30.12.2017

Мое спасение от La Roche-Posay

Добро пожаловать всем тем, кто интересуется La Roche-Posay или заинтересован в товарах из вышеупомянутых линеек данной марки, а также случайному читателю! :3

Для начала, думаю, стоит рассказать немного о своей коже. Я не считаю мою кожу мега проблемной, однако и идеальной ее не назовешь. Жирная, с несильно выраженными порами у крыльев носа. Но в то же время ее легко пересушить/раздражить/загрязнить неподходящими средствами. Мои верные спутники — открытые (Т-зона) и закрытые (щеки и лоб) комедоны, последние из которых периодически воспаляются. Не все сразу, а то я бы этого не пережила :D Из-за этого неровный цвет лица и постакне.

Это повлияло на то, что я решила кардинально поменять свой уход. Я решила отказаться от очищения «до скрипа» и перейти на ступенчатый уход, так как раньше я редко пользовалась тониками/сыворотками. Выбор пал на аптечные марки, да и вскоре подруга начала хвалить LR-P и дала мне пробник LIPIKAR BAUME AP+.
От ухода от La Roche-Posay я ждала лишь бережного очищения и ухода за кожей. К чему привело наше тесное сотрудничество читайте после ознакомления с продуктами. :D

La Roche-Posay Effaclar H Derma-Soothing Hydrating Cleansing Cream 200 мл

Очищающий крем-гель для проблемной кожи, пересушенной в результате медикаментозного лечения.

Как выглядит: Белый крем-гель с еле уловимым запахом. Не пенится.

Состав: Aqua/water, ethylhexyl palmitate, propanediol, glycerin, pentylene glycol, sodium laureth sulfate, niacinamide, coco-glucoside, acrylates/c10-30 alkyl acrylate, crosspolymer, zinc PCA, sodium hydroxide, disodium EDTA, caprylyl glycol, phenoxyethanol, parfum/fragrance.

Ощущения: Использую по вечерам, обычно лишь тогда, когда есть макияж (бб-крем, минеральная пудра, тушь и румяна). Косметику смывает, однако, бывает, остаются следы от туши, но я думаю это зависит от того, как сильно я закрываю глаза.:D Хватает одного нажатия. После нет ни сухости, ни неприятных ощущений. Могу чередовать со следующим «героем».

Цена: 15,50 €

La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ Lipid Replenishing Cream Wash Anti-Irritation Anti-Scratching 400 мл

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела для мягкого и бережного очищения кожи всех возрастов. Также подходит для очень сухой, чувствительной, склонной к атопии/аллергии коже.

Как выглядит: Белый с перламутровым отливом крем-гель без парфюмерных отдушек. Не пенится.

Состав: Aqua, glycerin, sodium laureth sulfate, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, coco-betaine, polysorbate 20, PEG-7 glyceryl cocoate, niacinamide, acrylates copolymer, butyrospermum parkii butter/shea butter, citric acid, cocamide mea, disodium EDTA, mannose, polyquaternium-11, sodium benzoate, sodium chloride, sodium hydroxide, styrene/acrylates copolymer, Vitreoscilla ferment.

Ощущения: Этим средством я очищаю лицо лишь тогда, когда не использовала косметику. Хватает пол/одного нажатия. В связи с этим использовать данную упаковку буду долго. Может потом придется и на тело. :D После умывания кожа не стянута и нет никакого дискомфорта. Вроде кажется, что толком то не очищает, однако раз решила попробовать на коже с макияжем (как в предыдущем), и оно смыло его без следа. Я не богата на стойкую косметику, пробовала лишь на матовой помаде от Relouis, и с ней средство справилось.

Цена: 18,20 €

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ Lipid-Replenishing Balm 400 мл

Липидовосстанавливающий бальзам для лица и тела для успокоения кожи, уменьшения зуда и раздражения. Подходит для очень сухой, чувствительной, склонной к атопии/аллергии коже всех возрастов.

Как выглядит: Белый, густой крем без парфюмерных отдушек.

