10.12.2017

Кусочки фруктов и солнца из Тайского Boots

Зима — время поездок в Тайланд   И каждый косметический маньяк не возвращается оттуда без дополнительного чемодана уходовых продуктов для тела. В Тае выбор огромен, можно найти товары на любой вкус и кошелек. Не знаете, что приобрести? Отправляйтесь в местный Boots, там есть чем поживиться :)
Расскажу-ка я об одной а точнее двух из своих покупок: скрабе и креме для тела Boots Natural Collection Mango & Papaya

На самом деле я предпочитаю средства для тела с нейтральным или полным отсутствием запаха — парфманьячество вносит свои корректировки :) Но открою маленькую тайну: я очень люблю запахи экзотических фруктов. Поэтому все, что пахнет, например, манго, рано или поздно появляется у меня на полке.

Собственная линейка аптек Boots по уходу за телом очень бюджетна: цены варьируются в пределах $3-5. Выглядят симпатично, пахнут вкусно — что еще нужно? Но приезжаем домой, разбираем чемоданы и включаем голову. А как это все в применении?

Скраб для тела Boots Natural Collection Mango & Papaya Body Scrub

Мягкий пластиковый тюбик с открывающейся крышкой стандартного объема — 200 мл.
Поначалу кажется немало, но по факту хватает на 8-10 применений максимум. Хорошо, что я сразу набрала много тюбиков :) Кстати, остатки из тюбика выдавить сложно, приходится откручивать крышку.
Из-за сухости и чувствительности тела я предпочитаю скрабы с сахаром или синтетическими частичками — обычно они мягче и меньше царапают и раздражают кожу.

Консистенция этого скраба — гель с синтетическими гранулами.
На одно применение нужно довольно много средства. Гель легко распределяется на влажной коже тела, частички мягко прокатываются и не царапаются. Гель не пенится, не тает и не впитывается, частички тоже сохраняют форму вплоть до смывания с кожи.
Защитники морских глубин и кораллов сейчас ужаснутся: это сколько же синтетики попадает в водосток!

И правда: несмотря на название линейки натуральности в средствах для тела Boots совсем немного: экстракты манго и папайи на последних местах. Добавленный в состав глицерин выглядит скорее шуткой: средство остается на коже максимум минуты две, какое увлажнение?
Особого увлажнения я не заметила, хотя скраб не сушит кожу, что уже хорошо. Впрочем, отшелушивания тоже не замечено. Совсем. Да, кожа становится немного более мягкой и гладкой, совсем чуть-чуть. Но в целом: что пользовались скрабом, что нет — все шелушения останутся с вами. Это самый мягкий и по факту самый бесполезный скраб, которым я когда-либо пользовалась.

А плюсы-то есть у этого скраба? Да: пахнет вкусно :) Аромат, на удивление, не химический, пахнет манго, папайей и мне почему-то персиками :) Запах не приторный и не яркий, но стабильный. Пропадает сразу же, как только смоете скраб с тела.

Страна производства: Тайланд
Объем: 200 мл
Срок хранения после вскрытия упаковки: 1 год
Цена: $3 в пересчете с тайской валюты
Мой срок использования: 4 тюбика в течение 1 года
Моя оценка: 3 из 10

Крем для тела Boots Natural Collection Mango & Papaya Body Cream

Крем из этой же линейки обладает идентичным запахом, чем и симпатичен.

В пластиковой банке 250 мл продукта, этого объёма хватит примерно на месяц ежедневных применений. Пластиковая закручивающаяся крышка довольно прочная, не треснет при перевозке или падении.
Но самое главное — вы посмотрите на эту чудесную консистенцию! Смотрится очень мило, не правда ли?

На вид крем выглядит как йогурт с фруктовым джемом, а с учетом запаха так и тянет его съесть. Но он не съедобен, конечно :)
По факту это смесь двух консистенций в одном креме: белый непрозрачный плотный питательный крем + оранжевая полупрозрачная гелевая, немного водянистая субстанция.
Задумка хороша: гель должен помогать распределять всю текстуру на коже и увлажнять, а белый крем — питать. На деле же эти две формулы никак не могут подружиться. При распределении крема гелевая часть сразу же подтаивает, становится водянистой и начинает быстро впитываться в кожу, оставляя на поверхности липкую плёнку. Белый крем при этом ложится какими-то кусками и пятнами и из-за гелевой плёнки не может впитаться в кожу.
Для того, чтобы завершить нанесение, нужно где-то минуту подождать, когда гелевая часть наконец полностью впитается, и повторно размазать крем на коже, вот тогда белые участки поддадутся распределению и начнут впитываться.
После такого, довольно продолжительного по времени распределения, на коже остается влажный след, который еще довольно долго будет впитываться, чувство пленки никуда не исчезнет.
Это совсем не тот вариант, когда быстренько намазался, оделся и побежал. Из-за этого я предпочитаю использовать этот крем на ночь, когда есть время и на нанесение, и на выжидание впитывания.

