтесь). Я просто приверженец механической чистки, хотя, в свое время, делала ультрозвуковую… что делала, что в окно смотрела — одно и то же, потом все равно пришлось руками «дочищать»…
Serenity 04 апреля 2011, 18:27
В общем, нужно все попробовать, а потом выбрать! :-))
Nadia19 04 апреля 2011, 18:36
А мне больше нравится ультразвуковая чистка и даже лицо как будто подтягивается (уже 31, так что и это немаловажно). В этом году попробовала сделать механическую. Не понравилось. Вроде и косметолог хорошая( ходила к ней на другие процедуры), а лицо было менее чистое, чем после ультразвука, красное и болевые ощущения никуда не денешь.
makffa 04 апреля 2011, 18:50
и мне уже еще 31 и делаю УЗ чистку, довольна, мне больше и не надо, только я УЗ чередую с дермомагнетиком- и та и другая процедуры совершенно безболезненные, если где-то что-то осталось, дочищаем ложечкой уно. Никогда не понимала сторонниц механической чистки, это же больно, травматично, для чего так издеваться над собой? Не знаю, наверное механическая подходит только тем, у кого «тихий ужас» на лице (((
Serenity 04 апреля 2011, 18:52
ничего подобного! У меня отличная кожа! Тьфу-тьфу! нет никакого ужаса ))) и все же я склоняюсь к механической чистке, на вкус и цвет… как говорится )))
makffa 04 апреля 2011, 18:54
тогда для чего делать механическую, если тот же УЗ справится? зато какой расслабон, лежишь и красивеешь))
Serenity 04 апреля 2011, 18:57
Я делала УЗ чистку — мне не понравился эффект, через пару недель хотелось идти и чистится еще :-))) Поэтому вернулась к механической, ну и + пилинги в течение осени-зимы и все ОК! :-))) Мне все-таки кажется УЗ чистка болше для тонкой сухой кожи, нет?
makffa 04 апреля 2011, 19:07
Я не эксперт для какой кожи лучше, у меня комбинированная, основная проблема Т-зона. Мне кажется вы просто привыкли к механической и к УЗ более требовательны)) Ведь, если качественно почистили, то нет разницы как чистили УЗ, механически, вакуумно или как-то еще, через пару недель чистить не надо.
Serenity 04 апреля 2011, 19:09
Кнечно я требовательна :-))) Я хочу от УЗ чистки ровно такого же результата, как и от механической ))) Но к сожалению не получила, или к счастью :-))
Nadia19 05 апреля 2011, 15:25
Может быть узи аппарат был слабенький и вам поэтому не понравилось? Я чистила личико в разных салонах и вот в одном всегда после чистки лицо свежее и чище, стала выяснять причину и оказалось, что во втором салоне узи аппарат сильнее.
Zefirochka 04 апреля 2011, 21:04
Мне тоже больше нравится механическая чистка.Кожа без «тихого ужаса», но комби (жирная).УЗ или вакуум никогда не очистит поры до конца (особено, если они глубокие).Я посещаю косметолога, у которой есть косметический «комбайн» (так иногда называют аппарат УЗ чистки). Т.е она сначала делает аппаратую чистку, а потом контрольная зачистка руками. Эффект такой.какой нужен именно мне. Я довольна именно такой комбинацией методов.
LoveChocolate 04 апреля 2011, 19:30
А никто не покупал прибор для вакуумной чистки для использования дома? Видела такой в магазине,1500 стоит, вот думаю стоит его брать или нет…
makffa 04 апреля 2011, 19:33
Сколько я брала девайсов для домашнего использования (только уход за телом) всё полетело в мусорную корзину…
LoveChocolate 04 апреля 2011, 19:34
Эээх… а надежда на чудо была так близко))
Joanna 04 апреля 2011, 20:33
я читала, что эту процедуру нужно делать только в салоне, домашнее использование может навредить. Да и действительно все это барахло пустая трата денег, полки завалены, ни чем не пользуюсь :(
Amelie373 04 апреля 2011, 22:53
У меня есть… Не покупайте! Чушь полная!!! Покупала в «Созвездии Красоты», GEZAtone, кажется… ничего не чистит!
LoveChocolate 04 апреля 2011, 22:55
спасибо за ответы. Теперь точно не куплю. Магазин где я видела по моему как то так и называется, может он и есть=)
Joanna 04 апреля 2011, 20:44
как странно, оказывается салонные процедуры уже для всех давно стали нормой, а я все как в каменном веке живу :)) почему то пугают меня все эти штуки. Но чувствую, что пора решаться, кожа требует ухода
Zefirochka 04 апреля 2011, 21:12
Да салонные процедуры уже лет 20-25 существуют даже в провинциальных городах (и доступны). Вы где-то, действительно, задержались.Просто цены стали «кусаться», а косметическая индустрия наоборот развивается- и средства и методы.
Joanna 04 апреля 2011, 21:19
да салонов то на каждом шагу, в столице как ни как живу :)) и средства есть, но вот как-то подруги мои не пользуются услугами и я не пробовала. Чужому человеку боюсь довериться, а рекомендаций и дать то не кому, вот и хожу по форумам, собираю информацию
Zefirochka 04 апреля 2011, 22:11
У большинства моих подруг (небедных) верхом ухода за собой была маска из геркулеса! Т.е люди про косметолога как-то и не думали. Сейчас многие посещают косметолога, после моих рассказов о салонном уходе.Что касается выбора косметолога-ищите врача со специализацией по дермато-венерологии (т.е исходно проученный сертифицированный специалист-«кожник»), а потом уже смотрите косметологические курсы.
Joanna 04 апреля 2011, 23:12
О! Спасибо за дельный совет :)
Lenapersi 04 апреля 2011, 23:33
эта процедура самая щадящая и безболезненная… говорю как будущий косметолог… ложкой уно чистку тоже не очень приветствую… лучше ручную… мой косметолог спец и имеет образование дерматолога поэтому я ей доверяю… попробуйте)))
Joanna 05 апреля 2011, 10:33
попробую обязательно! Вот только бы косметолога найти хорошего ))
Joanna 05 апреля 2011, 11:14
еще вопросик. Как после этой процедуры идти домой? Ведь поры то открытые
Муж забрать на машине не сможет, постоянно на работе. Такси вызывать что ли? Или паранджой лицо укутывать?
Zefirochka 08 апреля 2011, 21:15
Жоана, ты представляешь какую-то страшную картину «Лицо после УЗ чистки».Да ничего не видно! Единственное.что может быть -лицо более розовое.Ведь после чистки делают масочки успокаивающие, легкий массажик, Д, Арсонваль.Это не после татуажа губ по улице идти :-)))Хотя мне муж в такой момент сказал, что губы выглядят очень сексуально и не «бросаются» в глаза неестественностью (губы были увеличены в 2-2,5 раза после такой процедуры в течении суток. Анжелина Джоли нервно курила в сторонке).Так что не бойся, что кто-то упадет в обморок от твоего вида :-)))