Состав: Aqua/water, Butyrospermum Parkii butter/Shea butter, glycerin, dimethicone, niacinamide, paraffinum liquidum/mineral oil, cetearyl alcohol, Brassica Campestris Oleifera oil/Rapeseed seed oil, ammonium polyacryldimethyltauramide/ammonium polyacryloyldimethyl taurate, PEG-100 stearate, glyceryl stearate, PEG-20 methyl glucose sesquistearate, cera microcristallina/microcrystalline wax, paraffin, sorbitan tristearate, dimethiconol, mannose, disodium EDTA, capryloyl glycine, vitreoscilla ferment, xanthan gum, pentaerythrityl tetra-di-T-butyl hydroxyhydrocinnamate, sodium benzoate.

Ощущения: Использую поверх сыворотки от Ordinary лишь на ночь или днем, если никуда не нужно было идти, так как остается жирный блеск. Хватает горошины. Кожа после него мягкая и гладкая. Могу чередовать с «жидким золотом» от Stratia. Если на коже есть ранка, будет немного пощипывать. Хорошо успокаивает и снимает красноту/раздражение. Не забил поры, несмотря на свою консистенцию. Я думаю, что он сможет помочь моим рукам глубокой зимой, когда сильный мороз и надевание рукавиц способствуют тому, что на костяшках кистей появляются краснота и трещинки, которые могут немного кровоточить.

Цена: зависит от объема, 400 мл 25,20 €

La Roche-Posay Serozinc Zinc Sulfate Solution 150 мл

Спрей-тоник для жирной/проблемной кожи.

Состав: Aqua (water), zinc sulfate, sodium chloride.

Как выглядит: вода с солоноватым вкусом.

Ощущения: Распыление очень легкое и невесомое. Вначале я не поняла, пшикнуло или нет, поэтому понажимала вдоволь :D. Подойдя к зеркалу, я увидела, что я как будто листик в утренней росе. Ага, урок получен. Удобный формат спрея не требует использование ватных дисков или прикосновений к лицу руками, считаю это несомненным плюсом. Использую его лишь по утрам, перед сывороткой и макияжем. В связи с этим расход экономичен.
Считаю и считала до покупки, что не стоит ждать от этого средства стопроцентного исполнения всех обещаний — контроль жирного блеска, сужение пор и подсушивание воспаления. Успокаивает, освежает и подготавливает кожу к последующим манипуляциям, и на этом спасибо.

Цена: 10,90 €

Фотографии средств на руке (1. крем-гель H, 2. крем-гель AP+, 3. крем):

График использования: С середины ноября стала использовать только эти четыре средства (до этого недели полторы только пробником бальзама на ночь), потом через неделю добавила ниацинамид от The ordinary, а с 4.12.17 добавила «жидкое золото» от Stratia.

Подытожив, хочется сказать, что данными средствами я довольна. Нет желания искать что-то новое. Свое предназначение они выполняют полностью. Ни в коем случае они не сделали кожу хуже, а наоборот, вместе с дополнительными продуктами, улучшили ее.
Конечно, все индивидуально.

В конце хотелось бы приложить несколько фотографий. Жалею, что не сделала сразу после приобретения средств, но мне тогда и в голову не приходила становиться «блогером». :D Тогда мои щеки «цвели» и были в маленьких бугорках. На 1.12.2017, тогда были сделаны первые фотографии, щеки, да и все лицо, стали намного лучше, и «бугристость» пропала. Я не говорю, что прыщи перестали появляться, но количество их заметно сократилось. На черные точки никак не повлияло. А следы, как мы знаем, быстро не уйдут. Кожа увлажнена, и нет шелушения.

1.12.2017

28.12.2017

Сейчас сделала перерыв, так как подарили на Рождество уходовый набор от шведской компании, интересно испытать. Отзыв потом напишу.

