05.12.2017

Нежнейшее увлажнение - Baby Body Lotion Petit & Jolie

Моё увлечение натуральной косметикой началось именно с детских средств, когда я начала выбирать косметику для малышки и тщательно читать составы. Большинство покупок для дочки в первую очередь проверяю на себе, текстуры, ароматы, эффективность. И с некоторыми средствами случается такая любовь,
что используем их с ребенком вдвоем))
Взяла на пробу несколько баночек от бренда Petit & Jolie. С лосьоном для тела подружились надолго!

Petit & Jolie — косметика из Нидерландов. Это средства для самых маленьких с натуральными составами и сертификатом качества. Философия марки – это простой, чистый и в то же время эффективный состав продуктов. Бренд был создан в 2013 году мамой двоих детей. На упаковке нарисована миленькая овечка. Баночки яркие, разноцветные, дочке моей очень нравятся! В 4 года ребенок уже интересуется, что на него мажут, в чём он купается. Просит дать ей понюхать баночку, рассматривает этикетки.
Ароматы у всех средств одинаковые — пахнут они сладковато, чем-то типа жвачки bubble gum. Но отдушка не яркая, не приторная, в общем для детей отлично!
Я взяла попробовать масло для ванной, масло для массажа, увлажняющий лосьон и крем под подгузник (подгузники мы конечно же давно не носим, а вот раздражения на руках и под коленками у нас часто бывают — атопический дерматит дает о себе знать. Так вот начиталась я отзывов, что крем этот просто спасение, взяла попробовать. Подтверждаю, работает! Я его и себе теперь на руки использую, когда вылезает иногда шелушение, если перчатки забудешь и погуляешь на холоде, или когда руки в воде постоянно и потом сухость и раздражение. За ночь снимает жутчайшие симптомы зуда и красноты).
Но сегодня хочу остановиться подробнее на лосьоне для тела.
Baby Body Lotion Petit & Jolie.
Все рецептуры средств базируются на растительных экстрактах и маслах холодного отжима. Средства не содержат щелочи, спирта, синтетических красителей и консервантов, парабенов. Косметика Petit & Jolie имеет сертификат BDIH, подтверждающий производство на основе растительного сырья, включая органически выращенное.
Вода, масло подсолнечника гибридного, децил олеат, глицерин, масло косточек абрикоса, пентилен гликоль, цетеариловый спирт, глицерил стеарат цитрат, глицерил каприлат, экстракт плодов облепихи крушиновидной, экстракт цветков ромашки, экстракт плодов лимонника конусотычинкового, экстракт листьев розмарина, экстракт листьев шалфея трехлопастного, масло семян подсолнечника, витамин Е, натрия фитат, оризанол, ксантановая смола, отдушка.
Состав достаточно насыщен полезными маслами и экстрактами. Масло косточек абрикоса я вообще очень люблю. Именно оно является одним из немногих, которое абсолютно безвредно для нежной и чувствительной детской кожи, не вызывает аллергии. А по эффекту это настоящий кладезь витаминов, а соответственно и питания для кожи.
Текстура лосьона кажется густой, но на самом деле она довольно воздушная. Легко распределяется по коже (лучше всего по чуть влажной после купания). Я слегка промакиваю полотенцем кожу и сразу наношу крем, так увлажнение получается гораздо более эффективным. Впитывается средство очень быстро, в детских средствах это немаловажно, так как детки очень подвижны и готовы размазать все по постели. Не оставляет после себя жирности, липкости, блеска, впитывается без остатка.
Лосьон с защелкивающимся дозатором. Я кстати, изначально взяла этого лосьона маленький объем 50 мл на пробу, потому что далеко не все кремы нам подходят. Но лосьон в себя влюбил и решила купить и большой объем 150 мл.
У маленькой тубы крышка завинчивающаяся, есть защита на дозаторе.
Что могу сказать по эффекту: кожа после него очень быстро восстанавливается, если были шелушения, сухость, покраснения. Лосьон успокаивает кожу за счёт лёгкого охлаждающего эффекта, очень хорошо увлажняет, делает гладкой, мягкой, нежной, очень приятной!
На лето полезно взять такой лосьон на отдых, после солнца, песка, ветра, морской воды, детскую кожу нужно тщательно увлажнять и успокаивать.
В общем средство устроило по всем параметрам. рекомендую не только для ваших деток, но и для себя, особенно если у вас чувствительная кожа, склонная к сухости. Хотя, например, после бассейна такой лосьончик никому не помешает!

Цена: 50 мл 350 руб., 150 мл. 750 руб.
Срок использования: маленькую упаковку использовали за неделю. Большую растянули на месяц.
Оценка: 5.

Kaiju 05 декабря 2017, 09:02
уж не знаю, кто вам подсказал перевод «маленькая овечка», но вас даже & в названии не смутила? Маленькая и милая дословный перевод
есть еще вариант перевода слова jolie как «довольно», что в принципе тоже бы подошло, но & всегда означает «и»
Katrin_EcoTrue 05 декабря 2017, 10:11
Спасибо исправила