10.12.2017

Пустые баночки

Здравствуйте.
Рассказываю о закончившихся или почти закончившихся средствах.

Моя кожа комбинированная с жирной Т-зоной и обезвоженная, на неподходящие продукты реагирует комедонами.

Вітэкс Совершенная кожа Мицеллярный демакияж для лица Очищение и Сужение пор

150 мл.
Вода в бутылочке с крышкой-качелями, всё цивильно и удобно. Пахнет технически-глинисто с кислинкой, нейтрально, не сильно. Консистенция — вода водой, прозрачная.
Мицеллярная вода для меня — 2-й этап демакияжа, после молочка и перед гелем или пенкой. То есть обычно доочищаю ей то, что не смыло молочко. Это в случае массивного и плотного вечернего макияжа. Если макияж дневной, как то: пудра, сухие тени на базу, карандаш и гель для бровей, и помада, и тушь, могу воспользоваться лишь мицеллярной водой. С моим дневным макияжем она справляется прекрасно, в 2 ватных диска. С доочищением вечернего тоже проблем нет. Однако самостоятельно справиться с вечерним макияжем ей будет не по силам. Вернее, смочь-то она сможет, но в 10 ватных дисков с долгим возюканьем по лицу. Поэтому в таких случаях — сначала молочко. В целом, мицеллярная вода хорошая, но звезд с неба не хватает. Что немаловажно — она не щиплет глаза, вообще никак не ощущается. Но Belita Young лучше)
Оценка 4.
Цена около доллара.
Пользовалась 1 месяц.

Organic Shop Organic coffee & silk Омолаживающая маска для лица

75 мл.
Тюбик с откидной, но неотвинчивающейся крышкой. Пахнет маска кремовым какао, приятно и умиротворяюще. Цвет светлый серый. Выдавливается колбаской, умеренно плотной, на ощупь жирная.
Наношу маску на лицо плотным слоем, в зависимости от состояния кожи она может всю маску съесть, а может частично, тогда некоторые участки остаются с серой маской, а некоторые становятся прозрачными. Поскольку плотным слоем наношу, во время экспозиции она не засыхает.
Пару минут чувствую едва уловимый легкий холодок и чуть заметное покалывание, затем эти ощущения проходят.
Впервые я попробовала маску летом и дело не пошло. Она вызвала комедоны. Я отложила её до наступления холодов, и не зря. Осенью-зимой маска комедоны не вызывает. После смывания получаем очень напитанную гладкую кожу, увлажненную, однако, лишь слегка. Также после умывания на лице остается жирный слой, тончайший, едва ощутимый, но он есть. Я проверяла, спустя часа 2 он полностью впитывается, и тогда кожа не против увлажниться кремом.
Могу наносить эту маску перед нанесением тона (чтобы без уходового крема). А обычно наношу на ночь, и уже со всеми уходовыми примочками.
Оценка 5+, я уже вторую купила про запас)
Цена 2 доллара.
Пользовалась 15 раз.

Мои волосы кудрявые, сухие, секущиеся, кожа головы сухая, реагирует зудом и шелушением на неподходящий продукт.

L'Oreal Paris Elseve Полное Восстановление 5 Восстанавливающий бальзам для поврежденных волос

200 мл.
Бальзам в банке с крышкой-захлопкой, на которой он стоит. Пахнет приятно-косметически, цвет белый, консистенция средняя… к концу использования бальзам самостоятельно сполз вниз.
Пока писала пост, прошла тест на их сайте, я оказывается с этой серией прямо в яблочко. Но не все так просто.
Обычно я наношу бальзам на волосы, несильно отступая от корней. Иногда больше, иногда меньше, зависит от предназначения бальзама. Этот для полотна волос и в кожу я его, естесственно, не втирала. К большому моему сожалению, только в самом конце использования я поняла, что иногда (видимо, когда больше соприкасался с кожей головы) бальзам вызывал зуд кожи головы и шелушения. Нужно было быть внимательней и наносить его подальше от кожи( Что касается волос, он их слегка утяжеляет, разглаживает (не в смысле завитка, а в смысле поверхности волоса) и, пожалуй все)
Оценка. Затрудняюсь… Все же считаю, что то, что наносится на голову в процессе мытья, кожу головы раздражать не должно, 2.
Пользовалась раз 15.
Цена около 2 долларов.

Не могу не сказать о шампуне — он дико раздражал кожу головы. Наутро после мытья я, почесываясь и теряя по дороге шматки кожи, бежала перемываться, но с шампунем я сообразила за пару раз, поэтому отзыва не будет, просто предупреждение людям с чувствительной кожей головы.
А еще у меня есть спрей из этой серии — прекрасно помогает расчесать волосы, но для вьющихся волос он какой-то… жирным выглядит что ли. Точно не на выход его использовать.

L'Oreal Paris Elseve Полное Восстановление 5 Регенерирующий крем

100 мл.
А это средство — просто песня для моих волос.
Находится в бутылочке с помповым дозатором, который отдает все до последней капли.
Средство пахнет детскими мыльными пузырями, белое, консистенция молочка. Для придания гладкости и небольшого структурирования кудрей (и даже легчайшей, не липкой, но упругой фиксации) я наношу небольшое количество средства (3-4 нажатия) на длину (по лопатки) волос, распределяю руками. Когда я поняла, что средство может структурировать и фиксировать кудряшки, я попробовала и такой способ, которым периодически пользуюсь (для кудрявой прически): большое количество средства (10-12 нажатий, но не подряд, а постепенно распределяя) нанести на волосы и хорошо прочесать пальцами, распределяя средство. Затем ту же манипуляцию (только меньше, 2-3 нажатия) провожу с маслом Эльсэв, также хорошо прочесывая и распределяяя средство пальцами. На выходе получались тугие, плотные, четкие, структурированные кудри, не липкие, не замызганные, не прилизанные, не пушащиеся и не разлетающиеся на ветру, как у меня получалось ранее со средствами для укладки кудрей. Ну, как у Медузы Горгоны.
Однако средство-то не укладочное. При регулярном использовании волосы становятся плотнее, лучше расчесываются, аккуратнее лежат и меньше секутся.
Оценка 5+++++, одну банку закончила, вторую начала)
Цена около 5 долларов.
Пользовалась полгода, иногда перемежая с другими средствами.