Первые часы кожа чувствует интенсивное увлажнение. Ощущение, что гелевая часть за счет образования пленки запечатывает увлажняющие компоненты в коже, а также сглаживает шелушения. Но если у вас серьезно повреждена кожа, например, после загара, или иссушена в зимний период, но крем для вас окажется бесполезен: буквально через несколько часов все шелушения заново проявляются.

Если проанализировать состав, то такое капризное поведение крема становится вполне оправдано (состав на баночке отказался фотографироваться, поэтому привожу текстовый вариант): Aqua, Mineral oil, Glycerin, Propylene glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, Dimethicone, PPG-6-decyltetradeceth-30, Phenoxyethanol, Carbomer, Dipropylene glycol, Butyrospermum parkii (Shea butter), Methylparaben, Microcrystalline wax, Sodium chloride, Potassium hydroxide, Tetrasodium EDTA, Parfum, Ethylparaben, Xanthan gum, Limonene, Linalool, Amyl cinnamal, Geraniol, Aloe barbadensis leaf juice, Maltodextrin, Carica papaya (Papaya) fruit extract, Mangifera indica (Mango) fruit extract, Sorbitol, Denatonium benzoate, Tocopherol, CI 14700, CI 15985

Молодцы, в кучу химии положили масло ши, алоэ, фруктовые экстракты манго и папайи.

Зато симпатичная баночка с необычной текстурой :) Ну и приятный фруктовый запах, который остается на коже сутки. Ежедневное увлажнение для непритязательной кожи будет, для более серьезных проблем с кожей не подойдет, конечно.

Страна производства: Тайланд
Объем: 250 мл
Срок хранения после вскрытия упаковки: 1 год
Цена: $3 в пересчете с тайской валюты
Мой срок использования: 2 банки в течение 1 года
Моя оценка: 4 из 10

Как вердикт: для меня эти продукты выглядят как чистое баловство и хороший сувенир из поездки для друзей и знакомых.

Спасибо что заглянули и надеюсь, была полезна

Поделитесь, а что вы привозите из Тайланда? Какие средства для тела вам нравятся?

Cypre 10 декабря 2017, 13:43
Спасибо за объективный отзыв. Из Тая привожу Лемонграссхаус и масло кокоса любое. Лемонграссхаус совершенно бомбический на мой взгляд))
pi4y4y 10 декабря 2017, 18:39
Спасибо, что заглянули. Масло кокоса само собой :) Из Лемонграссхаус на что посоветуете обратить внимание?
Cypre 10 декабря 2017, 20:07
Крем с белой орхидеей, крем с ромашкой в банке (он очень лёгкий, первый чуть плотнее), массажные масла папайя и инжирный чай. На мой взгляд эти продукты я ничем пока не заменила.
pi4y4y 10 декабря 2017, 21:00
Спасибо, поищу в следующий раз
belkastrelka0 10 декабря 2017, 18:26
Тоже привозила boots с первых поездок в Тайланд и особенно нравилась эта серия с папайей. А сейчас уже везу чемодан Лемонграсс хауса, если с Пхукета, он там намного дешевле, ну и Harnn люблю, но это уже как бы люкс считается, там шикарная серия для волос с розой.
pi4y4y 10 декабря 2017, 18:41
Спасибо за рекомендации! Про Harnn слышу первый раз, обязательно присмотрюсь
Natalya Maximova 10 декабря 2017, 21:23
Ой, какое красивое оформление, я бы клюнула однозначно.
pi4y4y 10 декабря 2017, 22:10
Оформление и цена очень симпатичные, да :)
Lizaveta23 11 декабря 2017, 09:25
Крем для тела так аппетитно выглядит, как варенье!)
pi4y4y 11 декабря 2017, 09:46
Меня так и тянет запустить ложку в банку :) каждый раз, когда открываю, себя останавливаю