Спасибо, что прочитали.
Всех с наступающим Новым годом!
Я — Лида :3

Malta 30 декабря 2017, 21:23
Так а почему же воде 4?
Lida Palagina 30 декабря 2017, 21:27
Она хорошая, но я не заметила подсушивания либо матирования   я бы поставила пять, но это же обещалось производителем. Может и к лучшему что не подсушивает, а просто освежает
Malta 31 декабря 2017, 16:07
Понятно   Я тоже ею пользуюсь, мне она подсушивает как любая другая термальная вода, но эта нравится тем, что все же задерживает на какое-то время появление жирного блеска
Lida Palagina 03 января 2018, 00:34
Это моя первая термальная вода, не с чем пока сравнивать
Marinamar 30 декабря 2017, 21:47
Очень люблю данную марку, спасибо за отзыв
Lida Palagina 31 декабря 2017, 13:14
Не за что
Orlando 30 декабря 2017, 22:13
Да, оч приятная марка
Помнится, когда Effaclar H еще производился в виде мусса, оч любил его со своей (тогда еще проблемной) кожей. Извел 4-5 баллончиков
Серия Rosaliac еще неплохая
Lida Palagina 31 декабря 2017, 13:14
А я до сих пор как будто «тинейджер»
Elena_Yu 30 декабря 2017, 23:37
Очень удивлена, что Effaclar H смывает косметику. Мне даже после мицеллярки кажется, что он слабо очищает
Lida Palagina 31 декабря 2017, 14:38
У меня проблемы только с тушью
Missoni 31 декабря 2017, 01:43
Автор, простите за мое смелое мнение, но ваша кожа не может быть жирной. Никакая жирная кожа не вынесет минеральное масло, воск, парафин, ПЕГ 100 за раз.
Очень хорошо, что вы нашли «свои» средства
Lida Palagina 03 января 2018, 00:45
Olga Tugova 31 декабря 2017, 04:19
Пользовалась крем-гелем, флюидом из серии липикар и бальзамом цикапласт, надеялась, что поможет и мне, но все ужасно забивало поры, вызывало жуткие подкожники. После двух месяцев пользования этими средствами постоянно появлялись все новые и новые воспаления. Видимо, минеральное масло на первых местах делает свое дело и забивает все, что можно. Но это не точно.
К счастью, после перехода на гликолевый тонер, сыворотку с ниацинамидом и цинком и крем от The Ordinary все пришло в более-менее спокойное состояние.
И часто, кстати, вижу, что девушки смывают гелем липикар косметику, не советовала бы, он слишком мягкий, особенно бб-крем не берет. Проверено!
Lida Palagina 03 января 2018, 00:42
Хм, мне показалось наоборот, он сильнее, чем effaclar h
White_iris 31 декабря 2017, 12:08
Лида, спасибо за пост! Я тоже люблю La Roche-Posay Lipikar Baume AP+, он выступает зимним спасителем) часто моя тонкая, жирная и чувствительная кожа бунтует и это средство дает хороший заживляющий эффект. Больше недели им не пользовалась, т.к. боюсь закупорки пор, средство тяжеловато, но факт заживления даже сильных воспалений радует. И кожа гораздо спокойнее становится, лучше переносит морозы, ветер, сухой воздух и очищение.
Lida Palagina 03 января 2018, 00:45
Вы описали и мои ощущения
Он у вас уже долго?
White_iris 07 января 2018, 08:08
Всего вторую зиму, но уже не представляю без него уходовую программу, просто нужен и все)) как необходимое средство в аптечке.
White_iris 07 января 2018, 08:14
Несколько лет пыталась внедрить уход от этой марки в ежедневную рутину, но пока ничего не прижилось, кроме этого бальзама и эффаклар дуо+ (тоже курсом).
redishhh 31 декабря 2017, 20:35
Тоже писала пост на ЛРП kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/87469.html#top Из ваших средств пробовала гель Effaclar H, правда косметику им не смывала, только после мицеллярки. Но вообще, согласна с вами, средства производят очень хорошее впечатление, моя кожа стала заметно лучше и пост акне меньше, хотя кое-где бывают еще воспаления. В целом тоже хочу продолжать знакомства и попробовать что-то другое. Ну и с наступающим конечно! ;))
Lida Palagina 03 января 2018, 00:51
Прочитала ваш отзыв   хорошо, что до меня дошло, что до «скрипа» это плохо
Я пробовала маслом сначала снимать косметику, но как то пока не втягулась
Спасибо, взаимно!
Blake 15 января 2018, 15:16
Обожаю линейку Липикар, а умывалкой Syndet смываю косметику уже года 2 наверно
Anastasia Kalnitskaya 30 января 2018, 15:39
мне термальная вода с цинком абсолютно не понравилась, на жирной коже не ощутила никакого эффекта, Выкинула, не дожидаясь конца флакона…