06.12.2017

Активный увлажняющий крем для лица Goji revitalizing. Tai Yan. 50мл

Интересный крем, который вызвал настолько смешанные чувства, что мне просто не терпится скорее поделиться с вами…

К зиме мне хотелось подобрать себе новый питательный крем для ежедневного ухода, но во время выбора мой взгляд на полке задержался на этом увлажняющем креме, о котором я ещё не слышала ни разу. Сомневалась перед покупкой, но решила рискнуть. Меня очень привлек состав, мне он показался интересным, да и цена так и шептала: «Ну купи меня, купи...»
Всегда рада выслушать мнения по поводу состава, вот он, на ваш суд:
— Термальная вода, масло ванили, гиалуроновая кислота, глицерин, экстракт ягод Годжи, экстракт чайного дерева, витамины А, С, В, Е, коллаген, аминокислоты, биотин, жирные кислоты Омега-3, 6, 9, минералы, антиоксиданты, полисахариды, пропилен гликоль, диметикон, циклопентасилоксан, токоферол, карбамид.
Упаковка — мягкий тюбик 50 мл с запаянным носиком при покупке. Носик, кстати, мне показался немного широковат, но особых трудностей он не доставляет, крем из тюбика не вытекает. Консистенция гелевая, полупрозрачного розового цвета. Аромат сладкий, ягодный, к сожалению конкретно с чем-то его ассоциировать не смогла. Аромат довольно яркий, и после нанесения чувствуется минут 20-30. Лично мне он очень нравится, поэтому я не испытываю дискомфорта в этом пункте.
Свотч крема на руке (он не течет, это я его так слегка размазала).
Самое интересное для меня то, как он показал себя в действии.
Изначально при покупке планировалось его использовать и днем, и вечером. Но для дневного использования это абсолютно плохой товарищ. При нанесении крем практически не впитывается. По текстуре, по ощущениям, он показался мне немного жирным. При нанесении можно долго-долго делать себе массаж лица и шеи, и всё равно через 15-20 минут лицо всё ещё будет блестеть. Крем относительно хорошо впитывается как раз по прошествии 20-30 минут. Крем липкий, это да. И он остается липким, даже если сверху по нему пройтись салфеткой. Я наносила на него косметику, и у меня с ним ничего не скатывалось и не плыло, но эта липкость чувствовалась даже сквозь слой тонального крема и пудры, что даже волосы к нему прилипали
Но. Мне очень понравилось его использовать в качестве вечернего ухода для холодного времени года. После умывания делаю массаж при нанесении, блещу минут 20, затем промокаю салфеткой. Ощущения липкости остаются, но вечером для меня это не сильно принципиально. Зато с утра я радуюсь когда смотрю на себя в зеркало. Кожа напитанная, упругая и отлично выглядит. Никакого жирного блеска (кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне). И это ощущение комфорта остается на весь день. Провела эксперимент: чередовала пару раз свой привычный ночной крем с этим увлажняющим кремом (то есть один вечер использовала первый крем, другой вечер второй крем), и заметила что ощущение комфорта на весь день остается действительно после использования на ночь именно этого героя поста. Воспалений крем не вызвал, переживала что может забить поры, но все нормально. У меня не бывает серьезных шелушений, а с легкими шелушениями за ночь он справляется отлично.
Для тёплого времени года крем не подойдет. И тем, кто не любит липкость, он тоже не подойдет. И вообще, крем настолько смешал мои чувства, что я даже не знаю, буду ли я его покупать снова. Насчёт накопительного эффекта сложно сказать, не думаю, что можно доверить его крему такой ценовой категории. Но то, что кожа чувствует себя комфортно на следующий день, — это да.
Предполагаю, что крем может подойти в качестве вечернего ухода тем, у кого сухая кожа, и тем, кто также как и я может закрыть глаза на ежевечернюю липкость.

Сроки тестирования: чуть больше 2 месяцев ежевечернего использования
Цена: 165 руб.
Оценка: субъективно 4-

С вами была Таня, всем волшебных покупок)

Malki 06 декабря 2017, 14:36
Состав странный на мой взгляд. Почему-то не указали полимер на котором система держится и чем законсервировали тоже не ясно.
SmiTanka 06 декабря 2017, 15:07
В составах я не сильна, если вижу что есть кое-какие полезности и нет минерального масла, то обычно беру. Поэтому всегда рада выслушать компетентные мнения