Жидкость для снятия лака Sally Hansen Moisturizing Nail Polish Remover

236,5 мл.
Бутыль громадная, не особо удобная в использовании. Под откручивающейся крышкой не мелкая дырочка, а горло во всю ширину. В принципе, можно или приноровиться, или перелить.
Пахнет довольно ядрено, без всяких там цветочков.
Стирает неплохо, лучше чем Нежность, но хуже, чем Вивьен Сабо Ателье. Ногтевую пластину не сушит, но и увлажнения я не заметила. А вот кутикулу подсушивает. В целом, неплохое средство, однако моим любимцем остается Вивьен Сабо.
Оценка 3 за кутикулу.
Пользовалась месяца 4.
Цена 4-5 долларов.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Sanny-Fanny 10 декабря 2017, 14:56
Ань, регенерирующий крем Эльсев возьму на заметку, я люблю всякие несмываемые формы, особенно зимой
AnnaMaka 11 декабря 2017, 03:14
Рада, что тебе пригодился пост, Маша
А я люблю их всесезонно
Sanny-Fanny 11 декабря 2017, 03:37
Да я тоже   всесезонно, но зимой, просто, никак   совсем никак без них
Sola 10 декабря 2017, 15:11
Для бестолковых)))- регенерирующих крем никогда не смываете, да? Наносите на влажные или на сухие волосы?
AnnaMaka 11 декабря 2017, 03:15
Наношу на подсушенные полотенцем волосы, не смываю. На сухие не пробовала)
Sanny-Fanny 11 декабря 2017, 03:38
На сухие ерунда получается, как правило, плохо распределяются они   не стоит этого делать
AnnaMaka 11 декабря 2017, 04:01
Буду знать!)
burgundi 10 декабря 2017, 15:28
Все давно поняли что шампунь эльсев только белье в деликатной стирке полощет
Orlando 10 декабря 2017, 17:04
Ну почему?
Шампуни из серии с аргинином и еще какой-то там объемный, в фиолетовом флаконе, вполне недурные.
burgundi 10 декабря 2017, 19:25
Для чувствительной кожи головы не подошло. После мытья зуд непонятный
Orlando 10 декабря 2017, 23:00
Ясно.
У меня такое просто ну вообще с любым шампунем Fructis, сколько их из разных серий пробовал.
Зуд, еще и перхоть отчего-то начинается
Sanny-Fanny 10 декабря 2017, 17:52
Тоже не соглашусь, мне Elseve Роскошь 6 масел очень понравился, второй раз покупаю
AnnaMaka 11 декабря 2017, 03:17
О, Маша, а у меня он в запасе стоит, ждет очереди)
Sanny-Fanny 11 декабря 2017, 03:40
Вот мне он очень понравился, изо всего, что пробовала в последнее время, а спрей несмываемый из этой серии — дрянь…
AnnaMaka 11 декабря 2017, 04:03
А я-то думала, что уж спреи точно из одной тары все, а они, оказывается, разные…
airedream 11 декабря 2017, 06:25
Мне роскошь 6 масел не подходит, начиная от запаха, заканчивая тем, что к вечеру волосы жутко жирные, а обычно мою раз в 4 дня.
AnnaMaka 11 декабря 2017, 03:16
У меня были такие планы, но вот задумалась, а вдруг я вся чесаться начну после такой стирки.
Yelgibi 10 декабря 2017, 23:17
У меня есть эта серия Лореаль в виде шампуня и кондиционера. Мне нравится, как выглядят волосы после использования, единственное, они жирнятся быстрее. Но я мою голову каждый день, поэтому это не проблема. Есть профессиональная линейка Лореаль, я разницы не вижу
AnnaMaka 11 декабря 2017, 03:19
Здорово, что Вам подходит! А с которой профессиональной линейкой Вы сравниваете?
Yelgibi 12 декабря 2017, 12:36
Абсолю Рипеар. У меня волосы тонкие, мягкие, быстро жирнятся. Единственный вариант для них выглядеть хорошо — это мытье каждый день. Я к этому пришла путем экспериментов, о которых мне тяжело вспоминать: старалась мыть реже в надежде на то, что они «исправятся» и перестанут жирниться. В итоге всю юность проходила с грязной башкой или унылым хвостиком.
AnnaMaka 13 декабря 2017, 01:00
Интересно) У меня как раз сейчас шампунь из Вашей линейки. Он очень бережно относится к коже головы и волосам, в отличие от Эльсэва.
Эх, как обидно!( А Вы не пробовали мягкий шампунь Ив Роше? Хотя… Это мне с сухими волосами он понравился, а обладатели жирных не особо в восторге.
Huskovanadiia 11 декабря 2017, 11:45
Может попробовать этот крем для волос, маска из этой линейки мне отлично подошла.
AnnaMaka 12 декабря 2017, 01:40
Думаю, в таком случае, крем тоже может прекрасно подойти)
Frankie_Stein 22 декабря 2017, 20:51
Крем Эльсев — интересный продукт! Многие хвалят эту серию.
AnnaMaka 24 декабря 2017, 02:53
Да, мне очень понравился, Эрика! в отличие от шампуня