04.04.2011

Приятный очищающий лосьон "Сетафил" Laboratoires Galderma

Здравствуйте!
Решила рассказать про чудесный лосьончик, под название «Сетафил». Сначала информация от производителя.

ОПИСАНИЕ «Сетафил лосьон очищающий, 200мл»
Сетафил® лосьон специально разработан для ежедневного бережного и эффективного очищения кожи. Высокая переносимость и эффективность очищающего Сетафил лосьона подтверждены клиническими исследованиями. Одобрено дерматологами.

Свойства
Благодаря оригинальному эмульсионному комплексу Сетафил лосьон
• глубоко и бережно очищает кожу, не нарушая естественный защитный барьер и
нормальный рН-баланс кожи;
• не раздражает и не сушит кожу;
• успокаивает, смягчает и увлажняет кожу;
• не содержит липидов, этилового спирта и мыла;
• не требует смывания водой;
• не приводит к закупорке пор кожи (некомедогенный).

Показания
Благодаря высокой переносимости Сетафил® лосьон прекрасно подходит для:
— жирной кожи;
— проблемной кожи (при наличии угрей, атопического дерматита, экземы и других);
— кожи с повышенной чувствительностью, в том числе связанной с медикаментозным лечением, которое сушит или раздражает кожу;
— случаев непереносимости классических средств гигиены (мыло, дерматологические глины, очищающее молочко);
— кожи, подверженной климатическим воздействиям (ветер, солнце...);
— нежной кожи грудных детей и детей младшего возраста.

Состав: Aqua, Cetyl alcohol, Propylene Glycol, Sodium lauryl sulfate, Stearyl alcohol, Methylparaben, Butylparaben

От меня:
Использую Сетафил уже пол года, и очень довольна результатом. Этот лосьон мне посоветовал дерматолог, у меня расширенные поры, бывают так же черные точки, и самое главное жирная кожа. Я раньше вообще не понимала свою кожу, она вроде бы жирная, но в то же время шелушится и сохнет. Оказалось – это себорея. Не такая лютая конечно, как на картинках в Яндекс, но в тоже время неприятная. И за таким лицом нужен свой особый уход. Так как кожное сало вырабатывается излишне, из-за этого поры закупориваются, и воспаляются.
Так вот Сетафил, на первый взгляд, не произвел на меня впечатление. Это белая, немного перламутровая субстанция. В ватный диск впитывается плохо. Ну, вот и подумалось мне, это просто бесполезное приобретение. На полке он у меня стоял бесхозно месяца два точно. Потом подумалось мне, что можно найти ему применение не пропадать же добру, и решила им стирать косметику. Косметика стиралась плохо, оно и понятно это средство для других целей. Но заметила что кожа после него становилась такая нежная, увлажненная, без жирного блеска. Решила все-таки начать протирать лицо. Ничего не могу с собой поделать, очень люблю умываться именно детским мылом. Раньше это грозило сухостью, но теперь после мыла, я протирала лицо Сетафилом. И он, как бы нормализовал, приводил баланс кожи в норму.
По моим ощущениям, средство само по себе не «жирнит» кожу, а как бы питает и увлажняет.
Супер очищения от данного средства ждать не стоит. Если пройтись ватным диском с Сетафилом, по загрязненной кожи лица, то диск не особо грязный. Средство больше подходит на роль, ухода и умягчения кожи. Я люблю его использовать после того, как от души намою личико детским мылом. Иногда использую его после геля для умывания La Roche Posay. Этот гель изрядно сушит мою кожу, но если ее после смазать Сетафилом, он моментально напитает ее без жирной пленки.
Итак, плюсы для меня:
-Нежный и заботливый
-Не «жирнит» кожу
-Увлажняет
-Очевидно ухаживает и идет на пользу
Минусы:
-Плохо впитывается в ватный диск
-Не сильно очищает кожу

Оценка: 5- (минус за плохое очищение кожи, но этот минус можно простить, за благотворное действие в целом)
Цена в районе 500 р., уже точно не помню. Покупала в «Инвитро», в аптеках вроде бы редкость.
Спасибо, за внимание )

avrilka13 04 апреля 2011, 02:18
Спасибо за полезный и очень интересный отзыв. Очень порадовало что любимая фирма Galderma (помимо Базирона и Дифферина) выпускает и другие косметические продукты. Правда я такой лосьон у нас ни где не видела.И если честно, взглянув на состав, не особо то и хочется его попробовать. Не пойму что же полезного там может быть? и зачем в лосьоне нужен Sodium lauryl sulfate???
Masa 04 апреля 2011, 09:08
наверное, чтобы такой густой держался.
Прикольная штука!
Ulishka 04 апреля 2011, 10:16
Меня состав тоже впечатлил
Wanilin 04 апреля 2011, 09:36
У меня такой по предписанию дерматолога. Но я его не сильно понимаю: вернее, в мой уход он плохо вписывается, но я освежаю им кожу вечером, даже если на ней макияж — вроде и не смываю, но лицо заметно оживает.
solka 04 апреля 2011, 10:48
М… да… Я что то раньше на состав не обращала внимания. И даже когда пост писала не приглядывалась. А теперь вот, например, один из компанентов натрия лаурилсульфат.
Из Википедия:
" Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) или додецилсульфат натрия (англ. sodium dodecyl sulfate, SDS) — натриевая соль лаурилсульфокислоты, анионоактивное поверхностно-активное вещество. Представляет собой амфифильное вещество, применяющееся в машинной промышленности как резкое чистящее и смачивающее средство, машинных маслах, при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены. Может быть сильным аллергеном для человека.

Из-за реакции с другими ингредиентами чистящих средств и шампуней возможно образование канцерогенов нитратов и диоксинов, которые могут проникнуть в кровь человека..."

Лосьон хороший, но почему в нем такая гадость?
Wanilin 04 апреля 2011, 11:01
Я вот не поддерживаю рассуждений о компонентах, которые по умолчанию почему-то считаются гадостью. Гадость — это то, от чего конкретному человеку плохо. Если всем повально «плохой» состав создат только моральный дискомфорт *поры уже закупорились, я уже в пятнах? странно, но скоро буду, плохой же состав*, то дело не в компонентах :)